нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#621 jimmyjim | 16 мая 2009 20:51

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Цитата arien
jimmyjim, как это не даёт открыццо?...Отключи УАК, фаер, защитник...ФФпесту фсю эту шнягу...Только мешает...

Все что знал выключил а пишутсс вот что
test

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#622 chis_serg | 17 мая 2009 00:34

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата Sneider
В самой системе есть управление дисками, можешь буквы менять как вздумается, если D к примеру занята, а ты хочешь её на ЭТОТ раздел, присвой тому I к примеру, D освободится, и т.д. а потом после ребута все будет ОК. файл mmc.exe, консоль управления ММС, в ней расширенное управление дисками...


Можно проще. Прав.кнопка на Мой комп - Управление - Управление дисками ...
  Перейти в начало страницы  
#623 thexhs | 17 мая 2009 00:44

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата chis_serg
Цитата Sneider
В самой системе есть управление дисками, можешь буквы менять как вздумается, если D к примеру занята, а ты хочешь её на ЭТОТ раздел, присвой тому I к примеру, D освободится, и т.д. а потом после ребута все будет ОК. файл mmc.exe, консоль управления ММС, в ней расширенное управление дисками...


Можно проще. Прав.кнопка на Мой комп - Управление - Управление дисками ...


А можно еще проще - diskmgmt.msc

З.Ы. Кто что скажет про то что семерка отказывается на двух винтах кэширование отключать, хотя ХП легко отключил...
  Перейти в начало страницы  
#624 chis_serg | 17 мая 2009 00:55

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата thexhs
Цитата arien
thexhs, А я всегда, после того случая. формачу в 512... Просто, границы разделов...ну не сыкуюццо, штоли...Файловая структура нарушена...Сбита...Правильней было бы. отформатить весь винт и по-новой нарезать...Тем боль. после установки ОС с отличной от Виндасовской файловой системой...Посмотри мой Парагон, что я залил...Он много чего может...В том числе и менять размер кластера и саму фаловую систему, без потери данных!


Ммм...В 512? Чего байт или КБ? НТФСКа не поддерживает 512 байт... тока ФАТ, а если КБ - эт же ужас, на каждом файле по полметра теряешь - нерационально! Неа, с разделами там абсолютный порядок. винт естесвенно переформатиорвался и переразбивался нескольок раз, но эт ничего не меняет - chkdsk при загрузке оси в обязательном плане. Вот кстати из за этого же кэширования в Линуксе можно было монтировать винт только с ключем /f.

Кстати, проблема Семерки, ХП и chkdsk довольно распостраненная, подобные моему случаи не на одном форуме поднимались. Причем также, большинтсво уверны в физической целостности харда.

А вот менеджеры разделов я не использую принципиально - только fdisk или штатная утилитка в инсталяторе.


На всех компах ставлю NTFS 512 байт в разделе. Поддерживается без проблем (низкоуровневое форматирование по другому). Так делаю или из системы свободный раздел, или Acronis-ом.
  Перейти в начало страницы  
#625 kain70 | 17 мая 2009 01:04

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Цитата thexhs
НТФСКа не поддерживает 512 байт... тока ФАТ, а если КБ - эт же ужас, на каждом файле по полметра теряешь - нерационально!

Почему NTFS не поддерживает форматирование 512 байт? Когда отменили? А я, дурак, так свою флеш до сих пор форматирую и все получается о_О

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#626 thexhs | 17 мая 2009 01:01

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
kain70, chis_serg, ладно, размер кластера значения особого не имеет (скорость копирования файлов мелких и все вроде), Ну а про цифирь ошибся... было там какое то ограниечение, не помню уже какое... А вот как кэширование отключить полностью? А то уверен - оно виной всем моим chkdsk

Драйвер на чипсет поискать правильный, а не тот что с семеркой шел, или утилитки по управлению кэшем попробовать?
  Перейти в начало страницы  
#627 chis_serg | 17 мая 2009 01:01

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата ЛЕТЧИК
[ЛЕТО], нету хп у мя,и от висты только реаниматор диск :cry:


Запусти установку 7 и она будет спрашивать (призагрузке с диска) делать обновление или НОВАЯ устка, а там подпункт есть изменить раздел.
  Перейти в начало страницы  
#628 kain70 | 17 мая 2009 01:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
thexhs, сейчас попробовал отключить кэширование на всех дисках. Всё работает. Gigabyte GA-X48-DS4 Только тормозить стала заметно и загрузка 4-х ядерного проца поднялась

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#629 chis_serg | 17 мая 2009 01:09

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Интересно! Почему то на ноуте не виден раздел с установленной 7. На комп ставил - без проблем!?
  Перейти в начало страницы  
#630 thexhs | 17 мая 2009 01:11

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
kain70, у меня только на одном из трех отключилось. Ругается что кэширование невозможно отключить, обращайтесь к производителю. Скрин ошибок пару страниц назад привел. На форуме Microsoft нашел похожую проблему - ругали кривой драйвер чипсета. Что интересно - в ХП кэширование легко отключил полностью - в семерке и так и в безопасном режиме - не отключается.
  Перейти в начало страницы  
#631 chis_serg | 17 мая 2009 01:11

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата chis_serg
Интересно! Почему то на ноуте не виден раздел с установленной 7. На комп ставил - без проблем!?


Оказывается Винда не дала имени новому диску!
  Перейти в начало страницы  
#632 kain70 | 17 мая 2009 01:20

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
thexhs, понял. Я дровишки на чипсет запихнул от Vista, те что с мамкой шли. Пришлось из-за того, что криво встали дрова на чип южного моста.
Да, а по скрину получается, что у тебя винт не поддерживает быстрое извлечение, т.е. отключение кэширования. Первый раз такое вижу.

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#633 arien | 17 мая 2009 01:28

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
..,Переустановил, поставил ЛиП и забыл про неё...Сёдни вспомнил...Включил...И вот. опять!
test

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#634 pavlo1 | 17 мая 2009 03:07

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 11.03.2008
Очки: 241
Цитата kain70
На файлообменниках вслед за Windows 7 build 7077 появилась сборка Windows 7 Black Edition (build 7077), опробована, работает нормально. Заявлено, что в сборку интегрированы помимо новых тем оформления также программы Alcohol 120% и рабочая версия Daemon Tools Pro !!!
Следом за ещё не успевшей остыть 7077 выложена очередная сборка Windows 7 build 7106 x86 Retail Ultimate RUS (от TelovozWAREZ). Скачавших и опробовавших данную сборку прошу отписаться в теме.


я попробовал эту версию.стоит она и сейчас у меня.но буду сейчас ставить 7127. сначала поставил 64 бита работала очень быстро даже запустил полную проверку касперского 8 и делал архивацию файлов.никаких торможений я сам удивлялся.компик у меня не очень сильный 1.6 процессор 2ядерный и память всего 1 гига. но при проверке производительности написало что для быстрой работы нужно хотя бы 2 гига.все переведено на отлично.только вот справка на анлийском.но это у всех версий пока.жалко вот что некоторые программы не работают.но это поправимо.можно запустить тест совместимости или устанавливать обновление программ.но вот на свой старый принтер я так и не нашел драйвера на сайте микрософт.уствновил другой а он поработал и перестал не знаю почему.индекс производительности процессора был 3.8 по шкале 6.9 остальное где то в пределах 5-6. на 32 бита индекс процессора показал 3.7 но компик тормозит но конечно же работает лучше чем хрюша.но мне не понравилась все равно.по сравнению с 64 бита небо и земля.. да вот еще что пробовал установить второй загрузчик для хрюши но так и не вышло.пробую уже с несколькими версиями не получаетчя.и вручную и программами пытаюсь сделать не выходит.с вистой было без проблем.пробовал 64 бита и в виртуальной машине Virtual PC 2004 SP1 не устанавливаетчя но идет в Virtual PC 2007.может кто нибудь подскажет как подружить хрюшу и 7 на одном компике.не получается сделать 2 загрузчик.не могу понять почему.может жесткий диск разбит программой Acronis True Image.Home 2009.на 2 жеских диска.не знаю тогда что выйдет.будет ли предложено загружатся с 2 дисков.кто нибудь рвботал этой программой Acronis True Image.Home 2009.я тогда работал но в другом направлении.подскажите
  Перейти в начало страницы  
#635 | 17 мая 2009 02:56

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
поставил я релиз 7100,надпись пробная версия фиксом убралась,клюков с проводником пока не замеченно :biggrin: но засада в том что взял релиз приоритет при загрузки :cry: теперь только он грузится и нет при старте окна с выбором какую винду грузить,тоесть 7077 на в тором диске осталась неудел :twisted:
  Перейти в начало страницы  
#636 arien | 17 мая 2009 03:24

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
ЛЕТЧИК, попробуй фиксбутом...ФИКСБУТНУТЬ! :biggrin: ...В голове блога, есть...Он для восстановления загрузчика Висты. но идёт и на 7-ку...Не всегда. но помогает!... http://narod.ru/disk/6712398000/FixBootFull.exe.html...З.Ы. pavlo1, это так же касаеццо и тебя...Почитай в голове блога, в пункте известные проблемы...Там наглядно всё описано, как создать двойную конфигурацию (у меня на кампе тройная) ХР с Вистой...Что касаеццо Висты. справедливо в полной же мере и для 7-ки. ибо у них один загрузчик...Смотри только. если устанавливаешь 7-ку после ХР, чтобы загрузчик 7-ки, не затёр загрузчик ХР...А лучше скопируй загрузчные файлы ХР - Ntldr, Boot.ini и NTDetect.com, в какую нить папку, чтобы, в случае. если Виста затрёт загрузчик ХР (файлы Ntldr, Boot.ini и NTDetect.com), ты смог бы из достать из заветной папочки и скопировать на раздел с установленной Вистой. а затем. с помощью манипуляций в командной строке (просто скопируй то что написано в инструкции), создать двойную загрузку!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#637 | 17 мая 2009 03:26

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
arien, неа,не прокатило :conf: :arr: я снес висту а на ее место поставил релиз а на втором диске 7077 стоит :conf:


http://dreamprogs.net/upload/forum/pic_480097676.jpg
  Перейти в начало страницы  
#638 arien | 17 мая 2009 03:44

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Тогда вставь диск с 7077 и восстанови загрузчик...Воспользуйся инструкцией для Висты. на ссылке. что в голове блога... Впринципь, вот сейчас, я ставил ХР(она затёрла загрузчики Висты и 7-ки), потом восстановил 7-ку фиксбутом...Виста восстанавливаццо не хотела и я просто вставил диск с дистрибутивом и он сам мне указал. что есть проблемы при загрузке, предложил исправить. я согласился и...Вуаля!...Всё нормаль! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#639 chis_serg | 17 мая 2009 07:21

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата pavlo1
Цитата kain70
На файлообменниках вслед за Windows 7 build 7077 появилась сборка Windows 7 Black Edition (build 7077), опробована, работает нормально. Заявлено, что в сборку интегрированы помимо новых тем оформления также программы Alcohol 120% и рабочая версия Daemon Tools Pro !!!
Следом за ещё не успевшей остыть 7077 выложена очередная сборка Windows 7 build 7106 x86 Retail Ultimate RUS (от TelovozWAREZ). Скачавших и опробовавших данную сборку прошу отписаться в теме.


я попробовал эту версию.стоит она и сейчас у меня.но буду сейчас ставить 7127. сначала поставил 64 бита работала очень быстро даже запустил полную проверку касперского 8 и делал архивацию файлов.никаких торможений я сам удивлялся.компик у меня не очень сильный 1.6 процессор 2ядерный и память всего 1 гига. но при проверке производительности написало что для быстрой работы нужно хотя бы 2 гига.все переведено на отлично.только вот справка на анлийском.но это у всех версий пока.жалко вот что некоторые программы не работают.но это поправимо.можно запустить тест совместимости или устанавливать обновление программ.но вот на свой старый принтер я так и не нашел драйвера на сайте микрософт.уствновил другой а он поработал и перестал не знаю почему.индекс производительности процессора был 3.8 по шкале 6.9 остальное где то в пределах 5-6. на 32 бита индекс процессора показал 3.7 но компик тормозит но конечно же работает лучше чем хрюша.но мне не понравилась все равно.по сравнению с 64 бита небо и земля.. да вот еще что пробовал установить второй загрузчик для хрюши но так и не вышло.пробую уже с несколькими версиями не получаетчя.и вручную и программами пытаюсь сделать не выходит.с вистой было без проблем.пробовал 64 бита и в виртуальной машине Virtual PC 2004 SP1 не устанавливаетчя но идет в Virtual PC 2007.может кто нибудь подскажет как подружить хрюшу и 7 на одном компике.не получается сделать 2 загрузчик.не могу понять почему.может жесткий диск разбит программой Acronis True Image.Home 2009.на 2 жеских диска.не знаю тогда что выйдет.будет ли предложено загружатся с 2 дисков.кто нибудь рвботал этой программой Acronis True Image.Home 2009.я тогда работал но в другом направлении.подскажите


Загружай ХР с диска из-под БИОС. Установив, восстанови загрузочную запись 7, по совету638 вставь диск с 7.
  Перейти в начало страницы  
#640 | 17 мая 2009 14:27

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата arien
...Тогда вставь диск с 7077 и восстанови загрузчик...Воспользуйся инструкцией для Висты. на ссылке. что в голове блога... Впринципь, вот сейчас, я ставил ХР(она затёрла загрузчики Висты и 7-ки), потом восстановил 7-ку фиксбутом...Виста восстанавливаццо не хотела и я просто вставил диск с дистрибутивом и он сам мне указал. что есть проблемы при загрузке, предложил исправить. я согласился и...Вуаля!...Всё нормаль! :biggrin:


прокатило,пасиб :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 1 октября 2024 01:04


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик