нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 дефрагментаторы
#1 chernikov-25@ | 7 октября 2009 19:53

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 46
C нами с: 13.02.2009
Очки: 409
какими пользуетесь дефрагментаторами и в чем их преимущество ? я пользуюсь стандартным дефрагментатором виндовс хр.
  Перейти в начало страницы  
#41 patient | 14 марта 2009 11:44

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 30.12.2008
Очки: 221
поставь что нибудь другое, всяких автодеврагментаторов полно, действительно удобная штука...поставил и забыл...
  Перейти в начало страницы  
#42 Rockfeller | 14 марта 2009 12:20

Новый дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: SuperVIP
Сообщений: 12
C нами с: 24.01.2009
Очки: 246
Пользуюсь JDefrag, очень удобная программка.
  Перейти в начало страницы  
#43 Michael_21 | 14 марта 2009 20:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Дефрагментировать или не дефрагментировать? Вот в чем вопрос..
Практически любая файловая система подвержена фрагментации, которая увеличивается по мере заполнения винчестера. И если верить описанию популярных программ дефрагментаторов, то процедура дефрагментации практически необходима. Тут все доводы сводятся к тому, что производительность повышается за счет снижения количества проходов головки по поверхности диска. Как результат должен повысится и ресурс работы винчестера. Но есть ли свои минусы в дефрагментации? Если задуматься, то в процессе дефрагментации жесткий диск работает в экстремальном режиме: головка совершает огромное количество движений по поверхности из-за интенсивного копирования и перемещения фрагментов файлов. Также при "сборке" файла в одно целое активно используется дисковый кеш.
И вот в чем вопрос, не наносит ли сам процесс дефрагментации вред жесткому диску, больший чем использование на нем фрагментированной ФС?
  Перейти в начало страницы  
#44 chernikov-25@ | 14 марта 2009 20:51

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 46
C нами с: 13.02.2009
Очки: 409
Цитата Michael_21
Дефрагментировать или не дефрагментировать? Вот в чем вопрос..
Практически любая файловая система подвержена фрагментации, которая увеличивается по мере заполнения винчестера. И если верить описанию популярных программ дефрагментаторов, то процедура дефрагментации практически необходима. Тут все доводы сводятся к тому, что производительность повышается за счет снижения количества проходов головки по поверхности диска. Как результат должен повысится и ресурс работы винчестера. Но есть ли свои минусы в дефрагментации? Если задуматься, то в процессе дефрагментации жесткий диск работает в экстремальном режиме: головка совершает огромное количество движений по поверхности из-за интенсивного копирования и перемещения фрагментов файлов. Также при "сборке" файла в одно целое активно используется дисковый кеш.
И вот в чем вопрос, не наносит ли сам процесс дефрагментации вред жесткому диску, больший чем использование на нем фрагментированной ФС?

хороший вопрос ,на это я думаю может ответить только специолист :conf:
  Перейти в начало страницы  
#45 bor07 | 15 марта 2009 10:31

Дример
  • 34

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 28.02.2009
Очки: 242
Цитата DEDmazai
Установил O&O Dtfrag 10 а он отказывается работать.Пишет:"Подключиние не установлено,т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."Что делать :quest:


Видел я такую траблу. Лечится так: При установке ни в чём ему не отказывать и если Винда или какая другая прога будет ругаться на него - в баню их.
Второй и самый главный аспект- после установки Обязательно перезагружайся! Он чего то своё ставит в систему! И вот только после перезагрузки будет тебе ЩастьЕ :)
Enjoy!
  Перейти в начало страницы  
#46 Valerich | 15 марта 2009 11:10

Только зашел
  • 0

Репутация: 20
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 10.11.2008
Очки: 1312
Michael_21, Если рассуждать логически; при регулярной дефрагментации процесс длится недолго, после чего диску работать легче. Если же дефрагментацию не делать вовсе, то диск работает в экстремальном режиме практически всегда- когда идёт считывание или запись на диск.
  Перейти в начало страницы  
#47 DIMCOMP | 17 марта 2009 09:44

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 51
C нами с: 8.10.2008
Очки: 241
Я пользуюсь эдаким набором Auslogics BoostSpeed...Как по мне,то там есть все для оптимизацыи...и дефрагментатор оч.отличненький!!!Удобный интерфейс!!!
  Перейти в начало страницы  
#48 DEDmazai | 17 марта 2009 09:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
Цитата bor07
Цитата DEDmazai
Установил O&O Dtfrag 10 а он отказывается работать.Пишет:"Подключиние не установлено,т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."Что делать :quest:


Видел я такую траблу. Лечится так: При установке ни в чём ему не отказывать и если Винда или какая другая прога будет ругаться на него - в баню их.
Второй и самый главный аспект- после установки Обязательно перезагружайся! Он чего то своё ставит в систему! И вот только после перезагрузки будет тебе ЩастьЕ :)
Enjoy!
Так оно и было,его Comodo блокировал.Спасибо за своевременный совет lol
  Перейти в начало страницы  
#49 | 17 марта 2009 09:54

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Никогда не пользуюсь подобными прогами.
В результате только хуже :twisted:
  Перейти в начало страницы  
#50 gogy87 | 23 марта 2009 01:15

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 12.01.2009
Очки: 247
сам пользуюсь Piriform Defraggler почитал выше и установил Golden Bow
тож хорош!
  Перейти в начало страницы  
#51 thexhs | 23 марта 2009 01:41

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
У меня вопрос. Все дефрагментаторы требуют какой то запас свободного места для этого процеса, ну 15% там... у меня проблема в том что я не могу себе позволить освободить 15% места, у меня всегда забито под завязку, система не знает дефрагментации годами... максимум бывает 3-5% свободного места, какой дефрагментатор сможет в таких условиях показать хоть какой то результат, незнаете? А дефрагментировать то надо, система "тупит" не подетски именно из за фрагментации системного раздела...
  Перейти в начало страницы  
#52 Sohatiy | 23 марта 2009 01:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1649
Группа: Посетители
Сообщений: 183
C нами с: 14.10.2008
Очки: 2076
thexhs, Жесть или жисть В прочем адно слово засада :( :( :(

--------------------
КУРИТЬ БУДУ ПИТЬ НЕ БРОШУ!!!!
  Перейти в начало страницы  
#53 gogy87 | 23 марта 2009 09:59

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 12.01.2009
Очки: 247
Цитата thexhs
У меня вопрос. Все дефрагментаторы требуют какой то запас
свободного места для этого процеса, ну 15% там... у меня проблема в том что я не могу себе
позволить освободить 15% места, у меня всегда забито под завязку, система не знает дефрагментации годами... максимум бывает 3-5% свободного места, какой дефрагментатор
сможет в таких условиях показать хоть какой то результат, незнаете? А дефрагментировать
то надо, система "тупит" не подетски именно из за фрагментации системного раздела...



незнаю насчет других но Piriform Defragler сделает, но это будет длиться очень много времени
а вообще сбодное мето всегда можно овободить записать на диски и т.п. , а потом обратно если нужно.
  Перейти в начало страницы  
#54 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 23 марта 2009 10:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата thexhs
У меня вопрос. Все дефрагментаторы требуют какой то запас свободного места для этого процеса, ну 15% там... у меня проблема в том что я не могу себе позволить освободить 15% места, у меня всегда забито под завязку, система не знает дефрагментации годами... максимум бывает 3-5% свободного места, какой дефрагментатор сможет в таких условиях показать хоть какой то результат, незнаете? А дефрагментировать то надо, система "тупит" не подетски именно из за фрагментации системного раздела...
На диске С меньше 15% никак не должно быть, и ни как не меньше 5Гб. Тут обязательно надо увеличится за счёт других разделов :conf: Без жертв не обойтись :ex:

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#55 nuj | 23 марта 2009 11:20

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 10.01.2009
Очки: 238
Цитата glock 81
Цитата chernikov-25@
[SUBSUBQUOTE=Skyfire]а я не пользуюсь дефрагментаторами, в линуксе это бессмысленно... :cool: :cool: :cool: [/SUBSUBQUOTE]
а что в линуксе диски не фрагментируются?



сам пользуюсь этим дефрагментатором(O&O Defrag) увидел впервые кстати на сборке ZVER DVD. но с недавнего времени стал еще пользоватся оптимизатором TuneUp Utilities 2009( реальная вещь всем рекомендую!!!) так вот при использовании дефрагментатора этой проги( оптимизатора) после дефрагментации O&O Defrag, он как ни странно еще много там чего то для дальнейшей дефраги находит!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: кстати у меня лично при дефр. диска С: (O&O Defrag) всегда почему то оставался какой то процент недоделан и вот уже TuneUp Utilities 2009 этот процент добивает. :biggrin: :biggrin: :biggrin:


glock 81 полностью с тобой согласен! Но если еще к этому добавить Auslogics Disk Defrag то проблем вообще никаких! wink
  Перейти в начало страницы  
#56 Valerich | 23 марта 2009 13:50

Только зашел
  • 0

Репутация: 20
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 10.11.2008
Очки: 1312
Цитата thexhs
У меня вопрос. Все дефрагментаторы требуют какой то запас свободного места для этого процеса, ну 15% там... у меня проблема в том что я не могу себе позволить освободить 15% места, у меня всегда забито под завязку, система не знает дефрагментации годами... максимум бывает 3-5% свободного места, какой дефрагментатор сможет в таких условиях показать хоть какой то результат, незнаете? А дефрагментировать то надо, система "тупит" не подетски именно из за фрагментации системного раздела...

На одном из дисков (не системном) у меня менее 5% свободного места. PerfectDisk 10 справляется на ура. В первый раз дефрагментация будет идти довольно долго, а потом при периодической дефрагментации проходит вообще незаметно. У меня настроена автоматическая дефрагментация во время простоя.
  Перейти в начало страницы  
#57 AlexSlipknot | 1 августа 2009 09:22

Активный дример
  • 68

Репутация: 1809
Группа: Посетители
Сообщений: 902
C нами с: 29.10.2008
Очки: 7549
Итого, лидирующие позиции занимают:
Perfect Disk , Diskeeper, O&ODefrag
А за ними уже идут остальные более дешевые и менее производительные программы.

--------------------
Slipknot Corp.

  Перейти в начало страницы  
#58 steve.85 | 19 ноября 2012 23:31

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Воскресил тему :smile-03:

Народ, ктото пользуется Diskeeper 2012? Скачал, пропатчил, в инфе пишет что пропатчено но через месяц слетает. Может знаете какой-то репак? Хочу на нэтбук Atom N2600+2Gb RAM.

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#59 -=ThinkeR=- | 20 ноября 2012 00:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
А вот лично мне кажется, что не стоит слишком сильно увлекаться дефрагментацией. Современные ос сами неплохо заботятся о распределении
дискового пространства. Единственный случай, это когда вы хотите уменьшить размер раздела, который занимает система. Тогда стоит предварительно сделать дефрагментацию.
  Перейти в начало страницы  
#60 denvnd | 20 ноября 2012 00:21

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
steve.85,
подобная проблема с "вечным" триалом наблюдалась с версией v.16.0.1016
Скачай чуть эту версию - 16.0.1017 - там "ломалка" не слетает.
P.S.: в архиве крэк для х32 и х64
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 3 мая 2024 16:05


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик