нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Установка Win 7 на SSD, Какие могут возникнуть проблемы при установке
#1 drnkin | 21 июля 2012 20:15

Дример
  • 34

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 29
C нами с: 26.01.2009
Очки: 264
Какие могут возникнуть проблемы при установки на накопитель 120Gb SSD OCZ RevoDrive 3 Max IOPS, или ему подобные.
Имеется в виду, что есть информация о том, что при дальнейшей установки дополнительных HDD, система на SSD "теряется".

Сообщение отредактировал drnkin - 21 июля 2012 21:08
  Перейти в начало страницы  
#2 drnkin | 21 июля 2012 21:15

Дример
  • 34

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 29
C нами с: 26.01.2009
Очки: 264
КузьмиЧ, спасибо :smile-33:
  Перейти в начало страницы  
#3 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 21 июля 2012 21:30

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
А можно ли на чистый(новый) SSD установить бекап сделанный акронисом с другого HDD или обязятельно сначала поставить чистую винду на SSD

Сообщение отредактировал Vulkankor - 21 июля 2012 21:31
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#4 and1234 | 21 июля 2012 21:38

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
зачем акрониксом сделай штатной службой архивации
  Перейти в начало страницы  
#5 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 21 июля 2012 21:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Цитата: and1234
зачем акрониксом сделай штатной службой архивации

Уже готовые есть с дровами и прогами , а так же без них

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#6 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 21 июля 2012 21:45

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Vulkankor,
Можно, но версию акрониса нужно использовать свежую 12-ю, что бы понимала 4к(выравняла раздел) или использовать софт для переноса ОС от производителя SSD(многие предлагают или в комплекте или на офсайте) который кстати базируется на акронисе, но лучше сделать чистую установку с последующим восстановлением встроенными средствами, как советует and1234.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#7 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 21 июля 2012 21:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Вообщем лучше сделать всё с нуля как положено , так и Сделаю (на днях тоже собираюсь прикупить 160 Гиг от Team)

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#8 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 21 июля 2012 22:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: drnkin
Какие могут возникнуть проблемы при установки на накопитель 120Gb SSD OCZ RevoDrive 3 Max IOPS, или ему подобные.

Проблема тут одна - нужен обычный накопитель (HDD/SSD не суть) на SATA для установки системы. Так что KузьмиЧ не прав в совете по отключению всех имеющихся других дисков.
С такого рода накопителями не сталкивался, инет гуглить лень поэтому предложу свои пьяные (в отпуске - отдыхаю) умозаключения:
Я поступил бы следующим образом - воткнуть SSD OCZ RevoDrive и оставить в системе HDD установленной W7 (либо установить).
Отключить встроенные рейды в биосе.
Далее на сайте OCZ скачать драйвера и установить их (насколько я не знаю в дистрибутиве с W7 дров для PCI-E устройств нет, а посему и чистая установка не прокатит на этот SSD).
Далее мигрировать W7 с HDD на SSD свежей версией акронис/парагон.
Выставить в биосе загрузку с SSD. Если всё же с запуском будут проблемы следует попробовать загрузчик того же акрониса/парагона.
Далее следует протвикать ОС на ускоренное завершение работы т.к. опять же на сколько я не знаю PCI отключается одним из первых, а значит возможна не корректное завершение служб и программ со всеми вытекающими - как то потери данных, баги т.п.
Я в своё время рассматривал такие SSD, но решил отказаться в сторону обычных саташных накопителей ибо тут всё делается через пень-колоду, а в итоге баг на баге, глюк на глюке.
Эти вещицы хороши для специфических задач где нужны хорошие последовательные скорости при использовании как второй не системный накопитель.
Система же быстрей на них работать не будет в сравнении с обычными SSD на SATA и если вы энтузиаст то флаг вам в руки - ставьте систему, создавайте трудности и героически их преодолевайте.
Я себя последним ламером не считаю, но и мазахизмом заниматься не пожелал, сделав выбор в пользу недорогих SSD SATA 600.
Возможно с момента моего знакомства с SSD ситуация поменялась, но что то мне подсказывает, что в случае SSD на PCI-E с набортным рейдом воз и ныне там. (В последних драйверах IRST вроде наладили trim в raid, но работает ли он PCI - вопрос).

Цитата: Vulkankor
Вообщем лучше сделать всё с нуля как положено , так и Сделаю (на днях тоже собираюсь прикупить 160 Гиг от Team)

Так можешь и с акрониса разные образы по раскатывать - будет две одинаковые системы на HDD и на SSD, будешь сравнивать в работе.
А какой SSD решил брать и под какой конфиг?
Может подсказать чего, присоветовать?

Сообщение отредактировал vik15 - 21 июля 2012 22:41
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#9 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 21 июля 2012 23:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Цитата: vik15
А какой SSD решил брать и под какой конфиг?
Может подсказать чего, присоветовать?

Собрал месяц назад вот такое чудо :
Мать Asus Sabertooth 990FX
Проц FX 8120 3,1GHz 8-Core Black Edition
Видео MSI 7970 Lightning
Память 4*2 Kingston 1600
Винт 2 тер сата 3
БП Чифтек 750вт
Товарищ советует ssd от Team 240 гиг , но для меня такой объём крутоват по цене , хочу 160 гиг соизмеримая цена и качество (по крайней мере он мне его всегда поменяет если что случится)
К стати он говорит , что пробовал делить на разделы ссд и говорит что мол скорость несколько падает при делёжке

Сообщение отредактировал Vulkankor - 21 июля 2012 23:50
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#10 serfmun | 22 июля 2012 03:16

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 00:57
  Перейти в начало страницы  
#11 FiNik___ | 22 июля 2012 05:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
Цитата: serfmun
Зачем создавать темы

serfmun, не казни, дай слово молвить в защиту drnkin. Хорошо, что он тему создал, не все еще с этим знакомы, проблемы наверняка у многих возникали или будут возникать, так что все нормально. Кстати тебе тоже спасибо за информацию про мануальчик. :smile-03:

Сообщение отредактировал FiNik___ - 23 июля 2012 21:15
  Перейти в начало страницы  
#12 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 июля 2012 09:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642

Кузьмич ! Говорит что тестил и при разделе скорость падала
А что прирост производительности в играх не будет ? По идее комп шустрее будет же с ссд , может и в играх получше будет
Мне ещё дешевле гривен на 200-300 сделают (был по 2500 гр Буквально пару месяцев назад сейчас довольно таки заметно подешевели)
Серёга по ходу помимо того , что фирма у него по комплектующим ещё и ремонтом для своих занимается , закончил наше ХИРЕ с красным дипломом , да и вообще ремонтирует всё ,что касается по компу

Сообщение отредактировал Vulkankor - 22 июля 2012 09:26
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#13 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 июля 2012 09:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Да за гарантию я не переживаю Серый поменяет по любому если ,что (у меня было ,что винт здох через 3 года , так он мне его без вопросов помеенял)
Контролер правда не знаю какой в Team стоит
А что на контролере Marvel понадёжней будет ?
Как он тестил не знаю
Так ,что в играх на SSD никакого прироста производительности наблюдаться не будет ?

Ещё такой вопрос не по теме
Вчера отмутил себе MP3 Автомагнитолу дживиси выхода у неё 4по 50 ват на сколько ампер под неё нужен БП (хочу на вулканизацию себе поставить с двумя колонками по 60 ват 6 ом сопротивление)Подключил пока через зарядку так Амперметр показывает от 2-3 ампера в зависимости от громкости

Вот при запросе в поисковике забил SSd на контроллере Marvel


Сообщение отредактировал Vulkankor - 22 июля 2012 10:03
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#14 LETCHIK. | 22 июля 2012 10:39

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
Цитата: Vulkankor
дживиси выхода у неё 4по 50 ват
ты на импорте дели мощьность на 4 или на 6,так как пишется сумарная на выходе всех колонок и потом дели на их количество,пример-4 по 50 ватт=200 ватт,это размер радиатора без принудительного охлаждения должен быть 40 на 40 см примерно)))) и толщиной не менее 5 см :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#15 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 июля 2012 10:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Цитата: KузьмиЧ
Vulkankor,
дай ссылку на магазин , сложно ?

У него не магазин , работает через Киев под заказ по крайней мере мере по своим связям и не светится как большинство сейчас :smile-56: Но цены у него просто более адекватные + гарантия , просто я точно знаю что проблем с обменом никогда нету даже если просто что то не понравится

Кого из этих всё таки выбрать ? Ёмкость от 120 гиг Кузьмич вот конкретную модель выше указал !



Цитата: LETCHIK.
ты на импорте дели мощьность на 4 или на 6,так как пишется сумарная на выходе всех колонок и потом дели на их количество,пример-4 по 50 ватт=200 ватт,это размер радиатора без принудительного охлаждения должен быть 40 на 40 см примерно)))) и толщиной не менее 5 см

Сколько ампер должен выдавать БП под него или не парится и дальше использовать зарядку от авто

Сообщение отредактировал Vulkankor - 22 июля 2012 11:16
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#16 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 22 июля 2012 12:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: Vulkankor
Да за гарантию я не переживаю Серый поменяет по любому если ,что (у меня было ,что винт здох через 3 года , так он мне его без вопросов помеенял)
Контролер правда не знаю какой в Team стоит
А что на контролере Marvel понадёжней будет ?
Как он тестил не знаю
Так ,что в играх на SSD никакого прироста производительности наблюдаться не будет ?

1. Ну раз Серый поменяет без вопросов бери любой из современных ориентируясь на цену, ибо между самым быстрым и самым медленным современным SSD разница производительности в реальном применении будет не особо заметна чего не скажешь про цену.
2. Контроллер там SandForce SF-2281 - работает через сжатие данных перед записью, поэтому на хорошо сжимаемых данных быстр, на не сжимаемых не очень, использует шифрование по алгоритму AES с 128-разрядным ключом (заявлено производителем 256-разрядное шифрование, но как оказалось на поверку не работает и на этом основании компания интел отзывает свои накопители 520-й серии если кого то напрягает отсутствие заявленного шифрования, другие производители на этом же контроллере есно дело не имея сравнимых с интел мощностей - тупо отмалчиваются).
3. Марвел не сжимает данные и поэтому одинакого работает с любыми данными, так же SSD на этом контроллере стабильно работают при заполнении, баги имевшие место в прошлом типа фризы (переодические зависания системы на 2/3/5/10 сек) пролечены ещё в предыдущих версиях.
Чего не скажешь о Сандфорсах - переодические BSOD(ы) не были локализованы и допилены в прошлым поколении так и SF2*** ситуация не изменилась.
Причём на одном и том же конфиге на разных компах баг может иметь место или не иметь - как повезёт, так что если после установки или в течении пары-тройки месяца будут бсоды - следует прошить накопитель (вообще это надо делать сразу с любым новым накопителем на любом контроллере) свежей прошивкой и обновить биос материнки, если проблемы не исчезнут - то возврат в магазин.
Так же сандфорсы по мере заполнения теряют производительность и не восстанавливают её со временем (кроме SE разумеется), заявленный trim не работает или работает не эффективно и не агрессивно.
С другой стороны на SF коэффициент усиления записи ~1 для домашнего применения, а у марвелов ~5 в тех же условиях, что благотворно сказывается на износе нанд-памяти, опять же в домашних условиях протереть накопитель от 100Гб представляется маловероятным и не реальным (если конечно не качать торренты на SSD в режиме 24/12/365 на гигабитном канале, раздача ни на что не влияет).
4. Производительности в играх не добавит ни один SSD (если речь идёт о повышении частоты кадров), но ускорит подгрузку уровней.
SSD ускорит загрузку ОС, запуск служб и приложений, общий отклик системы - т.е. добавит комфорта работе и отзывчивости системы в целом.
Что касается производительности - то она может повысится только на дискозависимых приложениях.

З.Ы. Сравнение различных SSD на разных контроллерах и различной нандпамяти можно подсмотреть тут: Эпическое тестирование 15 SSD объемом 120-128 Гбайт

Сообщение отредактировал vik15 - 22 июля 2012 12:49
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#17 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 июля 2012 13:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
vik15 , Кузьмич спасибо за информацию , возьму или корсаир или тот , что Кузьмич посоветовал
У серого меньше трёх лет нету гарантии !

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#18 Тантум Верде | 23 июля 2012 00:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 642
Группа: Посетители
Сообщений: 118
C нами с: 10.10.2008
Очки: 2446
Цитата: drnkin
Какие могут возникнуть проблемы при установки на накопитель 120Gb SSD OCZ RevoDrive 3 Max IOPS, или ему подобные.
Имеется в виду, что есть информация о том, что при дальнейшей установки дополнительных HDD, система на SSD "теряется".

У меня не было никаких проблем.
Купил - воткнул - выставил в биосе - разбил на 2 диска - установил Win 7 с флэшки - винда встала сразу, дров не просила - потвикал для SSD - все работает и "шуршит". Затем на второй раздел SSD поставил XP - опять все встало сразу ( без шаманства). Глюков и багов не замечено, ни на одной из ситем. Скорость работы заметно быстрее, чем раньше работа системы с HDD
  Перейти в начало страницы  
#19 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 23 июля 2012 02:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Тантум Верде,
Не путай свой SSD OCZ Agility 2 на SATA300 и SSD OCZ RevoDrive 3 Max IOPS на PCI-E. Он и близко не подобный в главном - интерфейсе.
Поэтому танцев с бубном не было и зря ты потвикал свежеустановленную W7 - пользы накопителю пшик, а ОС придушил.

Сообщение отредактировал vik15 - 23 июля 2012 02:05
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#20 LETCHIK. | 23 июля 2012 11:27

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
Цитата: Vulkankor
Сколько ампер должен выдавать БП под него или не парится и дальше использовать зарядку от авто
диамтр проводов посмотри,если 0,3-,0,5 то 10 ампер потянут легко а если сантиметр да и контакты латунивые то это до 20 ампер просто провода чем тоньше тем быстрей они сгорят,у меня на софбуфере 50 вватт стоят 2 см провода в негорючей оплетке и то после 10 минут работы до них не дотрорнуться,горячие,возми формулу ращета сечения проводда и мощьности в инете и сам все увидишь :smile-23:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 05:21


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик