нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#321 Syn-McJ | 5 мая 2009 06:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
thexhs, вот если бы эти миллион пользователей пошли, и вставили мелкософтовцам руки в правильное место, вот тогда я бы поверил, что всё у них будет путём...

dh2004, ну да, а ещё большинство не знает о существовании других браузеров кроме как IE...
Я говорю о людях, которые хоть что-то соображают в этом деле. И я говорю о соотношении пользователей семёрки и висты. Те, кому комп не для тестирования, на хрюше так и сидят, как правило.
  Перейти в начало страницы  
#322 NіR | 5 мая 2009 07:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
Syn-McJ, большинство ))) так если такие как ты в день по 10 раз меняют винду, а через неделю опять на новый билд переходят, вот и выходит, что вроде весь мир по 10 раз семерочку поставил )).. нормальный сисадмин не поставит себе и в локалке недоработанную ось. виста или хр.. а семерка это для тех кто хочет поигратся в тестировании. да и кстать кто офицеально тестирует в итоге будет бесплатно иметь ключик оем к винде. у меня так знакомый получил ключь к висте.. ну про незнание браузера это еще пол беды. многие незнают сколько хардов на машине и их объем. хоть главная цель компьютера не тестирование, а работа с жесткими дисками.. вот летчика возьми, у него семерка невидит кардрейдер встроенный и его это устраивает. меня бы такое не устроило.. ось должна видеть все накопители и работать с ними правильно.
у майкрософтовцев как раз ручки от туда откуда надо растут. и винда делается впервую очередь под чистые чипсеты интел. а есть еще сис, нфорсе, виа, амд. а это уже в свою очередь драйвера надо ставить. и кто эти дрова пишет? в большинстве случаев фирменные дрова становятся хуже чем если даст мелкософт дрова под это железо. да кстать многие фирмы невыпускают чипсеты интел чистыми. урезки или дополнения. и даже на самом сайте интел можно не найти правильных дров под определенный чипсет интел. и пока ось сырая, то она сырая. безопасность, плюс проблема драйверов. только единицы будут мучатся с этим.

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#323 Syn-McJ | 5 мая 2009 07:38

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
dh2004, во первых:

Цитата dh2004
если такие как ты в день по 10 раз меняют винду, а через неделю опять на новый билд


ты бы не говорил о том, чего попросту не знаешь. Винду я меняю не раз в день, и даже не раз в два дня - максимум раз в месяц. И я не идиот, чтобы с выходом каждой сборки переустанавливать систему - если бы у меня на 7000 не было глюков (которые, кстати, появились аж после месяца комфортного использования) я бы так на ней и сидел.

Цитата dh2004
а семерка это для тех кто хочет поигратся в тестировании


Странное мнение - для меня семёрка - это всего-навсего гораздо более удобная система, чем виста либо хр, и у меня она стоит не для понтов или от того, что мне заняться нечем и я тестирую всё подряд. Уверен, не я один такой из тех, кто пользуется севен.

Цитата dh2004
вот летчика возьми, у него семерка невидит кардрейдер встроенный и его это устраивает. меня бы такое не устроило.. ось должна видеть все накопители и работать с ними правильно


А у меня вот драйвера на принтер не ставятся, и я печатаю на стандартных виндосовских, у которых вообще цветопередачи никакой, а если сильно надо - загружаюсь с висты. И знаешь почему? Да потому что это единственный минус, а если сравнить его с многочисленными плюсами - можно и потерпеть.

Цитата dh2004
у майкрософтовцев как раз ручки от туда откуда надо растут


Вообще коментировать не хочется. Одно скажу: дыма без огня не бывает, а если уж во всём мире такой дым развели, что винда со всем майкрософтом гоуно - то не думаю, что это просто людям пообси*ать некого.

Цитата dh2004
тра-ля-ля про дрова


это рынок, никто не будет учитывать твои интересы, если у них есть свои.
  Перейти в начало страницы  
#324 NіR | 5 мая 2009 08:12

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
Syn-McJ, я тебе про одно, а ты мне про себя.. нормальный человек, который пользуется компьютером в полном объеме это не ты. есть офисы в несколько зданий.. есть офисы на 20 столов. но не один нормальный сисадмин не будет ставить недоработанную ось. зачем? ведь все компы и сервера и принтеры должны работать. так же многие и на домашних машинах не будут мазги себе делать. адвокат скажем имея в офисе комп, ноут и дома, когда это все работает, ну и зачем ему мазги делать самому себе? и он не будет колупатся, у него есть сисадмин. также и строители, врачи. компьтер это помошник на работе для многих и если он не работает как положенно, то люди просто теряют время и деньги... конешно бета тестирование увеличилось с того времени как была 98 и переходили на хр. так в то время и компьютеры не у всех были, а сейчас у многих по несколько штук. ну даже на дриме можно увидить контингент тестирующих. это только те кто на домашней машине ставит семерку. и если уж тебе нечего сказать, то ненадо флудить тра-ля-ля про дрова
а семерка себя покажет только тогда когда она появится в продаже. когда основная масса пользователей начнет ею пользоватся.

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#325 Syn-McJ | 5 мая 2009 08:25

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
dh2004, скажи пожалуйста, какой процент из тех пользователей, которых ты перечислил, пользуются вистой? Думаю, что не большинство. Потому что у висты тоже есть проблемы с прогами, с драйверами (особенно для старого харда), и точно так же никто не станет "мазги себе делать", "колупаться" и т. д. А теперь посмотри мой предыдущий пост - там, где я говорил "на семёрке сидит больше народу, чем на висте". Я не считаю гoвном обе из них, но, грубо говоря, мы говорим как раз не о совсем доработанных осях и о превосходстве одной из них над другой. Я тебе про себя? А ты думаешь, я один такой уникальный, а все остальные - мегатестеры? Спасибо, конечно, но я с тобой не согласен. Очень многие люди, по крайней мере те, с кем я общался и в реале и по инету, подсели на севен именно по тем причинам, что я указал. И давай не будем устраивать тут грызню, я уверен, ты не этого добиваешься, но всё к тому идёт.
Кстати, тра-ля-ля про дрова - это не флуд, а краткое описание последнего абзаца из твоего поста № 322, мне просто лень было выделять ключевые фразы. Я бы сказал, что я считаю флудом на дриме, но это идёт вразрез с моей же просьбой, поэтому я промолчу - да ты и сам всё знаешь.
Не в обиду, я просто высказал своё мнение. Здоровый спор по теме - это нормально.
  Перейти в начало страницы  
#326 NіR | 5 мая 2009 09:02

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
Syn-McJ, да не пользуются большенство семеркой.. виста, хр, милениум, а иногда и 98 можно увидеть на машинах. ну не будет сеть суперов тестировать семерку или скажем крупные компании.. я в реале ни у кого не видел ее. у меня 6 компов, 4 на висте работают, 2 на хр. семерку без проблем 4 потянет запросто, та и пень четвертый по прогнозам Кости должен пойти. но мне это не надо. меня устраивает, что машины работают. почитай коменты все. проблемы с драйверами, проблемы локальных политик.. и зачем мне рядовому пользователю. не имеющего даже сисадмина своего, но тем неменее имеющего 4 машины в локальной сети, плюс одна машина подключаема иногда, поставить семерку и иметь проблемы во всей отлаженой сети? так вот для интереса хочу поставить на нетбук с простым процессором в 1 Ггц. и то знаю уже на перед, что у меня не будет работать из железа и в итоге я вернусь на хр. это как бы предварительное тестирование у меня и чисто для себя. так как в будущем буду наверное брать ноут на атоме. и не меняю я оси как ты раз в месяц даже. ось стоит на каждой машине годами. и у многих также. а в компаниях и кто занимается бизнесом, то им и подавно незачем оси менять. я уже впринципе понял, что ты только за 7. но это как говорится чисто твое мнение, а не специалиста.

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#327 Syn-McJ | 5 мая 2009 09:06

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
dh2004, я уже объяснял. Никто не говорит о массовом тестировании кампаниями, рядовыми пользователями и т.п. В общем, что не понятно, почитай ещё мои посты, у меня уже нет сил спорить.
И, кстати, я на принятие моего мнения за данность не претендую.
  Перейти в начало страницы  
#328 cegor | 5 мая 2009 09:07

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 10.09.2008
Очки: 159
Всем привет нехотелось мешать вашей бурной дискусии но вот у меня небольшая проблема поставил на 7100 Аутпост инемогу подключится к интернету пормучился так ничего и невышло хотя вроде все нормуль установилось пришлось удалить прогу
  Перейти в начало страницы  
#329 Syn-McJ | 5 мая 2009 09:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
cegor, Аутпостом не пользовался, но скорее всего проблема в правах доступа: либо полностью подключению, который ты используешь, запрещён доступ, либо браузеру и другим программам.
  Перейти в начало страницы  
#330 cegor | 5 мая 2009 09:16

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 10.09.2008
Очки: 159
Видишь какое дело я даже когда отключаю аутпост он всёравно не даёт соединится пробовал вообще выгружал его тотже результат
  Перейти в начало страницы  
#331 Syn-McJ | 5 мая 2009 09:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
cegor, ну если проблема возникает только при установленном аутпосте, то это всяко из-за него, нужно настраивать всевозможные ограничения, права доступа и т.д.
  Перейти в начало страницы  
#332 cegor | 5 мая 2009 09:24

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 10.09.2008
Очки: 159
какие настройки если я его выгружаю вообще может это глюк проги
  Перейти в начало страницы  
#333 VOZMEZDIE | 5 мая 2009 11:18

Новый дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 21
C нами с: 17.01.2009
Очки: 271
Цитата cegor
какие настройки если я его выгружаю вообще может это глюк проги
99% это глюк проги так как на билде 7000 и 7022 после установки оной проги ваще система падала...позже вышел новый билд и новый аутпост(версия) но я уже не тестил так как оставил свой выбор на другом....
  Перейти в начало страницы  
#334 arien | 5 мая 2009 11:28

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Если честно. то никогда не понимал, это. пухнущий от билда к билду. продукт (Аутпост)...На мой взгляд. есть достаточно, более простых и лёгких, и в освоении, и для системы фаеров...А этот, такое впечатление, только трудности и создаёт!...Скажете, руки мол кривые...Не смог настроить...Возможно, не знаю...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#335 kain70 | 5 мая 2009 14:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Фух, наконец-то поставил закачку W7 RC. Пипец, такое впечатление, что подавал заявление в отряд астронавтов NASA. Разве что цвет нижнего белья не спросили, пока выдали лицензию на отстре... хм, тестирование Windows 7.

P.S. господа, вы чего, вообще читаете тему блога? Здесь не флудильня имени aBBat, блин, опять блог чистить.
P.P.S. arien, у меня Outpost нормально работает. Даже не сильно заморачивался с настройкой. Просто поставил максимальный уровень защиты и автообучение на неделю и усё.

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#336 andreano | 5 мая 2009 12:44

Только зашел
  • 0

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 2.09.2008
Очки: 503
СЕКРЕТЫ WINDOWS 7
# Если у вас глючит гаджет погоды (пишет service unavailable for your region) просто завершите процесс sidebar.exe и перезапустите его (правой кнопкой мыши на рабстоле --> Gadgets)
# Чтобы уменьшить значки раб.стола до минимально возможного, что даже они будут еле различимы, просто крутите колесико мыши при зажатой клавише CTRL по раб.столу (так же их можно сделать почти в полэкрана)
# чтобы легко управлять заготовками положений размеров окон (любых) просто кликните на активное окно и жмите:[win+влево,вниз,вправо,вверх6.
# Чтобы переключаться между окнами в режиме 3D в семерке осталась старая комбинация клавиш (еще с висты) - win+tab7.
# Дополнительные темы и обои для рабстола находятся в скрытой папке - C:WindowsGlobalizationMCT8.
# Как отключить "Отзывы и предложения" на окнах- Запустить редактор реестра- Открыть раздел "HKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktop" или в поиски задаeм regedit.exe- Найти и изменить параметр "FeedbackToolEnabled" с "3" на "0"- Завершить сеанс и войти в систему заново или перезагрузить компьютер.
# Ошибка (знаки вопросов вместо русских букв) возникают только в одном случае. При новой установке с компакт-диска выводится окно, там три строчки. В верхней - язык, на котором работает система (в нашем случае - английский US), вторая строчка - месторасположение компьютера - там куча стран - начиная от Афганистана и кончая Ямайко. Вот именно там и надо найти нашу страну - RUSSIAN FEDERATION, и, наконец, третья строка - язык раскладки клавиатуры по умолчанию. При выборе во второй строке нашей страны (РФ), там автоматом ставится русский.
# Сбрасывать счетчик до активации можно 5 раз командой: slmgr -rearm
# Система работает без ключа 5 сбросов по 30 дней, и того: 150 дней.Команду сброса лучше выполнять в последний день: slmgr -rearm
# Тем неменее существует вполне работоспособный активатор от Staforce:http://staforce.ucoz.ru/forum/29-62-1#543
# Русификатор от loginvovchyk и Staforce (на данный момент от 11.01.2009,http://staforce.ucoz.ru/forum/60-81-1#1058
# Проблема со свойствами wifi решается файлом:http://depositfiles.com/files/lfb5xp9b2( поместить в %windir%/system32/en-us/ )!При этом не получайте права на всю папку windows — слетит режим совместимости !Получайте права на папки по необходимости.
# Мастер фиксов от Kuzya_Marinin (на данный момент 2.5) подходит и для 7000:http://staforce.ucoz.ru/forum/29-52-5#907- UAC фикс- Убирает Feedback- Убирает ватермарк в правом углу экрана- Фикс для гаджетов- Фикс кириллицы- Добавляет строку по shift "стать владельцем"и проч.
# Работая из-под Administrator исчезнут проблемы с UAC и гаджетами.Активация учетки админа: net user Administrator /active:yes! Не забывайте ставить пароль на вход !
# Alcohol и DaemonTools не работают.Альтернативы: Virtual CloneDrive, UltraISO, DaemonTools 3.16
# Воздержитесь юзать твикер Vista Manager — от него вырубается Aero Peek (предпросмотр рабстола по чудокнопке возле часов и win+space).
# Чтобы оценка системы не ставила 2 жесткому диску:Зайдите в «диспетчер устройств», свойства своего жесткого диска и на второй вкладке отключите обе галки («enable write caching…» и «turn off write-cache…»). Проведите оценку системы и галки верните на место — они влияют на быстродействие.После оценки производительности, в последнем по дате xml файле Formal.Assessment по адресу %windir%PerformanceWinSATDataStore можно выставить любую оценку блокнотом
# Чтобы вернуть панель быстрого запуска:Правая кнопка мыши на панели задач → «панели инструментов» → «создать панель инструментов»C:UsersDefaultAppDataRoamingMicrosoftInternet ExplorerQuick LaunchСнять галку «закрепить панель задач», кликнуть на заголовок (Quick Launch) и снять там «показывать заголовки» и «показывать подписи».Потом перетащить в нужное место и по желанию выбрать в том же меню (на этот раз «Вид») размер значков. Панель закрепить.
# По адресу %windir%GlobalizationMCT лежат тематические (по странам) темы и обои.
# Если система не видит один из жестких дисков, попробуйте в «панель управления» → «администрирование» → «управление компьютером» → «управление дисками» задать потеряшке букву.
# В системе работают: KIS 2009, KAV 2009, NOD32 2.7, ESET Smart Security, Avira Antivir, AVG 8.0, Avast!, Komodo Firewall.
# Какой драйвер мне подходит? Никто кроме вас этого не знает и не узнает.
# Чтобы отключить отображение версии Windows в нижнем правом углу раб. столаHKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktopPaintDesktopVersion значение 0Если так не пашет, есть другой вариант:Необходима программа для работы с ресурсами приложений (к примеру, Restorator, хотя подойдёт и старенький бесплатный Resource Hacker).- Откройте в Restorator файл user32.dll.mui (располагается в System32en-us).- Пройдите к String > 45.- Удалите строчки с номерами 710, 715, 716, 717, 718.- Примените изменения (F8) и сохраните файл в любой директории (кроме System32en-us, так как Windows не позволит этого сделать).- Необходимо заменить файл user32.dll.mui в папке System32en-us новой версией. Повторюсь, простым перетаскиванием файл заменить не получится, так как он задействован (за исключением замены его из другой ОС), но вы можете переименовать старый файл user32.dll.mui в user32.dll.mui.old (для этого ваш аккаунт должен обладать правами администратора), а затем скопировать новый user32.dll.mui в system32/en-us.- Перезагрузитесь.
# Обновление KB961367 для решения проблем с файлами MP3 в сборке 7000. Одновременно c выпуском Windows 7 beta Microsoft выпустила важное обновление KB961367, устраняющее проблему с повреждением MP3-файлов при проигрывании. Не забудьте установить обновление после установки бета-версии Windows 7. Оно доступно через Центр Обновления.
# Получение активационного ключа для Windows 7 Beta- Необходимо перейти по этой ссылке: http://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx- В разделе Get the download выбрать закачку любой версии Windows 7 (для всех версий ключи одинаковые)- Войти в систему Windows Live, используя свой пасспорт Windows Live. Если такого нет, то на той же странице его можно получить.- Ответить на пару простых вопросов- Получить ключ
  Перейти в начало страницы  
#337 arien | 5 мая 2009 14:30

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
kain70, аналогично!... Ещё не много и по-юзаем, настоящую, 64-ю 7-ку... :) andreano, эта инфа. изрядно устарела... Ей. страшно подумать, месяца два. не меньше! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Многое требует редактирования...По-сему. я бы не стал так ссылками грузить...Народ ведь качать начнёт...Да и Демоны с Алкоголями уже давно идут...З.Ы. И собственно. эта тема. и была создана. для того. чтобы собственными усилиями. двигаццо в направлении познания новой ОС...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#338 Kabano | 5 мая 2009 14:17

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
kain70, Добрый день! я ставил себе 7. всё вроде нормально было и драва все сели, но ТВ-тюнер начал выеживатся! Ставил драва на него с офф. сайта (но они под висту), а глюк в том, что звук есть, а видео нету (только черный экран)!
Может кто знает где сабака порылась??? :roll:

Правда 7000, - была БЕТА, а не RC!
  Перейти в начало страницы  
#339 Lis23 | 5 мая 2009 14:34

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
kain70, arien, Вопрос на засыпку... wink Как думаете ...мну вот 2 чела(братьев по морю) не дают жизни топают ногами ,чтоб я им кинул 7ку(просто слёзы льют после как увидели что и как у мну).Если я им кину RC 7100 и после нового года они опять выставят 2009 год система не ОХ*** (продолжит дальше стабильно работать) :quest: :quest: :quest: Так как тырнета в море нет(очень дорогой)Антивири патченые(лицензию смысла нет ставить) и т.д. и т.п. Даж не знаю че делать так как 1июня2010 может здохнуть бук и тады чего???Это будет хуже чем у ребёнка забрали конфетку lol lol lol :quest: :quest: :quest:
  Перейти в начало страницы  
#340 N_e_R_o_N | 5 мая 2009 14:40

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 29.09.2008
Очки: 238
Помогите пожалуйста у меня на Windows 7 нет звука!!!
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 29 сентября 2024 19:21


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик