нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#561 | 14 мая 2009 23:55

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата kain70
vavag, у меня на копьютере в настоящее время 9 разделов на 3 физических дисках. На двух активных разделах установлена W7 разных версий. На третьем активном разделе вынесены папки Temp и файлы подкачки обеих систем. При установке ОС ни один байт информации на логических дисках не пострадал.


Доктор а при запуске выходит 2 одинаковых надписи виндос 7,как определяете где какая :eek: и какую загружать????или они иминуются по разному???
  Перейти в начало страницы  
#562 Sneider | 15 мая 2009 03:40

Дример
  • 34

Репутация: 19
Группа: Посетители
Сообщений: 54
C нами с: 22.03.2009
Очки: 179
thexhs, У меня ХР и семерка прекрасно уживаются на одном диске, плюс Х64 на третьем разделе. Хр стояла Бест вер 9.3.5, счас IDimm 10.09, семерки тоже менял, 7077-7100, никто никогда не чекался...Только с линем такое было, пока по твоему совету не перевел в ext3, тогда вообще диска не видно стало...Может в сборке дело...
  Перейти в начало страницы  
#563 bor07 | 15 мая 2009 04:42

Дример
  • 34

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 28.02.2009
Очки: 242
Насчёт потерь.. Лично у меня тоже ни одного файла не пострадало.Тьфу тьфу конеш..:)
С chkdsk, тож вроде без проблем..Тьфу - тьфу ещё раз :)
Нно,вот что немного напрягает,так это то, что выбрал одну букву раздела при установке - I ,а на деле не совсем так.. Почему не совсем? Да потому что когда запускается 7 ка она себя гордо называет Диском С, и в скобках I- это та буква раздела,что я и выбирал при установке. Соттветственно поменялись и буквы других разделов от ХР которые,так же в скобках стали.

Не знаю так это должно быть, или нет?

Когда заходишь из под ХР то всё на месте как и должно быть! Понимаю что это не критично :)
Нно, кто скажет -что будет, если взять и в наглую переназначить буквы в семёрке на свои привычные, то не рухнет ли потом связь с ХР файлами при перезагрузке и т.д и т.п?
Счас они через Тотал запускаются нормально (за редким исключением конеш),или не стоит эксКреМентиРовать :) :surprised: :roll:
  Перейти в начало страницы  
#564 homza | 15 мая 2009 07:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата bor07
Насчёт потерь.. Лично у меня тоже ни одного файла не пострадало.Тьфу тьфу конеш..:)
С chkdsk, тож вроде без проблем..Тьфу - тьфу ещё раз :)
Нно,вот что немного напрягает,так это то, что выбрал одну букву раздела при установке - I ,а на деле не совсем так.. Почему не совсем? Да потому что когда запускается 7 ка она себя гордо называет Диском С, и в скобках I- это та буква раздела,что я и выбирал при установке. Соттветственно поменялись и буквы других разделов от ХР которые,так же в скобках стали.

Не знаю так это должно быть, или нет?

Когда заходишь из под ХР то всё на месте как и должно быть! Понимаю что это не критично :)
Нно, кто скажет -что будет, если взять и в наглую переназначить буквы в семёрке на свои привычные, то не рухнет ли потом связь с ХР файлами при перезагрузке и т.д и т.п?
Счас они через Тотал запускаются нормально (за редким исключением конеш),или не стоит эксКреМентиРовать :) :surprised: :roll:


Семёрка рухнет скорее всего, если Ты ей букву системного диска изменишь - наврядли в этом плане у мелкомягких что-то изменилось :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#565 Tender | 15 мая 2009 08:26

Только зашел
  • 0

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 7.11.2008
Очки: 247
thexhs, та же проблема. CHKDSK и верификация данных. Теряется большое число файлов (я замечал иногда больше 10), причем любого объёма (например пропал дистрибутив фотошопа, весивший 1 ГБ). Исправить не смог.
  Перейти в начало страницы  
#566 arien | 15 мая 2009 10:06

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
thexhs, Tender, сдаёццо мне, что 7-ка к этому. не имеет никакого отношения!...У меня было так, задолго до появления первой 7-ки на моём кампе, после экпериментов с дефрагментаторами и разными Диск Директорами(Парагоном и Акронисом)...Тоже, начал включаццо чекдиск...А потом пропал логический Д... Мне кажеццо, это связано, с файловой системой...С размером кластера...А может. просто повреждения харда... При скане, он как бы исключает повреждённый участок...Однако, на нём остаюццо данные...Думаю. что надо принимать срочные меры...Возможно, использовать, Викторию...Это моё мнение...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#567 arien | 15 мая 2009 10:04

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
bor07, хм, не стоит заморачиваццо на буквах раздела...Операционки и всякие диск менеджеры. переименовывают их на свой лад и можно бошку сломать, чтобы уследить за этим!...В таклй ситуации. легко форматнуть не тот раздел...Чтобы подобное не произошло, я свои разделы (5-ь штук на двух дисках), разбил с размером, отличнм один от другого...И ориентируюсь по РАЗМЕРУ. а не букве раздела...Очень удобно....,хотя. может. кто-то скажет, что по-ламерски...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#568 kain70 | 15 мая 2009 10:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
bor07, каждая ОС (если их несколько на компе) именует диски по своему. Причем, раздел, на котором стоит сама ОС, будет именоваться С:, раздел, на котором лежит загрузочная запись, по умолчанию становится D: (при условии, что вы загрузились со второй установленной ОС). Менять эти буквы, значит убить загрузочную запись, но если совсем приспичило поменять, то придется переписывать загрузочную запись в ручную, с указанием нового имени диска. Все остальные разделы можете перетасовывать в каждой из своих ОС, как вашей душе угодно. Неоднократно проверено на самых разных сочетаниях Осей.
thexhs, Tender, сдается мне, что arien прав. Никогда не сталкивался ни с чем, описанным вами. Всё идеально работает без всяких чеков.

ЛЕТЧИК, в ОСях не путаюсь, так как последняя установленная ось в меню загрузки будет стоять самой первой. Конечно, можно переписать меню, но лень...

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#569 Skyfire | 15 мая 2009 10:15

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
homza, нет, не рухнет. Все вызывается по адресу переменной systemroot, которая содержит в себе адрес папки Windows и меняется в зависимости от смены точки монтирования системного диска.
  Перейти в начало страницы  
#570 homza | 15 мая 2009 10:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата Skyfire
homza, нет, не рухнет. Все вызывается по адресу переменной systemroot, которая содержит в себе адрес папки Windows и меняется в зависимости от смены точки монтирования системного диска.


А поподробнее можно?
  Перейти в начало страницы  
#571 Skyfire | 15 мая 2009 10:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
Цитата homza
Цитата Skyfire
homza, нет, не рухнет. Все вызывается по адресу переменной systemroot, которая содержит в себе адрес папки Windows и меняется в зависимости от смены точки монтирования системного диска.


А поподробнее можно?

Поподробней: есть такая переменная, (процент)systemroot(процент). В ней хранится путь до папки Windows. В случае перемонтирования диска (т. е. смены адреса диска, например, с //./C:/ на //./D:/ или назначения на некоторую другую папку вроде //./E:/system/ (NTFS так позволяет, да)) эта переменная автоматически записывается с использованием нового адреса (т. е. вместо //./C:/Windows там будет //./D:/Windows или //./E:/system/Windows).
  Перейти в начало страницы  
#572 Sneider | 15 мая 2009 13:26

Дример
  • 34

Репутация: 19
Группа: Посетители
Сообщений: 54
C нами с: 22.03.2009
Очки: 179
В самой системе есть управление дисками, можешь буквы менять как вздумается, если D к примеру занята, а ты хочешь её на ЭТОТ раздел, присвой тому I к примеру, D освободится, и т.д. а потом после ребута все будет ОК. файл mmc.exe, консоль управления ММС, в ней расширенное управление дисками...
  Перейти в начало страницы  
#573 homza | 15 мая 2009 14:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата Sneider
В самой системе есть управление дисками, можешь буквы менять как вздумается, если D к примеру занята, а ты хочешь её на ЭТОТ раздел, присвой тому I к примеру, D освободится, и т.д. а потом после ребута все будет ОК. файл mmc.exe, консоль управления ММС, в ней расширенное управление дисками...


Ну после этого точно винду не загрузишь :)
  Перейти в начало страницы  
#574 thexhs | 15 мая 2009 15:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Кстати осторожно с управлением дисков (да, чтобы не рытся сквозь Microsoft Managment Console, быстрая команда на запуск diskmgmt.msc). Осторожно в том плане что эта штука умеет еще и удалять разделы! Причем не откладывая на потом, как это делают всяческие там менеджеры разделов, дав подумать вам, а сразу после нажатия ОК. Я раз так попался)
  Перейти в начало страницы  
#575 vavag | 15 мая 2009 16:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
thexhs, Я один раз тоже таким образом потерял очень важные для меня данные. А за ответ на мой вопрос выше, всем спасибо. :surprised:

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#576 bor07 | 15 мая 2009 17:39

Дример
  • 34

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 28.02.2009
Очки: 242
Мдя...
Почитал...

Системные воощем не рискну трогать :(

А вот с логическим - попробую , изменю букву. Раз внутри системы обоим осям будет безразлична буква раздела. На одной то ветке я перемаслал сколь угодно раз буквы, с двумя осями никогда не пробовал мутить. Как то не было необходимости ставить на один жескач две системы.
Пробовал ставить на второй жесткий систему.Нно,там я конкретно делал отдельную Системную область,которая по сути ничем другим кроме С быть и не могла :)
Теперь на том диске места позарез - пришлось делить первый ХДшник. Отсюда и непонимание и страх :)

ВСЕМ - СПС - за советы- ответы!!!

Как говорится - Век живи, век учись...
  Перейти в начало страницы  
#577 rom72 | 15 мая 2009 18:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 279
Группа: Посетители
Сообщений: 209
C нами с: 9.03.2009
Очки: 11883
Поставил win 7 RC1 (7100.090421_1700x86 Ultimate) и снес.Не видит сетевую как ни старался и траблы со звуковой картой :mad:

--------------------
Владение ПК: 2 кнопки-вкл. и выкл.
  Перейти в начало страницы  
#578 kain70 | 15 мая 2009 22:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
bor07, при изменении буквы диска не забывай прописывать новые пути ярлыков, если они ссылаются на указанный диск. Иначе некоторые приложения перестанут работать.

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#579 | 15 мая 2009 23:14

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
kain70, Доктор,доброе :biggrin: я так понял что надпись пробная версия надо убирать Fix for Windows 7,а пачить после того как обновления притащит??? и как пачить можно по подробней узнать?? :quest:
  Перейти в начало страницы  
#580 kain70 | 15 мая 2009 23:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
ЛЕТЧИК, при установке Se7en первым делом настрой сеть и включи центр обновлений. Заплатка, исправляющая глюк с правами доступа в корне системного диска, называется KB915597. В общем стоит ставить все важные обновления для W7 кроме тех, что помечены, как тестовые (смысла в них нет, идет тестирование центра обновлений). Обновить систему нужно до того, как начнешь ставить программы, т.к. файлы, прописанные в корень диска до установки заплатки так и останутся недоступны для изменения.

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 30 сентября 2024 19:01


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик