нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Конец Internet Explorer
#1 lurikk | 19 марта 2015 04:19

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Microsoft официально объявила о смерти Internet Explorer


Microsoft официально объявила об "убийстве" бренда Internet Explorer. Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним - и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence, пишет интернет-издание The Verge. Internet Explorer было почти 20 лет.

Отказу от бренда Internet Explorer предшествовали безуспешные попытки Microsoft исправить негативный имидж своего браузера в последние несколько лет.

Браузер Microsoft Internet Explorer просуществовал 20 лет. До 2012 года, по данным Statcounter, он был самым популярным браузером, пока его не обошел Google Chrome.

Напомним, что в настоящее время инженеры Microsoft активно работают над новым браузером, который носит кодовое имя Project Spartan, по скорости намного превосходящий своего предшественника. Не исключено, что название Spartan получит браузер по умолчанию в Windows 10, однако веб-обозреватель может появиться и под другим именем.

Отметим, что возможной причиной создания нового браузера стало то, что Internet Explorer теряет свою долю: раньше на него приходилось более 90% всего веб-трафика в мире, теперь же браузер от Microsoft довольствуется "всего" 58%, и этот показатель снижается. Если же говорить о мобильном рынке, то там Internet Explorer никогда и не был абсолютным лидером, а сейчас на его долю приходится около 2%. Да, у IE все еще больше половины компьютерного рынка, однако тенденцию снижения популярности необходимо остановить как можно раньше, поскольку чем меньше будет доля у конкурентного лидерам браузера, тем сложнее ему будет отвоевать пользователей.

  Перейти в начало страницы  
#2 Evzet | 19 марта 2015 09:42

Дример
  • 34

Репутация: 69
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 3.09.2008
Очки: 471
Internet Explorer занимает 58%, мне кажется эта цифра создана искусственно. Дело в том, что большинство банков и налоговых органов, создают свои программы для предприятий (клиент банк и прочие), работающие только в Internet Explorer. Поэтому огромное количество потребителей вынуждено использовать этот браузер. Если бы не это, то и процент был бы значительно меньше.

Сообщение отредактировал Evzet - 19 марта 2015 09:43
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 15:53


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик