нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 При вкл. ПК нет сигнала на монитор с видеокарты
#1 _RED_ | 21 января 2014 11:37

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
На моем ПК появилась такая неисправность, при вкл. нет сигнала на мониторе, то есть изображения с видяхи сигнал не поступает, если выкл ПК и слегка вытащить видеокарту из слота только 1 сторону и обратно защёлкнуть, то все работает, любые игры идут без проблем и работает все на полном идеале хоть весь день хоть сутки игры гоняй, но если выключить ПК, то опять что бы вкл надо проделать те же действия, то есть слегка вытащить видяху. Неисправность нет контакта исключена, все емкости менялись как на материнской плате так и на видекарте, все без изменений. Утром включается нормально, то есть сама неисправность такова, если в течении дня выкл ПК то включается только загрузка с диска грузится ОС но не идёт сигнал на моник, то есть без изображения.
Где неисправность? Я думаю в системной плате. (А может видеокарта или процессор?) поэтому и решил спросить, более точно определится, так как все разом покупать не хочется

Видеокарта RX1950 pro системная плата ASUS M2A-VM, проц AMD 2 ядра 2600 МГц
  Перейти в начало страницы  
#2 sanya1303 | 21 января 2014 11:55

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
_RED_, Не знаю, может и бесполезный совет дам... А попробуй ОС переустановить.У меня такой гемор был с оптическим приводом, он то был в системе, то не было.Я менял шлейфы, протирал и зачищал контакты.Уже собирался покупать новый ( делов то 200 гривен), но решил переустановить ОС (а чем чёрт не шутит?). На свежей ОС всё заработало.
Попробуй, купить железо всегда успеешь.Удачи!

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#3 _RED_ | 21 января 2014 12:07

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
sanya1303,
ОС конечно я переустанавливал, ставил и XP и Vista и Семёрку, все без изменией, тоже думал что может в операционке дело, я пробовал включать встроенную видеокарту в системной плате, то есть видяху не вынимал, просто кабель подключил на системную видяху, там все пашет норм, сразу включается сигнал на моник хоть 10 раз выкл и вкл ПК поэтому и подумал что возможно вытаскивание видяхи производит какой-либо сброс в системной плате и после этого начинает работать :smile-61:
  Перейти в начало страницы  
#4 Zerax | 21 января 2014 13:23

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Для начала подключить монитор на другой разъём DVI на видяхе... посмотреть реакцию..
Посмотреть настройки биоса и исключить автоопределение источника видеосигнала (если есть, выглядит типа "Int.Gx, else PCI-e"), указав жёстко PCI-e (или если есть "PCI-e, else Int.Gx"). Int.Gx - встроенная видяха еще может называться Onboard или Integrated device.
Возникает вопрос о загрузке: не отображается только POST загрузка (от вкл. до логотипа винды), или не отображается всё (от вкл. и до полной загрузки вместе с виндой) ? Если второе, то при загруженной системе попробовать подключить монитор к интерфейсу (разъёму) встроенной видяхи.. посмотреть реакцию.. Если есть картинка, то значит происходит приоритетная загрузка со встроенной видяхи..
Еще возникла мысль о периодическом сбросе настроек биоса.. такое бывает когда батарейка биоса начинает садиться..

Сообщение отредактировал Zerax - 21 января 2014 13:34
  Перейти в начало страницы  
#5 _RED_ | 21 января 2014 13:51

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Zerax,
Да нет, БИОС тут все испробовано, нет сигнала сразу, поэтому ОС тут как бы не при чем тоже, так как сигнала нет вообще при вкл. ПК, до загрузки Виндовс, поэтому и мысль, если видяха, то почему игры прут хоть целый день без проблем, а вот неисправность системной платы вроде подходит, как раз при вынимании видяхи обновляется возможно в БИОС некое переключение и при этом начинает работать все нормально, БИОС я все перепробовал не помогло, прошивал даже все так же

Сообщение отредактировал _RED_ - 21 января 2014 13:51
  Перейти в начало страницы  
#6 serfmun | 21 января 2014 14:13

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: _RED_
PCI-e

Утверждать не буду, потому что нужно смотреть вблизи, но как по мне это проблема все же аппаратная и видимо плохой контакт в разъеме PCI-e на материнской плате, но и не исключено что глубже. Нужно тестировать и проверять версию.
  Перейти в начало страницы  
#7 Zerax | 21 января 2014 14:32

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: _RED_
а вот неисправность системной платы вроде подходит, как раз при вынимании видяхи обновляется возможно в БИОС

естественно биос реагирует на аппаратные изменения, и производит переопрос устройства и определение как основного для работы, но почему потом это определение куда-то девается... и куда оно девается, на что меняется?!.... не понятно... По характеру возникновения этой проблемы - всё было нормально и "вдруг откуда не возьмись" - очень допускаю проблемы с системной платой... Для экономии времени рекомендую сразу определить область проблемы - проверить видяху на другом ПК и другую видяху с этой системной платой.. будет понятно где собака закопана...
  Перейти в начало страницы  
#8 _RED_ | 21 января 2014 15:51

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
serfmun,
Да нет слот врядли, хотя не исключение, на контакты я проверял слот не однократно, ведь необязательно работать 3 часа чтоб появилась неисправность, просто если даже выкл ПК то уже его не вкл с сигналом на моник
  Перейти в начало страницы  
#9 папаня1 | 21 января 2014 19:01

Дример
  • 34

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 63
C нами с: 8.01.2009
Очки: 299
_RED_,
возможно проблема в пайке на материнке, дорожки глянь, может где шат чуток есть.
  Перейти в начало страницы  
#10 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 21 января 2014 20:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: _RED_
Утром включается нормально, то есть сама неисправность такова, если в течении дня выкл ПК то включается только загрузка с диска грузится ОС но не идёт сигнал на моник, то есть без изображения.

В течении дня работает ТВ (подключенный к ПК), а утром он выключен?
Поменяй местами входы ТВ/монитор.

Сообщение отредактировал vik15 - 21 января 2014 20:48
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#11 _RED_ | 21 января 2014 23:52

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
папаня1,
пайка проверена, все нормально
vik15,
В течении дня работает ТВ (подключенный к ПК), а утром он выключен?
Поменяй местами входы ТВ/монитор.

При чем здесь ТВ, ПК ни к чему внешнему не подключен,
Да в принципе все испробовано уже давно, сам занимаюсь ремонтом и неплохо знаю эл-ную технику, вопрос был в том может ли так глючить видеокарта, проц или системная плата
  Перейти в начало страницы  
#12 arien | 22 января 2014 03:01

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
_RED_, попробуй сброс БИОСа сделать. путём вынимания батарейки ЧМОС памяти и закорачиванием контактов...Точно не помню, но несколько лет назад, сталкивался с аналогичной проблемой...(а может мне просто приснилось? :smile-55: )

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#13 markiz935 | 22 января 2014 07:30

Дример
  • 34

Репутация: 47
Группа: Посетители
Сообщений: 85
C нами с: 5.06.2009
Очки: 589
_RED_, Возьми у знакомых другую видяху м попробуй. еще не мешало бы проверить БП.
  Перейти в начало страницы  
#14 Sinigr | 22 января 2014 07:50

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
_RED_
управление на мониторе кнопочное, или сенсорное
аналогичная проблема была у меня, на
мониторе футуре,номер уже не помню.
проявления были очень похожие то работает
неделю то нет сигнала,
то через 3-4 часа отсутствие сигнала с видеокарты,
после выключения компа может у тебя та же зараза
хотя может и совпадение

--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#15 _RED_ | 22 января 2014 08:12

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
arien,
Меня тоже наталкивали такая мысль, что возможно просто повреждена память БИОС, то есть флешь память имею в виду в БИОС или просто сама микросхема БИОС, вообще то этот дефект может стал появляется после того как вышел из строя дисковод, то есть при записи диска он завис и без выкл ПК из сети никак не мог вытащить диск, потом я купил новый может это зависание дисковода и повредило системную плату, только вот сам ПК работает без всяких сбоев и ошибок, единственный недостаток в его работе нет сигнала на моник при выкл и вкл ПК без паузы, если выдержать паузу на вкл более 30 мин (после выключения), то вкл нормально

Sinigr,
Монитор Acer AL1951E

Сообщение отредактировал _RED_ - 22 января 2014 08:18
  Перейти в начало страницы  
#16 vladnic | 22 января 2014 08:36

Будущий дример
  • 17

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 5.10.2010
Очки: 263
Попробуй, как уже советовали, другую видеокарту( если можно).

Утром( холодная) включается нормально. Днем, после паузы в полчаса, тоже нормально. По моему это видеокарта, при прогреве она работает, но стартануть не может. Без замены на другую можно только гадать.
  Перейти в начало страницы  
#17 _RED_ | 22 января 2014 09:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
vladnic,
САМ ПОНИМАЕШЬ, КТО ЗАХОЧЕТ ВЫНИМАТЬ СВОЮ ВИДЕКАРТУ ИЗ РАБОЧЕГО ПК ДЛЯ ТЕСТА В НЕИСПРАВНЫЙ ПК, тоскать ее, тестить надо время, это не вариант, да и просить ходить нет желания
  Перейти в начало страницы  
#18 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 22 января 2014 14:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
_RED_,

Просмотри само гнездо на плате....
Из-за подвернутого контакта я угробил две видеокарты....

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#19 _RED_ | 22 января 2014 17:51

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
worck,
Привет, да вроде все контакты там в норме, ну лан ещё раз разберу и все проверю, хотя контактам я уделил много времени, так как в первую очередь тоже думал что может контакты даже пропаял их и зачистил мелким надфилем, но если логически смотреть на эту неисправность, то если контакт, то не может же он сразу отходить, а если комп вкл и сразу выкл, то запустить его уже с сигналом на моник не получается, только спустя 30 мин и более можно спокойно включать не шатая видяху и все работает, а ели сразу вкл, то нет сигнала и все
  Перейти в начало страницы  
#20 Команданте | 22 января 2014 18:08

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
_RED_, могёшь :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 00:43


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик