нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Песочница Виндовс7
#1 piyavka | 2 октября 2010 20:13

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Большая просьба к спецам, продвинутым пользователям подержать новичков и тех кто нуждается в помощи и советах Вместе любая проблема по плечу
Большая просьба не флудить












АКТИВАТОРЫ( описание всех современных видов активаторов, инструкции к ним от arienа )

Сообщение отредактировал worck - 19 октября 2012 22:17
--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#3381 jimmyjim | 30 июня 2011 19:33

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
vik15,
сколько систем накатил ну и так вроде уже не лузер но вот с викой у меня как то ниочень я чет никогда не пользовался может потомучто с хардами всегда все впоряде))) Если Ты имеешь введу через точку востановить то я ж писал нету точек для востановления а с викой поподробнец можешь

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#3382 Александр Петрович Хочу всё знать! | 30 июня 2011 19:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Харды не причём, если бы глючили, то вторая система хрен бы запустилась, исключено.

Я прочитал суть дела. Такая причина может возникнуть при нечаянном удалении какой нибудь dii или сработал антивирусник.

Через лайв cd посмотри реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon "Shell" после explorer.exe ни чего не должно быть. Если есть, то удали, у тебя в системе ТРОЯН. Вот сам убедишься!
  Перейти в начало страницы  
#3383 jimmyjim | 30 июня 2011 19:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Aleksandr.P,
ну вот это ближе так что поконкретнее нужно востановить и как(((((
я вот думал как запустится прверить с строки через СФК но мля жена ребутнула и ппц((( если че наначь опять попробую может загрузитццо а если нет(((

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#3384 zym | 30 июня 2011 19:55

Дример
  • 34

Репутация: 22
Группа: Посетители
Сообщений: 65
C нами с: 20.12.2009
Очки: 815
Уважаемые мастера по установке винды очень нужна ваша помощь ,пишу с со смартфона так как слетела винда 7 при чем не мог востоновить странно одно что экран весь в вертикальную полоску пунктиром в общем хотел установить 7не получилось установил хр вроде пошла но не загружается ,загружается только в безопосном режимет что делать? Не ужели что то сгорело?а семерку не смог установить потому что графика вся в пятнах может троян какой нибудь такого у меня еще не было .Ваши сооброжения на сей счет
  Перейти в начало страницы  
#3385 Александр Петрович Хочу всё знать! | 30 июня 2011 19:58

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Я же написал, реестр править надо, сто %! А именно HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon "Shell" после explorer.exe ни чего не должно быть! А у тебя есть ещё и csrss.exe. Вот его и удали!

zym, у тебя проблема с видяхой, замени и всё пойдёт.
  Перейти в начало страницы  
#3386 jimmyjim | 30 июня 2011 20:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Aleksandr.P,
уу а я вот смотрел на ето но я думал что если нет explorer.exe то его надо прописать или изминить а вот что все остального не должно быть не знал
спс если загружусь попробую если нет буду експереминтировать с етой системы кустами СПС!

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#3387 weertt | 30 июня 2011 20:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 216
C нами с: 22.10.2008
Очки: 580
Цитата: zym
установил хр вроде пошла но не загружается ,загружается только в безопосном режимет что делать?

Я б копал в сторону видео. Карта, драйвера. Скорее карта.

--------------------
THs.
  Перейти в начало страницы  
#3388 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 30 июня 2011 22:25

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: Aleksandr.P
Харды не причём, если бы глючили, то вторая система хрен бы запустилась, исключено.

Я писал про бады - плохочитаемые сектора, это может быть один плохой участок.
jimmyjim, если с викой не дружишь, хотя что там понимать то?! В версии для винды(х32) всё интуитивно-понятно, можно прогнать HD Tune Pro, или выдаст ошибку или покажет резкое падение скорости чтения на проблемном участке, тама же можно глянуть СМАРТ и выложить скрин.
Косвенно это можно подтвердить всеми обжаемым акронисом, попробуй несколько раз забекапить посекторно раздел с глючной виндой, если выдаст ошибку с не читаемым сектором - это прямой приговор, либо возможна в определённый момент задержка при создании архива, в твоём случае вероятно в самом начале - это косвенный сигнал, что в данном месте падение скорости чтения - плохо читаемые сектора.
Кстати у меня сейчас один винт сдан по гарантии. Бекапил ОС на HDD( основная на SSD ) и акронис выдал ошибку, прогнал викой и точно есть бедблоки, стал ремамить, не помогло - сбойный сектор ремапиться, а в соседнем секторе вылазит новый бед. И всё это на коротком участке не больше 1 мб, это находилось на втором разделе в самом конце и можно было просто перенарезать винт , исключив сбойное место, но... гарантия не кончилась ещё :smile-15: , а мой случай замена либо возврат денег. Я жадный :smile-06: выбрал деньги т.к. его стоимость упала на 800 руб.
Не знаю к чему это отступление, но кстати винда то вела себя нормально, возможно сбойное место на разделе не было заполнено, а вот у тебя на таком месте могут быть файлы бут, и винда если через раз прочитала, то запускается.

Цитата: jimmyjim
Если Ты имеешь введу через точку востановить то я ж писал нету точек для востановления а с викой поподробнец можешь

нет не про точку, про востановление системных файлов с загрузочного диска, правда самому делать не приходилось( к сожалению мои ОС сами давно уже не падают, вот наберусь смелости, зайду к Ариену в блок запускать вири на исполнение, может тогда...) и как всё работает не знаю.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#3389 kain70 | 1 июля 2011 13:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
vik15 , как то не вяжется это все с крахом винта. Больше склоняюсь к мысли Aleksandr.P, ибо уже нарывался на похожее. Сделал проще - запустил антивирусник с Life CD и всё вернулось в норму. Это Вам к arienу надо обратиться.

Кстати, ещё одна фишка в подарок. Иногда бывает отваливается мышь (чаще беспроводная на ноутах). Так вот, можно запустить любое приложение из панели быстрого запуска без её помощи, зажав Win + T. Переключаться по панели можно тем же макаром или стрелками курсора. Запуск приложения Enter.
Удачи.

Сообщение отредактировал kain70 - 1 июля 2011 13:11
--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#3390 Oberon64 | 1 июля 2011 13:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14290
Группа: Посетители
Сообщений: 498
C нами с: 2.12.2009
Очки: 33640
zym - скорее всего накрылавсь видюха, отвал чипа или крякнула память на ней. Скорее отвал. Если на твоей мамке есть встроенное видео - попробуй переключись на него, посмотри уйдут глюки или нет.

Сообщение отредактировал Oberon64 - 2 июля 2011 15:33
--------------------
Verba volant
  Перейти в начало страницы  
#3391 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 1 июля 2011 15:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: kain70
vik15 , как то не вяжется это все с крахом винта. Больше склоняюсь к мысли Aleksandr.P, ибо уже нарывался на похожее. Сделал проще - запустил антивирусник с Life CD и всё вернулось в норму. Это Вам к arienу надо обратиться.

А как это вяжется с вирём и реестром? Включаешь и не запускается. оставляешь на ночь и вдруг , вирь то спит по ночам оказывается, и всё запускается. Я это связываю с тем, что холодный винт меньше глючит. Есть даже рекомендации, перед снятием инфы с проблемного винта, последний лучше охладить. Хотя хозяин-барин, пусть хоть весь реестр снесёт если хочет, но аппаратную проблему программно не решить.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#3392 jimmyjim | 1 июля 2011 18:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Цитата: kain70
как то не вяжется это все с крахом винта

Приветствую kain70
да я чет тоже такого мнения но буду пожже розбератся щас именно эта система нужне гдето минут 40-50 запустилась щас пока запустил сфк говорит что все гуд реестер глянул вроде как тоже ноя не большой его знаток поетому если кто напишит поподробнее то можно перепроверить...

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#3393 kain70 | 2 июля 2011 01:41

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
vik15, вторая операционка грузится нормально, как я понял. А это значит, что сыпется не винт, а скорее реестр. Такое бывает, когда некорректно удаляется программа с высоким приоритетом (или некий malware). Запись в реестре остается и операционка тупо пытается несуществующий модуль загрузить на исполнение. Вот и виснет всё. Либо запускается множество копий программы с атрибутом hide. Внешне никаких проявлений, но система перегружена запросами. Только, если дело в поломке реестра, самое простое - восстановить со снимка реестра. Иначе, только снос системы, т.к. невозможно просмотреть в ручную несколько тысяч записей (да ещё и разобраться в каждой).
Возможен второй вариант: искажение boot loader. Таймауты у винтов по умолчанию очень большие и система может долго "думать", прежде чем начнет крутить их. Причем, от количества винтов в системе это никак не зависит (может и единственный искать по 30 минут).

Сообщение отредактировал kain70 - 2 июля 2011 01:49
--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#3394 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 2 июля 2011 03:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
kain70,
А как первый вариант увязывается с тем обстоятельством, что ОС то загружается нормально, то виснет не по детски.
По второму с искажением boot loader. Это про секцию boot.ini ?
Так его в блокнотике не сложно исправить. Но поскольку загрузка доходит до логотипа, причина не тут.
Если разбираться, много чего возможно. Поскольку сбой происходит после запуска логотипа, то вероятнее всего причиной сбоя является драйвер устройства или системная служба.

З.Ы. Нарыл не много: на этапе вывода анимированного экрана с логотипом Windows запускаются модуль загрузки операционной системы Winload. exe, компоненты ядра Ntoskrnl. exe и Hal. dll, системные службы и другие компоненты. Далее загружается процесс winlogon. exe, который управляет входом пользователей в систему, если на компьютере имеется всего одна учетная запись, не защищенная паролем, вход будет выполнен автоматически.
И вот только тут подходим к вирям: в процессе входа в систему запускаются элементы автозагрузки, которые прописаны в реестре Windows 7 и папке Автозагрузка т.е. к моменту отображения рабочего стола. Но если проблема на последнем этапе, то безопасный режим должен работать. Кстати jimmyjim, что значит "2 запустится в безопасном режиме _ не катит" - не устраивает такой вариант?

Не хватает информации от автора проблемы: фото, а лучше видео попытки запустить, что бы понятней было на каком этапе загрузки и временном отрезке сбой. А так чем спорить и головы ломать, проще на кофейной гуще погадать.

Цитата: kain70
вторая операционка грузится нормально, как я понял. А это значит, что сыпется не винт, а скорее реестр.

Что то не хочется совсем отказаться от претензий к винту. Винту сыпаться не обязательно, достаточно появиться паре бедблоков в не удачном месте, при этом винт вполне можно поправить и пусть дальше работает не один год.

Сообщение отредактировал vik15 - 2 июля 2011 04:01
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#3395 kain70 | 2 июля 2011 10:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Цитата: vik15
По второму с искажением boot loader. Это про секцию boot.ini ?

boot.ini - это лишь файл инициализации загрузки, имеющий весьма опосредованное отношение к загрузочной записи, создаваемой системой. В образах OS W7 x15-xxxx такого файла нет совсем, т.к. за основу взята схема загрузки Windows Server 2008. А та, в свою очередь имеет структуру, сходную с Grab ( но Microsoft все будет отрицать :smile-30: ).
О вирусах: хорошенько подумай, зачем на всех современных мамках имеется опция защиты загрузочного сектора от записи? В остальном согласен. Кстати, некорректный запуск любой из служб приведет к таким же последствиям (либо рабочий стол не будет создан, либо вход в систему накроется), а всему виной неправильная работа explorer.exe.
Возникла ещё одна мысль. Возможно дело в неверных настройках BIOS? Можно попробовать изменить на дефолтные.

Сообщение отредактировал kain70 - 2 июля 2011 14:24
--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#3396 jimmyjim | 2 июля 2011 18:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Цитата: vik15
Кстати jimmyjim, что значит "2 запустится в безопасном режиме _ не катит"


В смысле в безопасном все тоже темный экран(((
вообщем время было и я ждал загрузка всетаки происходит но гдето 30-40 минут....

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#3397 Sinigr | 3 июля 2011 18:02

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
7 настроек интерфейса Windows 7 через реестр


--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#3398 Павел Сергеевич | 8 июля 2011 10:57

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Скажите вот эта семёрка сборка на дриме xDark Deluxe x64 4.1 Fixed + Addons,можно ли её установить в качестве обновы на семёрку домашнюю расширенную? просто уж ось сносить не хочется... :smile-23:
  Перейти в начало страницы  
#3399 sanya1303 | 8 июля 2011 11:10

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
ПАШКА, В смысле установить поверх своей?По моему не получится.

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#3400 Павел Сергеевич | 8 июля 2011 11:20

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
sanya1303,
блин... спасибо, всё таки придётся видать ось сносить.. :smile-19:

Сообщение отредактировал Павел Сергеевич - 8 июля 2011 11:20
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 17 июня 2024 07:11


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик