нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Когда будет Windows 9?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 16 января 2014 11:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Хотя с момента выпуска ОС Windows 8 и ее обновления 8.1 прошло совсем немного времени, корпорация Microsoft уже готова приступить к работе над следующей версией самой популярной в мире платформы – Windows 9. Что уже известно об этом будущем релизе?



Несмотря на то, что никаких заявлений корпорация Microsoft относительно Windows 9 пока не делала, пользователям все же удается получать кое-какую информацию из неформальных каналов. А официальное заявление разработчика многие ожидают услышать на BUILD-конференции разработчиков в апреле этого года.

Месяцем выпуска Windows 9, кстати, тоже называют апрель, но уже 2015 года. И это лишь один из многих неподтвержденных слухов. Другой – новая ОС все-таки не будет бесплатной ни в коммерческом, ни в домашнем варианте. Пока что, правда, слишком рано прогнозировать ценовую политику «девятки», но стоимость системы вряд ли поднимется выше Windows 8.1, т.е., вероятно, составит около $119.99 (€90) за основную лицензию. Кроме того, пользователям Windows 8/8.1 очевидно будет предложена бюджетная программа перехода.

Как ожидают эксперты рынка, Windows 9 продолжит укреплять присутствие Microsoft на рынке ПК и планшетов, так что для каждого из этих типов устройств будут предложены отдельные версии. Однако возврат всеми любимого меню «Пуск» состоится только для десктоп-редакций Windows 9, поскольку его наличие целесообразно именно для настольных ПК, где используются клавиатура и мышь.

Тем не менее, владельцам планшетов не стоит бояться, что про них забудут. Как сообщают информированные источники, Microsoft планирует разработать Metro 2.0 – новую версию интерфейса, оптимизированного для сенсорного ввода. В Metro 2.0 пользователи увидят несколько новых возможностей (например, поддержка оконного режима Modern-приложений в десктопах), жестов и опций кастомизации.

Платформа Windows 9 станет первым продуктом корпорации, который будет выпущен без участия Стива Балмера. Дело в том, что работа над «девяткой» стартует в начале апреля, а к этому времени Microsoft ожидает в свою команду нового генерального директора, чье первое выступление состоится как раз на BUILD-конференции.

Внутренняя «кличка» Windows 9 – Threshold – уже известна большинству пользователей, но вряд ли ОС поступит на прилавки магазинов именно с этим названием. Скорее всего, Microsoft решит показать потенциальным покупателям, что Windows 8 эволюционировала и стала более совершенной. И хотя пока трудно представить, как Windows 9 сможет успешно пройти через все фазы разработки всего за год, вероятно, корпорация готовит три основных этапа проекта, так что разработчики смогут получить несколько версий платформы для тестирования ее функционала.

Источник soft.mail.ru
  Перейти в начало страницы  
#2 Чико El terrible | 16 января 2014 11:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: AMik
Windows 9 продолжит укреплять присутствие Microsoft на рынке ПК и планшетов, так что для каждого из этих типов устройств будут предложены отдельные версии.

слава богу - до них дошло
  Перейти в начало страницы  
#3 GennyK | 16 января 2014 13:04

Дример
  • 34

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 50
C нами с: 9.03.2011
Очки: 12104
Цитата: Чико
слава богу - до них дошло

Ну не факт, когда говорили о восьмёрке тоже всё рисовали в розовом цвете, а в результате провал продаж. Если бы восьмерку не продавали через планшеты, то продаж было бы меньше чем для Висты. Единственное возможно обнадёживает что данная система предполагается в основном ориентироваться всё же на десктопный вариант. Кроме того как показывает история Майкрософта, чтобы сделать что-нибудь хорошее, они сначала должны сделать что-нибудь не хорошее, так Семёрку сотворили после Висты а Девятку может быть сотворят после восьмёрки, под стать семёрки. Да и полтора года слишком небольшой срок для новой версии, хотя мы уже привыкли к длинным переносам релизов, так думается будет и с девяткой - не дадут они её в апреле, как обещают. Дай бог до сентября уложиться.
  Перейти в начало страницы  
#4 s277n | 16 января 2014 14:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 290
C нами с: 23.02.2009
Очки: 4840
Цитата: AMik
А официальное заявление разработчика многие ожидают услышать на BUILD-конференции разработчиков в апреле этого года.

В настоящее время Microsoft завершает работу над обновлением Update 1 для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.Эти системы будут представлены в начале апреля на конференции Build.Там же Microsoft анонсирует новую версию десктопной ОС Windows 9.Релиз Windows 9 должен состояться в апреле 2015 года.Будут представлены предварительные сборки системы - Beta и Release Candidate.
p.s.
Microsoft учла недовольство пользователей, и в Windows 9 должна вернуться полноценная кнопка "Пуск"

--------------------
Corsair Obsidian 900D Black
MB ASUS MAXIMUS VIII HERO
CPU Intel Core i7-6700K
GPU ASUS GeForce GTX 980 Ti POSEIDON
RAM 32 GB Corsair DDR4
SSD Intel 480 GB
HDD Western Digital Black 6000 GB
PSU Thermaltake Toughpower Grand 1200W
Sound ASUS ROG Xonar Phoebus Solo
  Перейти в начало страницы  
#5 lurikk | 25 августа 2014 03:41

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Microsoft планирует выпустить следующую версию Windows уже в конце сентября.
Девятая версия самой популярной операционной системы в мире, получившая кодовое название Threshold, будет продемонстрирована на специальном пресс-мероприятии.

Начиная с 30 сентября (или в течение ближайших дней после презентации) превью-версия Windows 9 станет доступна для разработчиков. В Microsoft продемонстрируют новое мини-меню "Пуск", удаление боковой панели Charms Bar и другие изменения пользовательского интерфейса. Вполне возможно, что в ОС будет встроен собственный голосовой помощник Cortana.

Ожидается, что в единый дистрибутив Windows 9 будут включены варианты пользовательского интерфейса для и бесклавиатурных устройств с сенсорными экранами. Так, к примеру, на ПК или с клавиатурой и мышкой "девятка" загрузится в режиме рабочего стола, а обладатели устройств с тачскринами (, лэптопы-трансформеры и т.д.) сначала увидят стартовый экран с "живыми плитками". А если система обнаружит подключенную клавиатуру, у пользователей будет возможность свободно переключаться между разными окружениями.

Многие особенности новой операционной системы уже известны - это, в первую очередь, возвращение в десктопный интерфейс меню "Пуск". Правда, оно станет гибридным - наряду с привычными пользователям Windows 7 и более старых версий Windows ярлыками там появятся "живые" плитки, "переехавшие" со стартового экрана Windows 8.

Помимо этого, разработанные для сенсорного интерфейса Modern UI приложения в Windows 9 можно будет запускать в стандартном оконном режиме. Возможно, в Windows 9 Microsoft также распрощается с одной из главных "фишек" интерфейса "восьмерки" - меню "волшебных кнопок" Charms, появляющимся по свайпу от правого края экрана или при наведении курсора в верхний левый угол. Соответствующие элементы разработчикам теперь придется реализовывать прямо в интерфейсах собственных приложений.

По слухам, в Microsoft также трудятся над переработкой Windows RT и Windows Phone. Вероятно, что обновленные версии мобильных ОС также будут продемонстрированы на грядущей конференции.
  Перейти в начало страницы  
#6 Westmoreland | 25 августа 2014 04:50

Активный дример
  • 68

Репутация: 7321
Группа: Посетители
Сообщений: 518
C нами с: 16.01.2009
Очки: 20407
По предварительным прикидкам собсно это и будет модернизированная 7.
  Перейти в начало страницы  
#7 Rubic | 26 августа 2014 11:00

Дример
  • 34

Репутация: 227
Группа: Посетители
Сообщений: 94
C нами с: 29.05.2009
Очки: 903
Microsoft упорно трудится над Windows Threshold, чтобы представить сборку 30 сентября прессе на специальном мероприятии. Надеемся, что после премьеры появятся образы для публичного скачивания.

Приближенные к корпорации источники утверждают о новом алгоритме установки операционки, благодаря которому требования от пользователя сводятся к минимальным – нажатие одной кнопки. Нечто подобное тому, как в Центре обновления Windows устанавливаются обновления. Новый алгоритм полностью рабочий и интегрирован в интерфейс Windows Technical Preview. Теперь остается ждать премьеры Windows Threshold.

Напомним, что Microsoft требует от пользователя согласие на автоматическое скачивание и установку обновлений перед использованием Девятки.
  Перейти в начало страницы  
#8 sleon | 26 августа 2014 18:57

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: Rubic
Microsoft требует от пользователя согласие на автоматическое скачивание и установку обновлений перед использованием Девятки.

Всё меньше и меньше свободы, выбора, свободы выбора, а также мозгов требует от пользователей микрософт. 7-я последняя система от мелкомягких, которой я ещё буду некоторое время пользоваться.
Цитата: Rubic
требования от пользователя сводятся к минимальным – нажатие одной кнопки.

нажми на кнопку - получишь результат...дебилизация продолжается.

Сообщение отредактировал sleon - 26 августа 2014 22:01
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#9 and1234 | 26 августа 2014 19:29

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
нажми на кнопку - получишь результат...дебилизация продолжается.

нет нет да ложка навоза вываливается
  Перейти в начало страницы  
#10 sleon | 26 августа 2014 20:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: and1234
нет нет да ложка навоза вываливается

не нравится - не ешь! :smile-22:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#11 and1234 | 26 августа 2014 22:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
то что разработчики Майкрософта разрабатывают что то новое и постоянно совершенствуют свои технологии ведь это несомненный плюс компании . и разработка новых систем делается с упором на удобство пользователя ( а если вы спец то и сам настроите систему как вам нужно ) , несколько лет назад компания битдефендер проводила опрос как должен работать антивирус - дрочить мозги пользователю запросами ( типа эмсика и комодо ) или делать все на автомате и большинство высказались за автоматическую работу антивируса . таким же путем идет и разработка операционных систем ( тот же принцип у маков ) . ведь большинству пользователей комп нужен для игр и соц.сетей , или посрать где то на форуме как некоторые наши пользователи .
что касается разговоров о шпионаже 8-ки то у меня планов секретных операций кгб или талибов нет и мне пофиг пусть читают если надо . хотя я очень сомневаюсь в этом .

Сообщение отредактировал AMik - 6 сентября 2014 14:22
  Перейти в начало страницы  
#12 Rubic | 27 августа 2014 19:49

Дример
  • 34

Репутация: 227
Группа: Посетители
Сообщений: 94
C нами с: 29.05.2009
Очки: 903
Сведения о Windows 9 Разработчик начнут получать Windows 9 начиная с тридцатого сентября, а в начале следующего года Microsoft выпустит релиз операционки для всех пользователей. В передверьи долгожданной премьеры операционки в Сеть просачиваются все больше нюансов. Так инсайдеры утверждают, что пользователей ждет смена интерфейса в Windows 9 и немало новых функций.Что касается Windows 9 замечены следующие сведения:

Специальная Windows 9 Technical Preview на финальной стадии;
Интерфейс в стиле Metro UI не будет установлено на корпоративной версии по умолчанию;
Тестовая версия операционки для ARM-процессоров готова, но доступна только Surface 3;
Тестовая версия Windows 9 для производителей недоступна для рядовых пользователей;
Владельцы Windows 8 Retail получат эксклюзивное предложение стоимостью около 20 долларов;
Microsoft пытается переманить как можно больше пользователей с Windows 7 на Windows 9 предлагая им выгодные условия;
Пользователям станет доступна возможность резервного копирования в облачное хранилище и восстановление системы;
На телевизорах с разрешением UHD Windows 9 будет поддерживать 3D.

Обсудить на форуме
windows 9, новости, Microsoft
Похожие публикации:

Финальная версия Windows 8.1 возможно будет доступна сразу после релиза RTM
Microsoft отказывается от розничной продажи Windows 8
Установка Windows 9 одной кнопкой
Более половины пользователей Windows 8 предпочли предыдущую версию ОС
  Перейти в начало страницы  
#13 Jann | 1 сентября 2014 22:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Как-то резво сменяются операционки Винды. Наверное, хотят угодить всем - и юзерам, и профи, и домохозяйкам. Конечно, прогресс должен быть, но логичным, разумным, а не "двустволкой по трём зайцам", т.е. всем пока не угодить. Будет интересно попробовать 9 в проф и развлекательных режимах. 8-ка меня не удовлетворила.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:52


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик