нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Помогите с установкой Винды. Хочу установить две Виндовс XP на один ди
#1 zlodei-666 | 26 января 2013 08:38

Дример
  • 34

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 29
C нами с: 14.01.2013
Очки: 147
Террабайтный диск разбил на три диска C-E-F по 100х100х800 соответственно, (где-то прочитал, что в xp диски свыше 800gb система не видит, так же как оперативку свыше 4gb). Ну это всё не существенно. Первой установил XP-SP3 на диск C. Поставил девственно-чистую ОС и установил для неё все обновления через интернет. Все настройки сделал, программы, всё подключил всё как надо работает (поэтому варианты с "format C" отпадают). А вот дальше начинается попа.
На диск F я установил Виндовс 8. Теперь я её хочу ***. снести и поставить так же XP-SP3. Подскажите как это сделать?
  Перейти в начало страницы  
#21 Nowhereman | 26 января 2013 16:43

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
zlodei-666,
Я всё прочитал и так и не понял: А нафига козе баян? Зачем были нужны две хрюшки на одном харде?

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#22 sanya1303 | 26 января 2013 16:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Цитата: zlodei-666
А две XP мне надо для надёжности, на случай поломки винды.

Ф
Вместо бесполезных матюков , установи нормально , на один диск "С" ОС ХР и Акронисом сделай БэкАп! Если рухнет ОС , то восстановишь за 7-мь минут.

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#23 DAFNA-Z | 26 января 2013 17:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4208
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 15.07.2011
Очки: 8972
Цитата: zlodei-666
На диск F я установил Виндовс 8. Теперь я её хочу ***. снести и поставить так же XP-SP3. Подскажите как это сделать?

Если уже установлен Windows XP, установить второй системой Windows 8 и сохранить рабочим Windows XP не получится. Windows XP просто не будет загружаться. Для этого уже тысячу раз писали и обсуждали, что нужна для установки 8-ки предустановленная 7-ка.
Все то, о чем просит ТС (zlodei-666), любой отвечающий примеряет на себя, т. е. как бы он сделал и забываем спросить, а как ТС сам производил этот процесс установки?! Тем более, что он не конкретизировал его!
Начиная еще со времен XP, Vista, 7-ки, чтобы установить, например, 7-ку второй ОС, сначала устанавливали ХР, а уже с ЗАПУЩЕННОЙ ХР устанавливали 7-ку в нужный раздел.
Это можно проделать и с установкой 2-го экземпляра ХР, но, именно, таким вот образом.
Сдается, что zlodei-666 , устанавливая еще одну ХР, ОПЯТЬ делает, так называемую, ЧИСТУЮ установку.
Ну, а если еще очень хочется установить 8-ку, то из-под ХР это можно сделать только на виртуальную машину.
А отсюда и все танцы с бубном....
Подсуньте установочный диск ХР при восстановлении, система сама скопирует затертый boot\BCD, тем более, что ХР уже прошла все стадии обновления и установлены все проги.

Сообщение отредактировал DAFNA-Z - 26 января 2013 17:24
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#24 mydrov | 26 января 2013 17:29

Дример
  • 34

Репутация: 26
Группа: Посетители
Сообщений: 28
C нами с: 27.10.2010
Очки: 358
sanya1303,
...на один диск "С" ОС ХР и Акронисом сделай БэкАп! Если рухнет ОС , то восстановишь за 7-мь минут...

Пожалуй, Самое легкое решение человеку!!!

Сообщение отредактировал mydrov - 26 января 2013 17:30
  Перейти в начало страницы  
#25 jank5 | 26 января 2013 17:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 641
Группа: Посетители
Сообщений: 286
C нами с: 5.11.2009
Очки: 1868
Цитата: DAFNA-Z
Если уже установлен Windows XP, установить второй системой Windows 8 и сохранить рабочим Windows XP не получится.
? ? ?
Цитата: DAFNA-Z
Начиная еще со времен XP, Vista, 7-ки, чтобы установить, например, 7-ку второй ОС, сначала устанавливали ХР, а уже с ЗАПУЩЕННОЙ ХР устанавливали 7-ку в нужный раздел.


Цитата: serfmun
мне проще и быстрее выполнить все самому, чем объяснять, как это делатеся
+1

Сообщение отредактировал jank5 - 26 января 2013 17:48
--------------------
Я - крымчанин.
Я - русский.
  Перейти в начало страницы  
#26 steve.85 | 26 января 2013 17:50

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Можно пофлудить? :smile-03:

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#27 Nowhereman | 26 января 2013 18:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: steve.85
Можно пофлудить?

Фся тема - чистый флуд :smile-03:

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#28 zlodei-666 | 26 января 2013 18:25

Дример
  • 34

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 29
C нами с: 14.01.2013
Очки: 147
Винду вторую поставил. Всё работает и всё загружается))) Последний вопрос по поводу загрузчика. Можно ли сделать так:

Изначально:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT


Хочу:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP - 1" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECTnoexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP - 2" /noexecute=optin /fastdetect

Nowhereman,
Да вот мне делать нечего как сидеть тут хернёй заниматься (флудить как ты говоришь). Я же к людям обратился с просьбой, посоветоваться. не все же такие прошареные как ты. Мне ваще всё это дремучий лес

Всё гораздо проще оказалось. Всем спасибо. У меня всё работает)))
  Перейти в начало страницы  
#29 DAFNA-Z | 26 января 2013 18:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4208
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 15.07.2011
Очки: 8972
Цитата: zlodei-666
Хочу:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP - 1" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECTnoexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP - 2" /noexecute=optin /fastdetect

Если я правильно понимаю, то Вы хотите, чтобы система по умолчанию загружалась с партиции (раздела) 1?
Тогда: Свойства системы-->Загрузка и восстановление-->Загрузка ОС и выбираете, если это в Вашем варианте стало доступно
Отпишите, как все же удалось установить одну и ту же ОС? Какой вариант применили?

Цитата: jank5
Цитата: DAFNA-Z
Если уже установлен Windows XP, установить второй системой Windows 8 и сохранить рабочим Windows XP не получится.
? ? ?

Почему-то постоянно опускаем из вида, что есть процесс обновления до 8-ки, а здесь речь шла о второй ОС в другой раздел!

Сообщение отредактировал DAFNA-Z - 26 января 2013 18:59
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#30 arien | 26 января 2013 19:13

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: mydrov
Ну тут на примере Win 7: при установке семерки она затирает оригинальный загрузчик XP, прописывает свой.
...Чушь...Всё с точностью до наоборот...

Цитата: DAFNA-Z
Начиная еще со времен XP, Vista, 7-ки, чтобы установить, например, 7-ку второй ОС, сначала устанавливали ХР, а уже с ЗАПУЩЕННОЙ ХР устанавливали 7-ку в нужный раздел.

Цитата: DAFNA-Z
Если уже установлен Windows XP, установить второй системой Windows 8 и сохранить рабочим Windows XP не получится. Windows XP просто не будет загружаться. Для этого уже тысячу раз писали и обсуждали, что нужна для установки 8-ки предустановленная 7-ка.
...Один бред. следует из другого... :smile-57:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#31 FiNik___ | 26 января 2013 19:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
Цитата: arien
Начиная еще со времен XP, Vista, 7-ки, чтобы установить, например, 7-ку второй ОС, сначала устанавливали ХР, а уже с ЗАПУЩЕННОЙ ХР устанавливали 7-ку в нужный раздел.
...Один бред. следует из другого...

arien, добрее нужно быть, экий ты грубиян, однако :smile-03: , это не совсем бред, такой порядок облегчает установку, просто потом не нужно работать с загрузчиком, только не "с ЗАПУЩЕННОЙ ХР", а устанавливают Семерку и иже с ней в обычном порядке с диска.

Сообщение отредактировал FiNik___ - 26 января 2013 19:51
  Перейти в начало страницы  
#32 zz01 | 26 января 2013 19:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
У меня ноут есть для бухгалтерии, в нем значится два диска, поставил на него сразу после покупки ХР - чтобы 1С пахал нормально, теперь ХР решил заменить на восьмеру, но ради интереса ХР не трогал и запустил установку восьмеры с диска, указал второй диск с файлами, после того как встала восьмера - у меня теперь синее восьмерочное окно выбора двух систем, все удобно и отлично, обе системы отлично работают, ХР даже не стал удалять, ни один файл не пропал ни с одного диска.
  Перейти в начало страницы  
#33 FiNik___ | 26 января 2013 20:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
Цитата: zz01
синее восьмерочное окно выбора двух систем, все удобно и отлично, обе системы отлично работают, ХР даже не стал удалять, ни один файл не пропал ни с одного диска.

Так и должно быть, если ставишь восьмерку после ХР, а вот если наоборот сделать, ХР ставить последней, она не внесет Восьмерку в свой загрузчик, придется ее потом прописывать отдельно.
  Перейти в начало страницы  
#34 -=ThinkeR=- | 26 января 2013 20:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата: FiNik___
а вот если наоборот сделать, ХР ставить последней, она не внесет Восьмерку в свой загрузчик, придется ее потом прописывать отдельно.

Можно просто загрузчик grub установить, после всех манипуляций, и он все остальные ос найдёт и загрузку предоставит.
  Перейти в начало страницы  
#35 DAFNA-Z | 26 января 2013 20:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4208
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 15.07.2011
Очки: 8972
Цитата: arien
Один бред. следует из другого...


В таком случае необходимо пояснять, что бред возможен в случае, если жесткий разделен так-то или по-другому. Не один год устанавливала и переустанавливала и одну ОС (XP, 7-ку), и обе вместе. Суть же в том, есть 100 MB или все три раздела основные, с логическим диском или без. Да при том, что BCD у меня всегда прописывается в другом разделе. Выглядит это, примерно, так:
раздел С - загрузка, файл подкачки, аварийный дамп памяти, основной раздел
раздел D - система, активен, основной раздел
Даже при всем желании отформатировать раздел D в обычном режиме я уже не смогу.

Цитата: FiNik___
это не совсем бред, такой порядок облегчает установку, просто потом не нужно работать с загрузчиком, только не "с ЗАПУЩЕННОЙ ХР", а устанавливают Семерку и иже с ней в обычном порядке с диска.

А поэтому, исходя из вышеизложенного, когда устанавливала 7-ку второй ОС и запускала с установочного диска, то на выходе только она, а ХР уже не загружалась.
И самое главное, о чем все забываем - это у всех наших компов разные возможности, а значит и возраст.
У одних, например, поддерживается SSE2 и т. д., у других нет, и все вытекающие отсюда...

Сообщение отредактировал DAFNA-Z - 26 января 2013 20:42
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#36 FiNik___ | 26 января 2013 20:38

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
Цитата: -=ThinkeR=-
Можно просто загрузчик grub установить, после всех манипуляций, и он все остальные ос найдёт и загрузку предоставит.

Да это выход, когда не было еще Семерки, я все время Ubuntu ставил, ее установщиком диски пилил и форматировал, никаких подобных утилит больше не нужно, а там и grub до кучи был, отличная штуковина.
arien, помнится раздавал программу, multiboot вроде, которая восстанавливала семёрочный загрузчик, после установки ХР. если поискать, где то даже валяется на дисках.

Цитата: DAFNA-Z
Даже при всем желании отформатировать раздел D в обычном режиме я уже не смогу.

Чудеса рассказываешь DAFNA-Z, проще что то лишнее отформатировать, чем что то не отформатировать. :smile-03:

Сообщение отредактировал FiNik___ - 26 января 2013 21:14
  Перейти в начало страницы  
#37 arien | 26 января 2013 22:14

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: FiNik___
arien, добрее нужно быть, экий ты грубиян


DAFNA-Z, я прошу прощения...Не принял в расчёт. что вы девушка... :smile-27: ....Хм, "бредом", я назвал категоричность высказывания (так - или больше никак), а не сам способ...На самом деле. устанавливать можно как угодно...Восстановить загрузчики той или иной системы. а так же, организовать мультизагрузку, не представляет никаких проблем...Помню, как только у меня появился камп, я сразу озаботился возможностью установить несколько ОС на один хард...С абсолютно нулевыми знаниями, я нашёл тогда выход, меняя активность разделов Партитоном Маджик и с перезагрузки, загружаясь с нужной мне системы...Сие продолжалось не долго...Установив четвёртую ОС (четвёртую на хард и четвёртую в своей компьютерной жизни), я убил все разделы харда... :smile-03:
...Хм, на данный момент, могу считать себя довольно продвинутым юзером. в том, что касается мультизагрузки разных ОС и работы с жёсткими дисками...У меня постоянно, до 6-и ОС на кампе (сейчас 4-е...ХР, Севен и две 8-ки)...При чём. могу в любой момент развернуть ещё несколько...Зачем?...Хм, тестирование ОС и просто. работа...Одну-тестирую...С другой - музицирую...С третьей - работаю с аудиофайлами...Четвёртую...просто лень удалять... :smile-14:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#38 jank5 | 26 января 2013 23:14

Общительный дример
  • 51

Репутация: 641
Группа: Посетители
Сообщений: 286
C нами с: 5.11.2009
Очки: 1868
Цитата: arien
Зачем?...Одну-тестирую...С другой - музицирую...С третьей - работаю с аудиофайлами...
На одной - блокнотом пользуюсь...
На другой - в сапера играю...
На третьей - дискеты форматирую...

Читаем, удивляемся:
"...Установка более ранней версии ОС Windows после установки более новой версии может привести компьютер в нерабочее состояние. Это связано с тем, что более ранние версии ОС Windows не распознают файлы запуска более новых версий ОС Windows и перезаписывают их."

Установка нескольких операционных систем (многозагрузочная конфигурация)

Можно ли на компьютер установить более одной операционной системы (многосистемная конфигурация)?

Сообщение отредактировал jank5 - 26 января 2013 23:18
--------------------
Я - крымчанин.
Я - русский.
  Перейти в начало страницы  
#39 MAYBAX РОССИЯ. | 27 января 2013 08:33

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
По теме.. Стою и бьюсь головой о стену. Не подскажете, как лучше это делать? ИМХО!

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#40 Vahe-91 | 27 января 2013 08:54

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
zlodei-666,
ставишь с нуля свою винду ХР на один раздел, потом на другой и все :smile-19:

--------------------

  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 02:57


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик