нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 У регистратора интернет-номеров закончились адреса IPv4
#1 lurikk | 26 сентября 2015 09:35

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
То, о чём так долго предупреждала Администрация адресного пространства Интернет (IANA), свершилось. У Американского регистратора интернет-номеров (ARIN) закончились адреса в пространстве IPv4.

То, что адреса закончатся скорее рано, чем поздно, известно было уже не один десяток лет. Чересчур щедрую раздачу по «классам» адресов сменила новая адресация, повсеместно стали использовать NAT, но число подключаемых к сети устройств и виртуальных машин росло чуть ли не экспоненциально.

О необходимости перехода на адреса IPv6, стандарт которых разработали ещё в конце 90-х, регистраторы постоянно предупреждали, но инерция, непонимание проблемы и привычка ждать клевка жареной птицы привела к тому, что в большинстве своём компании не задумывались об этом. И теперь у ARIN, регистратора, обслуживающего США, Канаду, Карибские острова и острова Северной Атлантики больше нет в резерве крупных блоков свободных адресов.

Время убывания свободных адресов ARIN разделил на 4 фазы разной напряжённости. Последняя, 4-я, длилась несколько лет. Теперь организация, обратившаяся к регистратору за порцией адресов, скорее всего не получит их желаемого количества. Регистратор будет раздавать оставшиеся порции, а желающие получать адреса будут вставать в очередь, на случай освобождения уже использовавшихся. На следующей неделе ARIN сделает официальное объявление об этом событии.

Специалисты советуют всем задуматься о неотложном переходе на IPv6. Провайдерам – чтобы не отстать от конкурентов, компаниям – чтобы не столкнуться с многочисленными трудностями эксплуатации NAT (особенно многослойных) и не вкладываться в роутеры, способные справляться с возрастающими таблицами маршрутизации.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 00:39


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик