нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Проблемы на torrents.ru
#1 djexon | 18 февраля 2010 16:58

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 6
C нами с: 6.10.2008
Очки: 216
Уважаемые пользователи!



18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".



В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.



В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.



Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).



Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заного ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.


Видимо что-то напартачили)
  Перейти в начало страницы  
#61 sanya1303 | 22 февраля 2010 22:13

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Народ!Хорошь горевать! :biggrin: На Торрентс.ру халява до конца февраля :http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2771576

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#62 MAYBAX РОССИЯ. | 1 марта 2010 17:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Ситуация с изъятием домена российского торрент-трекера torrents.ru продолжает развиваться. Компания Dreamtorrents – фактический владелец торрент-трекера torrents.ru - подает в суд на национального регистратора доменов в русскоязычной части интернет – компанию РУ-Центр в связи с неправомерным снятием с делегирования доменного имени torrents.ru. По словам представителей Dreamtorrents, РУ-Центр не была обязана выполнять просьбу (а в письме, направленном регистратору следователем СКП по Чертановскому району г. Москвы Семеновым, речь шла именно о просьбе, а не предписании) прокуратуры. По словам Александра Волкова, юриста Dreamtorrents, с юридической точки зрения понятия «сайт» и «доменное имя» совершенно различны. И претензии к сайту не могут быть перенесены на его доменное имя. Об этом, сообщил Волков, конечно, мог не знать следователь районной прокуратуры, но никак не регистратор доменов. И в обязанности РУ-Центра, согласно договору этой организации, входили обязанности по защите прав клиента, а не немедленное исполнение уведомительного предписания прокуратуры. Ведь сам по себе домен torrents.ru не нарушает интересов какой-либо компании или правообладателя. На самом сайте размещались лишь анонсы торрентов с описаниями, а никак не сами контрафактные файлы и контент. К тому же торрент-трекер славен более чем лояльным отношением к правообладателям – со многими из них у Dreamtorrents было налажено сотрудничество, а раздачи контрафакта закрывались по первому требованию правообладателей (так, к примеру, выложенная пользователем CAMRip версия фильма «Кандагар» в среднем находится в открытом для присоединения к скачиванию состоянии не больше получаса, после чего раздача закрывается модератором или – при наличии соответствующего фильтра – в автоматическом режиме. На торрент-трекере невозможно найти продукции компаний 1С и Microsoft).

РУ-Центр же, в свою очередь, знает о намерении Dreamtorrents и готов прийти к соглашению с Torrents.ru в порядке досудебного разбирательства сторон. Так, директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев в многочисленных интервью по поводу torrents.ru высказал свое личное мнение, что «закрытие Torrents.ru равносильно по бессмысленности борьбе с доской объявлений». Также господин Воробьев подчеркнул, что компания РУ-Центр не считает действия прокуратуры обоснованными и эффективными. Опять таки по мнению господина Воробьева борьба с пиратством эффективна в форме договоренности правообладателей и представителей торрент-трекеров и файлообменных сетей, но никак не на уровне силового закрытия прокуратурой отдельных «точек» - торрент-трекеров и файлообменников. Также господин Воробьев высказал мнение, что ситуация вокруг снятия с делегирования домена torrents.ru хоть и вызвала широкий общественный резонанс, но целью этого резонанса, скорее всего, «была просто пиар-кампания Dreamtorrents и ресурса torrents.ru».

Источник: http://www.digimedia.ru/latest-news/6099/

Dreamtorrent отмечает, что Torrents.ru более пяти лет работал в зоне .ru и не получал каких-либо нареканий по поводу своей деятельности от правоохранительных органов и правообладателей. Со многими правообладателями компания сотрудничала. В Dreamtorrent не понимают, почему следователь СКП потребовал закрыть ресурс именно сейчас и в рамках уголовного дела, к которому файлообменник не имеет отношения. «По логике следствия, если бы гражданин, на которого завели дело, торговал копиями AutoCAD, купленными в переходе метро, следовало бы закрыть московский метрополитен - по крайней мере, на время проведения предварительного расследования», - говорит представитель администрации Torrents.ru.

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 20:23


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик