нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Парагон Партитон Менеджер 9 ПРО
#1 arien | 26 мая 2009 20:18

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Итак, ввиду того. что возникает много вопросов, по работе с жёсткими дисками (разделение, слияние, изменение раздела, восстановление и т.д.), я решил открыть тему, об одном из самых замечательных представителей программного обеспечения, предназначенного для управлениями всеми перечисленными процессами...Нет, мы не будем сейчас говорить. о, безусловно, отменном , но изрядно набившем оскомину Ронни, то бишь, Акронис Диск Директоре :) ... Мы обратимся. к не менее прекрасному. но менее раскрученному, большей частию из-за отсутствия русика Парагон Партитон Менеджеру. тем более. русский язык, к данной версии-ПРИСУТСТВУЕТ! :biggrin: ...Рассмотрим. один из наиболее проблематичных. для юзера процесс (по крайней мере, эти вопросы. наиболее часто мне встречаются в блогах), процесс, слияния разделов!... И я специально взял для примера Парагон, как программу, универсальную, эдакий комбайн, для работы с жёсткими дисками...О её возможностях, мы поговорим ниже, сейчас же, мы рассмотрим. как уже говорилось, возможность слияния разделов, между собой... 1)Запускаем программу test Перед нами, все наши разделы...В данном случае, это разделы моих двух жёстких дисков... 3-и первичных(основных) Е,С и D...И два логических G и F... Выберем для слияния, два соседних раздела D(первичный) и F(логический)...2) Но что мы видим, при нажатии на кнопку-Слияние разделов выпадает ошибка! test Что же случилось?...Что мы сделали не так?...Хм. оказывается. что для слияния, разделы должны быть, или оба логическими, или оба первичными (основными)...Замечу, что в Акронис Диск Директоре, аналогично...Следовательно, наша задача, изменить статус раздела! Или F сделать первичным, или что?...Правильно!...D-логическим! :) Для того чтобы изменить статус раздела, кликаем по нему правой мышкой...Выпадает менюшка... test ...и мы выбираем нужный нам статус, для раздела, статус которого мы хотим изменить!...Помним, что пока мы не нажмём кнопку-Применить, все операции считаются отложенными и их можно отменить, или откатить на одно действие назад! test ...Идём далее... 3) Назначив одинаковый статус разделам, можно приступать к их слиянию...Опять нажимаем Слияние разделов и видим. что действий. со стороны программы, препятствующих объединению разделов в один-нет! test...Отлично!!!...Можно приступать. непосредственно. к слиянию разделов! test Здесь. нам предложат. выбрать раздел, который мы хотим присоединить к ИСКОМОМУ, однако, смею заметить, что тут есть несколько подводных камней и не всё так просто как может показаццо...Всё дело в том. что все файлы и папки. присоединяемого раздела, упакуюццо в одну папку и разместяццо под "общей крышей" ИСКОМОГО раздела!...А по-сему, желательно, чтобы раздел. который присоединяеццо. не имел важной информации на себе, я уж не говорю, об ОС...Хм, а в идеале, чтобы он был чист!...Ну, например. это раздел где стояла старая ОС и вы хотите это раздел присоединить к логическому, дабы увеличить его, логического раздела. свободное место!...Просто форматите сей раздел и затем сливаете в один. присоединяя к другому, несущему информацию!... Хм. ну и заключительный штрих, это, непосредствено. само слияние... После выбора раздела, мы видим вот такую картинку... http://s40.radikal.ru/i090/0904/cd/b42655b64d67.jpg , где собственно. всё уже и так ясно!... Прога. может попросить вас. перегрузить камп, чтобы с перезагрузки. выполнить все запланированные вами операции( я точно не помню, так как, естественно. не стал внатуре, сливать свои разделы, ибо не нуждаюсь в этом), однако бздеть не стоит, будьте спокойны и уверенны в своих действиях и удача всегда будет с вами! :) Вот, собственно. это одна из многих других функций, этой великолепной программы!...Б_л_я_ть, моя заливка Парагона. на народ сорвалась на пол пути... :twisted: Ща попробую ещё раз! wink Ну вот, и ПАРАГОША подкатил... wink (ссылко) http://narod.ru/disk/8178434000/partman9prorus.rar.html Джентльмены, надеюсь. я не был слишком виттиеват в своей речи, чтобы меня сложно было понять и не слишком многословен. чтобы вызывать зевоту. не дочитав до конца...Если что-то не ясно. спрашивайте, не стесняйтесь, все мы тут чему-то учимся...Ребят грамотных много, всегда помогут!...Я не эксперт, по сему, любые дополнения и поправки. будут тотчас внесены!... Так, а теперь, о возможностях программы, Парагон Партитон Менеджер 9 Про (копипаст) ... *"Paragon Partition Manager - это полный набор инструментов для работы с разделами жесткого диска. Программа выполняет широкий спектр функций: изменение размера разделов без потери данных, обслуживание разных операционных систем на одном компьютере, копирование разделов на запасной жесткий диск, решение проблем с загрузкой, конвертирование файловых систем, автоматическая установка и загрузка нескольких операционных систем и другие операции.
Новые и улучшенные функции:
* НОВОЕ Специальный мастер подготавливает жесткий диск для установки новой операционной системы;
* Обновлено! Безопасная настройка и управление несколькими операционными системами на одном ПК с помощью менеджера загрузки;
* Обновлено! Корректор загрузки (Boot Corrector) позволит решить большинство общих проблем, связанных с загрузкой компьютера;
* НОВОЕ Мастер простого архивирования позволит создать архивную копию системы и данных на локальном или сетевом диске перед запуском серьёзных операций;
* НОВОЕ Сообщения-напоминания об архивировании (Initial Backup Reminder) рекомендуют создать резервный архив системы и данных перед выполнением серьёзных операций с разделами;
* НОВОЕ Восстановление всего диска и его разделов, а также отмена неуспешных операций с разделами с помощью аварийного диска (Paragon Recovery CD);
* НОВОЕ Мастер перемещения файлов позволит восстановить отдельные файлы и директории из ранее созданных резервных архивов;
* Обновлено! Поддержка динамических дисков (конвертирование в основные диски, архивирование/восстановление, дефрагментация, проверка файловой системы);
* Обновлено! Редактор диска дает возможность просмотра и ручного редактирования содержимого жесткого диска /разделов в шестнадцатеричном режиме;
* НОВОЕ Сжатие/компоновка MFT позволяет сжимать главную таблицу файлов (Master File Table) для повышения производительности системы;
* НОВОЕ Панель быстрого запуска предоставляет удобный и быстрый доступ к большинству операций;
* Обновлено! Улучшенная поддержка Windows Vista, включая 64-битные версии;..."
По моему. замечательно!:biggrin: З.Ы. Скрины делал из Виста Ультимат 64.(ссылко на Парагон)http://narod.ru/disk/8178434000/partman9prorus.rar.html .... Парагон 9-й портабль, любезно предоставленный puhpol- http://narod.ru/disk/8882761000/Paragon%20Partition%20Manager%209.0%20Pro%20Rus.rar.html ...Работает без установки!...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#2 Курильщик | 29 апреля 2009 05:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2176
Группа: Посетители
Сообщений: 255
C нами с: 20.01.2009
Очки: 390
кстати я только парагошей и пользуюсь ронни меня однажды подвёл после установки оси сразу режу хард
  Перейти в начало страницы  
#3 alex x | 29 апреля 2009 13:27

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 15
C нами с: 19.03.2009
Очки: 246
спасибо :roll: :ex:
  Перейти в начало страницы  
#4 arien | 29 апреля 2009 13:45

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...По своей сути. эта программа включает в себе. все функции утилит от Акронис (Диск Директор, Тру Имадж, ОС Селектор, Рековери де Люкс...), но к тому же, ещё выполняет дефрагментацию харда...А по-размеру, ну, не больше чем последний Дискипер или Тру имадж...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#5 rekoshet06 | 30 апреля 2009 00:00

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 19
C нами с: 15.01.2009
Очки: 277
arien Спасибо особенно за русский,я когдато с английским несмог разобратьса,атеперь с таким блогом,со скинами и русским, у меня проблем небудет.Спасибо, профессионально подошол.
  Перейти в начало страницы  
#6 arien | 30 апреля 2009 00:32

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
rekoshet06, я рад. что мои ночные бдения, нашли отклик, уже как минимум у 3-х человек(Парагон скачали 3-е...пока :)) ...Хм. впринципь, он не только русифицированн, но в нём и полностью русская подробная справка!...Всё просто и доступно!...А по-сему, надеюсь, что Парагон, займёт своё достойное место, на системных разделах. у многих юзеров..., а моя скромная тема, станет для некоторых, первым шагом. в освоении работы с жёсткими дисками... :oops: ... lol

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#7 котярус | 6 мая 2009 10:13

Общительный дример
  • 51

Репутация: 671
Группа: Посетители
Сообщений: 177
C нами с: 7.11.2008
Очки: 1700
arien, Ну что сказать? Молодец, спасибо за полезную программу, респект тебе, без шуток wink

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#8 arien | 6 мая 2009 11:04

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
котярус, спасибо. на добром слове... :) ...Глянул сейчас, файл качнули уже 12 человек...А вчера. было только 6-ь!...Молодцы! :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#9 master45 | 6 мая 2009 13:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 136
C нами с: 10.04.2008
Очки: 289
arien,
я не использовал парагон из-за языка.в твоём парагоне загрузочные дискеты создавать надо?
  Перейти в начало страницы  
#10 arien | 6 мая 2009 14:26

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
master45, по желанию!...Однако. он работает прямо из Винды...Скрины. тому подтверждение!...Однако, может. для завершения выполнения той или иной операции. попроситьперегрузиццо, для того, чтобы выполнить с перезагруза всё запланированное...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#11 ShuNaher | 7 мая 2009 11:21

Будущий дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 1.10.2008
Очки: 231
А где его взять-то ? Чёт я туплю или сцылко действительно нету ?

Нашел - она так "зарылась" сред текста и сцылков на скриншоты шо непросто найти :oops:
  Перейти в начало страницы  
#12 master45 | 7 мая 2009 18:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 136
C нами с: 10.04.2008
Очки: 289
arien,
я че то больше доверяю дискетам.винда глюкнет-загружу парагон с дискет.
  Перейти в начало страницы  
#13 rekoshet06 | 7 мая 2009 19:20

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 19
C нами с: 15.01.2009
Очки: 277
Цитата master45
arien,
я че то больше доверяю дискетам.винда глюкнет-загружу парагон с дискет.


Аможно подробней.Как на диск залить.
  Перейти в начало страницы  
#14 arien | 7 мая 2009 19:30

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
rekoshet06, если ты его установил. то у тебя не будет проблем с заливкой на диск...У проги. очень подробный русский мануал!...Почитай...Всё предельно ясно и понятно... Хм, возможно. что прога. зальёццо на инглише, однако. думаю. что после того. как пару раз по-юзаешь её, всё станет понятно хоть на китайском! :) ShuNaher, будь внимательней... http://narod.ru/disk/8178434000/partman9prorus.rar.html

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#15 master45 | 7 мая 2009 19:51

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 136
C нами с: 10.04.2008
Очки: 289
rekoshet06,
я на английском пользовался.давно было.
arien,
лучше ссылку на закачку парагона размести в конце заглавного поста.
  Перейти в начало страницы  
#16 arien | 7 мая 2009 20:18

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Сори чуваки...Поставил...Просто. не хотел ставить в другое место, чтобы не портить динамику процесса... :oops:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#17 Sohatiy | 12 мая 2009 06:23

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1649
Группа: Посетители
Сообщений: 183
C нами с: 14.10.2008
Очки: 2076
arien, Огромное спасибо скачал Поставил русик обновил всё работает Респект и уважуха :ex: :ex: :ex: :ex: :ex: :ex: :ex:

--------------------
КУРИТЬ БУДУ ПИТЬ НЕ БРОШУ!!!!
  Перейти в начало страницы  
#18 Sohatiy | 12 мая 2009 06:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1649
Группа: Посетители
Сообщений: 183
C нами с: 14.10.2008
Очки: 2076
Цитата master45
arien,
я че то больше доверяю дискетам.винда глюкнет-загружу парагон с дискет.
До сих пор секасом занимаюсь Штоб загрузочную флеху создать с набором софта :conf: Пака ничего не получилось :(

--------------------
КУРИТЬ БУДУ ПИТЬ НЕ БРОШУ!!!!
  Перейти в начало страницы  
#19 M.O.S. | 12 мая 2009 08:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 552
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 1.10.2008
Очки: 1358
Надо попробовать что это за штучка))))
  Перейти в начало страницы  
#20 homza | 12 мая 2009 09:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата Ministry
Надо попробовать что это за штучка))))


Лучшая из возможных аналогов, однозначно. Хотя, народ умудряется и ей разделы убивать :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 18:52


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик