нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Ваше мнение о iPhone 5S и iPhone 5C
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 7 октября 2013 16:17

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Новые творения Apple iPhone 5s и iPhone 5c снова бьют рекорды продаваемости.



Вот, какие отзывы об этих творениях цитирует сама Apple:

Новый iPhone 5s – это наслаждение. Его аппаратное и программное обеспечение делают его лучшим смартфоном на рынке.
- The Wall Street Journal

Сканер отпечатков пальцев, новый сенсор камеры и двухтональная вспышка… это неожиданные, идущие на грани современных технологий и по-настоящему полезные улучшения.

Разница [между встроенными камерами] сразу же бросается в глаза. Снимки, сделанные при плохом освещении, получаются гораздо лучше на новом смартфоне. У них более чистые и яркие цвета.
- The New York Times

Люди всегда говорят, что устройства Apple созданы таким образом, чтобы сделать аппаратное и программное обеспечение единым целым. Но я не уверен, что это когда-либо было ближе к истине, чем в случае с iPhone 5c.
- TIME



Вот ссылки на независимые обозрения:
23.09.2013 Обзор iPhone 5s. Сильный, сенсорный, седьмой (iphones.ru)
12.09.2013 Мнения про iPhone 5s и iPhone 5c (ukrainianiphone.com)

А что думают об этих устройствах дримеры?

Сообщение отредактировал AMik - 7 октября 2013 16:18
  Перейти в начало страницы  
#21 ewwwg | 7 октября 2013 21:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1712
Группа: Посетители
Сообщений: 296
C нами с: 10.01.2009
Очки: 1545
Цитата: AMik
это далеко не дорого

это по контракту!я брал 4 версию,брэйкнул ее,но он не работает так-как надо! брать надо чистый,а он денег стоит!
  Перейти в начало страницы  
#22 serfmun | 7 октября 2013 21:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:55
  Перейти в начало страницы  
#23 shira77 | 7 октября 2013 22:23

Дример
  • 34

Репутация: 237
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 6.01.2010
Очки: 1353
Аналитики американской компании IHS решили разобраться сколько в действительности стоит новый iPhone 5s/5c?

Разборка iPhone 5s, выполненная специалистами IHS, показала, что топовый iPhone 5s с памятью на 64 Гбайта обходится компании Apple в 218 долларов. Сюда включены все производственные расходы. Как известно, в рознице аппарат предлагается по цене 849 долларов. Разница в себестоимости между 64-гигабайтной и 16-гигабайтной версиями iPhone 5s составляет менее 20 долларов.
Самым дорогим компонентом внутри нового iPhone 5s оказался дисплей, который в собранном виде стоит порядка 41 доллара. Модуль беспроводной связи обходится в 32 доллара. Из внутренних компонентов дешевле всего стоят датчики, такие как гироскоп, компас, акселерометр и сканер отпечатков пальцев. Все это обошлось Apple в 15 долларов. Процессоры А7 и M7 — еще 19 долларов.

Сравнительный анализ показал, что между топовым iPhone 5s и пластиковым iPhone 5c очень мало отличий, в то время как розничная цена разнится существенно. Себестоимость iPhone 5с 16 ГБ с ценником в 549 долларов составляет всего 173,45 доллара.
Процессор A6 всего на 6 долларов дешевле 64-битного процессора A7 и сопроцессора М7, а батарея iPhone 5c дешевле батареи iPhone 5s всего на 0,15 доллара.
По сути, кроме процессоров A7/M7 и сканера отпечатков пальцев два новых iPhone мало чем отличаются.

--------------------
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым."
- Immanuel Kant (22.IV 1724 — 12.II 1804)
  Перейти в начало страницы  
#24 sanya1303 | 7 октября 2013 22:43

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Цитата: serfmun
Бедолаги, которые в руках эту цацку не держали и держать никогда не будут, потому как денег нет, пишут что это дешевые понты, или дорогие понты

Зря Вы, батенька, так огульно большинство унизили.Просто платить деньги за брэнд для ТП и голубых считаю верхом идиотизма.(А ведь сейчас яблокофон ассоциируется именно с этими "фруктами"). А вовсе не из-за не хватки денег.

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#25 serfmun | 7 октября 2013 23:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:55
  Перейти в начало страницы  
#26 Лесоруб | 8 октября 2013 09:53

Дример
  • 34

Репутация: 281
Группа: Посетители
Сообщений: 73
C нами с: 29.10.2011
Очки: 1001
Работаю таксистом, кто-то из пасажиров неопрометчиво оставил в машине данную цацу. до этого был облодателем двух симочного бюджетного самсунга, но попользовавшись айфоном а он окозался 4й серией был приятно удивлен простоте его работы и аккуратному дизайну, неединому зависанию, самсунг закинул на полку не жалея, поверте разница очень большая хотя что нам смертным надо от телефона? смс и просто позвонить.

--------------------
мне пофиг на очки..я ссылки выпрямляю !
  Перейти в начало страницы  
#27 zz01 | 8 октября 2013 10:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
Что по мне, то на деле, эти телефоны ничем не лучше средненькой китайщины, собираемой в соседнем цехе, только ценник в три раза выше. Разрешение экрана - допотопное, размер маленький, аккумулятор слабенький, ничего особого нет – все нацелено на извлечение сверхприбыли. Телефон часто воспринимают, особенно подростки, как некий сектанский атрибут, подчеркивающий принадлежность владельца к особой касте удачливых и успешных, которым внушается их особый статус, что напоминает сектанское образование, где адептам предлагается почувствовать себя особым за счет отдачи бабок за это устройство, которое хорошо работает лишь от того, что телефоны фактически не меняются, а программисты из года в год вылизывают операционку на одном и том же телефоне.
  Перейти в начало страницы  
#28 verbena | 8 октября 2013 10:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
Цитата: zz01
эти телефоны ничем не лучше средненькой китайщины, собираемой в соседнем цехе,



.. но суть - не в этом! был конкретный вопрос:
Цитата: AMik
что думают об этих устройствах дримеры?

- выходит, отзывы и мнения о нём - могут постить лишь обладатели этого девайса (то есть, iPhone 5S и ) :smile-38:
  Перейти в начало страницы  
#29 Команданте | 8 октября 2013 10:53

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: verbena
отзывы


в заглавии темы про отзывы ничего нет, так что мнения и пишем... почему не хотим эту дрянь :smile-14:

У них, еблоидов в арр стор еще и мажорные приложения есть баксов по 300. Приложение из себя по сути только иконку на экране представляет... но как мать их круто такую иметь! :smile-03:

Сообщение отредактировал Команданте - 8 октября 2013 10:55
  Перейти в начало страницы  
#30 verbena | 8 октября 2013 10:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
Макс, - да! но КАК можно говорить о Ferrari или об Aston Martin что они плохие , раз далеко не каждый видел их хоте в рекламе по телеку ?.. :smile-61:
  Перейти в начало страницы  
#31 Команданте | 8 октября 2013 11:02

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: verbena
КАК можно говорить о Ferrari или об Aston Martin что они плохие , раз далеко не каждый видел их хоте в рекламе по телеку ?..


они проедут до ближайшего лежачего... а дальше эвакуатор вызывать или разворачиваца :smile-03:

Ну по делу, еблофон далеко не феррари... феррари - HTC ONE, еблофон больше на корч смахивает... а самсунь галакси эс на корч с теплочувствительной краской :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#32 verbena | 8 октября 2013 11:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
Цитата: Команданте
феррари - HTC ONE,



.. ладно - сколько Людей - почти столько же, и мнений.. у меня его нет (и не планирую купить)- соотв. я не могу делится мнением о нём.. :smile-38:
  Перейти в начало страницы  
#33 fear555 | 8 октября 2013 20:15

Будущий дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 4
C нами с: 15.01.2008
Очки: 1786
телефон нужен чтобы звонить а все остальное это все игрушки, я вот се взял s3 mini мне его за глаза хватает, а для всего остального уж проще с компа все сделать

--------------------
Материнка AsRock z68 pro 3
Процессор Intel core i7
16 гб Оперативки
Видеокарта GFORCE GTX 560-Ti 1 гб и Intel HD Graphics Family 2108 мб
SSD 120 гб HDD 1.5 тр HDD2 1.тр
  Перейти в начало страницы  
#34 Valeo | 9 октября 2013 07:29

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: SuperVIP
Сообщений: 5
C нами с: 14.04.2008
Очки: 260
Я пользуюсь, начал с3, и мне очень нравится удобно и просто, но цена завышен и я считаю это единстенный минс
  Перейти в начало страницы  
#35 starfox_eagle | 9 октября 2013 08:22

Будущий дример
  • 17

Репутация: 16
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 19.01.2011
Очки: 348
serfmun,
Присоединяюсь к последним трем абзацам сказанного.

А по теме... могу позволить себе купить 5S. Но нет ни малейшего желения сорить деньгами. Поработав с планшетом на "андроиде", дождался когда цены на SE Xperia Arc S станут "вменяемыми" (а не заоблачными) и приобрел именно его.
Сел пообщался с владельцами 4-го "айфона" - попросил показать все что он может и сравнил его с "сонериком". Того, чтобы ввело в восторг не нашел.
Так что по моему - иметь или не иметь "айфон" дело вкуса (а на вкус и цвет, как говорит поговорка, товарища нет)
  Перейти в начало страницы  
#36 apaxuc | 10 октября 2013 10:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 353
Группа: Посетители
Сообщений: 130
C нами с: 27.06.2008
Очки: 1400
Цитата: zz01
все нацелено на извлечение сверхприбыли.


Правильно...такая политика партии, такая фишка apple.
Если бы Iphone 4/5 стоил 249 у.е. то этих смартов было бы валом, тем самым любой желающий мог сверкнуть "яблуком" и если идти дальше то, apple бы збредился, потому что у каждого был бы фон...с другой стороны любой мог бы сказануть, аа "та это фигня" вот мой там смарт с7 "стоит 499 у.е" и в нем там есть это и это. Поэтому они вынуждены ставить заоблачные цены, такие как 899 у.е к примеру, что б владелец мог с чистой совестью и гордостью сказать что Iphone 4/5 лучше, потому что цена говорит сама за себя, или как оправдание все мировые звезды не покупали бы фон 4/5...

Дело не только в цене, а Вы посмотрите на последующие аксессуары и услуг: Зарядка 20 у.е, кабель 10 у.е, бампер 15 у.е, аккумулятор 20 у.е. ремонт минимум 30 у.е...Ловите где собака зарыта, а это еще дополнительный заработок, так что вполне логично что б цену спецом завысить что еще сбить "бабла"

Тут дело не в цене, даже не в самом Iphone, тут чётко написано, предельно ясно и понятно, что дела касается самых владельцев данных фонов...Самовыражение что ли. Мол айфон - этот статус, даже не знаю какое тут слово подобрать нужное, вещь которая остается вещью, в независимости какое у нее название, так и остается вещью...Так что это все дело, огромное одурманивание, зомбирование, крупно - масштабное, что-то более - ежели просто бизнес... Американщинааа!!!

--------------------
Бесконечный космос, а нам тесно, как в желудках рыб,
Но мы сидим ровно и смирно
Смеркается от улыбок
Спасибо, за этот дружелюбный мир
  Перейти в начало страницы  
#37 Команданте | 10 октября 2013 11:08

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: apaxuc
Если бы Iphone 4/5 стоил 249 у.е.


он столько и стоит... но не у нас
  Перейти в начало страницы  
#38 verbena | 10 октября 2013 11:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
к слову .. :smile-14:
  Перейти в начало страницы  
#39 apaxuc | 10 октября 2013 11:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 353
Группа: Посетители
Сообщений: 130
C нами с: 27.06.2008
Очки: 1400
Цитата: Команданте
он столько и стоит... но не у нас


Про то что там он стоит, это Мы знаем, вот теперь смотри, ты знаешь что он стоит 249 у.е...но ты покупаешь его тут за 899 у.е...Всплывает два вечных вопроса Зачем? и н***я? :smile-03: и кто после этого лох?

То что там такие цены меня не волнует, я пишу про "наши цены"в наших странах...

--------------------
Бесконечный космос, а нам тесно, как в желудках рыб,
Но мы сидим ровно и смирно
Смеркается от улыбок
Спасибо, за этот дружелюбный мир
  Перейти в начало страницы  
#40 Команданте | 10 октября 2013 11:27

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: apaxuc
покупаешь его тут за 899 у.е


ну это еще терпимо... в первое время после релиза они раза в 2 дороже, вот там да, лошары... у меня например НТС за 900, но я его 4тый год юзаю, так шо можно сказать шо окупился уже :smile-03:

Сообщение отредактировал Команданте - 10 октября 2013 11:34
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 23:30


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик