нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Wi-Fi в РФ теперь по паспорту
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 8 августа 2014 09:58

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Медведев обязал предъявлять документ для доступа к Wi-Fi в общественных местах.



"Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность", - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

Полученные от пользователя персональные данные оператор связи будет обязан хранить в течение полугода. Также он должен будет записать сведения об объеме и времени оказания услуг.

"Предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское оборудование", - также отмечается в документе. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

Необходимость введения подобный требований в обнародованных правительством документах не разъясняется.

Напомним, в начале лета немало шума наделала инициатива депутата Госдумы Елены Мизулиной об ограничении доступа в интернет для несовершеннолетних. Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей выступила за предварительную фильтрацию контента. По задумке парламентария, оператор интернет-связи должен по умолчанию не показывать пользователям "взрослый" контент, способный нанести вред ребенку. Для того, чтобы получить доступ ко всей информации, по идее депутата, клиент оператора должен был бы подтвердить, что ему уже есть 18 лет, предоставив паспортные данные.

Идея Мизулиной была горячо поддержана коллегами по нижней палате, но вот у экспертов и, насколько известно, у участников рынка особого энтузиазма не вызвала. Простые пользователи и вовсе восприняли ее в штыки, завалив соцсети гневными комментариями на тему "цензуры" и "тотального контроля".

Тем временем в прессе сегодня появились материалы о других - уже введенных - нормах работы Рунета. Так, газета "РБК Daily" напоминает, что 31 июля Медведев подписал постановление правительства, уточняющее закон о блогерах: оно посвящено взаимодействию спецслужб и "организаторов распространения информации". Для реализации постановления, указывает издание, правительство обязало соцсети и другие популярные сайты для общения в России установить оборудование и программное обеспечение, с помощью которого спецслужбы смогут в автоматическом режиме получать информацию о действиях пользователей.

По этой схеме работает СОРМ — система "прослушки", оборудование для которой все операторы связи в России устанавливают за свой счет, напоминает газета. В постановлении однако нет ни слова о том, кто будет платить за установку на сайтах оборудования и ПО для ФСБ. Согласно тексту, для каждого конкретного сайта "руководитель отделения ФСБ" должен будет выбрать для взаимодействия подразделение ФСБ.

Источник: www.mk.ru
  Перейти в начало страницы  
#2 Дримыч | 8 августа 2014 13:59

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
не надо сплетни собирать- :smile-03:
В Минкомсвязи разъяснили, как пользоваться Wi-Fi в общественных местах.

Сообщение отредактировал AMik - 8 августа 2014 17:39
--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#3 zas58 | 8 августа 2014 15:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Джен Псаки рулит? )))
  Перейти в начало страницы  
#4 Jann | 8 августа 2014 16:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Всё проще. И смотрите на всё просто - работает, вперёд и без паспорта. Если надо срочно, а етого нет - переместитесь на 100м дальше, или используйте "мобилу".
Конечно, что бы нашим Правителям не дать на подпись? - лишь бы показать, что "работа ведётся", и миллионы зарплаты уходят не в пустую... , как и "о курении в общественных местах", включая тысячногектарные "заповедно-парковые" зоны, (которые и без окурков "сгорают" на бумагах отчётов прихватизаторных бюрократов).

Сообщение отредактировал Jann - 8 августа 2014 19:35
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 06:15


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик