нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Сенсорный монитор, Выбор сенсорного монитора
#1 shelezyaka | 25 ноября 2012 01:02

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 5
C нами с: 23.11.2012
Очки: 69
Решил себе домой купить сенсорный монитор (на новый год ;) ), хочется услышать мнение тех кто уже обладает данным девайсом, может кто нибудь посоветует что? Монитор будет использоваться как настольный, желательно надежная подставка так как думаю частенько придется менять его положение от классического к горизонтальному, размер не менее 19 (для 3х4) и не менее 22 (для 16х9 и 16х10), выбор пока к сожалению не велик их, хотя я думаю за ними будущее настольных систем.
На данный момент рассматриваю: Iiyama ProLite T2451MTS, HP 2310ti и DELL SX2210T - может кто подскажет лучше.
  Перейти в начало страницы  
#2 denvnd | 25 ноября 2012 02:16

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
shelezyaka,
скажи честно, а оно тебе надо?
Для чего сенсорный? Чтобы было?
Если для восьмерки, то у всех трех моделей сильно "торчит" рамка. Крайне неудобно будет работать с боковыми панелями - пальцем трудно будет "нажать" край экрана. Хотя... смотря каков размер ладони )))
Учти еще один момент. Не все "примочки" восьмерки будут работать если монитор не понимает пять пальцев.

Полностью сертифицированные под восьмерку сенсорные мониторы только анонсированы, либо только поступают в продажу. Например, две модели Асера 23" и 27" ~$500 и $700 соответственно.

А вообще, не представляю зачем нужен сенсорник дома.
Играть? Не думаю что это занятие будет удобнее классических способов. Запускать приложения? Просто баловаться?
глупости это...
  Перейти в начало страницы  
#3 MAYBAX РОССИЯ. | 25 ноября 2012 03:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
denvnd, поддерживаю.. :smile-14:

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#4 sleon | 25 ноября 2012 10:17

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: shelezyaka
хотя я думаю за ними будущее настольных систем.

За сенсорами? Но почему? Неужели удобнее возить пальцами по экрану, чем мышкой? При этом сидеть с поднятыми руками. А печатать текст? Сразу видно, что вы даже не пытались это проделывать.
В чем главное преимущество сенсора - в универсальности и портативности, то есть занимает мало места и не нужно дополнительных устройств управления и всё, на этом преимущества заканчиваются.

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#5 desertedcat | 25 ноября 2012 12:40

Дример
  • 34

Репутация: 66
Группа: Посетители
Сообщений: 37
C нами с: 3.07.2008
Очки: 558
Совершенно верно, согласен с предыдущими сообщениями, бесполезная трата денег.
  Перейти в начало страницы  
#6 shelezyaka | 25 ноября 2012 20:25

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 5
C нами с: 23.11.2012
Очки: 69
Благодарю за ответы, да мультитачь там 2 контактный ;( , самого это напрягло (бывает надо 4), а вот рамки торчащие это уже посерьезней (особенно кнопки закрытия окон), а на счет актуальности, да по большому счету: сёрф, фотошоп, робота с софтом (офисными прогами практически не пользуюсь), ну и игры периодами.
sleon, Почему с поднятыми руками, монитор опускается в горизонталь с небольшим углом (по типу клавиатуры), а печатать на сенсоре мне лично нормально, больше года практики :smile-11: (главное хороший сенсор).
Согласен - погорячился, от идеи не откажусь, но отложу до лучших времен с мониторами.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:11


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик