нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#4501 arien | 16 июня 2010 20:56

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Добавлю, что можно самостоятельно вшить слик 2.1 в свой БИОС, а затем, установив сертификат и ОЕМ ключ, сделать свою виндёшку абсолютно легальной!...Это реально!...Сам, неделю назад. совершил сие действо, над буком клиента...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4502 Saref | 16 июня 2010 22:24

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 22.09.2009
Очки: 233
Цитата kain70
Scheva, спасибо за информацию. Одним рабочим дистрибутивом в коллекции будет больше.
Вопрос ко всем, кто владеет информацией по W7. В описании на родном буржуйском языке на офф.сайте вычитал про поддержку цветности рабочего стола. В релизе сказано, что поддерживаться будет только два варианта: 32 бит и 48 бит. В настройках экрана я не обнаружил этого. Как думаете: это в перспективе или просто современные видеокарты не способны выдавать более 32 бит на пиксел и по этому выбор в системе отсутствует?
всё зависит от монитора , например ACER FERRARI F22 -

-качество цветопередачи 768 бит , а разрядность его сигнала 48 бит :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#4503 Saref | 16 июня 2010 22:31

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 22.09.2009
Очки: 233
не заморачиваюсь с такой темой - вынес деактиватором все(даже родные )подписи об активации и ключах перезагрузка и вбивай ключ от винда . ГЛАВНОЕ - чтобы виндоус был с полной основой (ядро и библиотека DLL). виндоус сам впишет ключ как родной . проверено на копиях лицензии и сборках близких к ней . обновляется в полном объёме и проходит все виды проверок на подлинность - тесть активация не слетает . :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#4504 Saref | 16 июня 2010 22:37

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 22.09.2009
Очки: 233
забыл добавить - НЕОБХОДИМО чтобы ключ соответствовал дистрибутиву(если стоит максимальная то ключ должен быть от максимальной) . разрядность значения не имеет ька при установке с диска 32-64 бит ключ активирует систему которая установлена(проще говоря он активирует то что поставили не принимая во внимание разряность) . скорость работы 32 и 64 бит виндоус 7 практически одинаковая .
  Перейти в начало страницы  
#4505 arien | 16 июня 2010 22:48

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата Saref
не заморачиваюсь с такой темой - вынес деактиватором все(даже родные )подписи об активации и ключах перезагрузка и вбивай ключ от винда . ГЛАВНОЕ - чтобы виндоус был с полной основой (ядро и библиотека DLL). виндоус сам впишет ключ как родной . проверено на копиях лицензии и сборках близких к ней . обновляется в полном объёме и проходит все виды проверок на подлинность - тесть активация не слетает . :biggrin: :biggrin: :biggrin:
...Чушь!...Просто, раз речь идёт о "родных" ключах, то в БИОС твоей материнки вшит слик 2.1 и возможно, совпадает сертификат...Потому и принимает его система... Но это чистое совпадение...Остальное - ботва!...Или у тебя куча незасвеченных ретальных ключеГГов имееццо?...Сомневаюсь!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4506 vanysha | 17 июня 2010 00:17

Общительный дример
  • 51

Репутация: 101
Группа: Посетители
Сообщений: 269
C нами с: 17.03.2009
Очки: 1333
Ну значит я по поводу своего друга... Тестил я его комп... ставил и проверял температуру, физическую память... во время зависания, никаких изменений не заметно.... короче незнаю... как думаете переустановка системы поможет?
  Перейти в начало страницы  
#4507 arien | 17 июня 2010 01:22

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vanysha, ну не знаю...Однако, у моих клиентов, на буке. стояла Виста...Из года эксплуатации встроенной производителем Висты, клиент от силы проюзал три месяца...Обратились ко мне...Я снёс рековери раздел с Вистой и установил Севен Ультимат Спа Лайт (как обычно)...Хм, уже три месяца прошло...Всё чики-пики...Канешн. это возможно мои измышления. однако мне кажется. что порой, не очень корректно производителем, инсталлируется ОС и Рековери раздел, из которого затем восстанавливается при случае система... По сему. предлагаю. установить аналогичную русскую версию Хоум Премиум, предварительно удалив рековери раздел, присоединив его к основному с системой...Активировать можно будет тем же ключом. что на корпусе, при необходимости, установив сертификат Асуса, в ОС...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4508 vanysha | 17 июня 2010 01:30

Общительный дример
  • 51

Репутация: 101
Группа: Посетители
Сообщений: 269
C нами с: 17.03.2009
Очки: 1333
arien спасибо! На данный момент его интересует один вопрос:
Не будет ли это зависание вредно для железа?
  Перейти в начало страницы  
#4509 arien | 17 июня 2010 01:49

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vanysha, любое зависание, есть ненормаль. так или иначе. взаимосвязанная между собой...То есть, если ОС виснет, это может происходить, как из-за самой ОС так и из-за некорректно работающего железа...По сему, вполне возможно, что этот завис и вызван, УЖЕ, плохо функционирующим железом!...Хм, не знаю. что за дибилы. в ноут с 3-я гигами оперативки. впихнули Целерон 1.2...Вполне возможно, что при операциях. потребляющих ресурсы процессора, он и зависает...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4510 vanysha | 17 июня 2010 01:51

Общительный дример
  • 51

Репутация: 101
Группа: Посетители
Сообщений: 269
C нами с: 17.03.2009
Очки: 1333
Цитата arien
vanysha, любое зависание, есть ненормаль. так или иначе. взаимосвязанная между собой...То есть, если ОС виснет, это может происходить, из-за самой ОС или же, из-за некорректно работающего железа...По сему, вполне возможно, что этот завис и вызван, УЖЕ, плохо функционирующим железом!...Хм, не знаю. что за дибилы. в ноут с 3-я гигами оперативки. впихнули Целерон 1.2...Вполне возможно, что при операциях. потребляющих ресурсы процессора, он и зависает...

Спасибо... Пообщался я с ним... Показал что ты написал... Он спрашивает:
Эти зависания как то влияют на железо? Это отнимает у него какое то время его жизни?
Например если бы не было зависания он бы прожил пять лет, а так всего один? Такое может быть?
  Перейти в начало страницы  
#4511 arien | 17 июня 2010 02:26

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vanysha, поробуйте поставить ХР, предварительно запасшись дровами для сего бука и по-юзайте... Можете создать ещё один основной раздел, гигов на 20-ь...Я так понимаю. хард на буке, 250 гигов и места предостаточно... Не думаю. что зависания, вызванные перегрузкой процессора. могут серьёзно сократить срок службы кампа... Впрочем, это вопрос уже по железу и к этому блогу, никак не относящиеся... У Майкрософт, есть утилита, позволяющая проверить возможности железа, для установки на него Севен...Вот она... http://www.microsoft.com/windows/windows-7...de-advisor.aspx Скачайте и запустите, как указано в инструкции...И сам Билли, вынесет свой вердикт!))

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4512 vanysha | 17 июня 2010 02:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 101
Группа: Посетители
Сообщений: 269
C нами с: 17.03.2009
Очки: 1333
Цитата arien
vanysha, поробуйте поставить ХР, предварительно запасшись дровами для сего бука и по-юзайте... Можете создать ещё один основной раздел, гигов на 20-ь...Я так понимаю. хард на буке, 250 гигов и места предостаточно... Не думаю. что зависания, вызванные перегрузкой процессора. могут серьёзно сократить срок службы кампа... Впрочем, это вопрос уже по железу и к этому блогу, никак не относящиеся... У Майкрософт, есть утилита, позволяющая проверить возможности железа, для установки на него Севен...Вот она... http://www.microsoft.com/windows/windows-7...de-advisor.aspx Скачайте и запустите, как указано в инструкции...И сам Билли, вынесет свой вердикт!))

Спасибо!
  Перейти в начало страницы  
#4513 Saref | 17 июня 2010 23:04

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 22.09.2009
Очки: 233
Цитата arien
Цитата Saref
не заморачиваюсь с такой темой - вынес деактиватором все(даже родные )подписи об активации и ключах перезагрузка и вбивай ключ от винда . ГЛАВНОЕ - чтобы виндоус был с полной основой (ядро и библиотека DLL). виндоус сам впишет ключ как родной . проверено на копиях лицензии и сборках близких к ней . обновляется в полном объёме и проходит все виды проверок на подлинность - тесть активация не слетает . :biggrin: :biggrin: :biggrin:
...Чушь!...Просто, раз речь идёт о "родных" ключах, то в БИОС твоей материнки вшит слик 2.1 и возможно, совпадает сертификат...Потому и принимает его система... Но это чистое совпадение...Остальное - ботва!...Или у тебя куча незасвеченных ретальных ключеГГов имееццо?...Сомневаюсь!



моя материнка GA-EP45-UD3LR (rev. 1.0)
P45 / Socket 775

если руки кривые то ничего не поможет . я и на пень 4 (голый IDE) также активировал и всё канает .
  Перейти в начало страницы  
#4514 arien | 17 июня 2010 23:44

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата Saref
моя материнка GA-EP45-UD3LR (rev. 1.0)
P45 / Socket 775
если руки кривые то ничего не поможет . я и на пень 4 (голый IDE) также активировал и всё канает .
...Млин, ты иди про "кривые" руки, школоте рассказывай, умник!... Здесь не детский садик, чтобы сказки рассказывать, про свою отчаянную невъепенность!... Встречал. подобного "героя", рисовавшегося, тем, что без антивиря, всех вирей ловит)))... Ну да то был босяцкий сайт и школота слушала его разинув рты!))))...ППЦ!...Какой ты там пень активировал?...Сам ты пень, млин!...Не порть своим фуфлом, репутацию блогу...Здесь собрана уйма полезной и нужной информации и не место, здесь свой подростковый невъепизм показывать!...И мне не нужна твоя материнка, я тебя спрашивал, какой слик в твоём БИОС и есть ли он вообще... Ферштейн?

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4515 arosyan | 18 июня 2010 01:16

Дример
  • 34

Репутация: 19
Группа: Посетители
Сообщений: 33
C нами с: 4.08.2008
Очки: 313
Офис десятый слетает через пару дней. Искать активаторы сил уже мало. Мож забросите ссылочку. Качал Офис уже после офрелиза. Действительно, такая нагрузка, что самому страшно, что не справлюсь. Помогите пожалуйста...
  Перейти в начало страницы  
#4516 arien | 18 июня 2010 01:52

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
arosyan, на 10-й офис. есть только КМС активация...Вот глянь...От Монкруса... http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=204517 ...Сам ставил его... Вот залил отдельно мини КМС серверки, для активации Волюмок 2010 из Монкрусовской сборки http://narod.ru/disk/21983073000/Activator.rar.html ...Другой активации, для МО 2010, пока не существует... Активируешь на 180 дней....По окончании, ещё на 180 и так далее...Но это, если версия Офиса-VL (волюмка)...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4517 Crazy_Nigga_Man | 18 июня 2010 02:12

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 14.12.2008
Очки: 237
Недавно поставил MS Windows 7 Ultimate 64-bit. Версия русская, не требующая активации(в процессе установки активирует автоматом).. Теперь мои 4Гб ОЗУ на свободе+))) Раньше стояла Виста х32, оценка производительности была 4.7,.. а теперь 4.9(разницу я заметил)! Ничего не тормозит, загрузка системы быстрая(воду в кружку не успеваю залить) :biggrin: Игры летают: Settlers 7: Право на трон, Sims 3, Guild 2, но больше всего мне нравиться, что GTA 4 сейчас соображает намного быстрее, чем когда у меня была Виста х32 :biggrin: И работать теперь за радость, раньше видеоматериалы слегка подвисали, а теперь прёт вовсю :ex:
  Перейти в начало страницы  
#4518 arosyan | 18 июня 2010 02:33

Дример
  • 34

Репутация: 19
Группа: Посетители
Сообщений: 33
C нами с: 4.08.2008
Очки: 313
arien , sanks. Проконало то, что на Народе было залито. Если у кого-то будут подобные проблеммы- сначала нужно " убить " ( деактивировать ) старый ключ. Спасибо ещё раз.
  Перейти в начало страницы  
#4519 Saref | 18 июня 2010 13:05

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 22.09.2009
Очки: 233
я тебя спрашивал, какой слик в твоём БИОС и есть ли он вообще... Ферштейн?


слик 2.0 можно поставить с родного диска с драйверами а по умолчанию стоит более ранний(1.9 по моему).точно не помню. а активация канает любым ключом - лиш бы от дистрибутива такого же . если интересно могу узнать чем мой патчер отличается от стандартных(тех которые по всему унету валяются).так как я из его набора пользуюсь только полным удалением всех видов активации (и отчётов).образ лицухи скачал с майл ру через сообщество Компьютеры и интернет ( http://my.mail.ru/community/compi/) .
  Перейти в начало страницы  
#4520 arien | 18 июня 2010 14:17

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Saref, слик, это неотъемлемая часть трёхкомпонентной ОЕМ SLP активации и вшивается в БИОС материнской платы самим производителем компьютеров на заводе по их изготовлению, наряду с сертификатом и ОЕМ ключом (двух других компонентов такой активации)! Слик 2.0, соответствует ОЕМ активации Висты, а для Севен, необходим слик 2.1! Слика 1.9, просто не существует в природе!...Ни с какого официального диска с дровами, ты этот слик не прошьёшь, ибо он привязан, к ВЕРСИИ БИОС, а не к самой материнке!...Любой патчер, лишь эмулирует слик!...Об этом и о многом другом, было не раз сказано в этом замечательном блоге!...И сделано это, в том числе и для таких умников как ты, чтобы прочитав, они поняли, куда попали и молча шли на форумы для школоты, где без боязни разоблачения своей компьютерной невежественности, можно эксплуатировать в угоду собственному эго, чужую тьму незнания!... Не знать, это не грешно и не ущербно!...Убого же и смешно, выглядит чел, что пытается из своих нулевых познаний, раздуть собственную невъепенность!...Вот для таких то и придумано, одно ёмкое слово...ЛАМЕР!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 29 сентября 2024 23:13


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик