нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 МВД закрыла размещенный в Украине онлайн-кинотеатр my-hit.ru
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 23 апреля 2013 16:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Сотрудники Министерства внутренних дел в рамках досудебного следствия в минувшую пятницу изъяли серверы одного из крупнейших украинских онлайн-кинотеатров my-hit.ru, сообщил “Ъ” источник в отделе по борьбе с киберпреступностью МВД.

Связаться с представителями my-hit.ru не удалось. Сам ресурс сейчас недоступен, но на официальной странице сервиса в социальной сети «Вконтакте» сбой в работе объясняется вирусной атакой. «Сайт вряд ли откроется в понедельник. Только час назад смогли удалить вирус, сейчас идёт восстановление сайта»,— говорится в последнем сообщении администраторов в воскресенье.

Ресурс my-hit.ru был создан в 2008 году. По последним данным, на нем были размещены более 20 тыс. аудиовизуальных произведений: полнометражные фильмы, мультфильмы, телепрограммы, доступные как для онлайн-просмотра, так и для скачивания.

Серверы сайта размещены в Украине, однако больше половины его аудитории, по данным сервиса cy-pr.com, приходится на Россию (на Украину — около 10%). По данным сайта Alexa.com, my-hit.ru находится на 76-м месте по популярности в России. Компания «Интернет копирайт менеджмент» (ICM), защищающая интересы правообладателей в интернете, в начале 2012 года назвала ресурс пятым по популярности пиратским сайтом рунета.

My-hit.ru был закрыт по жалобе юридической компании «Виндекс», представляющей интересы разработчиков программного обеспечения Adobe Systems, Graphisoft, Nav N Go, телеагентства «Русский репортаж», медиагрупп «1+1», StarLightMedia, «Медиа Группа Украина» (МГУ) и НТКУ. «Мы неоднократно обращались к администраторам ресурса с просьбой удалить контент, принадлежащий нашим клиентам, но это не дало никакого результата,— рассказал “Ъ” директор “Виндекса” Павел Миколюк.— Поэтому мы обратились с заявлением в МВД». Подробности дела господин Миколюк сообщить отказался.

Это не первое выступление «Виндекса» против интернет-ресурсов с обвинениями в пиратстве. По жалобе компании в марте этого года сотрудники МВД провели обыск в офисе столичного интернет-провайдера «Фринет», изъяв серверы внутреннего файлообменного ресурса с пиратским контентом. В октябре прошлого года компания обвинила в нарушении авторских прав OTT-сервис Divan.tv. По обращению «Виндекса» в начале прошлого года МВД открыло уголовное дело в отношении крупнейшего файлообменника в стране ex.ua.

Источник: kommersant.ua
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 18:40


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик