нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Парагон Партитон Менеджер 9 ПРО
#1 arien | 26 мая 2009 20:18

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Итак, ввиду того. что возникает много вопросов, по работе с жёсткими дисками (разделение, слияние, изменение раздела, восстановление и т.д.), я решил открыть тему, об одном из самых замечательных представителей программного обеспечения, предназначенного для управлениями всеми перечисленными процессами...Нет, мы не будем сейчас говорить. о, безусловно, отменном , но изрядно набившем оскомину Ронни, то бишь, Акронис Диск Директоре :) ... Мы обратимся. к не менее прекрасному. но менее раскрученному, большей частию из-за отсутствия русика Парагон Партитон Менеджеру. тем более. русский язык, к данной версии-ПРИСУТСТВУЕТ! :biggrin: ...Рассмотрим. один из наиболее проблематичных. для юзера процесс (по крайней мере, эти вопросы. наиболее часто мне встречаются в блогах), процесс, слияния разделов!... И я специально взял для примера Парагон, как программу, универсальную, эдакий комбайн, для работы с жёсткими дисками...О её возможностях, мы поговорим ниже, сейчас же, мы рассмотрим. как уже говорилось, возможность слияния разделов, между собой... 1)Запускаем программу test Перед нами, все наши разделы...В данном случае, это разделы моих двух жёстких дисков... 3-и первичных(основных) Е,С и D...И два логических G и F... Выберем для слияния, два соседних раздела D(первичный) и F(логический)...2) Но что мы видим, при нажатии на кнопку-Слияние разделов выпадает ошибка! test Что же случилось?...Что мы сделали не так?...Хм. оказывается. что для слияния, разделы должны быть, или оба логическими, или оба первичными (основными)...Замечу, что в Акронис Диск Директоре, аналогично...Следовательно, наша задача, изменить статус раздела! Или F сделать первичным, или что?...Правильно!...D-логическим! :) Для того чтобы изменить статус раздела, кликаем по нему правой мышкой...Выпадает менюшка... test ...и мы выбираем нужный нам статус, для раздела, статус которого мы хотим изменить!...Помним, что пока мы не нажмём кнопку-Применить, все операции считаются отложенными и их можно отменить, или откатить на одно действие назад! test ...Идём далее... 3) Назначив одинаковый статус разделам, можно приступать к их слиянию...Опять нажимаем Слияние разделов и видим. что действий. со стороны программы, препятствующих объединению разделов в один-нет! test...Отлично!!!...Можно приступать. непосредственно. к слиянию разделов! test Здесь. нам предложат. выбрать раздел, который мы хотим присоединить к ИСКОМОМУ, однако, смею заметить, что тут есть несколько подводных камней и не всё так просто как может показаццо...Всё дело в том. что все файлы и папки. присоединяемого раздела, упакуюццо в одну папку и разместяццо под "общей крышей" ИСКОМОГО раздела!...А по-сему, желательно, чтобы раздел. который присоединяеццо. не имел важной информации на себе, я уж не говорю, об ОС...Хм, а в идеале, чтобы он был чист!...Ну, например. это раздел где стояла старая ОС и вы хотите это раздел присоединить к логическому, дабы увеличить его, логического раздела. свободное место!...Просто форматите сей раздел и затем сливаете в один. присоединяя к другому, несущему информацию!... Хм. ну и заключительный штрих, это, непосредствено. само слияние... После выбора раздела, мы видим вот такую картинку... http://s40.radikal.ru/i090/0904/cd/b42655b64d67.jpg , где собственно. всё уже и так ясно!... Прога. может попросить вас. перегрузить камп, чтобы с перезагрузки. выполнить все запланированные вами операции( я точно не помню, так как, естественно. не стал внатуре, сливать свои разделы, ибо не нуждаюсь в этом), однако бздеть не стоит, будьте спокойны и уверенны в своих действиях и удача всегда будет с вами! :) Вот, собственно. это одна из многих других функций, этой великолепной программы!...Б_л_я_ть, моя заливка Парагона. на народ сорвалась на пол пути... :twisted: Ща попробую ещё раз! wink Ну вот, и ПАРАГОША подкатил... wink (ссылко) http://narod.ru/disk/8178434000/partman9prorus.rar.html Джентльмены, надеюсь. я не был слишком виттиеват в своей речи, чтобы меня сложно было понять и не слишком многословен. чтобы вызывать зевоту. не дочитав до конца...Если что-то не ясно. спрашивайте, не стесняйтесь, все мы тут чему-то учимся...Ребят грамотных много, всегда помогут!...Я не эксперт, по сему, любые дополнения и поправки. будут тотчас внесены!... Так, а теперь, о возможностях программы, Парагон Партитон Менеджер 9 Про (копипаст) ... *"Paragon Partition Manager - это полный набор инструментов для работы с разделами жесткого диска. Программа выполняет широкий спектр функций: изменение размера разделов без потери данных, обслуживание разных операционных систем на одном компьютере, копирование разделов на запасной жесткий диск, решение проблем с загрузкой, конвертирование файловых систем, автоматическая установка и загрузка нескольких операционных систем и другие операции.
Новые и улучшенные функции:
* НОВОЕ Специальный мастер подготавливает жесткий диск для установки новой операционной системы;
* Обновлено! Безопасная настройка и управление несколькими операционными системами на одном ПК с помощью менеджера загрузки;
* Обновлено! Корректор загрузки (Boot Corrector) позволит решить большинство общих проблем, связанных с загрузкой компьютера;
* НОВОЕ Мастер простого архивирования позволит создать архивную копию системы и данных на локальном или сетевом диске перед запуском серьёзных операций;
* НОВОЕ Сообщения-напоминания об архивировании (Initial Backup Reminder) рекомендуют создать резервный архив системы и данных перед выполнением серьёзных операций с разделами;
* НОВОЕ Восстановление всего диска и его разделов, а также отмена неуспешных операций с разделами с помощью аварийного диска (Paragon Recovery CD);
* НОВОЕ Мастер перемещения файлов позволит восстановить отдельные файлы и директории из ранее созданных резервных архивов;
* Обновлено! Поддержка динамических дисков (конвертирование в основные диски, архивирование/восстановление, дефрагментация, проверка файловой системы);
* Обновлено! Редактор диска дает возможность просмотра и ручного редактирования содержимого жесткого диска /разделов в шестнадцатеричном режиме;
* НОВОЕ Сжатие/компоновка MFT позволяет сжимать главную таблицу файлов (Master File Table) для повышения производительности системы;
* НОВОЕ Панель быстрого запуска предоставляет удобный и быстрый доступ к большинству операций;
* Обновлено! Улучшенная поддержка Windows Vista, включая 64-битные версии;..."
По моему. замечательно!:biggrin: З.Ы. Скрины делал из Виста Ультимат 64.(ссылко на Парагон)http://narod.ru/disk/8178434000/partman9prorus.rar.html .... Парагон 9-й портабль, любезно предоставленный puhpol- http://narod.ru/disk/8882761000/Paragon%20Partition%20Manager%209.0%20Pro%20Rus.rar.html ...Работает без установки!...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#81 arien | 23 января 2010 13:34

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Demens, рад что оказался полезен! :biggrin: ...И стихи тоже! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#82 Demens | 23 января 2010 14:15

Дример
  • 34

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 27
C нами с: 3.02.2009
Очки: 345
arien, дашь почитать!?
(прости не в тему)
  Перейти в начало страницы  
#83 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 23 января 2010 15:31

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата arien
...(раздражённо)...Ах, vik15, я ведь написал. что загрузился с Хиренбутчеца...И ты что, мне предлагаешь перегрузиццо, лезть в сумочку за ЛивСД, вставлять в привод и пол-часа ждать. пока она загрузиццо на этой старой колымаге? :eek: ...Да и речь ведь не о динамических дисках...и не Вин ХР... И даже не о моём мифическом "похмелье"! :) :) :) Речь о Парагоше...Просто, решил внести немного креативу в свой рассказ wink ...Опять не поняли...P.S. Ты бы это...Лучше чего написал про черепашек!...Черепашка реальная! lol




P.S. Ввиду совершенно иного собственного вида доходов наивно полагал, что инициализацию, преобразование, разбивку новых хардов предпочтительней делать на собственном оборудовании( при работах на дому у клиентов со своего бука ). Да и на Hiren's BootCD присутствует WinPE, довольно маленькая и быстрозагружаемая(условно конечно, всё зависит от железа).
Интересно для чего использовать CD-DVD, если можно взять USB hard disk или флеш со всем необходимым? Неужели психологический аспект присутствует, если не секрет?

А по поводу парагона, в шапке ясно прописано о поддержке динамических дисков, как и о других расширенных(от стандартного набора) возможностях.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#84 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 23 января 2010 15:33

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
удалено, глюки :evil:

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#85 arien | 23 января 2010 16:43

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Demens, на просторах нета, есть один сайтец. который я изрядно наполнил своими "опусами"! :biggrin: :biggrin: :biggrin: ... Всё что написано, написано в контексте...Выдёргивать нет смысла...Это памфлеты...Обращённые к конкретным людям... :biggrin: vik15, ты не создаёшь впечатление наивного чела, и я далёк от мысли, что это так...Однако, ты допустил ещё одну наивность, предположив, что сие мой основной источник доходов... :eek: ...Хм, компьютеры, это моё хобби...Просто у меня такая натура, что я любое своё хобби, превращаю в способ зарабатывания денег! :) :) :) ...И собственно, в твоём камменте же и был ответ на этот вопрос...Ты подчеркнул, что ЭТО НЕ ТВОЙ ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК..., однако, ты имеющий иной источник доходов, к КЛИЕНТАМ ходишь с буком и переносным хардком, а я с сумочкой с дисками и жалким Хиренбутчецом... :cry: ... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Касаемо Хирена...Да, там канешн есть Вин РЕ, однако, там же, такая батарея утилит для работы с жёстким диском, что я бы почувствовал себя полным идиотом, если бы лез с ВИН РЕ работать с хардом... Как считаешь то?:eek: . Касаемо дисков...1)Мне намного удобнее (и дешевле) работать с дисками, чем покупать переносной хардок и возиццо с ним...
2)Надёжность!...Если у меня. по какойто причине. не пойдёт с хардка, то я с позором вернусь восвояси. не солоно хлебавши, а с дисками, у меня всегда есть выбор!...С ЧЕГО ЗАГРУЗИЦЦО...ЧТО ПОСТАВИТЬ!...Не пошёл с одного, ставим второй...Третий...Четвёртый! :biggrin: ...Такое очень часто бывает...Или просто представь себе (не дай бог), что твой хардок полетел (с хардками так иногда бывает wink )...И в самый неподходящий момент...Например, порт УСБи у клиента, оказался глючным , включая отключая хардок, убил его (информацию на нём)...Ммм, Что тогда? :eek: ...Одно дело работать с новым системником или буком, и совсем другое, со старым...Не так ли?3) Вытекает из второго...Хм, у меня всегда широкий ассортимент ОС, на любой вкус, от ВИН 98, до последней Бенджаминовской сборки... Имея хард, сие было бы просто невозможно осуществить!......Ух, отписал и почувствовал себя профи! :biggrin: :biggrin: :biggrin: ...Вы себе не представляете, насколько это не так! :biggrin: ..Хм, вероятно, у меня опыта всё же по-больше, если приходится сие объяснять... Ты сам. объясни мне преимущество хардка то?...Вот я взял, WPI грузанул, поставил галочки, ушёл покурить, пришёл, всё путём, никаких проблем...ДВД сдох, вставил другую болвань. записал и всё. нет проблем...
...Касаемо того, что Парагон поддерживает динамические диски...Да, об этом хорошо рассуждать, зайдя в мой блог и прочитав инструкцию...Совсем другое дело, сидеть у клиента и пытаццо произвести определённые действия. с чем ты никогда не сталкивался... И бук или Лив СД, тоже бы не помогли...У клиента нет интернета!...Да и написал я всё. повторюсь, всё в высшей степени иронично (самоиронично), по сему. не стоит так серьёзно воспринимать то что я пишу, в том контексте. что касается меня лично...Это просто дополнение...Гарнир... wink P.S. За черепашек спасибо...Моя "Тортилла" сие оценилла! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#86 arien | 1 февраля 2010 14:25

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата arien
rekoshet06, я рад. что мои ночные бдения, нашли отклик, уже как минимум у 3-х человек(Парагон скачали 3-е...пока :)) ...Хм. впринципь, он не только русифицированн, но в нём и полностью русская подробная справка!...Всё просто и доступно!...А по-сему, надеюсь, что Парагон, займёт своё достойное место, на системных разделах. у многих юзеров..., а моя скромная тема, станет для некоторых, первым шагом. в освоении работы с жёсткими дисками... :oops: ... lol
....За время существования блога, Парагон скачали 400!!!! раз! :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#87 bekayek | 4 февраля 2010 11:34

Дример
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 50
C нами с: 16.01.2010
Очки: 222
спосибо...попробую
  Перейти в начало страницы  
#88 dima2duo | 4 февраля 2010 12:29

Дример
  • 34

Репутация: 26
Группа: Посетители
Сообщений: 43
C нами с: 27.10.2008
Очки: 219
У меня проблемка: после разбивки Хитачи на 320 ГБ уставил ось (Виндовс 7). Первый запуск и после перезагрузки система с хардом норм пашут. А от после выключения и включения хард вместо 320 ГБ показывает 30ГБ, соответсвенно и система не запускается. Пользовался Акронисом. А, и вот что ещё: включаю комп - БИОС показывает что харда всего 30ГБ, вставляю диск с Акронисом и хард теперь полностю показывает, потом перезагружаю компа и всё норм пашет.
Что это такое? И встречался кто-нибуть с таким? Комп не мой а соседа, так что надо по быстрому. Думаю решить проблему Парагоном, что посоветуете?
  Перейти в начало страницы  
#89 arien | 4 февраля 2010 13:28

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
dima2duo, это может быть проблемой с самим жёстким диском... К такому выводу. привело то, что в БИОСЕ хард рассматривался тоже, как 30-и гиговый огрызок!...Имело бы смысл, просмотреть СМАРТ... И тут Парагон тогда не поможет...Имело бы смысл просканить МНДД...или Викторией...Без ремапа, просто проверить хардок...Хм, ну не знаю, это моё мнение...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#90 dima2duo | 4 февраля 2010 22:38

Дример
  • 34

Репутация: 26
Группа: Посетители
Сообщений: 43
C нами с: 27.10.2008
Очки: 219
Я спрашивал у месных мастеров, все в один голос говорят - выкень его (тоесть жосткого). Но мне все же хочется привести его к жизни.
Теперь все по порядку:
Как только я пришол к соседу, то услышал щелкание у винте, вроде бы он зачепивался за что-то.
Решил проверить Регенератором, так он нашол вначале 3 беда и востановил их. А потом, гдето как проверил 30 ГБ начал показывать сплошные беды без остановки - пришлось вырубить его.
Потом я разобрал блок и почистил хДД (физечески почистил) тоесть от пыли. Также потряс его немного и принялся за работу. Зашол в Акронис: диск отобразился ввесь, я все разделил, установил ось и проги на неё. Только после включения-выключения жесткий отображает 30 ГБ. Потом я попробывал Викторией - та мне сказала, что жосткий не отвечает на команды. Проверил ещё раз Регенератором - он показал 4 беда и востановил их. Что делать - я хз.. Чем делать СМАРТ ? Только вот думаю, почему когда запускаю Акрониса, то жосткий оживает..
  Перейти в начало страницы  
#91 arien | 4 февраля 2010 23:17

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
dima2duo, выкинь его...Если ты его чистил ФИЗИЧЕСКИ, то однозначно, ему ППЦ!...Пыли, внутри ГЕРМОБЛОКА, не может быть по-определению...Гермо-означает-герметичный, без доступа воздуха!...А если. как ты говоришь. в нём была пыль. значит была нарушена герметичность...Надо быть всегда осторожным, с хардом...Там есть такие запаянные фольгой отверстия...Стоит, проколоть, даже иглой. одно из них, диск. при работе, начинает засасывать воздух. с пылью и всякими мелкими частицами. а вращается он, с невероятной скоростью и диску. считай. в этом случае ППЦ!...Да что там говорить...Это в высшей степени. прецизионный механизм...Высокоточный...Туда лезть ни в коем случае нельзя!...И раз тебе уже говорили. что его надо выбросить...ТАК ВЫБРОСИ!...И просто не ипи моск чувакам... Вот же манера, принести с помойки хлам. и пытаццо его воскресить...Почему сразу не сказал, что были проблемы?...Приходиццо всё самому допытывать...Воскресить усопшего способен лишь господь наш...А мы, всего лишь простые юзеры...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#92 igoru800 | 5 февраля 2010 08:48

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 2.02.2009
Очки: 253
разбивай диски вседующий раз прогой SYMANTEC NORTON PARTITIONMAGIC V8.05 и всё будет ок.
  Перейти в начало страницы  
#93 dima2duo | 5 февраля 2010 13:18

Дример
  • 34

Репутация: 26
Группа: Посетители
Сообщений: 43
C нами с: 27.10.2008
Очки: 219
Та я не разбирал его, я только пыль протел сверху и потряс немного. Там и так все герметично, даже выходы залиты производителем (Импрешин). Если б чото нарушил, он бы ваше не работыл бы. Буду пробывать Парагоном, если чо то выкину.
ЗЫ Парагон у тя скачал, а как его загрузочным сделать, чтоб через БИОС запустить? Или можно с винды (Лайва) все сделать ?
  Перейти в начало страницы  
#94 arien | 5 февраля 2010 14:27

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
dima2duo, установи прогу вначаль...В папке с прогой. ты найдёшь ISO образ с прогой...Прожжёшь его и вперёд...Почитай несколько страниц назад, мы грузились с образа...Однако, всё это как мёртвому припарки...Меняй хард... Пурген не поможет, всаднику без головы... :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#95 Allah Supreme | 15 марта 2010 01:39

Дример
  • 34

Репутация: 78
Группа: Посетители
Сообщений: 78
C нами с: 25.06.2008
Очки: 146
а можете и мне по Тим Виверу сделать раздел, я такой манипуляции еще ни разу не делал ? :(
  Перейти в начало страницы  
#96 arien | 15 марта 2010 02:28

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Tiamat, не вопрос... Аська снизу...Качни прогу, установи...Только нужен ТимВьювер, аналогичный моему...Ща залью...У меня старенький... Вот Вьювер... http://narod.ru/disk/18761834000/TeamViewer.exe.html

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#97 igormakegor | 12 марта 2011 15:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
диск на 160 сиагейт начал сыпотся поличил викторией, пробовал форматить низкоуровнем HDD Low Level Format Tool, формат не прошёл завис, удалил, потом создал новый раздел парагоном, хотел подилить на два раздела как было раньше, при делении диска по полам выдаёт ошибки
такие
подскажите чем можно фармоотнуть ну или както исправить эту проблемку.

Сообщение отредактировал igormakegor - 13 марта 2011 13:19
  Перейти в начало страницы  
#98 Vahe-91 | 12 марта 2011 16:08

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
Цитата: FANATIK
диск на 160

а почему на скрине 335.3 ?

Цитата: FANATIK
подскажите чем можно фармоотнуть

SeaTools for Dos, есть в Hiren's Boot CD

Сообщение отредактировал Vahe-91 - 12 марта 2011 16:10
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#99 arien | 12 марта 2011 16:16

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
FANATIK, запусти Викторию с ремапом...Определи поврежденые блоки и их местонахождение...Если они локальны (то есть, в определённом месте), то переразбей хард и попытайся исключить эту область, не включая её в рабочие...Если сбои. по всему харду, то пожалуй, ппц харду...
Цитата: arien
... Пурген не поможет, всаднику без головы... :)


Цитата: Vahe-91
а почему на скрине 335.3 ?
...Да и очевидно, что ошибка. относится к Вестерн Дижитал..."Откуда дровишки?" (с)...В смысле. скринишки... :smile-47:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#100 igormakegor | 12 марта 2011 16:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
arien,
спасиб попробую, а на скрине не тот диск, но он тоже в системе стоит, ни знаю может при попытке разбить нажал на другой хард вот и картинка такая.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 6 мая 2024 13:24


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик