нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 IM (интернет мессенджеры)
#1 DentalEgik | 2 апреля 2009 11:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
Сейчас существует много служб передачи сообщений и программ для работы с ними, что может вызвать проблемы при выборе подходящих у новичков. Поэтому хотелось бы знать, какими пользуетесь Вы и почему?
Полезности:
:arr: Бот погоды на Jabber, а так же дополнительный список ботов- пост №146( большое спасибо Universe)
:arr: Как входить в Jabber-конференции на Psi-пост №119
:arr: Подключение транспорта в Psi-пост №115
:arr: Список транспортов-пост №44
:arr: Немного о Jabber-конференциях-пост №92
:arr: Юзербар со статусом вашего UIN-пост №84
:arr: Вкратце о протоколах бмена сообщениями -пост №19
  Перейти в начало страницы  
#2 Qixis | 7 октября 2008 16:50

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 86
C нами с: 13.09.2008
Очки: 316
Я Mail агент 5.2 использую. Он поддерживает ICQ. Советую попробовать. Mail агент
  Перейти в начало страницы  
#3 Avdil | 7 октября 2008 16:47

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 26.08.2008
Очки: 220
Не, я пользуюсь очень многим. Во-первых, qip. Во-вторых, Mail агент. Да еще и Скайп в придачу...
  Перейти в начало страницы  
#4 FeelleR | 7 октября 2008 17:21

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 3.08.2008
Очки: 243
Хм...лучше всего ставить сборки миранды разные - все в себе содержат: и qip и mail агент. Есть даже с поддержкой сайта Вконтакте, но они как то коряво собраны. Есть еще одна альтернатива - qip инфириум, щас им пользуюсь. Тот же qip, но тока лучше =)
  Перейти в начало страницы  
#5 | 7 октября 2008 17:25

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Тоже использую R&Q . Мне он нравится за то ,что не надо его инсталировать,быстро загружается, и без рекламы он.
  Перейти в начало страницы  
#6 DentalEgik | 7 октября 2008 17:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
FeelleR, Пробовал сборки миранды, которые есть на этом сайте-полностью согласен по поводу корявости. Лично мне непонравилась заторможенность запуска (особенно после скоростного R&Q), а так же проблемы со сменой языка. Порой вообще не мог перейти с английского на русский-приходилось программу перезапускать. Но повидимому, это просто "прелести" конкретной сборки, ибо само ядро(без навешенных модулей) работает хорошо.
  Перейти в начало страницы  
#7 Тём | 7 октября 2008 18:40

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Mail.ru агент 5.2 лучше всех!
  Перейти в начало страницы  
#8 DentalEgik | 26 марта 2009 14:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
Тём, Лучше всех? Почему ты так решил?
Сейчас скачал Pidgin-посмотрим как он на Виндовсе. Раньше пробовал его на Ubuntu-мне понравилось, единственная неприятность, которую он доставил-невозможность постановки точки в сообщении. Но это мелочи. А так он поддерживает одновременную работу с несколькими учетными записями и умеет объединять несколько контактов в один. Является мультипротокольным клиентом - поддерживает AIM, Bonjour, Gadu-Gadu, Google Talk, Groupwise, ICQ, IRC, MSN, MySpaceIM, QQ, SILC, SIMPLE, Sametime, XMPP, Yahoo!, Zephyr. Но Jabber'a, к сожалению, в этом списке нет.

Для работы с ICQ пользуюсь R&Q. Лично меня она устраивает больше, чем QIP, хотя она более аскетична в оформлении. Но зато при пересылке длинных текстов она самостоятельно их разбивает на несколько сообщений и в общем работает несколько быстрее за счет меньшего использования ресурсов. Кроме того ее можно запускать с флешки, так как инсталляция приложения не требуется.
  Перейти в начало страницы  
#9 leonid_200 | 10 октября 2008 10:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 142
C нами с: 24.08.2008
Очки: 1018
Цитата DentalEgik
Сейчас существует много служб передачи сообщений и программ для работы с ними, что может вызвать проблемы при выборе подходящих у новичков. Поэтому хотелось бы знать, какими пользуетесь Вы и почему?
Лично сам пользуюсь ICQ, но из-за участившихся проблем с подключинием и надоедливым спамом хочу перейти на Jabber.
Для работы с ICQ пользуюсь R&Q. Лично меня она устраивает больше, чем QIP, хотя она более аскетична в оформлении. Но зато при пересылке длинных текстов она самостоятельно их разбивает на несколько сообщений и в общем работает несколько быстрее за счет меньшего использования ресурсов. Кроме того ее можно запускать с флешки, так как инсталляция приложения не требуется.

почитал твой блог,DentalEgik, да, действительно: оптимальное решение - R&Q.
спасибо за инфу :cool:
  Перейти в начало страницы  
#10 chabanitos | 10 октября 2008 11:03

Будущий дример
  • 17

Репутация: 8
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 28.02.2008
Очки: 324
В wIndows пользуюсь QIP Infium, а в Linux - Kopete.
  Перейти в начало страницы  
#11 dot | 10 октября 2008 12:31

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 5.06.2008
Очки: 217
я пользуюсь QIP? ICQ6 не прижилась... от спама спасением служит спам- бот с вопросом по заковыристее.
  Перейти в начало страницы  
#12 DentalEgik | 11 октября 2008 19:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
leonid_200, Очень рад :)
Попробовал я Pidgin на виндовсе и остался доволен. Проблемы с точкой нет, работает шустро, контакты объединяет без ошибок, настройки на порядок проще, чем у Миранды, но еще не все меню переведены. Интерфейс тоже несколько аскетичен, но приятен. Набор стандартных смайлов неплохой, но зависит от типа учетной записи: у MSN смайлов больше, чем у ICQ. Расширенные статусы отсутствуют, но работа с автосообщениями у этой программы самая удобная на мой взгляд. Имеется возможность установки дополнительных модулей.
  Перейти в начало страницы  
#13 Universe | 14 октября 2008 21:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
Извини, что немного не в тему, но точно помню, что одной из первых оставляла здесь коммент про то, что люблю QIP и Skype и за что их люблю...Так странно - его уже нет, или я не вижу? :)
  Перейти в начало страницы  
#14 Avdil | 14 октября 2008 21:32

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 26.08.2008
Очки: 220
Похоже нет. Но, как я уже говорил, сайт ни без глюков. А по поводу QIP и Skype, реальные проги. Через скайп я общаюсь по микрофону или камере, а QIP, чтоб админу дрима вопросы задавть...
  Перейти в начало страницы  
#15 DentalEgik | 14 октября 2008 21:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
Universe , Я помню. Дело в том, что когда был создан блог, то он каким-то образом продублировался. В результате его пришлось удалить и создать снова. И уже оставлял извинения в Книге жалоб и предложений в посте №137 и извиняюсь снова.
Avdil, А другими системами не пользуешься?
  Перейти в начало страницы  
#16 plansoft | 14 октября 2008 21:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 65
Группа: Посетители
Сообщений: 226
C нами с: 8.07.2008
Очки: 1754
ICQ 5 и 6 мне не понравилось, пользовался КВИПом, Мирандой, а счас не поверите - вернулся к мэйл -агенту! Новая версия тоже Аську поддерживает
  Перейти в начало страницы  
#17 Avdil | 14 октября 2008 21:42

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 26.08.2008
Очки: 220
Цитата DentalEgik

Avdil, А другими системами не пользуешься?

Почему??? Агентом пользуюсь, ранешь в аське баловался. Она мне не очень понравилась. Какая-то грамоздкая, что ли...
  Перейти в начало страницы  
#18 Universe | 14 октября 2008 21:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
Мне кажется, мы выбираем тот агент, в котором у нас больше знакомых и меньше рекламы и спама :)
Плюс - функциональность. Иногда общаться голосом, слышать интонации и видеть собеседника важней, чем просто стучать по клаве. А иногда и Jimm в телефоне - супер.Как хлеб или пирожное :)
  Перейти в начало страницы  
#19 DentalEgik | 19 октября 2008 20:02

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
Попробую немного навести ясность:протокол обмена мгновенными сообщениями-это "язык", который используется IM-клиентами, чтобы собеседники могли найти друг друга и обменяться сообщениями. Самые распространенные в мире протоколы Oscar и Jabber. Протоколы не следует путать с системами обмена сообщениями и, тем более, клиентскими программами. Различные системы могут использовать одинаковые протоколы. ICQ и AIM работают на Oscar.
Universe , В телефоне пользуюсь Mip'ом. Для Jabber'a тоже есть приложения, работающие на телефоне, например, Bombus. А на счет контактов и знакомых полностью согласен.
  Перейти в начало страницы  
#20 Avdil | 14 октября 2008 21:52

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 26.08.2008
Очки: 220
А еще на уроке с кем-нибудь по Bluetooth чату пообщаться...Лепота, да и только...А если серьезно, то Universe , права. Мы вибираем только то, что нас устраивает в той или иной мере...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 13:28


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик