нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 АНБ прекратило массовое отслеживание телефонных звонков граждан
#1 lurikk | 29 ноября 2015 15:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Агентство национальной безопасности (АНБ) США с 29 ноября прекратило массовый сбор данных о телефонных звонках граждан, о которой поведал всему миру бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, сообщил директор Национальной разведки Соединенных Штатов.

В этот день истек срок Акта о свободе, который предоставлял АНБ право массово отслеживать телекоммуникации граждан. «Начиная с воскресенье, 29 ноября, правительству запрещено собирать метаданные о записях телефонных разговоров как американских, так и иностранных граждан», — говорится в сообщении на сайте директора Национальной разведки.

После терактов 11 сентября 2001 года конгресс принял Патриотический акт, который разрешал АНБ вести массовый сбор сведений о телефонных звонках. Действие акта завершилось 1 июня 2015 года. На следующий день конгресс принял Акт о свободе США, который продлевал право АНБ на массовое слежение на 180 дней.

Акт о свободе был принят на переходный период, за который были выработаны и приняты новые правила работы АНБ. Согласно им, данные о телефонных звонках будут оставаться в базах данных телекоммуникационных компаний. Агентство будет получать доступ к ним не автоматически, а в соответствии с запросами. Кроме того, согласно действующему законодательству правительство будет ежегодно отчитываться перед конгрессом и общественности об общем количестве запросов и целях, в которых они были сделаны.

АНБ также попросило предоставить до 29 февраля 2016 года ограниченный доступ к метаданным для технических специалистов исключительно с целью проверки того, как работает целевой механизм, разрешенный к использованию в рамках Акта о свободе.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 05:25


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик