нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 HDMI кабель не передает звук., Как подключить звук через HDMI
#1 densobaka | 19 мая 2013 21:34

Общительный дример
  • 51

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 28.10.2008
Очки: 422
Помогите дорогие дримеры возникла проблема:
- подключений HDMI кабель не передает звук.

Все подключал вроде правильно. Видеокарту когда покупал сам устанавливал, в звуковых устройствах нету выбора для звука HDMI (картинка 006.JPG), но в настройках самой видеокарты включено подавать звук на ТВ (картинка 005.JPG)

Поискав в интернете все пишут, что надо подключить S/PDIF (как я понял цифровой выход который отображается в звуковых устройствах 006.JPG) к видеокарте. Видимо это надо сделать некоем шнуром подключив видеокарту к материнки. Ни шнура ни знаний об этом нету.
(Теоретически шнур должен быть в комплекте видеокарты, но это было давно и даже если был то уже нету)

Додаю скрины и фотки
http://yadi.sk/d/rixnH78d4zA3e


При этом используется…
ОС: Windows 7
Processor: AMD Athlon 64 X2 4200+
Mothers - ASUS M2N4-SLI
Video - nVIDIA GeForce 9800 GT (1Gb 256bit)
ОЗУ – 4GB
ТВ тюнер стоит но не используется на семерки.

PS. Кабель точно рабочий, так как приставка Т2 передает и видео и звук.

  Перейти в начало страницы  
#2 Zerax | 19 мая 2013 23:13

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Действительно тебе нужен шнур от видеокарты к аудиокарте (к материнке раз аудио встроенное). Я достал свою старенькую и посмотрел, вот фотки:


И сам кабель, у меня он шёл в комплекте... даже не распакован:


вообще дело плёвое.. возьми два любых проводка и подруби по логике - с двумя проводами не ошибёшься :smile-11:
  Перейти в начало страницы  
#3 Sinigr | 20 мая 2013 04:15

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
Цитата: densobaka
Mothers - ASUS M2N4-SLI
Video - nVIDIA GeForce 9800 GT (1Gb 256bit)


на материнской плате "вывод материнской платы" (это 2 маленьких штырька около 5 миллиметров с подписью SPDIF out), потом найти такой же "ввод на видеокарте" (SPDIF in) и соединить их проводком (обычно идёт в комплекте с видеокартой, или приобретается отдельно). Это главная основа, пока эта прлема не будет решена, звука у Вас не будет.

Если у Вас сохранилась книжечка от видеокарты и материнской платы, то там по схематической схеме можно увидеть эти вывод (SPDIF out) и ввод (SPDIF in). Стоит иметь ввиду то, что часто бывает так, что штырьки (ножки) есть, но они не подписаны вообще никак.

Кстати, Вы не указали по какому кабелю Вы пытаетесь подключить ПК к ТВ.или другому устройству. HDMI-HDMI или DVI-HDMI? Все описанное мной выше относится только к подключению типа HDMI-HDMI.


Подключаем в компе проводком, который идет в коробке с видюхой,мать и видеокарту(см.схему подключения в инструкциях к матери и(или)видюхе. Вставляем HDMI снаружи в видюху, а в телек тыкаем ВНИМАНИЕ! только в разъем HDMI ARC !!!
2.-В компе-пуск-панель управления-звук-цифровое аудио(S/PDIF) кликаем правой клавишей-использовать по умолчанию.
3.-В NVIDIA-панель управления-дисплей-изменение разрешения -пункт HDMI-ТВЧ-включаем передачу звука сохраняем настройки, и чудо свершилось!

--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#4 lurikk | 20 мая 2013 05:01

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Включи комп и Тв. На Тв переключись на вход HDMI, куда включен кабель от видюхи. Открой панель управление nVidia, настройка цифрового аудио. Нажми кнопку настроек звука в Windows. Там увидишь свой Тв. Правой кнопкой мыши на этом значке и выбрать использовать устройство связи по умолчанию. Все должно заработать. Для верности там есть тест звука. Через динамики Тв должен передаваться без проблем. А звук буде либо на компе, либо на компе, как выберешь. Надоест - все то же, только с выбором звукового устройства на твоем PC. Я никакие проводки не подсоединял - и так все пошло. Не знаю поможет ли. Успехов.
  Перейти в начало страницы  
#5 densobaka | 20 мая 2013 07:45

Общительный дример
  • 51

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 28.10.2008
Очки: 422
Sinigr - Соединения использую HDMI-HDMI
lurikk - не получится))) я свою видеокарту сам вставлял и нужный шнур не подключил.
Zerax - отдельное и огромное спасибо за ответ и фото, теперь пойду искать такой шнур. Моя проблема только так решится.

Еще хочу спросить, если сам буду подключать, там не попутаю полярность замыкание не будет?
Если подумать то это походу 2 шнуры на звук "левый правый", и передают только сигнал, или все же электричество тоже?

Подключение SPDIF
Осталось только шнур купить
  Перейти в начало страницы  
#6 -=ThinkeR=- | 20 мая 2013 12:27

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата: densobaka
на звук "левый правый", и передают только сигнал, или все же электричество тоже?

Нет, там земля(корпус) и сигнальный. Звук в цифре, оба канала по сигнальному проводу.
  Перейти в начало страницы  
#7 densobaka | 21 мая 2013 20:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 28.10.2008
Очки: 422
Новая беда.. Весь город облазил, все компьютерные магазины и сервиса, таких шнуров ни в продаже ни в остатках нету ни у кого :smile-35:

Нашел как даже называется....
HDMI SPDIF Audio Cable
Только походу в Украине никто его не продает
  Перейти в начало страницы  
#8 KOS10B | 21 мая 2013 22:33

Общительный дример
  • 51

Репутация: 431
Группа: Посетители
Сообщений: 139
C нами с: 9.04.2010
Очки: 2501
купи шнурок, миниджек-миниджек и будет тебе счастье
  Перейти в начало страницы  
#9 densobaka | 22 мая 2013 16:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 28.10.2008
Очки: 422
KOS10B,Не в тему ты говоришь)))

Ну я уже проблему решил, нашел на барахолки какой то шнурок от видеомагнитована не много похож только он на 4 был дырки, обрезал помудрил, и поключил, самое главное что работает.

И при этом ничего нигде переключать не надо.
Выбрал монитор - звук через ПК, выбрал ТВ - звук идет через ТВ.
Переключаю клавишами Win+P
  Перейти в начало страницы  
#10 Zerax | 22 мая 2013 16:18

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: densobaka
Ну я уже проблему решил, нашел на барахолки какой то шнурок от видеомагнитована не много похож только он на 4 был дырки, обрезал помудрил, и поключил, самое главное что работает.

Молодец.... Вот видишь.. ничего сложного... А ты всё "мама"... "мама".. :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 17:55


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик