нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Как и чем лучше изучать иностранные языки
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 27 августа 2012 19:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Давайте делиться опытом о том, какой софт вы используете или использовали для изучения иностранного языка (английского, испанского, французкого и т.д.). Какой софт или видео- или может аудиоуроки лучше? Может есть еще какая-то секретная методика быстрого изучения иностранного языка. Вообщем пусть каждый, кому есть что сказать делиться опытом с другими дримерами.



Самые ценные посты будут оставлены в теме (вместе со ссылками на профили авторов), и тема будет закреплена навечно в своей ветке на форуме.

Ссылки на видеоуроки и программы приветствуются (желательно давать сразу с креками).

Сообщение отредактировал AMik - 28 августа 2012 01:27
  Перейти в начало страницы  
#21 Dereon | 29 августа 2012 07:30

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 7.02.2009
Очки: 207
Розета Стоун ... самая лучшая. Учил и поехал в США ... помогла ... и хорошо работает ...
  Перейти в начало страницы  
#22 AMik Меня надо слушаться :) | 29 августа 2012 09:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
LEQADA,
это новая рубрика сайта, Тема Недели, мы будем каждую неделю брать одну тему и собирать по ней максимально возможное количество информации.
  Перейти в начало страницы  
#23 Edgark | 29 августа 2012 11:06

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 6.12.2008
Очки: 98
Лучший способ это сайт
http://www.busuu.com/ru

Сообщение отредактировал AMik - 29 августа 2012 11:09
  Перейти в начало страницы  
#24 anyak | 29 августа 2012 11:12

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 13.04.2008
Очки: 614
Лучше всего с преподавателем или записаться на хорошие курсы. Велосипед переизобрести пока никому не удалось.
  Перейти в начало страницы  
#25 R.D | 29 августа 2012 12:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 234
Группа: Посетители
Сообщений: 106
C нами с: 27.10.2008
Очки: 516
Цитата: anyak
Лучше всего с преподавателем или записаться на хорошие курсы

это очевидно, сказано было не раз и повторять нет смысла...
Тема то с упором на обучающий софт/видео/аудио!

Понимая важность знания международого языка и увлекаясь софтвенными обучалками давно хочу это совместить. Так-как книги ограничивают устную речь, аудио курсы оторваны от текста (если только не совмещать), в общем остановился на аудиовизуальных методах. Начал с английского.
Из всего что пробовал себе оставил "Intense Bridge to English", "Английский на раз-два-три", "Rosetta_Stone", "24/7 English", также игрался с программами "Beginner 1/2".
Выучить еще не мало осталось, буду рад для себя открыть новые программы. Спасибо за тему! Поддерживаю!

Сообщение отредактировал R.D - 29 августа 2012 12:49
--------------------
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
  Перейти в начало страницы  
#26 Mr.NaFIGator Со мной на ТЫ! | 29 августа 2012 14:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2361
Группа: Посетители
Сообщений: 445
C нами с: 31.10.2008
Очки: 6945
Rosetta Stone

а вообще,если есть такая обязательная цель,то на все лето укатать в страну с этим самым языком.
  Перейти в начало страницы  
#27 @z@t | 29 августа 2012 18:35

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 1.07.2008
Очки: 291
А я изучаю ин.языки программой Rosetta Stone !
Флэш-методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык - без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработка шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному,от практического восприятия к написанию и правилам.
Эта программа Вас научит не думать, автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространненые разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации Вашей разговорной речи и начала общения.
Всем удачи! :smile-09:
  Перейти в начало страницы  
#28 Дримматист | 29 августа 2012 18:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 200
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 1.03.2012
Очки: 1724
Цитата: Vahe-91
Rosetta Stone


Через нее можно-ли произношения слов учить?

--------------------
Core-i3-2120@3.3Ghz // 8GB RAM // GTX 660 2048Mb
------------------------------------------------------------------------------
  Перейти в начало страницы  
#29 batum »» E-mail: batum@list.ru, »» ICQ: 424679979 | 29 августа 2012 21:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2796
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 21.12.2009
Очки: 3233
Переключаем Дрим на Английский язык, и через месяц все выучат как минимум 1000 слов на не нашем!

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#30 Vahe-91 | 29 августа 2012 22:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
Цитата: Дримматист
Через нее можно-ли произношения слов учить?

программа говорит слово, ты должен в точности повторят через микрофон

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#31 xaker_512 | 30 августа 2012 01:02

Дример
  • 34

Репутация: 82
Группа: Посетители
Сообщений: 80
C нами с: 18.03.2009
Очки: 2135
Привет всем изучение иностранного языка для меня не нова кроме родного Армянского знаю Русский,Французский а теперь учу Нидерландский.
Родной язык знаю так как в доме говорят на родном, Русский выучил в России жил там с 2 лет теперь живу в Бельгии. Говорить по Французски легко слова красивые быстро запоминаются а вот писать и читать эта проста ужас очень сложна в школе как-то не давалось но вот пригласили в театр сыграть там автоматически все что слышал знал но забил сразу всплыло начал свободно разговаривать так что ОБЩЕНИЕ эта самое главное.Базу знаний можно набрать и по словарям и по программам нужна ситуация где приходится говорить на выученом языке и тогда мозг выжмет все что знаешь и тогда уже не забудешь.
  Перейти в начало страницы  
#32 lurikk | 30 августа 2012 06:30

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Изучать иностранный язык лучше всего в группе "товарищей" примерно одинаковых с вами уровнями знаниний этого языка. Группа должна быть небольшой: 6-8 человек максимум. Преподаватель нужен тот, кто хотя бы год прожил в стране, говорящей на языке, который он преподает. Нужно регулярное общение с носителями этого языка. Понятно, что это возможно только в приличном заведении, преподающем иностранные языки. Все остальное - несерьезно. Самообучение вообще бред!
  Перейти в начало страницы  
#33 val5308 | 30 августа 2012 12:21

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 18479
Группа: Посетители
Сообщений: 1348
C нами с: 23.05.2011
Очки: 84880
Цитата: lurikk
Самообучение вообще бред!

Полностью согласна ,когда то в школе изучала немецкий,а вот коснулось дочке помочь в Английском и я попала в тупик,не помню кто из вас с дрима посоветовал переводчик английского языка,так мы и потянули программу школы .Спасибо тому,кто мне посоветовал.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#34 Дримматист | 30 августа 2012 22:13

Общительный дример
  • 51

Репутация: 200
Группа: Посетители
Сообщений: 102
C нами с: 1.03.2012
Очки: 1724
Надеюсь, мне программа Rosetta Stone поможет. Надоело английские слова с субтитров и с всякими надписями идти и переводить на Яндекс.Перевод. или Google-переводчик.

--------------------
Core-i3-2120@3.3Ghz // 8GB RAM // GTX 660 2048Mb
------------------------------------------------------------------------------
  Перейти в начало страницы  
#35 Jheka | 31 августа 2012 10:44

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Rosetta Stone, лучшего ничего не встречал!. Языки там на выбор, дорогая программа, но есть способ похалявить, старый добрый кряк для неё присутствует. Нужен микрофон, Вы помимо языка ставите правильное произношение. Можно поприкалываться с изучением русского, потом другие языки проще будет там изучать. Вот краткое описание:
"Лучшая, на все 100%, программа для изучения любого языка. Новейшая флэш методика создана спецально для того чтобы учить иностранный язык так, как вы в своем детстве Вы учили свой родной язык - Никаких правил, только погружение в языковую среду, секрет в многократном повторение и формирование ассоциативного ряда. Принцип работы программы от очень простого к сложному.
Эта программа научит не думать а, воспринимать и воспроизводить "на автомате" все распространненые диалоги, что очень эфективно для речи и чтобы начать общение.

Вы сможете научится иностранному языку через последовательность оригинальных уроков. с их помощью вы легко освоите новые сова. и сможете даже думать на иностранном языке.
Научные исследования показывают, обучаться только на том языке, который Вы желаете освоить, вы в разы повышаете эффективность обучения. С помощью "Динамического Погружения" Вы сможете думать на изучаемом языке".
Реально интересно, грамотно сделано. А ходить далеко не надо она есть на нашем сайте http://dreamprogs.net/multimedia/9446-rosetta_stone.html
  Перейти в начало страницы  
#36 666volk | 31 августа 2012 15:59

Дример
  • 34

Репутация: 37
Группа: Посетители
Сообщений: 30
C нами с: 19.11.2008
Очки: 281
Цитата: Нищеброд
Лучший способ выучить иностранный язык, это общение с иностранцами.

Согласен. За неимением оных можно фильмы на иностранном смотреть. Но это в нагрузку к каким нибудь аудио урокам!
  Перейти в начало страницы  
#37 Abver | 31 августа 2012 21:56

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 15.12.2008
Очки: 214
Любые программы школьные,учебники или софт обучают только начальным, базисным основам языка.Восприятие которых зависят в основном от личных способностей обучаемого и приложенных им усилий (потраченного времени).Поэтому необходимо испробовать все что возможно и выбрать то что вам больше всего подхоит.
Другой вопрос развитие языковых знаний,которое зависит от необходимости, возможностей (не только индивидуальных) обучаемого и его целей и желания.В любом случае развитие этих знаний невозможно без индивидуального общения,работы со словарем и конечно-же чтения.
Выше сказаное относится не только к изучению иностсранных но также изучению родного языка.Слегка перефразировав Жванецкого,можно сказать "... если мне 45 я все еще продолжаю учиться...". Изучение языка состояние - постоянное!
  Перейти в начало страницы  
#38 john1965 | 31 августа 2012 21:59

Будущий дример
  • 17

Репутация: 24
Группа: Посетители
Сообщений: 6
C нами с: 5.11.2008
Очки: 373
Официальные отечественные методики обучения иностранным языкам, к сожалению, оставляют желать лучшего. Учим в школе, в колледже, в университете...а бывает так, что человек двух слов связать так и не научился. Печально это. Тем, кто только начинает изучать английский язык, рекомендую курс Дмитрия Петрова, известного российского переводчика-синхрониста, владеющего более чем 30-ю языками. Россияне имели возможность познакомиться с его методикой на канале "Культура" в передаче "Выучим английский язык за 16 часов". Сайтов много сейчас на эту
тему, вот один из них:
http://poliglott.narod.ru/

Сообщение отредактировал john1965 - 31 августа 2012 23:57
  Перейти в начало страницы  
#39 7KiLL Burn this world | 1 сентября 2012 13:16

Дример
  • 34

Репутация: 67
Группа: Посетители
Сообщений: 27
C нами с: 13.06.2010
Очки: 2764
Игры. Игры на английском. Чисто на инглише(сабы, звук). И желательно РПГ или квесты. //Навечно запомню свой SpellForce 2 лицензионный, который шел в комплекте с видеокартой и был полностью на английском. А мне было лет 10, лол.
Еще можно смотреть ВСЁ с субтитрами. Голос и перевод хорошо помогают еще и с произношением. //Благодаря этому у меня на инглише произношение лучше, чем на русском или украинском.
Ну и конечно же живое общение. Чаты, форумы, скайпы с иностранцами. Ибо если учить чисто по книге, то зайдя в чат и увидев "dunno", "cuz" или "wanna" можно немного не понять людей. //Тут всё просто - опыт. Всего в книге точно не будет ТОЧНО.

--------------------
Give me a minute and I'll change your mind
Give me a bullet and I'll change your life
  Перейти в начало страницы  
#40 Саша™ | 2 сентября 2012 19:18

Новый дример
  • 17

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 15
C нами с: 20.04.2009
Очки: 272
Я выучил английский при общении в jabber ,хотя в школе учил немецкий.Всем советую,лучше чем учить по словам переводчиком,при живом общении гораздо эффективнее.

Сообщение отредактировал Саша™ - 2 сентября 2012 19:22
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 06:02


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик