нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 прокси, как удаленно отключить и обратно прокси
#1 super_zasranec | 5 июня 2013 09:23

Будущий дример
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.01.2009
Очки: 282
Здравствуйте Уважаемые дримеры, помогите советом или делом!
Условия:школа, каб информатики, примитивная локальная сеть, а именно рабочая группа. в кабинете стоит 9 машин,все подключены к обычному свитчу. на каждой ОС вин7 базовая. для доступа на каждой машине,в свойстве обозревателя прописан прокси-сервер.
Вопрос: как удаленно и скрытно (с машины учителя) отключить и включить обратно прокси на ученических компах.
Пометка: утилита должна быть free и или open source. Да бы мне потом пистон соответствующий орган не вставил.
Буду бесконечно благодарен за дельный совет!
  Перейти в начало страницы  
#2 verbena | 5 июня 2013 09:31

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
super_zasranec,
в свое время Radmin-ом пользовались. давно не юзал подобное

Сообщение отредактировал verbena - 5 июня 2013 09:32
  Перейти в начало страницы  
#3 super_zasranec | 5 июня 2013 09:33

Будущий дример
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.01.2009
Очки: 282
у радмина тип лицензии ShareWare, будет висеть в трее, и по тихому что-либо сделать не получится.

Сообщение отредактировал super_zasranec - 5 июня 2013 09:35
  Перейти в начало страницы  
#4 Alex3479 | 5 июня 2013 11:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2310
Группа: Посетители
Сообщений: 381
C нами с: 7.01.2009
Очки: 6629
Пользуюсь втихую netop school программа нигде не висит (я имею ввиду в трее, из списка программ убрал, видна только через програм файлс или установку и удаление программ..... Кстати тоже в школе в комп классе, заказал сначала пробную версию, ключ на сколько то месацев, а потома "крякнул"...Конечно если, проверят конкретно то можно влететь в копеечку наверное...

Извиняюс, чуть не забыл - есть бесплатная альтернатива этой программы iTALC, почитайте здесь...

Сообщение отредактировал Alex3479 - 5 июня 2013 12:04
  Перейти в начало страницы  
#5 super_zasranec | 5 июня 2013 13:59

Будущий дример
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.01.2009
Очки: 282
Цитата: Alex3479
сть бесплатная альтернатива этой програм

Спасибо Alex за вариант. Ранее я искал много материала по iTalc, но среди его возможностей я так и не увидел возможность управления (вкл и выкл) прокси.
  Перейти в начало страницы  
#6 steve.85 | 5 июня 2013 14:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
У меня была схожая ситуация, и еше мне надо было раздавать интернет с учительского ПК, без сторонних программ конечно все работало (были айпи , шлюзы и тп прописаны) Задача была в том чтобы отключать интернет на учебных ПК а сеть не пропадала (передача файлов). В этом мне помогла софтина CCproxy - работать с ним удобно и все довольны)

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#7 esgard | 5 июня 2013 14:47

Активный дример
  • 68

Репутация: 1174
Группа: Посетители
Сообщений: 593
C нами с: 23.06.2009
Очки: 3650
Введи свои ученические компы в домен и делай с ними через доменные политики что хочешь.

--------------------
Если я в интернете - значит я на работе, но если я на работе - это не значит, что я в интернете.
  Перейти в начало страницы  
#8 super_zasranec | 5 июня 2013 17:26

Будущий дример
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.01.2009
Очки: 282
Цитата: esgard
в домен и делай с ними через доменные политики что хочешь.

Я бы и рад поднять сервер и развернуть доменную сеть, да только железо+ПО будет иметь весьма не слабый ценник. Денег на это никто не даст.

steve.85,
У меня была схожая ситуация, и еше мне надо было раздавать интернет с учительского ПК, без сторонних программ конечно все работало (были айпи , шлюзы и тп прописаны) Задача была в том чтобы отключать интернет на учебных ПК а сеть не пропадала (передача файлов). В этом мне помогла софтина CCproxy - работать с ним удобно и все довольны)
Спасибо что откликнулся!
Если я правильно понял у тебя через учительский комп проходил трафик?т.е. он был своего рода сервером?
  Перейти в начало страницы  
#9 steve.85 | 5 июня 2013 19:34

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: super_zasranec
Если я правильно понял у тебя через учительский комп проходил трафик?т.е. он был своего рода сервером?

Все верно. ПК учителя раздавал интернет. С помощью CCproxy (инструкций по настройке полно в и-нете), настроил учительский ПК на раздачу трафика с возможностью ограничить выхода учеников в интернет. А для полного кайфа поставил софтину Classroom Spy для того чтобы учитель смог управлять всеми ПК не отходя от "сервера"... Не вижу смысла раздувать эту тему, с этими двумя програмками сможете сделать пусть не супер крутой компьютерный клас но все будет работать и это главное))) Удачики!!!!
Рекомендую закрыть тему...

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#10 super_zasranec | 6 июня 2013 05:55

Будущий дример
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.01.2009
Очки: 282
steve.85,
Спасибо за рекомендации!
Дело в том-что топология сделана (не мною) таким образом, что учительская машина не выступает в роли сервера (на нем тупо висит общая папка),не раздает не сеть, не инет. а подключена к свитчу таким же образом, как ученические ПК, т.е. получается архитектура-звезда. Судя по всему придется сеть слегка переделать использую твой совет в плане ПО.
Да, тему обязательно закрою, единственное подожду денек, вдруг кто-нибудь подскажет идеальное решение в моем вопросе.
Еще раз спасибо!
  Перейти в начало страницы  
#11 steve.85 | 6 июня 2013 14:01

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
super_zasranec,
Если я правильно понял то у вас есть "Свич" (к нему подключены все ПК + интернет)? И все кто подключены к свичу имеют доступ в интернет одновременно? Если так то у вас дожен быть прописан на всех ПК одинаковый шлюз для выхода в интернет. Так вот если шлюз оставить на учительском ПК так как есть а шлюзом на учебных ПК указать айпи учителя то вроде учительский пк станет "сервером" и тогда с помощью ccproxy легко сделаете что хотели. Знатоки исправьте если что не так написал...

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#12 verbena | 6 июня 2013 14:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
Цитата: steve.85
если шлюз оставить на учительском ПК так как есть а шлюзом на учебных ПК указать айпи учителя то вроде учительский пк станет "сервером" и тогда с помощью ccproxy легко сделаете что хотели.

примерно так . только, отключать Инет моно будет у всех компьютеров сразу, а не по отдельности . если память не подводит :smile-55:
  Перейти в начало страницы  
#13 steve.85 | 6 июня 2013 14:12

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: verbena
примерно так . только, отключать Инет моно будет у всех компьютеров сразу, а не по отдельности . если память не подводит

Так точно, но моя задача состояла имеено в том чтобы на время "отрубить" всех с интернета)) Чтобы не лазали ученики а занимались тем чем надо)))

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#14 verbena | 6 июня 2013 14:14

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
Цитата: steve.85
в том чтобы на время "отрубить" всех с интернета)) Чтобы не лазали ученики а занимались тем чем надо

я именно так и подумал в самом начале, но так как в посте нашего собеседника не было описано - не стал спешить с ответом . иначе, только прогами типа ClubTimer, но и тут неувязка, так как хочет чтобы НЕ висел в трее. :smile-44:
  Перейти в начало страницы  
#15 super_zasranec | 7 июня 2013 05:51

Будущий дример
  • 17

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.01.2009
Очки: 282
steve.85, verbena,
Да, именно таким образом все подключения и происходят. В ближайшее время попробую использовать Вашу мудрость, надеюсь все сложится и заработает.
steve.85,
Думаю теперь самое время закрыть тему.
Огромное спасибо steve.85, verbena,
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 02:11


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик