нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#4261 sleon | 23 апреля 2010 09:39

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
vavag, вот хочется задать вопрос: проблема установки возникает только с Cyberlink или с любым софтом? Если дело в групповых политиках, то по идее это должно быть с любым устанавливаемым софтом. Если так, то настраивать их (политики) надо с учетки админа, как и сказано выше...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4262 vavag | 23 апреля 2010 21:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата sleon
vavag, вот хочется задать вопрос: проблема установки возникает только с Cyberlink или с любым софтом? Если дело в групповых политиках, то по идее это должно быть с любым устанавливаемым софтом. Если так, то настраивать их (политики) надо с учетки админа, как и сказано выше...

Именно только с 10 версией плеера. С остальными прогами(установкой) проблем нет. Сейчас поставил без проблем CyberLink PowerDVD 9. Вот и думаю, что в новой версии что то там не то.
vik15, Все твои советы опробовал. Результата не дали, но всё равно спасибо тебе, узнал много другого.
Да, пробовал поставить Corel WinDVD Pro 2010 v10.0.5.291.Multilingual, глюк вообще странный. Пробовал воспроизводить файлы разных видео форматов, изображение опережает звук, и при чём очень на много, снёс его.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#4263 R@ZOR | 23 апреля 2010 21:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 657
Группа: Посетители
Сообщений: 287
C нами с: 24.03.2009
Очки: 4890
В общем возник очередной вопрос :)
На компе установлена 32-х битная Windows 7 Ultimate. Сегодня заметил, что на системном разделе (размер 35 ГБ) по данным самой системы свободного пространства осталось 28 ГБ (то есть занято 7 ГБ). Но после подсчёта общего размера папок PerfLogs, Windows, Program Files, ProgramData и папки Пользователи оказалось, что их размер составляет 8,71 ГБ. С чем может быть связано это несоответствие? Или же это я что-то не так понимаю?
  Перейти в начало страницы  
#4264 sleon | 23 апреля 2010 21:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
По крайней мере с одним разобрались - gpedit.msc тут не причем. Можно предположить конфликт кодеков. Попробуй переустанови или установи последнию версию кодеков, попробуй так же совсем удалить кодеки и попробовать поставить эту версию - в ней должны быть свои, короче экспериментируй!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4265 vavag | 23 апреля 2010 21:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата sleon
По крайней мере с одним разобрались - gpedit.msc тут не причем. Можно предположить конфликт кодеков. Попробуй переустанови или установи последнию версию кодеков, попробуй так же совсем удалить кодеки и попробовать поставить эту версию - в ней должны быть свои, короче экспериментируй!

Кодеки обновлены. Вот что интересно. До установки этой версии, у меня уже стояла 10 версия, захотел обновить. Удалил сначала старую, все папки которые остались после деинсталяции удалил руками, затем вычистил систему, а уж после этого стал ставить, и тут то возникла проблема. Как я и писал выше, с установкой других прог проблем нет. В установщике виндоус дал разрешение на установку прог любому пользователю компа. Но проблема осталась. Хотел было дело поставить прежнюю версию, и на те, та же самая ошибка. Скорее всего что то закралось в систему, на вирусу проверял.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#4266 sleon | 23 апреля 2010 23:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
F что, новая версия поверху не вставала? - хотя win7 - кодеки тоже поверх не встают...
"затем вычистил систему," - чем чистил?, прогой или regedit - ом? Возможно удалил что то в реестре. Попробуй сделать откат, если возможно... или по точкам восстановления (как правило по точкам не помогает... поэтому я давно делаю бекап акронисом - помогает в самых безнадежных случаях, можно и штатными средствами, но дольше и размер бекапа раза в 2 больше.)
Попробуй ещё вот что: в командной строке введи: sfc /scannow - система проверит защищенные файлы.
". Хотел было дело поставить прежнюю версию, и на те, та же самая ошибка. Скорее всего что то закралось в систему" - скорее всего что то удалил нужное...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4267 tv68 | 23 апреля 2010 23:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 3.04.2008
Очки: 262
вот не могу понять, в чём прикол... посижу поклацаю семёрку (сейчас пытаюсь настроить под себя) и в один момент перестаёт включаться персонализация, мой компьютер, свойства оного и т.д.
подскажите, как с этим бороться???
  Перейти в начало страницы  
#4268 sleon | 23 апреля 2010 23:44

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата tv68
вот не могу понять, в чём прикол... посижу поклацаю семёрку (сейчас пытаюсь настроить под себя) и в один момент перестаёт включаться персонализация, мой компьютер, свойства оного и т.д.
подскажите, как с этим бороться???

Перестает включаться - это как? Просто не включается или выдает что-либо? Проще всего работать и настраивать систему под учеткой админа (если нет других причин не работать под ней)
Нажми сочетание клавиш: "WIN"+"Pause/Break" - может слетела активация?

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4269 tv68 | 24 апреля 2010 00:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 3.04.2008
Очки: 262
Цитата sleon
Цитата tv68
вот не могу понять, в чём прикол... посижу поклацаю семёрку (сейчас пытаюсь настроить под себя) и в один момент перестаёт включаться персонализация, мой компьютер, свойства оного и т.д.
подскажите, как с этим бороться???

Перестает включаться - это как? Просто не включается или выдает что-либо? Проще всего работать и настраивать систему под учеткой админа (если нет других причин не работать под ней)
Нажми сочетание клавиш: "WIN"+"Pause/Break" - может слетела активация?

прикол в том, что после нажатия на что-либо ничего не происходит... а вот после перезагрузки эксплорера всё снова работает...
  Перейти в начало страницы  
#4270 sleon | 24 апреля 2010 00:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата tv68

прикол в том, что после нажатия на что-либо ничего не происходит... а вот после перезагрузки эксплорера всё снова работает...

Ну, система попросту виснет... а вот от чего виснет - это уже сложнее. Для начала открой диспетчер задач и посмотри, какой процесс больше ресурсов кушает, сколько памяти...причин миллион может быть, так трудно судить...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4271 tv68 | 24 апреля 2010 10:06

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 3.04.2008
Очки: 262
Цитата sleon
Цитата tv68

прикол в том, что после нажатия на что-либо ничего не происходит... а вот после перезагрузки эксплорера всё снова работает...

Ну, система попросту виснет... а вот от чего виснет - это уже сложнее. Для начала открой диспетчер задач и посмотри, какой процесс больше ресурсов кушает, сколько памяти...причин миллион может быть, так трудно судить...

я смотрел в процессах и у меня там три эксплорера запущенных висело... это нормально???
  Перейти в начало страницы  
#4272 koradotvk | 24 апреля 2010 12:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 31
Группа: Посетители
Сообщений: 134
C нами с: 30.01.2009
Очки: 2457
tv68, нет не нормально.
  Перейти в начало страницы  
#4273 tv68 | 24 апреля 2010 12:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 3.04.2008
Очки: 262
Цитата koradotvk
tv68, нет не нормально.

ну так а делать-то что надо в таких случаях???
  Перейти в начало страницы  
#4274 sleon | 24 апреля 2010 12:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
можно и сотню проводников запустить, пока оперативы хватит, надо разобраться. почему это происходит! Слишком мало информации...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4275 tv68 | 24 апреля 2010 14:00

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 3.04.2008
Очки: 262
Цитата sleon
можно и сотню проводников запустить, пока оперативы хватит, надо разобраться. почему это происходит! Слишком мало информации...

ну я же писал, что особо ничем на винде не занимаюсь... сейчас её только под себя настраиваю...
темы там меняю и всякая такая билиберда.... драйвера для клавы с ХР запускал.... особой мозговой деятельности ему(компутеру) не задавал....
  Перейти в начало страницы  
#4276 sleon | 24 апреля 2010 14:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата tv68
Цитата sleon
можно и сотню проводников запустить, пока оперативы хватит, надо разобраться. почему это происходит! Слишком мало информации...

ну я же писал, что особо ничем на винде не занимаюсь... сейчас её только под себя настраиваю...
темы там меняю и всякая такая билиберда.... драйвера для клавы с ХР запускал.... особой мозговой деятельности ему(компутеру) не задавал....

Непонятно, зачем драйвера для клавы...тем более с ХР? Я их вообще никогда не ставлю.
Напиши вот что: сколько оперативы, какой проц, сколько свободно места на системном разделе. и ещё вот что - какая версия ОС, а также сборка или родная.
Почему запущено несколько копий explorer.exe - я правильно понял? - ты их сам запускаешь, или они "сами" запускаются? Если последнее, то очень вероятно что вирусок завелся

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4277 R@ZOR | 24 апреля 2010 14:31

Общительный дример
  • 51

Репутация: 657
Группа: Посетители
Сообщений: 287
C нами с: 24.03.2009
Очки: 4890
Цитата R@ZOR
В общем возник очередной вопрос :)
На компе установлена 32-х битная Windows 7 Ultimate. Сегодня заметил, что на системном разделе (размер 35 ГБ) по данным самой системы свободного пространства осталось 28 ГБ (то есть занято 7 ГБ). Но после подсчёта общего размера папок PerfLogs, Windows, Program Files, ProgramData и папки Пользователи оказалось, что их размер составляет 8,71 ГБ. С чем может быть связано это несоответствие? Или же это я что-то не так понимаю?

Если кого-нибудь заинтересует этот вопрос, то можете почитать информацию ЗДЕСЬ
  Перейти в начало страницы  
#4278 sleon | 24 апреля 2010 17:43

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата R@ZOR
Цитата R@ZOR
В общем возник очередной вопрос :)
На компе установлена 32-х битная Windows 7 Ultimate. Сегодня заметил, что на системном разделе (размер 35 ГБ) по данным самой системы свободного пространства осталось 28 ГБ (то есть занято 7 ГБ). Но после подсчёта общего размера папок PerfLogs, Windows, Program Files, ProgramData и папки Пользователи оказалось, что их размер составляет 8,71 ГБ. С чем может быть связано это несоответствие? Или же это я что-то не так понимаю?

Если кого-нибудь заинтересует этот вопрос, то можете почитать информацию ЗДЕСЬ

Спасибо, статья интересная, вот видишь и сам разобрался и другим помог: я тоже подсчитал и размер при подсчете папок больше, чем показывают свойства диска на 4 с небольшим гиг., включая и hiberfile.sys в том числе...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4279 vavag | 24 апреля 2010 21:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
При рассмотрении раздела жёсткого диска заметил, что там появились файлы большого размера. Скрин http://s53.radikal.ru/i142/1004/16/f3059a638ca8.jpg. Вопрос: зачем они там нужны(раньше их там не было), и можно их как то удалить, больно размер велик?
Всё вопрос решён. Это теневые копии, удалил через очистку диска. Спасибо за советы. :biggrin:

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#4280 sleon | 24 апреля 2010 21:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата vavag
При рассмотрении раздела жёсткого диска заметил, что там появились файлы большого размера. Скрин http://s53.radikal.ru/i142/1004/16/f3059a638ca8.jpg. Вопрос: зачем они там нужны(раньше их там не было), и можно их как то удалить, больно размер велик?

Раздел логический?
А файловым менеджером посмотреть в том числе скрытые, системные файлы? Если ничего не показывает то это теневые точки для восстановления, скорее всего. У меня тоже был подобный глюк: На логическом разделе почти закончилось свободное место, но подсчет по папкам тотал-командером показывал прежний объем. Проводник же упрямо показывал, что свободного места почти нет. Не стал я голову ломать: скопировал всё нужное на другой раздел, а этот отформатировал, потом скопировал обратно - всё встало на свои места!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 30 сентября 2024 23:13


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик