нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Mozilla Firefox 14.0 Alpha 1 (Nightly) Portable [Русский]
#1 ® | 24 марта 2012 13:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 1916
Группа: Посетители
Сообщений: 849
C нами с: 4.08.2008
Очки: 183


Название Программы: Mozilla Firefox
Версия программы: 14.0 Alpha 1
Адрес официального сайта: www.mozilla.org/
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Автор сборки: ®
Системные требования: Windows Xp/Vista/7
Размер: 61,5 МБ (64 552 960 байт)


Mozilla Firefox - очень быстро работающий браузер, причем быстрота работы заметна не только во время загрузки веб-страниц, но и при поиске в закладках и истории. Сделан он на основе движка Mozilla и позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне, а также обладает множеством других полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинов (а выпущено их великое множество)


Основные особенности браузера:
Блокировка всплывающих окон
Поддержка вкладок (несколько страниц в одном окне)
Встроенная панель поиска в поисковых машинах и словарях
Живые закладки - механизм интеграции RSS-потоков
Широкие возможности по настройке поведения и внешнего вида
Поддержка множества расширений
Встроенные инструменты для веб-разработчика
Автоматическое обновление как самого браузера, так и его расширений (с версии 1.5)
Отображение контента сразу
Безопасное хранение паролей для сайтов благодаря возможности задать «мастер-пароль», который шифрует все остальные
Добавление закладки одним щелчком
Менеджер паролей
Улучшенная производительность
Мгновенная идентификация веб-сайта
Полноценное масштабирование
Внешний вид и интеграция с родной платформой
Умная панель адреса
И множество других возможностей

Скриншоты:


Добавлены дополнения которые я использую,кому не нужно удаляем ставим свои!

Профиль хранит в своей папке после первого запуска!

Скачать

Сообщение отредактировал ® - 24 марта 2012 13:52
--------------------
Win7x64 SP1*AeroCool Xpredator Evil Black*FSP Corsair TX 850W*Gigabyte GA-X58A-UD3R X58*Intel Core i7 930 @ 4,20Mhz*Cooler ZALMAN 10 EXTREME*5xDIMM 2048Mb (1600Mhz) Corsair XMS*Crossfire x2 ATi ASUS HD5850 1GB @ 1000/4900*SSD 100 Gb OCZ Vertex* HDD 5х1Tb WD Caviar Black*LG W2343S-PF glossy-black 16:9 FullHD*Microlab M-1700 5.1 Doldy Home Theater*AVerTV Ultra*HP Webcam HD-3100*Mouse X7*Keyboard Microsoft SideWinder X4
  Перейти в начало страницы  
#2 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 24 марта 2012 13:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
®,
Приветствую дружище!
Поправь ссылку на скачку....
Установил Вин8 и хочу попробовать Лису на восьмерке....

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#3 ® | 24 марта 2012 14:18

Активный дример
  • 68

Репутация: 1916
Группа: Посетители
Сообщений: 849
C нами с: 4.08.2008
Очки: 183
Цитата: worck
®,
Приветствую дружище!
Поправь ссылку на скачку....
Установил Вин8 и хочу попробовать Лису на восьмерке....


Ссылка пашет,если ошибка то это беда яндекса пробуй еще раз кликнуть на ссылку!

Цитата: andrey.deu
®,
приветствую, немного не по теме...ты кеш держишь на ssd ? или перенес на hdd ?


Да все кэши у меня на диске D там же папка Temp и Мои документы!
На С я храню только ОС и софт (70% который портабле)

Сообщение отредактировал ® - 24 марта 2012 14:22
--------------------
Win7x64 SP1*AeroCool Xpredator Evil Black*FSP Corsair TX 850W*Gigabyte GA-X58A-UD3R X58*Intel Core i7 930 @ 4,20Mhz*Cooler ZALMAN 10 EXTREME*5xDIMM 2048Mb (1600Mhz) Corsair XMS*Crossfire x2 ATi ASUS HD5850 1GB @ 1000/4900*SSD 100 Gb OCZ Vertex* HDD 5х1Tb WD Caviar Black*LG W2343S-PF glossy-black 16:9 FullHD*Microlab M-1700 5.1 Doldy Home Theater*AVerTV Ultra*HP Webcam HD-3100*Mouse X7*Keyboard Microsoft SideWinder X4
  Перейти в начало страницы  
#4 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 24 марта 2012 14:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: ®
Ссылка пашет,если ошибка то это беда яндекса пробуй еще раз кликнуть на ссылку!

Да дружище.. уже скачал но на вин8 не запустилась....
Ни в режиме совместимости ни от имени админа....

На вин7х64 работает.... не открывались спойлеры...
В настройках NoScrypt поставил "Разрешить DreamProgs.net" и спойлеры заработали....

®,
Но вот "Плюсик" тебе поставить не могу.... не вижу... ни свой ни твой...
А andrey.deu,плюсик видно...


--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#5 ® | 24 марта 2012 15:47

Активный дример
  • 68

Репутация: 1916
Группа: Посетители
Сообщений: 849
C нами с: 4.08.2008
Очки: 183
Цитата: worck
Да дружище.. уже скачал но на вин8 не запустилась....
Ни в режиме совместимости ни от имени админа....

На вин7х64 работает.... не открывались спойлеры...
В настройках NoScrypt поставил "Разрешить DreamProgs.net" и спойлеры заработали....

®,
Но вот "Плюсик" тебе поставить не могу.... не вижу... ни свой ни твой...
А andrey.deu,плюсик видно...


Ну win8 еще же нету официальной а та что есть я ее гонял на VMware Workstation смотрел,рано еще ее как основную ОС использовать!

Да NoScrypt включаем по желанию!

На плюсики забей комрад, мне они не важны :smile-03: я за ними не гонюсь!

--------------------
Win7x64 SP1*AeroCool Xpredator Evil Black*FSP Corsair TX 850W*Gigabyte GA-X58A-UD3R X58*Intel Core i7 930 @ 4,20Mhz*Cooler ZALMAN 10 EXTREME*5xDIMM 2048Mb (1600Mhz) Corsair XMS*Crossfire x2 ATi ASUS HD5850 1GB @ 1000/4900*SSD 100 Gb OCZ Vertex* HDD 5х1Tb WD Caviar Black*LG W2343S-PF glossy-black 16:9 FullHD*Microlab M-1700 5.1 Doldy Home Theater*AVerTV Ultra*HP Webcam HD-3100*Mouse X7*Keyboard Microsoft SideWinder X4
  Перейти в начало страницы  
#6 Дримыч | 24 марта 2012 15:59

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
®, :smile-33: эту версию я давно уже юзаю -в Убунту ежедневные обновления-если подписан на них
Для установки Firefox Nightly в Ubuntu, вам необходимо выполнить следующие действия:
1. Запустите Терминал и, поочередно, выполните в нем следующие команды:

$ sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa

$ sudo apt-get update

$ sudo apt-get install firefox-trunk
После успешной установки Firefox Nightly, вы сможете отыскать его среди приложений под именем "Веб браузер Nightly": :smile-03:

Сообщение отредактировал Дримыч - 24 марта 2012 16:24
--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#7 arien | 24 марта 2012 20:07

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
®, братко. ты не в курсе. почему ФЕБЕ не хочет работать на Мозиллах после 4-й версии...?

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#8 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 24 марта 2012 21:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: ®
Да все кэши у меня на диске D там же папка Temp и Мои документы!
На С я храню только ОС и софт (70% который портабле)

Что так? Судя по профилю у тебя под систему SSD на SF***.
Боишься протереть раньше времени?
Всегда считал, что это не возможно используя под домашнюю систему SSD на SF***, кои прекрасно жмут системные файлы и кеши в том числе.
Темпы на HDD снижают преимущества SSD или он нужен только для запуска системы?
Все эти переносы темпов, кешев, свопов следствие непреодолимого желание оставить SSD потомкам?
Сдаётся мне портабельные версии софта ведут больше записей на диск, правда мусора почти нет, хотя для системы на SSD мусор - семечки.

Сообщение отредактировал vik15 - 24 марта 2012 21:31
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#9 ® | 25 марта 2012 04:40

Активный дример
  • 68

Репутация: 1916
Группа: Посетители
Сообщений: 849
C нами с: 4.08.2008
Очки: 183
Цитата: arien
®, братко. ты не в курсе. почему ФЕБЕ не хочет работать на Мозиллах после 4-й версии...?


Даже не знаю,видимо надо спросить у разработчиков :smile-03:

Цитата: vik15
Что так? Судя по профилю у тебя под систему SSD на SF***.
Боишься протереть раньше времени?
Всегда считал, что это не возможно используя под домашнюю систему SSD на SF***, кои прекрасно жмут системные файлы и кеши в том числе.
Темпы на HDD снижают преимущества SSD или он нужен только для запуска системы?
Все эти переносы темпов, кешев, свопов следствие непреодолимого желание оставить SSD потомкам?
Сдаётся мне портабельные версии софта ведут больше записей на диск, правда мусора почти нет, хотя для системы на SSD мусор - семечки.


Нет, просто есть определенные правила использования SSD носителя вот я их и соблюдаю,там не только кэши переносится,а еще в ОС делаются фиксы с помощью твикера,отключаются ненужные службы и делается это не столько для продления жизни ssd носителя,а сколько для того чтобы ssd отдавал весь максимум возможной скорости записи данных своего рода оптимизация диска получается!
Так же TRIM вшитый в виндовс всё оптимизирует как надо.
Для увеличения срока службы SSD, производители записывают в контроллер накопителя нетривиальные алгоритмы для более-менее равномерного распределения нагрузки на флэш-память. Винчестеру приходится не только записывать данные, но и каждый раз анализировать свои действия и корректировать поведение. Вот по этой причине переносом кешей и т.д. мы снижаем нагрузку и износ SSD диска в какйто степени и получает очень быстро работающий винчестер!



Сообщение отредактировал ® - 25 марта 2012 04:43
--------------------
Win7x64 SP1*AeroCool Xpredator Evil Black*FSP Corsair TX 850W*Gigabyte GA-X58A-UD3R X58*Intel Core i7 930 @ 4,20Mhz*Cooler ZALMAN 10 EXTREME*5xDIMM 2048Mb (1600Mhz) Corsair XMS*Crossfire x2 ATi ASUS HD5850 1GB @ 1000/4900*SSD 100 Gb OCZ Vertex* HDD 5х1Tb WD Caviar Black*LG W2343S-PF glossy-black 16:9 FullHD*Microlab M-1700 5.1 Doldy Home Theater*AVerTV Ultra*HP Webcam HD-3100*Mouse X7*Keyboard Microsoft SideWinder X4
  Перейти в начало страницы  
#10 puhpoll | 25 марта 2012 09:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1536
Группа: Посетители
Сообщений: 218
C нами с: 30.12.2010
Очки: 430
Цитата: arien
®, братко. ты не в курсе. почему ФЕБЕ не хочет работать на Мозиллах после 4-й версии...?


Доброго времени! Все работает ,надо новую версию установить.


Несколько лет ,с твоей подачи, это одно из не многих дополнений прописанных в моей лисе. :smile-29:

На 10 лису я тоже вроде ставил.

Сообщение отредактировал puhpoll - 25 марта 2012 09:51
  Перейти в начало страницы  
#11 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 26 марта 2012 01:57

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Не хорошо офтопить, но отпишусь разок.
Цитата: ®
Нет, просто есть определенные правила использования SSD носителя вот я их и соблюдаю,там не только кэши переносится,а еще в ОС делаются фиксы с помощью твикера,отключаются ненужные службы и делается это не столько для продления жизни ssd носителя,а сколько для того чтобы ssd отдавал весь максимум возможной скорости записи данных своего рода оптимизация диска получается!

Так эти правила слегка устарели и касались SSD 1-х поколений. Последующие стали на много умней и помощь им практически не требуется. Не спорю стоит отключить пару не нужных служб типа дефрагментатора (если не лень). Для некоторых типов контроллеров рекомендуется выровнять раздел. В случае чистой установки вообще ни какие переносы и твики не требуются.
А в плане кешев/темпов - современные рекомендации это оставить на SSD, ускоряя тем самым ОС. С применением SSD узким местом вновь становится процессор и шина.
Что касается максимально возможной записи, то для системы гораздо важней время доступа и рандомное мелкоблочное чтение (в коих SSD нга порядок(и) уделывает HDD) для быстрого запуска ОС и приложений, темпы на SSD так же увеличивают скорость работы.
А для поддержки максимально возможной скорости требуется GC и TRIM плюс достаточное кол-во не занятого пространства больше 10%. Сама же скорость записи зависит на прямую от объёма SSD.
В любом случае скорость записи мало влияет на производительность в целом.
Кстати в твоём случае (SSD на SF) заполнить SSD очень сложно т.к. системные файлы хорошо сжимаемы, отсюда и write amplification(усиление записи) низок.
Цитата: ®
Винчестеру приходится не только записывать данные, но и каждый раз анализировать свои действия и корректировать поведение. Вот по этой причине переносом кешей и т.д. мы снижаем нагрузку и износ SSD диска в какйто степени и получает очень быстро работающий винчестер!

Тут не совсем понял...как перенос кеша ускоряет вичестер??? Иные производители делают гибридные винчестеры, перенося кеш на встроенный SSD.
А вообще для современного SSD даже AHCI c NCQ не особо нужен - очередь просто не успевает образоваться на переизбыточных IOPS.

Подведу итог - помощь современным SSD совсем не требуется, а излишняя вредна для производительности.
Ну и на закуску - ни как не оптимизировал и не твикал систему на недобуке с низковольтовым процессором и заниженой частотой шины, при этом предполагаемый срок службы SSD в разы больше предполагаемого срока эксплуатации самого недобука и оценка диска системой на высоте:

Сообщение отредактировал vik15 - 26 марта 2012 02:02
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 13:59


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик