нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Сколько стоит Facebook?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 19 мая 2012 15:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Вокруг только и разговоров, что об IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Марк Цукерберг, духовный лидер компании, потирает руки – еще бы, с IPO он рассчитывает «поднять» 12,8 млрд. долларов! Рекордная сумма для продукта из Силиконовой долины.

До IPO стоимость акций постоянно повышается. С 28-35 долл. США до 34-38 долл. За один фантик. Окончательная стоимость акций Facebook зафиксировалась за день до старта официальных продаж акций на отметке $38.

Сколько же на самом деле стоят акции ФБ? Каким видится будущее крупнейшей социальной сети? Мыльный или все-таки не мыльный пузырь эта «книга с лицами»?

General Motors отказывается от рекламы FB

Крупнейший рекламодатель США, компания GM приняла решение отказаться от рекламы на Facebook. Впервые сообщение об этом появилось на страницах The Wall Street Journal. Издание процитировало слова директора по маркетингу Джоэла Эваника (Joel Ewanick):

Мы полностью переоценили рекламный потенциал Facebook. Однако контент (бесплатные страницы брендов) – это эффективно и важно для нас.

Русс Ланге (Russ Lange), основатель маркетингового агентства CMG Partners, так прокомментировал эту новость:

Для GM реклама на FB подобна развешиванию рекламных плакатов в средней школе… зачем кому-то останавливаться и читать плакаты, когда они висят и кричат в коридоре?

Учитывая то обстоятельство, что основной доход Facebook получает с рекламы, подобные сообщения накануне IPO могут подпортить кровь Марку Цукербергу.

Рекламную модель ФБ аналитики называют «рискованной». Вот комментарий от Брайана Визера (Brian Wieser), аналитика из Pivotal Research Group:

Эта новость хорошо подчеркивает тот факт, что бизнес модель Facebook рискованная. Не факт конечно. И скорее всего ФБ станет важным медийным и рекламным каналом. Но это тоже под вопросом. Нужны маркетологи, которые докажут маркетинговую состоятельность социальной сети №1.

Похоже, Брайан в замешательстве и сам не знает, какого он мнения относительно бизнес модели ФБ.

В подобных обстоятельствах подобные сообщения заставляют задуматься. Не являются ли социальные сети мыльным пузырем? Какую они могут нести пользу? И почему компания, которая ничего не производит, должна стоить около 100 млрд. долларов?

Великая китайская стена

Еще один вызов для Цукерберга – определить границы роста. Сейчас в Facebook около 900 миллионов пользователей. Это около 40% от всех пользователей интернета в мире. Единственная страна, в которой ФБ под запретом – Китай. Дальнейшее развитие социальной сети невозможно без проникновения в этот регион.

По слухам, Марк Цукерберг активно учит китайский. Наверное, готовится к кровопролитным дебатам.

В любом случае, темпы роста базы пользователей сильно замедлятся в ближайшем будущем. И без агрессивной экспансии в Китай, Facebook обречен на скоропостижное достижение пределов своего роста.

Facebook за пределами Facebook

Платформа FB, которая позволяет сторонним проектам «прикручивать» социальные кнопки и строить взаимодействие с пользователями социальных сетей, – вот тот Грааль, который может реально поднять доходы. Более того, индустрия интернет маркетинга готова к экономике в стиле Like.

Кнопки Facebook разбросаны по огромному количеству сайтов. При нажатии на эти кнопки социальная сеть получает обширные данные о пользователе: их интересы, сайты, которые пользователь посетил и т.д. Если к этим, безусловно, ценным с маркетинговой точки зрения данным, «прикрутить» рекламу – это будет бомба.

Продавать данные о пользователях для сторонних сайтов с целью показа таргетированной рекламы – вот тот шаг, который многие аналитики и эксперты ожидают от Facebook. Ваш аккаунт в FB будет использоваться для идентификации вас на любом сайте в интернете. Это позволит рекламодателям показывать вам точно таргетированную рекламу везде, где бы вы не находились.

Поиск

До сих пор социальная сеть №1 не имеет работающего поискового сервиса. Конечно, FB сотрудничает с Bing и делает какие-то телодвижения в сторону развития поиска. Но этого явно недостаточно.

Пользователи социальных сетей не ищут коммерческую информацию в социалках, как они это делают в поисковых системах. Однако социальные сигналы (лайки, репосты, активность в комментариях и т.д.) могут использоваться для построения ультра-релевантной поисковой выдачи. Именно в этом скрыт огромный потенциал для создания поискового сервиса, который сможет конкурировать с Google.

Очень может быть, что FB начнет сотрудничество с какой-либо поисковой системой, что скажется в положительную сторону на доходах.

Социальные платежи

Виртуальные контент вполне неплохо продается в ФБ. Так выручка с продажи виртуальных товаров за 2011 год составила 557 млн. долларов. Осознавая этот тренд, Facebook открывает магазин приложений.

Однако если рассматривать платежи с точки зрения мелкой коммерции, то потенциал станет просто гигантским. Только представьте, что будет, если завтра в социальных сетях появится возможность работать с «живыми» деньгами.

Facebook Offers - Революция!

Уверен, многие слышали о купонных сервисах. Ребята из FB придумали простое и элегантное решение для внедрения купонов в социальную сеть. Вот как прокомментировали новость ребята из Собачьего мнения:

…вся прелесть Facebook Offers состоит в том, что вам не приходится «подписываться» на сделку. Вы просто получаете предложение (один клик) и отсылаете его на свой email (еще один клик). После чего можете предъявить «купон» (прямо с экрана мобильника) его распространителю (в данном случае — персоналу отеля), либо расшарить для друзей, либо не делать ничего!

Там еще и видео есть – рекомендую ознакомиться со статьей и комментариями к ней.

Мысли в слух

В общем и частном, с социальными сетями не вся так понятно и просто, как с поисковыми системами и контент фермами.

С одной стороны, социальные сети явно в тренде. Они активно развиваются, растут и находятся в постоянном поиске более эффективных маркетинговых и финансовых инструментов.

С другой стороны, атмосфера «мыльного пузыря» и нереальности происходящего.

А как вы считаете, социальные сети действительно стоят столько, сколько их создатели за них просят?

Источник: likeni.ru
  Перейти в начало страницы  
#2 LETCHIK. | 19 мая 2012 15:43

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
AMik, :smile-33:

Мне на почту сегодня пришло что то с фейса на английском,типа для безопасности сменили пароль,чтоб его сменить еще раз то идите по ссылке :smile-03: хотя не являюсь поклонником его и даже кроме пустой регистрации ничего там не имею :smile-24:

А самое зло что удалится от туда нельзя :smile-20:

Сообщение отредактировал LETCHIK. - 19 мая 2012 15:47
  Перейти в начало страницы  
#3 Gami | 19 мая 2012 15:51

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: AMik
социальные сети действительно стоят столько, сколько их создатели за них просят?

Явно завышена цена!
Пузырь популярности может лопнуть в любой момент.
Я и мои друзья есть на фейсе, но никто не ведёт там "активную" жизнь! Все сидят, кто в Классе, кто В контакте - и всё! У нас Фейс, как и Твитер, просто фишка, раздутая прессой и СМИ! По ходу, бабки за рекламу они получают! :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#4 milan003 | 19 мая 2012 16:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 791
Группа: Посетители
Сообщений: 435
C нами с: 21.05.2008
Очки: 6615
AMik, решил акций прикупить? :smile-03:

--------------------
icq 1861503
  Перейти в начало страницы  
#5 AMik Меня надо слушаться :) | 19 мая 2012 16:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Цитата: milan003
AMik, решил акций прикупить?

не, комменты почитать :)
  Перейти в начало страницы  
#6 _RED_ | 19 мая 2012 17:01

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Как то был аккаунт на фейсе, так и удалил за ненадобности
  Перейти в начало страницы  
#7 D.o.d.g.e. | 19 мая 2012 17:09

Будущий дример
  • 17

Репутация: 8
Группа: BANNED
Сообщений: 6
C нами с: 17.08.2010
Очки: 1620
Ну вопервых фейс сакмая популяраная социалка запада... вовторых, если сравнить с нашими медиа магнатами... к примеру средняя цена банера на главной яндекса начинается от мильона рублей............ а там еще рся, директ.....................
  Перейти в начало страницы  
#8 LETCHIK. | 19 мая 2012 17:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
Цитата: _RED_
так и удалил за ненадобности


Как удалил? там нет удаления :smile-57:
  Перейти в начало страницы  
#9 FiNik___ | 19 мая 2012 17:12

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
Цитата: _RED_
Как то был аккаунт на фейсе, так и удалил за ненадобности

Как бы там не было, у фейса больше 900 млн. пользователей, готовятся перепрыгнуть миллиард. У меня есть там аккаунт, также как и на твиттере. Твиттер нужен, чтобы Венедиктова и К, на Эхе, иногда материть, фейс как то нужен был несколько раз, но сейчас почти не пользуюсь, но регулярно получаю от них пожелания, чтобы я их не забывал.

Цитата: milan003
AMik, решил акций прикупить?

Сейчас эти акции лучше не покупать, во первых их нельзя будет реализовать 90 дней после IPO, во вторых, после IPO, акции, как правило, падают в цене, и это до тех пор пока по ним не придут какие нибудь позитивные новости, например приличные ожидаемые выплаты по дивидендам, ожидаемый рост капитализации компании и т.п.
Вся прибыль которую могли принести эти акции получат те, кто вложился в них до IPO, типа Усманова, вложил два года назад 500 млн. сейчас получил больше двух миллиардов.

Цитата: LETCHIK.
Как удалил? там нет удаления

Есть там удаление, подаешь заявку и потом ждешь месяц, чтобы тебя удалили.

Сообщение отредактировал FiNik___ - 19 мая 2012 17:23
  Перейти в начало страницы  
#10 _RED_ | 19 мая 2012 17:35

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
LETCHIK.,
есть удаление аккаунта, но через 14 дней (даётся на размышление)
  Перейти в начало страницы  
#11 LETCHIK. | 19 мая 2012 17:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
_RED_, Ну скажи хоть где найти то его :smile-55: я там везде излазил пытаясь удалить :smile-19: а то заспамил этот фейс всю почту :smile-54:

Цитата: FiNik___
Есть там удаление, подаешь заявку и потом ждешь месяц, чтобы тебя удалили.
где??? :smile-19:
  Перейти в начало страницы  
#12 _RED_ | 19 мая 2012 18:21

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
LETCHIK.,
Надо в справке искать, там инструкция и ссылка, введи удаление аккаунта и поиск, к сожелению у меня нет сейчас там лога, так бы показал
Я когда удалял мне было предложено 14 дней на раздумье, то есть если передумаешь за это время, то можно входить и пользоваться дальше, если не входишь 14 дней то удаляется
проверил удалено поиском не находится лог, раньше находился сразу даже браузер опера яндекс спокойно находил по имени

Сообщение отредактировал _RED_ - 19 мая 2012 18:26
  Перейти в начало страницы  
#13 LETCHIK. | 19 мая 2012 18:38

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
FiNik___,
_RED_, Cпасибо,нашел,только в аккаунте нет удаления,это вообше в правилах,там куда особо не кто не полезет :smile-19: для тех кому нужно удаление с фейсбука идем СЮДА(клик),вводим пароль и код с картинки и ОК :smile-28:

Сообщение отредактировал LETCHIK. - 19 мая 2012 18:45
  Перейти в начало страницы  
#14 Tetracorp | 19 мая 2012 18:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Facebook

и че там делать?
  Перейти в начало страницы  
#15 _RED_ | 19 мая 2012 19:08

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
LETCHIK.,
Так это давно уже было, я уже точно говоря забыл этот фейс,, но нашёл удаление через строку поиска

Сообщение отредактировал _RED_ - 19 мая 2012 19:09
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 21:44


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик