нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Windows 7, CHKDSK\Запуск восстановления запуска
#1 ZIQ Evil Sunz | 8 февраля 2014 15:54

Дример
  • 34

Репутация: 34
Группа: Посетители
Сообщений: 93
C нами с: 25.12.2010
Очки: 248
Всем ку, такая проблема, у меня Вин7 и после переустановки где то через 2 дня начинает такая фигня как "Восстановление запуска" либо же CHKDSK которая начинает портить файлы, как устранить это? Мне сказал один из этого сайта что проблема в винчестере, может это не в нем, так как работа на XP была вполне нормальной, после того как перешел на Win 7 такая проблема. Вин7 Ультиматум оригинал, прошу помочь

Сообщение отредактировал ZIQ - 8 февраля 2014 15:56
  Перейти в начало страницы  
#2 _RED_ | 8 февраля 2014 18:32

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
ZIQ,
Проблема скорее всего в железе, а не в ОС, то есть когда есть неисправный элемент ПК, видеокарта, системная плата, модуль памяти, к стати плохой контакт питания винчестера или системной платы, оже может вызвать подобные неисправности, так же может быть и неисправен сам винчестер, но это маловероятно, так как если такие неисправности после установки ОС нет сбоев, то винчестер как бы не при чем, поэтому смотрите сами, что может быть, если работает и то и это, совсем не означает что оно исправно,
К примеру у меня была 1 системная плата, все работало в идеале, но при запуске проигрываеля Виндовс система висла, на XP работало, но зависало при открытии изображений и их редактировании. Обратитесь к кому нибудь кто разбирается в ПК пусть он протестит или к спецу.
  Перейти в начало страницы  
#3 tzink | 8 февраля 2014 20:25

Общительный дример
  • 51

Репутация: 174
Группа: Посетители
Сообщений: 151
C нами с: 27.01.2009
Очки: 1781
Проблема скорей всего с HDD. Проверьте диск на состояние ,,здоровья,,
(проверка на наличие плохих, плохочитаемых секторов), если онные имеются можно прогнать Викторией или другими прогами для восстановления здоровья диска, но о стопроцентной уверености что поможет говорить не приходится.
Альтернатива: при установке виндовс создать раздел на диске, но не устанавливать на него виндовс, создать еще один раздел и туда установить систему, таким образом вы возможно сместите системные файлы
из плохочитаемой области диска, если проблема останется то стоит подумать о замене диска.
  Перейти в начало страницы  
#4 Sinigr | 8 февраля 2014 22:08

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
Цитата: ZIQ
начинает такая фигня как "Восстановление запуска" либо же CHKDSK которая начинает портить файлы

само по себе просто так восстановление запуска не будет происходить, как и включение CHKDSK
если нет на диске плохих, плохо читаемых секторов (сбойных)
Проблема скорей всего в загрузочной записи windows которая находится на сбойных секторах проверяй диск на наличие ошибок и битых кластеров

--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#5 ZIQ Evil Sunz | 9 февраля 2014 11:38

Дример
  • 34

Репутация: 34
Группа: Посетители
Сообщений: 93
C нами с: 25.12.2010
Очки: 248
Как проверить диск на наличие ошибок ?
  Перейти в начало страницы  
#6 _RED_ | 9 февраля 2014 11:51

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
ZIQ,
Да я сомневаюсь что диск, но можешь взять программу Ashampoo.HDD.Control.2.07 если есть сбойные сектора то эта программа покажет, что сбойные сектора заменены из резерва, если сбойных секторов нет, то это неисправность железа, к примеру у меня была неисправна видеокарта (создавал тему), то есть она работала, игры шли, но в течении 3-4 дней тоже появлялись сбойные сектора на диске, сейчас я заменил видеокарту и все нормально никаких ошибок не возникает и программа проверки диска ещё ни разу не запустилась, так что я думаю диск тут не при чем.
Испробуй поработать методом исключения вынимая различные модули и посмотри как будет работать без того или иного модуля, ОСЬ установи без видеокарты, на встроенной и поработай пару дней, появится ли данная неисправность на харде будет видно.
  Перейти в начало страницы  
#7 tzink | 9 февраля 2014 11:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 174
Группа: Посетители
Сообщений: 151
C нами с: 27.01.2009
Очки: 1781
Цитата: _RED_
ОСЬ установи без видеокарты, на встроенной

Откуда информация что у него есть встроенное видео?
ZIQ
Конфиг в студию!
  Перейти в начало страницы  
#8 serfmun | 9 февраля 2014 15:33

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 16 февраля 2014 13:47
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 12:13


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик