нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Международная фриланс-биржа oDesk заморозила аккаунты крымчан
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 24 декабря 2014 13:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Пользователи популярного сервиса oDesk, проживающие в Крыму, стали получать письма о блокировании учетных записей и накопленных на них денежных средств. Такой шаг вызван ужесточением санкций в отношении аннексированного Крыма.

Отметим, oDesk – крупная фриланс-биржа. Она агрегирует большое количество заявок от заказчиков и предлагает возможность заработка для фрилансеров-исполнителей. Как правило, заявки связаны с созданием мобильных приложений, веб-разработкой, дизайном и др. Преимуществом фриланс-биржи является возможность найти работу для множества зарубежных заказчиков, которые, как правило, предлагают более высокую оплату работы. При этом работать можно, не выходя из дома, практически в любой точке мира, где есть интернет-доступ.

Международная фриланс-биржа oDesk заморозила аккаунты крымчан


Но теперь жители Крыма не могут работать с oDesk. Как заявляет один из пользователей этого сервиса, проживающий в Крыму, администрация oDesk направила ему электронное письмо. В нем указано, что в соответствии с распоряжение властей США от 19 декабря, администрация сервиса вынуждена временно закрыть все учетные записи фрилансеров из Крыма. Причем, это ограничение касается только жителей Крыма, и не распространяется на жителей остальной части Украины. Отмечается, что партнеры, которые ранее сотрудничали с владельцами заблокированных учетных записей, уведомлены о невозможности продолжать сотрудничество с этими исполнителями. При этом все денежные средства на учетных записях жителей Крыма замораживаются.

Возможность вывода средств с заблокированных учетных записей все же существует. Для этого пользователь должен передать администрации oDesk ряд документов. Речь идет о нотариально заверенном документе, свидетельствующем о том, что пользователь больше не проживает в Крыму; копии идентификационного документа с фотографией, выданного не в Крыму; платежных реквизитах, не связанных с Крымом. Лишь после этого сервис сможет выплатить заработанные средства, не нарушая ограничения, установленные правительством США и касающиеся операций с Крымом.

В заключении письма сказано, что администрация oDesk все же намерена возобновить сотрудничество с жителями Крыма в будущем. Для этого она пытается получить специальную лицензию, которая позволила бы работать с Крымом. Но этот процесс может потребовать несколько месяцев. А пока что фрилансеры из Крыма лишены возможности работать с oDesk.

Источник: ITC
  Перейти в начало страницы  
#2 Rubic | 24 декабря 2014 14:12

Дример
  • 34

Репутация: 227
Группа: Посетители
Сообщений: 94
C нами с: 29.05.2009
Очки: 903
AMik,
Хорош писать всякую чушь и радоваться что кто то кого то блокирует или санкции в водит !!!!
  Перейти в начало страницы  
#3 Verbum | 24 декабря 2014 16:09

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
Цитата: Rubic
Хорош писать всякую чушь и радоваться что кто то кого то блокирует или санкции в водит

А в чем "чушь" заключается? AMik лишь написал новость, которую
сейчас любой пользователь может прочитать в интернете. И где ты
узрел радость, что "кто то кого то блокирует или санкции в водит"?
Это - другая сторона медали, второй конец палки... которыми
русский народ будет расплачиваться за неправомерную кровавую
политику своего президента. И это - только начало, цветочки...
колесо раскручивается...

Сообщение отредактировал Verbum - 24 декабря 2014 16:11
--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#4 .ALF. ** Мы Баним с улыбкой :) ** | 24 декабря 2014 21:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 11932
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
C нами с: 18.02.2010
Очки: 23015
Rubic
Хорош писать всякую чушь и радоваться

Rubic
тогда не удаляйте мои новости на сайте с интернета , пора Украине расплачиваться за

Тебя кто-то насильно тянет на этот сайт?
Не нравится или напрягает что-то, или испытываешь неприязнь к остальным - Бога ради, НЕ ЗАХОДИ! Какие проблемы? smile-44

AMik(наш администратор) - человек мирный, спокойный, терпеливый, - поэтому ты еще числишься в юзерах. На любом другом ресурсе , влетел бы в годовой бан, как минимум. smile-08

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!!
  Перейти в начало страницы  
#5 AMik Меня надо слушаться :) | 24 декабря 2014 21:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Rubic
Хорош писать всякую чушь и радоваться что кто то кого то блокирует или санкции в водит !!!!

ну ты даешь, может мне с тобой советоваться о чем мне писать?
я очень люблю Крым, и беспокоюсь о жизни крымчан в оккупации, вот и дал информацию, если она тебе не интересна, не читай, тебя никто не обязывает заходить в эту новость и начинать тут срач.
  Перейти в начало страницы  
#6 Helldriver | 24 декабря 2014 21:56

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
AMik,
Я конечно не сторонник любой цензуры, я за демократию, но таких персонажей как:
Rubic,
jank5,
Tauros,

что публикуют тексты здесь с путинской или открыто сепаратистской риторикой, наверное стоит отсеивать. Зачем нам здесь такие собеседники?

Сообщение отредактировал Helldriver - 25 декабря 2014 00:44
  Перейти в начало страницы  
#7 jank5 | 24 декабря 2014 23:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 641
Группа: Посетители
Сообщений: 286
C нами с: 5.11.2009
Очки: 1868
О сути новости. Может быть, oDesk и крупная фриланс-биржа, но не единственная. Я глубоко сомневаюсь, что хотя-бы сотая часть процента населения Крыма знает о существовании oDesk, а те, кто знает - поголовно работают только с ней. Так что опять-таки волноваться не о чем.

Сообщение отредактировал AMik - 25 декабря 2014 09:31
--------------------
Я - крымчанин.
Я - русский.
  Перейти в начало страницы  
#8 Verbum | 25 декабря 2014 10:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
jank5
Так что опять-таки волноваться не о чем.

Как сказать...
Ещё одна свежайшая новость:

Президент США издал указ, запрещающий американским компаниям поставлять товары и оказывать услуги в Крыму. Под действие эмбарго попадает и IT-сфера. Одним из последствий этого может стать блокировка на полуострове таких привычных сервисов, как Gmail, Skype и мн.др., а также закрытие доступа к популярному американскому ПО – Firefox, Google Chrome или Java.
Из указа следует, что эмбарго распространяется и на интернет-сервисы, подтвердил изданию юрист вашингтонской компании Bryan Cave Клиф Бернс, специализирующийся на санкциях и экспортном контроле: «Тот факт, что сервисы типа Gmail бесплатны, ничего не меняет».
Теперь по закону американские компании будут отказывать в доступе к интернет-сервисам и ПО в Крыму, если пользователь пытается скачать продукт или зарегистрироваться. Если продукт завозится в Крым в обход санкций и производитель знает об этом, он может принять меры по недопущению использования продукта: например, компания Apple может не дать активировать iPhone на территории Крыма.

--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#9 AMik Меня надо слушаться :) | 25 декабря 2014 10:44

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Verbum,
немного не понятно, почему таких же санкций не применялось и не применяется в Преднистровьи, Южной Осетии и Абхазии и других незаконно аннексированных территориях.
  Перейти в начало страницы  
#10 Verbum | 25 декабря 2014 11:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
AMik,
но лёд уже тронулся...

--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#11 ctapblu | 25 декабря 2014 13:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 110
Группа: Посетители
Сообщений: 118
C нами с: 7.07.2011
Очки: 766
AMik,
Да потому что они им никуда не уперлись, а потеря крыма для америки это полный провал операции "Украина", вот и исходят на говно от бессилия.

--------------------
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. ©
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 05:56


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик