нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Новый стандарт IEEE P802.3bz позволит получить в пять раз большую скор
#1 lurikk | 1 октября 2016 08:36

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Люди обычно не замечают толстых жгутов кабелей и проводов, которые проходят за облицовкой стен офисов и по специальным каналам в зданиях. Эти кабели связывают все компьютеры в единую Ethernet-сеть, благодаря им мы имеем возможность работать, пользоваться Интернетом и играть при помощи наших компьютеров. За последние 15 лет сетевая инфраструктура выросла настолько, что суммарная длина медных сетевых кабелей 5-й и 6-й категории на всем земном шаре составляет приблизительно 70 миллиардов километров, что в более чем 10 раз превышает расстояние от Земли до Плутона.

Большинство существующих проводных Ethernet-сетей работают сейчас на скорости 100 мегабит в секунду, но и скорости гигабитных сегментов проводных сетей уже не совсем достаточно для того, чтобы соответствовать скоростям современных оптоволоконных линий и беспроводных сетей стандарта 802.11ac. Для решения данной проблем в Институте инженеров электротехники и электроники (Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE) был разработан новый стандарт IEEE P802.3bz, который сможет обеспечить в пять раз большую скорость передачи данных по кабелям существующих компьютерных сетей.

В рамках нового стандарта определены не только высокие скорости обмена, в нем предусмотрена возможность интеграции проводных Ethernet-сетей с беспроводными сетями стандартов 2.5G и 5G Ethernet, включая возможность соединения с точками доступа 802.11ac Wave 2 Access Points.

"Поскольку новый стандарт 802.11ac Wave 2 начинает внедряться все шире и шире, он требует большей скорости обмена данными между проводными и беспроводными сетями, скорости, которую физически не могут обеспечить существующие сети" - рассказывает Сэчин Гупта (Sachin Gupta), руководитель группы, разработавшей новый стандарт, - "Возможность получения скорости, превышающей 1 гигабит в секунду, на имеющихся кабелях 5-го и 6-го класса, была темой нашей работы в течение двух последних лет. И новый стандарт NBASE-T IEEE P802.3bz позволит всем получить большую скорость при помощи уже имеющейся у них сетевой инфраструктуры".

Внедрение стандарта IEEE P802.3bz будет означать, что для того, чтобы получить более высокие скорости, никому не придется заниматься прокладкой новых кабельных соединений. В некоторых случаях такие мероприятия являются невыполнимыми и невозможными в силу самых разных причин, в том числе и финансового плана. А переход на новый стандарт можно будет осуществлять поэтапно путем замены устаревшего сетевого оборудования на более современное.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 18 апреля 2024 19:36


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик