нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Хрип звука, Acer D270
#1 steve.85 | 13 сентября 2012 01:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Доброе времени суток!
Купил себе Acer aspire one D270 нетбук (Atom N2600, 2Gb Ram, 320Gb HDD) Установил Винду 7 домашнюю базовую. (Заводски шел с ним Linpus linux). Все установил - дрова. софт. И заметил что при воспроизведении видео с ютуба и с самого хард диска звук подхрипывает, но не постоянно а когда придет ему в голову. Начитался в интернете всяческого но так я и не смог решить проблему. Перечислю что делал.
1. Переставил дрова сата контроллера на стандартный AHCI вместо интеловского (вроде нетбук шустрее стал).
2. Запустил DPC latency checker и отключал устройства (не смог найти виноватого).
3. Устанавливал разные версии драйверов звука (реалтек) не помогло.
4. Удалял переустановлял кодеки (к лайт) ничего... :smile-16:

Сам нетбук с минимум софтом (офис, приложения для интернета, для музыки и видео - медиа плеер классик).

Хрип идет как в колонках так и в наушниках, вывод что железо вроде не с поломками. Почему то я склоняюсь к такому варианту что Винда 7 придумана для более мощьных ПК но хотя при воспроизведении видео и музыки проц загружен только на 15-20 процентов и при этом шустро открывает всяческие приложения.

Попробовал бы установить ХР но для GMA 3600 толкового драйвера еще нету.

Буду рад всяким идеям что еще можно сделать!

---------

Интересно. Сейчас установил дрова тачпада, перегрузил машинку, и запустил АИМП с музыкой + DPC latency checker = все супер, и при этом открывал док файлы для редактирования и Лингво словарь, столбики отстались ниже 500милисекунд. Решил запустить оперу нажал на дримпрогз ссылку и хрип хрип, крассные столбци при хрипе поднялись на 8000-16000 милисек.... (в диспетчере задач проц в норме нагрузка 25 процентов и свободно оперативки 1.2Гб), закрыл оперу все плавно назад. Запустил Хром, тоже хрип хрип и начал набирать этот текст, как только загрузил страницу хрип перестал. Ну я Пасс... Понятие не имею что это такое.

Сообщение отредактировал steve.85 - 13 сентября 2012 01:57
--------------------


  Перейти в начало страницы  
#21 steve.85 | 15 сентября 2012 17:26

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: LETCHIK.
Привет,хрип сопроваждается гулом или другими искажениями?

Хрип в прямом смысле слова)

Цитата: sleon
а в инете не искал отзывы насчет твоего нетбука? Может у кого ещё есть подобные проблемы.

Проблемы у людей есть именно как у меня но решение на жаль нету.

Цитата: esgard
у чтож, если сд-ника нет, то можно сделать загрузочную флешку. Загрузись с нее в линукс и посмотри, будет ли хрип. Если хрип будет - то дело точно не в софте, а железе.

Загрузился с Убунту 12.04.1 Системка подтормаживала но звук и видео без хрипа.

_________

А счас напишу про последние события....
Думал что чтото с Виндой, решил снести и поставить 7-ку Дом расширеную, предварительно снял образ текущей системы.
И так...
1. Установил, установились майкрософтсткие дрова на звук, все бех хрипа.
2. С оф сайта нетбука установил дрова чипсета. Никакого хрипа.
3. Установил дрова видеокарты. Она сама включила тему аеро. Хрипы ужасные. Отключил Аеро хрипи пропали.
4. установил остальные дрова. Перегрузил систему - хрипов нет, но как только загружу проц начинаются хрипи, как и у предыдущей системы.

______
Вчера решил установить ХР. и так...
1. Установил, поставил дрова Сата (установка системы в режиме IDE, ручная установка Сата, перегрузка уже в режиме AHCI)

2. Установилвсе остальные дровишки, на видео толкового драйвера нету только Embedded. В нете пишут что єтот драйвер не поддерживает 2Д, 3Д и тп. Что могу сказать,да нужно отшлифовать драйвер, но видео идет без проблем, онлайн игра Танкионлайн тоже неплохо, но на 7-ке круче шел. На сайте Интела пишут что будет драйвер на ХР.

Одна проблемка - в системе не могу регулировать яркость єкрана. Єто из за драйвера?

3. Установил все программы, антивирус и тп. НИКАКОГО ХРИПА!!!! Ну конечно красные столбики иногда проскакивают но это не показывается ни на видео ни на звуке! Могу хоть ютуб хоть сетевое видео, что угодно смотреть и слушать и без хрипов.

Вот скрин


На проце Атом 2600 включен Hyperthreading, если его отключить проц будет стабильнее "мощьнее" или лучше с включеными "виртуальными ядрами"?

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#22 steve.85 | 17 декабря 2012 15:03

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
На некоторое время открыл тему, для того чтобы помочь тем у кого моя ситуация, как я описывал ниодно с вариантов не помогло со снижением DPC Latency (конечно на Windows XP все круто но есть одно НО - не полноценный GMA3600 driver).

И так в кратце попунктам расскажу что делал, хотя результат - ноль:
1. отключение устройств в Диспетчере Устройств. (Не помогло)

2. установка чистой системы и нараз проверка DPC Latency checker-ом, как ни странно даже без драйвером "зашкаливало крассными столбцами" (звук работал от майкрософтских драйвером - установка реалтековских не помогло, в том числе и разные версии).

3. проследить за всем делом с помощью программ Latency monitor, Dispatch Mon - результат был разным, то нагрузку давал - audiodg.exe, dxgkrnl.sys, i8042prt.sys, iastor.sys, ndis.sys вобщем конкретного виновника нет, хотя обыкновенно DPC зашкаливает при просмотре интернет страниц, неважно проводной или вайфай интернет....

4. изменение режимов электропитания не дал результатов.

Лично у меня такое ощущение что это изза "слабости" процессора, хотя возможно и "недошлифованый драйвер".....

__________

Вчера усердно просматривая форумов с проблемой "хрип звука в Windows 7" наткнулся на временное решение, и называется он WASAPI...

Цитата с сайта pctuner.ru

"Режим вывода звука WASAPI (Windows Audio Session API) доступен в Windows Vista SP1 и более новых версиях операционных систем, включая Windows 7. Он интересен тем, что позволяет побитно выводить звук, заглушая при этом все другие звуки операционной системы. Тем самым исключаются различного рода искажения, щелчки и прочие неприятности, вызванные, в частности, штатными звуками операционной системы, а также работой других программам."

Сначала как рекомендовали - установил плеер foobar и дополнение Wasapi, настроил вывод звука (WASAPI (push) Динамики (Realtek High Definition Audio) ) - результат супер, хех, никакого хррипа даже тогда когда DPC зашкаливает.
И что интересно эти "красные столбики" кода появляются доходят в среднем до 4000мс изредка к 8000мс. когда звук выводился через Direct output - зашкаливало даже к 16000мс (эти замеры на Windows 8).

Далее решил полазить в настройках AIMP и тоже на вывод звука нашел wasapi. Сйчас у меня настроен так:


Не знаю правильно ли сделал что включил кэш на 30Мб, он был выключен...
Один минус такого вывода звука - только одна программа может одновременно вывести звук (напр. Играет АИМП, если зайти на Ютуб то только видео будет играть без вука, чтобы услышать звук надо выключить АИМП).
Хотя это и не минус -наконец не надо ждать хрипов :smile-10:

_______

Также интересная статья про Тестирование методов вывода звука

Другая интересная: Как вернуть качественный звук в Windows 7 — побитовый вывод, аппаратные эффекты (EAX и пр.)
-------
Если будут замечания или можете добавить чтото полезное по этой теме, не стесняйтесь - пишите, ведь легче прочитать 2 страницы форума чем 30-50)....

Сообщение отредактировал steve.85 - 17 декабря 2012 15:32
--------------------


  Перейти в начало страницы  
#23 Vahe-91 | 17 декабря 2012 15:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
steve.85,
у многих ACER-ов есть такая проблема со звуком. В моем рабочем 5720G есть такая проблема, в ACER V3 и V5, которые я продавал тоже были такие проблемы. :smile-19:

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#24 steve.85 | 17 декабря 2012 15:39

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Vahe-91,
Да у Ацеров частая проблема, но встречается также у других Асус, НР, Тошиба..... Но вобщем они справлялись отключением устройств и сменой режима электропитания....

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#25 Vahe-91 | 17 декабря 2012 15:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
steve.85,
в одной тошибе была такая проблема. Я исправил этот глюк, снизив формат аудио до 96000 Гц, вместо 192000

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#26 steve.85 | 17 декабря 2012 15:44

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Vahe-91,
Да я тоже такое пробовал) Не помогло, у меня скорее всего ситуация "аля бюджетный нэтбук" напихнули всякое и + дрова неотшлифованые. Ну и пусть главное что есть такая возможность вывода через Wasapi exclusive, впринципе мне зватит...

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#27 FiNik___ | 17 декабря 2012 19:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
У меня тоже недавно появился треск, но я грешу на какую нибудь программу, временами бывает нормальный звук, временами идет прерывание.
  Перейти в начало страницы  
#28 steve.85 | 17 декабря 2012 21:37

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: FiNik___

Найти виновного помогут тебе - Latency monitor, Dispatch Mon.

--------------------


  Перейти в начало страницы  
 
 
 
2 страниц 1 2 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 13:44


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик