нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Телевизор и компьютер не портят зрение
#1 lurikk | 7 апреля 2015 13:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Американские ученые провели многолетнее исследование относительно влияния долгого препровождения детей у экранов телевизоров или мониторов на развитие в дальнейшем у них проблем со зрением. Исследователи пришли к выводу, что мониторы и телевизоры не портят зрение.

Так, специалисты из Государственного университета Огайо в течении двадцати лет проводили эксперимент, в котором приняли участие 4,5 тысячи детей в возрастной группе от 6 до 11 лет. Цель данного исследования – восстановление более значимого фактора, который влияет на развитие близорукости, передает Informing.

Ученые говорят, что основывали свое исследование на том мнении, что долгое сидение детей перед монитором и телевизором вызывает развитие близорукости в будущем. Также к таким факторам отнесли и чтение книг. Руководитель проекта профессор Карла Задник говорит, что их исследование показало, что такие мнения являются ошибочными.

В основном американские исследователи решили проверить 13 факторов, которые влияют на развитие близорукости и выяснили, что самым главным фактором из них является аномалия рефракции в возрасте шести лет. Это означает, что у людей с близорукостью с ростом тела сферический зрачок становится продолговатым и напоминает виноградину или оливку по своей форме, тогда как у людей с нормальным зрением, зрачок растет вместе с остальным телом и рост его останавливается тогда, когда обеспечивается нормальное зрение у человека.

К слову говоря, ученые говорят, что доказательства того, что телевизоры и мониторы не являются причиной возникновения близорукости, вовсе не говорят о том, что детям можно находиться перед телевизорами и компьютерами неограниченное время. Наоборот, ученые рассказывают о том, что предотвратить развитие близорукости можно находясь на свежем воздухе как можно дольше.
  Перейти в начало страницы  
#2 _RED_ | 7 апреля 2015 19:40

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Я за книгами и ПК провел очень много времени 10 лет и не могу сказать, что это как то повлияло на зрение, хотя сейчас если много читать появляется некая усталость глаз.
Я бы сказал так, что на зрение влияет чтение очень мелких шрифтов, к этому могу отнести, мобильные телефоны типа айфоны, смартфоны, так же нетбуки, в общем все то, что имеет маленький экран
Просмотр информации на большом экране типа фильм, вообще никак не испортит зрение, важно чтоб экран имел достаточную яркость, а если читать текст, то экран должен иметь хорошую четкость и не слепящую яркость монитора, то есть оптимально настроить для себя
  Перейти в начало страницы  
#3 sleon | 8 апреля 2015 07:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
На зрение может и не влияют, опять же как смотреть, но на мозги влияют точно, правда на всех по разному.

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#4 _RED_ | 8 апреля 2015 12:11

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
sleon,
но на мозги влияют точно, правда на всех по разному.

Если есть мозги, то компьютер только в помощь, если их нет то негативное влияние может быть от чего угодно.
Меня к примеру иногда раздражает внезапное отключение света, когда сидишь в онлайн игре или делаешь что либо важное, к тому же это ещё и портит HDD smile-03

Сообщение отредактировал _RED_ - 8 апреля 2015 12:11
  Перейти в начало страницы  
#5 Verbum | 8 апреля 2015 12:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
_RED_
Я за книгами и ПК провел очень много времени 10 лет и не могу сказать, что это как то повлияло на зрение, хотя сейчас если много читать появляется некая усталость глаз.

10 лет за книгами - смешная цифра. Да и читаешь, небось, при хорошем освещении и т.д. От этого - не сильно глаза устают. Я в 70-е - с фонариком под одеялом пол-ночи книги читал, чтоб родители не видели... А общий стаж за книгами - уже более 40 лет... Пока - без очков, хотя регулярно упражнения для глаз делаю... И работа - 7 часов за компьютером... И дома -часика два за компом...

--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#6 sleon | 9 апреля 2015 08:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
_RED_, так я и говорю: на всех по разному! А насчет света - ИБП вам в помощь.

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#7 _RED_ | 9 апреля 2015 12:02

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
sleon
ИБП вам в помощь.


Это я знаю, только пойти и купить все никак времени нет, а когда и денег, я ещё комп не до конца обновил, надо ещё взять 1 планку памяти 4 Гб, а то стоит всего 1 на 4 Гб, а надо поставить две чтоб 8 Гб было и БП поменять на 500 Вт а это ещё 5 тыс. и ИПБ если брать ещё 1,5-2 тыс smile-03
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 01:31


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик