нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Охлаждение видеокарты
#1 _RED_ | 28 января 2014 13:04

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Хотел узнать ваше мнение, какое охлаждение эффективней, к примеру бывает охлаждение в виде выхлопа наружу воздуха из системника, а бывает просто кулер с металическим креплением к процу видеокарты который из этих видов лучше, думаю что с выводом горячего воздуха с видеокарты наружу лучше, так как в системе не выделяется тепло от видяхи, стоит ли ставить такой на замену металлического с кулером?
  Перейти в начало страницы  
#2 Zerax | 28 января 2014 13:51

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Самое главное это помнить законы физики. Самое идеальное это подача холода и отвод тепла.. Прописные истины, ничего нового... :smile-44: При воздушном охлаждении лучшее это создание сквозняка по принципу трубы. При водяном - стакан (жидкий азот). :smile-03: Но так или иначе конкретный вариант зависит от реализации! Есть с закрытым кожухом и отводом во внешнюю среду, но КПД хуже чем просто открытый вариант с двумя кулерами.... Есть и наоборот... Грамотная реализация - самое главное.
Ну а если посмотреть на радиатор, то я придерживаюсь мнения - алюминиевый радиатор с медным сердечником, но опять КПД сильно зависит от межрёберного расстояния и толщины самих рёбер. От чего кулер может не справляться со своей задачей, в добавок и по разным сопутствующим причинам...
Сравнительные замеры и тесты дадут ответы, но вот геморройно этим заниматься каждому в частном порядке... Остаётся только верить тем, у кого больше возможностей и проводит тесты, ну или верить брендам выпускающие видяхи, что они поставили достаточную ОС (охладительную систему)..
Споров в инете не мало по этому вопросу, и вполне достаточно, чтобы собрать информацию для своего мнения.. :smile-44:
  Перейти в начало страницы  
#3 _RED_ | 28 января 2014 15:20

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Да я к тому, что у меня от старой видеокарты есть система охлаждения

которая подходит к GeForce 9800 GT

ставить не ставить хз :smile-03:

Сообщение отредактировал _RED_ - 28 января 2014 15:23
  Перейти в начало страницы  
#4 Zerax | 28 января 2014 15:31

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: _RED_
ставить не ставить хз

это чисто от энтузиазма зависит... не попробуешь - не узнаешь.. Потом будет чего рассказать о результатах... :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#5 _RED_ | 28 января 2014 16:19

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Zerax,
Я так заметил, что на видеокарте GeForce 9800 GT металлическая планка охлаждения вроде как бы задевает слоты памяти хотя не все, на выхлопной RX1950 слоты памяти вообще не задевает

Сообщение отредактировал _RED_ - 28 января 2014 16:19
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:31


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик