нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Нужна помощь!, Синий экран смерти
#1 M.O.S. | 28 сентября 2012 10:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 552
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 1.10.2008
Очки: 1358
Приветствую Вас, уважаемые дримеры. Подскажите вчем проблема, вилазиит синий экран смерти, код ошибки 0x0000009F. Как можно ее устранить?. Ноут Asus k53sd, win 7 ult x86
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщение отредактировал M.O.S. - 28 сентября 2012 12:57
  Перейти в начало страницы  
#21 Zerax | 12 ноября 2013 02:46

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
serfmun,
Всё сказано правильно... :smile-29: несколько эмоционально, но правильно.. От себя только хочется уточнить, что именно при понимании и учитывании тобой вышесказанного я сознательно не создаю скрытый раздел, т.к. мне не нужна система восстановления.. которую позже в настройках отключаю.. Те 100мб мне гораздо нужнее, особенно на SSD. Я лишь описал тот вариант и его нюанс, который сегодня достаточно хорошо имеет место быть... но по глупости ли или же по прямому умыслу сказать не берусь.. :smile-44:
  Перейти в начало страницы  
#22 serfmun | 12 ноября 2013 13:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Zerax,
Я могу написать много о разделе - Зарезервировано системой, и о пользе его создания. Но подумав, решил пойти кратчайшим путем, потому как написано уже много, и чтобы не тратить время зря, воспользуюсь ссылками на то, что уже написали. Прочитав материал, возможно Ваше мнение измениться по поводу необходимости присутствия скрытого системного раздела - Зарезервировано системой. :smile-11:

Раздел «Зарезервировано системой»

Цитата: Zerax
Те 100мб мне гораздо нужнее, особенно на SSD.

Сидел и долго думал, какую глобально критическую роль может сыграть размер в 100мб для SSD, но так и не... Понятное дело лет 20 назад, размер в 100мб - это был серьезный аргумент, а сейчас 100мб погоды не делает. В любом случае пользы от этих 100мб будет больше, если их использовать под раздел - Зарезервировано системой.

Сообщение отредактировал serfmun - 12 ноября 2013 13:07
  Перейти в начало страницы  
#23 MAYBAX РОССИЯ. | 12 ноября 2013 13:13

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: serfmun
Раздел «Зарезервировано системой»

У меня антивирь блокирует ссыль..

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#24 serfmun | 12 ноября 2013 13:21

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: MAYBAX
У меня антивирь блокирует ссыль..

У меня Нортон 2014 не блокирует. :smile-61:
Можно почитать и по другой ссылке
Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7 и Windows 8

Сообщение отредактировал serfmun - 12 ноября 2013 13:26
  Перейти в начало страницы  
#25 jimmyjim | 12 ноября 2013 13:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Цитата: serfmun
какую глобально критическую роль может сыграть размер в 100мб для SSD

НИКАКОЙ!!!! Однозначно! так могу Zerax расстроить еще больше на 8/8.1 он занимает целых 350 так что однозначно ХР рулит особенно для ССД))))
M.O.S. при установку форматировал весь диск или только раздел куда ставишь.... одна из причин может быть тут
а вообще с параметрами того бука если я правильно понял я бы поставил 8 ну в даном случае уже 8.1 и кто что бы не писал со своего опыта даже на старом железе (у меня старик бук 2ГГц 1-й Целерон, 1.5 ОЗУ, мобильная видяха Интел 965) работает быстрее, я уже молчу про новый где ССД120, 8 ОЗУ, и коре и3 просто летают! если что с актив. помогу пиши в ЛС

Сообщение отредактировал jimmyjim - 12 ноября 2013 13:44
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#26 Zerax | 12 ноября 2013 13:49

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
serfmun
Конечно.. мог бы.. я в этом не сомневаюсь.. Не ты бы, дак я бы.. не я бы дак кто-то иной посчитал бы необходимым восполнить этот пробел в теме.. И конечно не стоит заниматься рерайтом.. Если только ради меня, то не стоит... ты не манагер, а я не клиент, и мы не магазине..:smile-44: Кроме того меня всё равно не соблазняют все те плюсы такого варианта... по мне чистая винда и акронис (или другая прога для бекапа).. этому сочетанию я доверяю больше, ибо много лет так всё работает, и у меня хватает опыта именно для такого варианта. :smile-11:
Согласен, что если кому-то ставить ОС и из логики "защита от дурака" - то как вариант.. Пока он сам не начнёт копаться из интереса как там всё устроено (хыы это когда юзер начинает превращаться в продвинутого юзера). Но ценность знаний IT-инженера именно в вариативности решений. Среди вариантов копирования (ПКМ-копировать/вставить, Ctrl+C/V, метод перетаскивания, F5 в Тотале) нет однозначно лучшего для всех, каждый использует тот, который удобнее для него. :smile-44:
100мб. берегут 1гиг :smile-03: Ценность 100мб. познаётся только тогда, когда именно их начинает не хватать.. :smile-11: Пытаться понять без этого - тщетно. ИМХО.

Цитата: jimmyjim
так могу Zerax расстроить еще больше на 8/8.1 он занимает целых 350 так что однозначно ХР рулит особенно для ССД))))

:smile-03:

Цитата: jimmyjim
M.O.S. при установку форматировал весь диск или только раздел куда ставишь.... одна из причин может быть тут

зацени дату сообщения M.O.S. :smile-11:

Сообщение отредактировал Zerax - 12 ноября 2013 14:09
  Перейти в начало страницы  
#27 serfmun | 12 ноября 2013 14:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: Zerax
Кроме того меня всё равно не соблазняют все те плюсы такого варианта...

Приведу другой пример, допустим на ПК - 5 винчестеров, и несколько ОС установленных на разных. Где найти среди множества разделов, на всех этих винтах, данные конфигурации загрузки всех установленных операционных систем? У меня данные загрузки всех ОС на одном винчестере в разделе - Зарезервировано системой. А если раздела такого нет, как например у тебя, где искать эти данные? Не вопрос, для профессионала найти не составит особо труда, но этот процесс займет какое-то время, а удобно искать эти данные, если нужно что-нить изменить или сделать бэкап? Поверь моему опыту, стандарт есть стандарт, и если делать по стандарту, можно избежать лишнего геморроя. По стандарту понятно все без слов, а если приносят ПК на ремонт, а у одного раздел - присутсвует, у другого нет, у третьего вообще не понятно из какого места руки растут. Я предлагаю всем как рекомендовано - это по стандарту производителя, без шума и пыли и без лишних телодвижений. Но тем не менее, каждый может выбрать свой вариант, только здесь главное выбирать по уму, а не как по привычке установок старых версий ОС, или как кажется что будет проще и удобнее без наличия лишнего скрытого системного раздела... К тому же если говорить о бэкапах, то сделать бэкап 2х разделов, раздела с системой и раздела - 100мб не представляет никакого труда и восстановить тоже...
Я лично выполняю установку и настройку ПО по стандарту и рекомендациям производителей, и советую всем, а как пользователь решит для себя - так и будет...
:smile-08:

Цитата: Zerax
На будущее: при установке винды (любой версии и любой по количеству), отключайте на время установки все остальные жесткие диски.. Т.к. ушлый загрузчик виндовый конфигурируется цепляясь за них как за необходимые для загрузки винды устройства.

Кстати вот и первые грабли, когда нет раздела - 100мб. И люди начинают теряться, на какой же из винчестеров пропишется информация о загрузке очередной установленной ОС.
Начинают отключать винчестеры, а зачем спрашивается...:smile-03:
При наличии скрытого раздела - Зарезервировано системой, информация о загрузке систем пропишется только здесь и никуда более, и нет необходимости отключать винчестеры, напротив винчестер на котором раздел - 100мб отключать вообще нельзя, потому что данные конфигурации загрузки новой ОС что устанавливается, обязательно должны прописаться в раздел - Зарезервировано системой.
Теперь все данные о конфигурации загрузок ОС в разделе - 100мб, кто-то скажет что зависимость от винчестера на котором раздел 100мб - это плохо, но ведь не сложно выполнить бэкап этого крохотного раздела и при необходимости восстановить его, даже на новый винчестер, в случае неработоспособности старого. В любом случае зависимости нет, потому как используя стандартные средства восстановления загрузки, можно прописать информацию о загрузке ОС и на другой винчестер, если понадобиться.

Сообщение отредактировал serfmun - 12 ноября 2013 17:00
  Перейти в начало страницы  
#28 jimmyjim | 12 ноября 2013 15:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
Цитата: Zerax
зацени дату

:smile-52:

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#29 Zerax | 13 ноября 2013 06:56

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: serfmun
допустим на ПК - 5 винчестеров, и несколько ОС установленных на разных.

Прям не знаю продолжить эту тираду или оставить?! :smile-03: Те плюсы что ты описал, лично для меня являются минусом и неудобством.. (кстати по стандарту раньше вообще не было никаких скрытых разделов.. :smile-44: ). На мой взгляд создавать зависимость нескольких ОС с 5-ю винчестерами от единого загрузчика большая проблема в перспективе, чем сделать каждую установленную систему самодостаточной и независимой от других условий. А делается это простым отключением всех лишних жёстких при установке винды и оставлением того на который ставится система, а загрузка такой системы легко осуществляется как любого загрузочного устройства - через быстрое меню биоса выбора устройства загрузки (что кстати как раз от естественного стандарта идёт). Абсолютно никаких проблем и геморроев.. Кому это кажется сложным и напряжным.. ну это уже ханжество. Жёсткие можно отключать (и если выйдет из строя) и подключать без всяких последствий и опасений для других систем..

Использование при этом скрытого раздела - это уже по желанию.. Повторюсь, что лично меня не устраивает работа штатной системы восстановления винды и делает её бессмысленной при использовании мной сторонних программ для бэкапа. А загрузчик без этого скрытого раздела прекрасно себя чувствует и работает, ибо и такой вариант предусмотрено разрабами и страшного в этом нет, в противном случае такой вариант вообще не работал бы. :smile-44:

Забавно ты сказал: "выбирать оп уму, а не как по привычке установок старых версий ОС, или как кажется что будет проще и удобнее без наличия лишнего скрытого системного раздела... " :smile-40: Значит твой способ это и есть по уму.. В чём тогда выбор?! :smile-03: Нее.. я бы сказал что реализовывать свой выбор надо по уму, а это разница большая.. :smile-11: Ты сам прекрасно знаешь какими бывают последствия, когда люди берутся за то, чего ни понять, ни контролировать, ни исправить не в состоянии... :smile-44:

P.s. Меня переубеждать не нужно.. лишь потеряешь время и силы... для знающего человека нет ничего обиднее и досаднее, чем рапинаться в пустую.. лучше направить своё усердие для действительно нуждающихся в подобных уроках.. Согласен, что не каждый нуждающийся способен дойти до нюансов темы, соответственно "готовый ответ может так и не дождаться своего вопроса". :smile-11: Не хочу показаться невежливым, но считаю что тема несколько уже себя исчерпала и боле не хочется её муссировать, где мы ясно выразили свои позиции и по сути ничего нового сказано уже не будет.. Потому, с твоего позволения, я закончу дискутировать по данному вопросу. :smile-09:
  Перейти в начало страницы  
#30 Дримыч | 13 ноября 2013 07:16

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: serfmun
У меня данные загрузки всех ОС на одном винчестере
:smile-33:
и в случае выхода этого винчестера из строя...или повреждения данных загрузки- то нет возможности загрузить ОС ,которые установлены на другом винте? Тогда загружать лив ....это не очень удобно....

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#31 serfmun | 13 ноября 2013 13:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: Zerax
Меня переубеждать не нужно.. лишь потеряешь время и силы... для знающего человека нет ничего обиднее и досаднее, чем рапинаться в пустую..

:smile-33:
Совершенно согласен.. :smile-08:
Цитата: Дримыч
и в случае выхода этого винчестера из строя...или повреждения данных загрузки- то нет возможности загрузить ОС ,которые установлены на другом винте?

:smile-33:
Существует всего 2 варианта реализации загрузки страндартными средствами.
Метод первый и рекомендуемый производителем, все данные конфигурации загрузки должны хранится в одном месте - скрытый активный раздел Зарезервировано системой.
Метод второй, можно отключать винчестеры на момент установки, будет создаваться для каждой установленной ОС, свое хранилище BCD. Метод второй, крайне не удобен, потому что каждый раз при включении ПК, нужно заходить в микропрограмму BIOS и изменять приоритет загружаемых устройств. Можно воспользоваться альтернативным ПО, но это уже не по теме беседы.
Цитата: Дримыч
Тогда загружать лив ....это не очень удобно....

Можно восстановить загрузку без установочного диска, нажатием F8 открывается меню - Дополнительные варианты загрузки, выбираем пункт - Устранение неполадок компьютера. В следующем окне - Параметры восстановления системы, выбираем пункт - Восстановление запуска (Автоматическое устранение проблем, мешающих запуску Windows)

Сообщение отредактировал serfmun - 13 ноября 2013 13:16
  Перейти в начало страницы  
#32 Дримыч | 13 ноября 2013 13:35

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: serfmun
Можно восстановить загрузку без установочного диска,

если умер винт -на котором находились загрузки всех ОС -то я не знаю как это будет работать.....
GRUB-рекомендуют устанавливать на тот диск где устанавливается система...
хранить "яйца"-то есть загрузки всех ОС в одной корзине -считаю неразумным решением....оно удобно работникам сервиса, наверное :smile-44:

Сообщение отредактировал Дримыч - 13 ноября 2013 13:37
--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#33 MAYBAX РОССИЯ. | 13 ноября 2013 13:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: Zerax
для знающего человека нет ничего обиднее и досаднее, чем рапинаться в пустую..

А ещё болшее раздражени е вызывают дилетанты, считающие себя людьми всё знающими.. И таких не мало. :smile-14:

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#34 serfmun | 13 ноября 2013 14:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: Дримыч
если умер винт -на котором находились загрузки всех ОС -то я не знаю как это будет работать.....

На случай когда умирает винчестер, и не сработает меню загрузки по F8, загружаемся с установочного диска ОС, и все по той же схеме выбираем пункт - Восстановление запуска (Автоматическое устранение проблем, мешающих запуску Windows)
Цитата: Дримыч
хранить "яйца"-то есть загрузки всех ОС в одной корзине -считаю неразумным решением....

Мое мнение не спрашивали, когда замутили такое решение...:smile-03:
Цитата: MAYBAX
А ещё болшее раздражение вызывают

Именно те, кто превращают тему в балаган и флудят в теме не предназначенной для этого.

Сообщение отредактировал serfmun - 13 ноября 2013 14:30
  Перейти в начало страницы  
#35 Zerax | 13 ноября 2013 14:46

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: MAYBAX
А ещё болшее раздражени е вызывают дилетанты, считающие себя людьми всё знающими.. И таких не мало.

Это саркастичный намёк и хотите обидеть, или я ошибаюсь? :smile-47:
serfmun,
:smile-33:
Раз уж я тут мимоходом.. то соглашусь с формулировкой про "всё яйца в одну корзину"... этот смысл неудобства я и имел в виду в своём мнении.. :smile-09:
  Перейти в начало страницы  
#36 Дримыч | 13 ноября 2013 15:36

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Простое правило корректной установки нескольких ОС.

Каждую ОС следует устанавливать на разные активные разделы активного жёсткого диска. Если необходимо установить ОС на разные жёсткие диски, то перед инсталляцией ОС необходимо изменить активный жёсткий диск на нужный (тот куда будет устанавливаться ОС). Это же и относится к активному разделу. В результате этого загрузчик новой ОС вместе с ядром будет инсталлирован в текущий активный раздел активного диска и каждая ОС будет абсолютно независима от других ОС. У каждой ОС будет свой отдельный раздел. Исключение из этого правила Linux.

Если придерживаться этих простых правил, то :


Любая ОС переустанавливается без проблем, не затрагивая другие ОС и не влияя на их работоспособность
Каждая ОС имеет собственный независимый загрузчик
Ошибка загрузчика ОС не влияет на процесс загрузки других ОС
Синий экран смерти у одной из систем не приводит к невозможности загрузки других ОС
Никакая ОС не портит чужие системные файлы, папки и разделы случайно или преднамеренно и не даёт возможность это сделать вирусам или криворуким пользователям
OC не видят друг друга и не подозревают о мультисистемной конфигурации
Всегда есть возможность добавить ещё одну или несколько любых ОС
Можно загрузить ОС с любого раздела любого HDD, USB Flash и CD/DVD

взято с руборда....

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#37 serfmun | 13 ноября 2013 15:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: Дримыч
Каждую ОС следует устанавливать на разные активные разделы активного жёсткого диска.

Далее читать не буду, я уже под столом... :smile-52: :smile-40:
Активных разделов на винчестере - может быть только 1 (один)
А какой-то "умный" чел. с руборда написал
Цитата: Дримыч
на разные активные разделы активного жёсткого диска

Люди что-то пишут, сами не понимая что написали... :smile-17:
  Перейти в начало страницы  
#38 Дримыч | 13 ноября 2013 16:02

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: serfmun
Далее читать не буду, я уже под столом.

ну по-чему же -наверное стоит прочесть :smile-03: по крайней мере разумней того -что предлагает майкрософт
МУЛЬТИЗАГРУЗКА Windows XP, Windows 7/Vista/2008, Linux, Free BSD, Mac OS X

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#39 serfmun | 13 ноября 2013 16:14

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: Zerax
"всё яйца в одну корзину"... этот смысл неудобства я и имел в виду в своём мнении..

:smile-33:
Конечно, производители могли бы написать загрузчик и все прочее иначе, диспетчер загрузки мог бы опрашивать все винчестеры в поисках хранилищ BCD, собирая воедино все данные конфигураций загрузки операционных систем. Только эта процедура, сделает загрузку ПК более медленной, и написать а главное реализовать все это не так просто. Поэтому решили прописывать данные установленных ОС в одном месте - хранилище BCD - раздел Зарезервировано системой, задача более проста в реализации и эффективна. Почему эффективна, пользуюсь Windows 7 и никаких неудобств в создании скрытого раздела - Зарезервировано системой не заметил, все работает прекрасно.

Сообщение отредактировал serfmun - 13 ноября 2013 16:26
  Перейти в начало страницы  
#40 jimmyjim | 13 ноября 2013 16:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
По моєму тему пора того :smile-07: !!!!

--------------------

  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 28 апреля 2024 01:42


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик