нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Не более 1000 рублей в день по Webmoney
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 16 января 2014 11:16

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593


Группа депутатов из четырех фракций Госдумы подготовила пакет поправок к антитеррористическому законодательству, ужесточающих, в частности, контроль за денежными потоками в системе электронных платежей, в том числе в интернете, пишет газета «Коммерсантъ» в среду, 15 января.

Авторы законопроектов предлагают обязать хостинг-провайдеров, владельцев сайтов и других лиц, круг которых определит правительство, в течение шести месяцев хранить данные о приеме, передаче, доставке, обработке различной электронной информации, которые могут затребовать силовики. Согласно поправкам, неперсонифицированные (анонимные) платежные средства, такие как «Яндекс-кошелек» или предоплаченные пластиковые карты, подведут под сокращение объемов анонимных перечислений. Трансграничные электронные перечисления будут запрещены, а внутри страны ограничены суммами в 15 000 рублей в месяц и 1000 рублей в день. Сейчас месячный объем переводов ограничивается суммой в 40 000 рублей, разовый платеж — 15 000 рублей. Кроме того, авторы поправок предложили снизить размер суммы, которую можно хранить в анонимном кошельке, с 15 000 до 5000 рублей, отмечает газета «Ведомости».

Предложенные ограничения странны и непонятны, прокомментировала газете пресс-секретарь «Яндекс.Денег» Надежда Кияткина. В чем смысл ограничивать возможность перевода электронных денег суммой в 1000 рублей, если наличными можно заплатить хоть 1 млн и никто не отследит, за что именно и кем, недоумевает она. В PayPal, Facebook, Mail.ru Group, «Яндексе» комментировать инициативы до ознакомления с полным текстом законопроектов отказались, пишет «Коммерсантъ». Qiwi и Webmoney на запросы не ответили.

Законопроекты также предусматривают, что сотрудники ФСБ получат право на личный досмотр граждан, их вещей и транспортных средств повсеместно. Сейчас они вправе делать это только в зонах контртеррористической операции, а право на повсеместный досмотр есть только у сотрудников МВД. Депутаты также предложили ужесточить наказания по ряду статей Уголовного кодекса, включая содействие террористической деятельности.
У законопроектов — четыре автора, ранее работавших в силовых структурах: глава думского комитета по безопасности, бывшая сотрудница прокуратуры Ирина Яровая («Единая Россия»), бывший боец группы «Альфа» Олег Денисенко (КПРФ), экс-сотрудник ФСБ Андрей Луговой (ЛДПР) и специалист по пиару Леонид Левин («Справедливая Россия»). Работа над поправками шла давно, но ускорилась после терактов в Волгограде 29 и 30 декабря. Документы были разработаны на закрытых совещаниях Росфинмониторинга, ФСБ, МВД с депутатами.

Источник: www.forbes.ru

Сообщение отредактировал AMik - 16 января 2014 11:16
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 09:08


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик