нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Восстановление файлов в Windows
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 19 ноября 2012 12:17

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Вся информация, что хранится у нас на жестком диске, USB flash или DVD, имеет скверную привычку теряться в самый неподходящий момент. Но всем известно, что такие файлы, даже после удаления, даже после форматирования - можно восстановить. Но почему-то когда такое задание действительно становится перед тобой, восстановить необходимое не удается. Как у Вас дела с этим делом? Какие программы дают наибольшую вероятность восстановления данных, что еще нужно знать об этом. Давайте делится опытом...


Сообщение отредактировал AMik - 19 ноября 2012 12:18
  Перейти в начало страницы  
#2 oleg614 | 19 ноября 2012 12:56

Активный дример
  • 68

Репутация: 1967
Группа: Посетители
Сообщений: 567
C нами с: 4.07.2011
Очки: 4639
Важную информацию храню как минимум в двух местах( был горький опыт потери всей инфы при физическом разрушении диска) а для аварийного восстановления информации с флешек и HDD использую HandyRecovery, дружественный интерфейс, достаточно быстро работает, очень хорошо восстанавливает после форматирования

--------------------
За Веру, Царя и Отечество!
  Перейти в начало страницы  
#3 lurikk | 19 ноября 2012 13:05

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Acronis
  Перейти в начало страницы  
#4 zolotoi | 19 ноября 2012 13:37

Дример
  • 34

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 32
C нами с: 5.09.2008
Очки: 642
Полностью согласен с oleg614.
Но если..., так случилось..., файлы пропали - тогда наступает момент, когда начинаешь кидаться от одной программы к другой в поисках лучшей. Многие считают если платная (с кряком) значит по любому все восстановит. И многие ошибаются. Не скажу что пробовал много программ, но для себя уяснил одно: бесплатные ни чем не хуже платных. Мне помогла rlab.
  Перейти в начало страницы  
#5 serfmun | 19 ноября 2012 13:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 01:12
  Перейти в начало страницы  
#6 sleon | 19 ноября 2012 13:47

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: lurikk
Acronis
Какой acronis? Акронис поможет восстановить удаленный им же раздел и все.
Пользовался такими как Recover My Files, GetDataBack, R-Studio.
В разных случаях по разному себя ведут.

serfmun, ну это для профи и в условиях лаборатории! :smile-15:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#7 _RED_ | 19 ноября 2012 13:53

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
В принципе если файл случайно удалён, то его можно восстановить программой PowerDataRecovery, к примеру не раз восстанавливал ей удалённые файлы, но как указал serfmun, если поверх была записана инфо или диск был дефграгментирован, то шансы восстановить информацию очень малы или будут сильно искажены, а так если сразу после удаления испробовать восстановить программой PowerDataRecovery , то нет проблем.
Так же может востановить с CD-DVD диска, с флеш карт фотоаппаратов, с простых флешек и т.д.


так есть и другие программы oszone

Сообщение отредактировал _RED_ - 19 ноября 2012 14:17
  Перейти в начало страницы  
#8 jimmyjim | 19 ноября 2012 13:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
ООООООО админ как вовремя тема)))))
значит так кх-кх) вот где то в среду-четверг манипулировал с одним буком ...в общем запарился так что вместо загрузочной флешки что я раз 48 пересоздавал теранул свой хард ЮСБ 640гб со всеми доками детскими фото и т.д. короче 400гб самой ценной инфы форматнулось спец прогой а не самой виндой что более опасно для данных :smile-35:
всегда раньше пользовался рекувой (Recuva) но проблема что она надобилась чтоб востановить конкретный файл и ли папку все это она делает на ура!!! лучшая прога!
но! я же хотел полностью востановить структуру харда (я привык так мне удобно) рекува не всегда правильно восстанавливает структуру папок не говоря уже о дисках (акронис к стати тут был бессилен даже в полном просмотре)
так вот восстановил я 400гиг инфы полностью в правельном формате без ошибок и каких либо внятных проблем а СПАСИБО ЗА ЭТО: програме с полностью руским интерфейсом R-Studio (http://www.r-tt.com/ru/)
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ ТОВАРИЩИ В РОБОТЕ С ДАНЫМИ!!!

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#9 sleon | 19 ноября 2012 15:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
jimmyjim, R-Studio - серьезная прога, в последний раз только она и выручила! До нее попробовал Get Data - файл определила правильно, но восстановила с 0 объемом...Брал кстати здесь, тоже на русском.
А Acronis, кстати, будет полезен для создания клона проблемного дмска: на таком диске очень не рекомендуется проводить восстановление

Сообщение отредактировал sleon - 19 ноября 2012 15:26
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#10 jimmyjim | 19 ноября 2012 15:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Цитата: sleon
на таком диске очень не рекомендуется проводить восстановление

sleon знаю но в ноутбуке я поставил ССД 120ГБ самое важное я востановил туда около 60ГБ (ост система и проги) а остальное пришлось на самого себя востанавлеветь (ну нет у меня больше хардов) ВОТ ЗА ЭТО И УВЖАЮ ТЕПЕРЬ сию прогу

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#11 steve.85 | 19 ноября 2012 16:52

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
У меня есть резервные копии на ПК, флэшке и Гугл драйв... А так было дело что нужно было восстановить файли и разделы, Для разделов непомню название проги но он был в наборе Hirens Boot CD (с инртерфейсом схожим на ФАР менеджер), а для файлов помог Auslodgics File Recovery. Правда восстанавливал файлы на носителях которых не тыкали после удаление в ПК а нараз на восстановление.
А для резервирования раздела мне понравилась прога Drive Snapshot - очень удобная. Рекомендую хоть раз попробовать ради интереса.

Сообщение отредактировал steve.85 - 19 ноября 2012 16:54
--------------------


  Перейти в начало страницы  
#12 sleon | 19 ноября 2012 17:04

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
jimmyjim, я поэтому и не выбрасываю старенькие харды 120 и 80 гб.
А вообще то, если инфа ценная и её много, то не грех и отдельный терабайтник прикупить, в крайнем всегда пригодится! :smile-11:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#13 Александр Петрович Хочу всё знать! | 19 ноября 2012 18:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Читаю и думаю. У меня несколько раз терялась инфа. Последний раз нечаянно, программой удалил самые важные для меня, файлы. Фото, особо любимые проги, всё, накопленное за лет 6. Вытягивал всякими программами, только половину вытянул, остальное кануло в лету. И что могу сказать. Совершенно надёжных программ нет. Просто учатся на ошибках, лучше чужих. Надо быть особенно внимательным, к тем разделам и дискам, где хранятся все нужные файлы, сохранёнки и т.д. Быть всегда на чеку. А особенно дорогие, можно на всякий пожарный хранить в инете. Я свои фотки храню на совсем безобидном сайте, http://4put.ru/. Просто зарегистрировался и все мои фото там. Правда, копии, вдруг что случится? Всё легче вернуть будет.
  Перейти в начало страницы  
#14 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 19 ноября 2012 18:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
В начале освоения компа, из-за угробленной ОС, терял все данные. Потом освоил ATIH (Акронис) и теперь регулярно делаю образы системного раздела и второго логического. Для места хранения образов купил терабайтный винчестер и внешний футляр для него, подключил как внешний диск и больше ничего не теряю... :smile-28:

Сообщение отредактировал vinevas - 19 ноября 2012 18:59
--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#15 Александр Петрович Хочу всё знать! | 19 ноября 2012 18:58

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Цитата: vinevas
Для места хранения образов купил терабайтный винчестер и внешний футляр для него, подключил как внешний диск и больше ничего не теряю... :smile-28:

Вот именно, один и большой, а проку? Я так и лишился всех данных... Ни чего совершенного нет! Если только много винтов и на всех сохранять. Один испортится, на другом есть. :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#16 steve.85 | 19 ноября 2012 19:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
А чем флешки плохи для резерва? Ведь некоторых уже за копейки можно купить.

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#17 lksndrnklvch | 19 ноября 2012 20:07

Новый дример
  • 17

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 16
C нами с: 21.03.2008
Очки: 448
Фотки и др файлы, только что удаленные, легко восстановить. Для этого подойдет множество программ - самая простая Recuva, но слабая.
Для глубокого восстановления подходит EasyRecoveryPro.
Но лучшей программой на мой взгляд является R-Studio.

Храню файлы на док станции на 2 винтах. Провожу ежедневную синхронизацию программой Allway Sync Pro. Можно конечно райдмассив организовать, но пока не разбирался, времени и желания не хватает.
  Перейти в начало страницы  
#18 sleon | 19 ноября 2012 20:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
steve.85, такая тема уже была, а эта про восстановление файлов... :smile-03:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#19 DJEKMORGAN | 19 ноября 2012 21:12

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
когда случается такое то понимаешь что ни какая прога тебе не поможет , обычно получается у меня только восстановить картинки а какой то важный файл нет ... по настоящему выручил только HandyRecovery
  Перейти в начало страницы  
#20 denvnd | 19 ноября 2012 21:19

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
К сожалению, с данной проблемой сталкивался ни один раз.
Самый первый не забуду никогда (хотя, напрямую к проблеме с носителем он и не относится): на дворе стоял, как любили тогда говорить, "миллениум" - 2000-й год. Подхватил я вирус (уже не помню название), несмотря на то что стоял Dr.Web. Эта пакость "погрызла" все файлы .exe, .msi, .mp3, .jpg и др.
Сказать что я огорчился - ничего не сказать.
Представьте себе, потерять враз ~10Гб инфы во времена DialUp'a при стоимости 5-часовой карты доступа 150 р.
Это был ФИНИШ!
С тех пор я стараюсь всю ценную/важную/нужную и т.д., и т.п. информацию хранить минимум в двух местах.
Но, т.к. все-равно, порой, забывается горький опыт, иногда случаются промашки.
Одна из последних - рухнул раздел (ХЗ почему) со всякой ерундой, но там же временно лежали фотки ~1500 шт. (называется, освободил карточку для плеера :) )
Раздел поднять с ног не получилось - словно его никогда и не было. Более того, даже переразметить, в последующем, диск не получилось (старая 160 гиговая IDEшка) - но магнитиками меня одарил :).
Вытащить фотки удалось с помощью R-Studio.
Самое "крутое" сканирование (не помню как называется) смогло вытащить то, что я не помню когда последний раз писАлось на диск - кэш Оперы (уже года два сижу на Лисе и этот диск служил только "свалкой").

Сейчас постепенно иду к организации дома NAS. Уже подогнали нулевую ZOTAC M880GITX-A-E. На ее базе и планирую организацию хранилища с RAID10 (4х1,5 или 3 Гб). В качестве ОС планирую ставить FreeNAS.
Все это дело будет расположено в коридоре в специально отведенной секции во встроенной антресоли.

  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 22:02


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик