нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 ВК, Яндекс и Мail.Ru начали сливать ФСБ данные о своих пользователях
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 6 сентября 2014 14:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Социальная сеть "ВКонтакте" включена в реестр Роскомнадзора в рамках выполнения скандального "закона о блоггерах", принятого в России 1 августа.

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Чиновник напомнил, что закон регулирует деятельность блогеров в России, и ВКонтакте была включена в этот реестр в соответствии с положениями закона в качестве "организатора распространения информации".

Интернет-площадки с таким статусом должны раскрывать информацию о посещаемости блоггеров, их контакты, хранить эту информацию на российских серверах в течение полугода и делиться данными со спецслужбами.

В свою очередь исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев сказал, что они действительно получили такое извещение от Роскомнадзора. По его словам, нет ничего удивительного в том, что соцсеть признали "распространителем информации", ведь она такой и является.

Сергеев сообщил, что ВКонтакте будет действовать исключительно в интересах пользователей и в рамках закона.



Вместе с тем заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил, что в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора внесены сервисы "Яндекса", Mail.ru и Rambler.

"Хочу внести ясность. Реестре организаторов распространения информации по закону 97 (" О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации") внесены крупнейшие российские социальные ресурсы "ВКонтакте", сервисы "Яндекса", Mail.ru и Rambler. В этот реестр будут внесены также и иностранные платформы без исключения! "- говорится в сообщении.

Принятие "Закона о блоггерах" вызвало волну обсуждений в российском интернете, так как это еще одна ступенька к тотальному контролю и цензуры информации, даже в такой свободной среде, как интернет.

Источник: Itar-tass.com

Сообщение отредактировал AMik - 6 сентября 2014 18:02
  Перейти в начало страницы  
#2 Команданте | 6 сентября 2014 14:50

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Давно пора начинать следить за базаром
  Перейти в начало страницы  
#3 Wolf-1945 Я злой и страшный серый Wolf ! | 6 сентября 2014 22:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 70
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 12.03.2009
Очки: 821
Можно подумать они раньше не сливали. Может быть, не в таких масштабах. А вообще - глупо передавать секретную информацию через социальные сети и почтовики. Вылавливать будут, скорее всего школьников разных, которые толпами сидят в группах и всячески поносят действия той или иной стороны. Вот почему-то мне так кажется.

--------------------
Проц - AMD Athlon X4 860K 3,7GGhz
Материнская плата - ASRock FM2A88X Pro3+
ОЗУ: DDR3 8Gb 2133 MHz + 4GB 1666Mhz
Видеокарта - GIGABYTE Radeon RX 580 8192MB 256 bit
Винчестер SATA II - Samsung 320Gb + Samsung 500Gb + SSD PLEXTOR S3C PX-128S3C 128Гб
Блок питания - Aerocool ATX 600W VX-600
Операционная система - Windows 10 х64
  Перейти в начало страницы  
#4 Jann | 7 сентября 2014 16:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Думаю, что эти сведения уже устарели - лет, примерно на 4, а может и больше, когда мне в офисе задавали вопросы, касающиеся моей личной жизни в интернете. Всего-то - переписывался с одной не из нашей страны - из Китая...
Жаль, что это наблюдение узаконили - теперь никакой личной жизни, никаких встреч и более... - остаётся одно - познавать методы хакеров, чтобы уйти в "облака".
Кстати, а возможно ли "уйти от навигации" по мобильнику? сколько не интересовался - ответа не получил - чтобы не засекали "моё расположение". Мужчины поймут.

Сообщение отредактировал Jann - 7 сентября 2014 19:53
  Перейти в начало страницы  
#5 cappuchino | 7 сентября 2014 17:03

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Jann,
Да что ты говоришь, какие встречи, какая личная жизнь? Кому ты нужен?

Службы интересуются в первую очередь организаторами тер-актов и торговцами людьми и оружием. Тоже самое делают за океаном. Не зря Skype купили и заставляют перейти на самую новую версию программы. Там вшито все что нужно. Про мобильники даже говорить не хочется, это настоящий жучок. Особенно касается абонентов заключавших контракт с оператором (абоненты PostPay).
  Перейти в начало страницы  
#6 Jann | 7 сентября 2014 17:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
cappuchino,
А ты не из "расследователей"? Похожие направления суждений, хотя, об оружии и терроре вопросов ко мне не было. Думаю, что женщина тогда просто сбежала, а меня допрашивали, как .... (нашим только одно в голову лезет)
  Перейти в начало страницы  
#7 AMik Меня надо слушаться :) | 7 сентября 2014 18:47

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Цитата: Jann
Кстати, а возможно ли "уйти от навигации" по мобильнику? сколько не интересовался - ответа не получил - чтобы не засекали "моё расположение". Мужчины поймут.

старые телефоны CDMA нельзя технически определить их место нахождения.
  Перейти в начало страницы  
#8 Jann | 7 сентября 2014 22:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Спасибо, Amik. Покопаюсь в своём хламе, может, и найду.
  Перейти в начало страницы  
#9 MAYBAX РОССИЯ. | 8 сентября 2014 06:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: Jann
Покопаюсь в своём хламе, может, и найду.

Телефон может и найдёшь. А сеть - вряд ли. Разве что в Китай уедешь.

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 18:41


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик