нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Игровые приставки
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 11 февраля 2013 11:26

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
В былые времена вопросов о том, какую приставку взять - не возникало. У всех была 8-битная приставка Dendy или Nintendo, потом пошли 16-битные Sega Mega Drive, потом 32 - битная Sony Playstation и пошло поехало...



Сейчас выбор игровых консолей еще огромнее. Sony PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Wii и другие. Какую игровую приставку выбрать сегодня? Какая игровая консоль удобнее, где больше и лучше игры. Или может лучше все-таки играть на своем любимом ПК или планшете?

Делитесь мнением...

Сообщение отредактировал AMik - 13 февраля 2013 16:26
  Перейти в начало страницы  
#21 Чико El terrible | 14 февраля 2013 09:16

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
jmksm,
смотри скрины внимательнее выше - или ты дальтоник
Цитата: jmksm
увы комп для меня умер после покупки PS3, а с покупкой PS4? то вовсе станет легендой...

без комментариев
  Перейти в начало страницы  
#22 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 14 февраля 2013 09:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Цитата: Чико
jmksm,
смотри скрины внимательнее выше - или ты дальтоник
Цитата: jmksm
увы комп для меня умер после покупки PS3, а с покупкой PS4? то вовсе станет легендой...
без комментариев

Может у него комп пень 3 в наличии - тогда да :smile-11:

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#23 yuri46.7 | 14 февраля 2013 13:28

Будущий дример
  • 17

Репутация: 8
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 11.10.2008
Очки: 177
Мощный комп.... без альтернатив!!! :smile-23: ну, а если ностальжи замучает, то эмуляторы не помогут.... только игровое железо :smile-14:

Сообщение отредактировал yuri46.7 - 14 февраля 2013 13:34
--------------------
Среди тех, к кому принято прислушиваться, далеко не всем есть что сказать. (Михаил Мамчич)
  Перейти в начало страницы  
#24 Нищеброд | 14 февраля 2013 13:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
По поводу покупки, приставок из-за эксклюзива: зачем нам друзья? ведь у каждого есть друг с приставкой, к которому можно за буриться и на халяву поиграть в эксклюзив.=)))

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#25 TORMOZ | 14 февраля 2013 13:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1332
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 5.09.2008
Очки: 2373
Не знаю, имею XBOX, приятно просто на диване играть, да есть эксклюзивы, иногда интересно поиграть, а так хуящик для экспериментов по взлому
  Перейти в начало страницы  
#26 s277n | 14 февраля 2013 14:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 290
C нами с: 23.02.2009
Очки: 4840
Цитата: jmksm
Консоли уже обошли компы

Интересно человек понимает что он говорит ???

--------------------
Corsair Obsidian 900D Black
MB ASUS MAXIMUS VIII HERO
CPU Intel Core i7-6700K
GPU ASUS GeForce GTX 980 Ti POSEIDON
RAM 32 GB Corsair DDR4
SSD Intel 480 GB
HDD Western Digital Black 6000 GB
PSU Thermaltake Toughpower Grand 1200W
Sound ASUS ROG Xonar Phoebus Solo
  Перейти в начало страницы  
#27 psychopathic | 14 февраля 2013 17:20

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
Чико,
Ты, видимо, совсем недавно следишь за игровой индустрией. Во-первых, твоя картинка представляет просто очень качественный графический мод. А это уже другая песня. Вспомни, как весь интернет пестрил темами вроде "как запустить гта4 без тормозов". Да графика на ПК была чуть лучше чем на консолях. Но шла еще вся эта красота с кучей глюков и тормозов. А на консоль ты купил диск, вставил, и играешь в свое удовольствие. И на момент выхода игры на ПК графика не сильно отличалась от консольной версии. И не удивлюсь, если эта картинка фэйк. Был бы рад увидеть видео с геймплеем. И соглашусь с тем мнением, что сейчас консоли тормозят ПК. Я сейчас почти не играю, но сам имею PS3. И я давно пришел к мнению, что если хочешь играть, то покупай консоль. Она просто более удобна для этого. Собирать игровой комп с топовым железом вылетит в копеечку. Проще за эти деньги купить консоль и телевизор. И то дешевле выйдет. Еще и на нормальный ноутбук денег останется.
  Перейти в начало страницы  
#28 murtuz90 | 14 февраля 2013 20:00

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 11.06.2008
Очки: 290
У меня XBOX 360 + Kinect. Стоит прошивка, поэтому можно играть в игры бесплатно. Только через инет не поиграть( Но в целом намного дешевле игрового ПК
  Перейти в начало страницы  
#29 Sergh_27 | 15 февраля 2013 02:42

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 3.07.2008
Очки: 241
Я брату купил PS 3, которая в новой уже коробке была. Набрали кучу игр с уценкой. Офигенная графика. Всем очень понравилось.
  Перейти в начало страницы  
#30 TORMOZ | 15 февраля 2013 07:22

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1332
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 5.09.2008
Очки: 2373
Цитата: murtuz90
Только через инет не поиграть

чего это вдруг? банов около 2 лет нету за прошивку, только в случае, ели играть до релиза и с пиратским переводом
  Перейти в начало страницы  
#31 Чико El terrible | 15 февраля 2013 09:11

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: murtuz90
Но в целом намного дешевле игрового ПК

но к сожалению пк не только игры
  Перейти в начало страницы  
#32 psychopathic | 15 февраля 2013 11:53

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
Чико,
Если работа связана с ресурсоёмкими приложениями, то мощный ПК нужен. Во всех остальных случаях большинству пользователей хватит ноутбука за 15-20 т.р. Итого если брать еще консоль и телевизор получиться в общей сумме где-то 50 т.р. Но зато ты будешь иметь три полноценных устройства. На большом телевизоре еще можно и фильм посмотреть. И в шумной компании всегда интереснее будет с консолью и большим телевизором. Для всех остальных задач хватит недорого ноутбука. А собирать комп за 50 т.р. только для игр, по моему, глупо. Хотя... энтузиастов хватает.
  Перейти в начало страницы  
#33 Нищеброд | 15 февраля 2013 12:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Цитата: psychopathic
А собирать комп за 50 т.р.

ну вот у меня за 17к руб. комп год назад в сборе покупал (сейчас цена меньше из-за времени, + если бы брал без сбора то цена так-же была меньше). И все новые игры на телеке (1920x1080) идут у меня без глюков. + геймпад от XBOX, в играх практически всех которые на ПК он поддерживается, даже графически на экране кнопочки геймпада (подсказки) прорисованы.

Сообщение отредактировал Нищеброд - 15 февраля 2013 12:23
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#34 psychopathic | 15 февраля 2013 17:45

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
Нищеброд,
А я не говорил, что нельзя играть на компе за 17к. Скорее всего, топовые в плане графики игры на Ultra Вы не запустите. К тому же сейчас консоли тормозят развитие. Графика уже несколько лет на одном уровне. В этом году выйдет новое поколение консолей, и почти все свежие игры будут у Вас тормозить.

Сообщение отредактировал psychopathic - 15 февраля 2013 17:46
  Перейти в начало страницы  
#35 Чико El terrible | 15 февраля 2013 18:11

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
psychopathic,
а помоему глупо покупать консолль из-за пару эсклюзивов и потом ещё покупать диски к ней с играми
а то что консоли обновят - так это для высаски бабелов
и поверь мне что останется всё качество таким же
  Перейти в начало страницы  
#36 psychopathic | 15 февраля 2013 20:22

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
Чико,
Вы хотя бы аргументируйте свои доводы. А то такими темпами диалог скатится к виду:
- Ты дурак!
- Нет, ты дурак!
И не нужно выдергивать фразы из контекста. Я говорил, что на данный момент основное отличие в серьезных консолях (привет Wii и WiiU)- это эксклюзивы. Если нет разницы в дополнительных примочках (Kinect, PS Move), то именно эксклюзивы должны играть решающую роль в выборе современной консоли.
Смена поколений консолей всегда давала толчок к техническому прогрессу игр, так как почти все разработчики ориентируются именно на консольный рынок, и новыe технические возможности дают сделать качественный шаг вперед. И только потом игры портируют на ПК. Эксклюзивов для ПК почти не осталось. Могу вспомнить только серию Heroes Of Might And Magic.
"а то что консоли обновят - так это для высаски бабелов"- а вот это уже бред. Естественно любой товар делается для "высаски бабелов". Посмотрите на дату выхода текущего поколения консолей и посчитайте сколько лет прошло. По-моему, это большой срок, чтобы начинать что-то менять. И посмотрите на технические характеристики будущих консолей (неоффициальная информация по поводу Xbox Durango в сети есть). Разница очень заметна. И совсем неправильно думать, что с такими новыми возможностями разработчики будут штамповать игры на старых движках.
И покупать диски с играми Вас в нашей стране никто не заставляет. Стоят они действительно уж слишком дорого. Если для ПК российские издатели хоть как-то регулируют цену, то на консольном рынке все как в "больших" странах. Но пиратство никуда не делось. Все прошивается, скачивается и играется.
  Перейти в начало страницы  
#37 zz01 | 15 февраля 2013 21:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
Я никогда консоль для игр не возьму, однозначно. Лучше комп мощный.

Сообщение отредактировал zz01 - 15 февраля 2013 21:04
  Перейти в начало страницы  
#38 Дримыч | 16 февраля 2013 00:09

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: zz01
Я никогда консоль для игр не возьму, однозначно. Лучше комп мощный.

так а куда ж ты денешься-если ты игроман :smile-03: посмотри последнее соотношение консольных игр и РС -ведущим игрокам на этом рынке глубоко плевать- что у тебя мощный компе...Так что будешь гамать в старенькие игры и греть воздух киловаттным коробом-или пойдёшь и купишь консоль
http://bit.ly/XeDVdh
В 2006 году официально начались продажи PlayStation 3, к 4 ноября 2012 года количество проданных экземпляров достигло 70 миллионов штук
Почему нужно перейти на разработку игр для консолей. Практические советы http://bit.ly/XeHm3q

Статистика продаж игр и консолей во в
сем мире.
http://bit.ly/XeEOT9
Китай может отменить запрет на продажу игровых консолей


Руководитель PR-службы «1C-CофтКлаба» Алексей Пастушенко отмечает, что основная тенденция рынка — сокращение игр для компьютеров и рост рынка за счет консольных игр. «У нас и на Западе активный рост продаж демонстрируют приставки — PlayStation 3 и Xbox 360, в меньшей степени Nintendo Wii. Кроме того, изменилась модель потребления: если раньше приставка в доме использовалась только для игр, то сейчас они стали рассматриваться в том числе и в качестве мультимедийного центра (просмотр фильмов, выход в Интернет и пр.)», — говорит г-н Пастушенко.

Сообщение отредактировал Дримыч - 16 февраля 2013 00:17
--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#39 Нищеброд | 16 февраля 2013 09:21

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Цитата: psychopathic
Скорее всего, топовые в плане графики игры на Ultra Вы не запустите.

обычно я в настройки графики не лезу, всё по умолчанию стоит высокая (реже средняя), бывает вручную перевожу на ультра ну так сказать из советов на форуме. Что точно переводил, т.к. писал об этом на форуме и запомнилось, это фар край3 и макс пейн, без проблем летало.
Цитата: psychopathic
К тому же сейчас консоли тормозят развитие.

может я что-то не понимаю, но как?
Цитата: psychopathic
Графика уже несколько лет на одном уровне.

Уровень на самом деле высокий, бывает запуская игру я мягко сказать недоумеваю недовольство графиков других людей. У меня был перерыв, так получилось что я примерно с 2007 по 2011 практически не играл в игры. А когда запустил Battlefield 3 ох*ел от реалистичности.
Цитата: psychopathic
В этом году выйдет новое поколение консолей, и почти все свежие игры будут у Вас тормозить.

давай дождёмся выхода, а то мечтать мы все умеем.
Цитата: psychopathic
Но пиратство никуда не делось. Все прошивается, скачивается и играется.

посмотрим сколько времени пройдёт от того как можно будет прошить приставку нового по каления.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#40 Чико El terrible | 16 февраля 2013 09:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Извечная война любителей игр на игровых консолях (Xbox 360 и PlayStation 3) и персональных компьютерах наверное никогда не утихнет, ибо у каждого лагеря своя единственно верная истина. Но что же делать человеку, которых еще не определился с выбором, ведь в этих перепалках ничего полезного о плюсах и минусах той или иной платформы не узнать. Так что поговорим сегодня о играх на консолях, чем они отличаются от игр на пк.

В первую очередь комфортом игрового процесса — можно устроиться на удобном диване, откинуться и с удовольствием играть в любимую игру. С этим не сможет тягаться ни один компьютер, но с другой стороны на приставках нельзя в полной мере поиграть в шутеры и стратегические игры. Да и цены на игры разнятся очень сильно, не каждый сможет позволить себе купить игры xbox или ps3, которые, в отличии от компьютерных, продаются по оригинальной западной цене (около 60 долларов за штуку).

Также большой минус консолей в том, что они быстро устаревают за свой жизненный цикл, и если в начале они даже немного опережают современный игровой ПК, то через пару лет уже начинается отставание. А если учесть что последнему поколению консолей уже по 5 лет, то разница становится ощутимой — современные игры на PC намного красивей в графическом плане. Так что сделать однозначного вывода что лучше нельзя, у каждой стороны свои уникальные удобства, поэтому и война между ними обречена на долгое время.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 18 мая 2024 13:04


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик