нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 EX.UA закрыли вчера, а сегодня Upload.com.ua, что дальше?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 1 февраля 2012 15:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593


Вчера, 31 января миллионы пользователей популярного веб-ресурса ЕХ.UA не смогли ни посмотреть свои любимые фильмы, ни бесплатно скачать компьютерные программы. Как выяснилось, дело не в технических проблемах и сбоях, а в уголовном деле, в рамках которого украинские правоохранители прекратили деятельность указанного ресурса", - говорится в сообщении.
В МВД пояснили, что в ноябре 2010 года американская ассоциация звукозаписи RIAA отнесла ЕХ.UA в число 25-ти крупнейших "пиратских" веб-ресурсов мира.

По утверждениям указанной международной организации, на сайте нет ни одного видео- или аудиофайла, легальность распространения которого подтверждена владельцем авторских прав.

"Поводом к возбуждению уголовного дела по ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, послужили обращения, поступившие в адрес Министерства внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения – международных корпораций Adobe Systems Inc., Microsoft Corporation, Graphisoft Inc." и т.д., программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт ЕХ.ua", - говорится в сообщении МВД.

Файлообменный интернет-ресурс ЕХ.UA не подтверждает информацию об изъятии его серверов правоохранительными органами и сообщает о приостановке делегирования доменного имени.

Как сообщил представитель ЕХ.UA Юрий Писковой, в настоящее время юристы компании разбираются в ситуации.

"Такую информацию (об изъятии 200 серверов) пока не подтверждаем. На данный момент приостановлено делегирование домена на основании предписания какого-то следователя Печерского района", - сказал он.

Кроме того, Писковой сообщил, что на фотографиях на веб-сайте Министерства внутренних дел не изображен офис ресурса.

"У ЕХ.UA вообще нет офиса на территории Украины", - сказал он.

Комментируя сообщение МВД о возбуждении уголовного дела по обращению компаний Adobe Systems Inc. и Microsoft Corporation, Писковой заверил, что у ресурса подписаны договоры с правообладателями данных компаний.

Представитель ЕХ.UA не смог сообщить у каких провайдеров размещаются сервера компании.

Ранее ресурс размещал свои серверы в дата-центре телекомпровайдера Воля, однако в пресс-службе провайдера сообщили, что на данный момент сотрудничество провайдера и ресурса прекращено и никаких серверов ЕХ.UA в дата-центре Воли нет.

Писковой добавил, что собственником ЕХ.UA является западный инвестор и в его планах – легализация ресурса.

А сегодня украинский интернет-ресурс Upload.com.ua временно приостановил предоставление своих услуг.

По словам Виталия Лемца из службы поддержки сайта, последние события вокруг Megaupload.com и Ex.ua показали, что такой бизнес слишком рискованный и регулирование его еще только на начальной стадии.

Файлообменник ЕХ.UA закрыли
"Именно поэтому нами принято решение об отказе от предоставления подобных услуг до момента, пока не станет ясна ситуация в законодательном поле. Сейчас работа сервиса приостановлена. Вся информация с серверов удалена. Новые файлы загрузить невозможно", - сказал он.

При этом Лемец подчеркнул, что ресурс постоянно реагировал на любые жалобы правозащитных организаций и тесно сотрудничал с правоохранительными органами.

Истерия за EX.UA. Блог Виталия Селика на Корреспондент.net
По словам представителя файлообменника, с некоторыми из таких организаций даже были подписаны договоры о сотрудничестве и предоставлена возможность автоматически удалять файлы, которые они считали подозрительными, или нарушающими права их клиентов.

"К сожалению, мы физически не в состоянии контролировать содержимое всех файлов, которые загружаются", - констатировал он проблему файлообменных ресурсов.
  Перейти в начало страницы  
#2 Westmoreland | 1 февраля 2012 15:32

Активный дример
  • 68

Репутация: 7321
Группа: Посетители
Сообщений: 518
C нами с: 16.01.2009
Очки: 20407
Кто же следующий? Дрим?
  Перейти в начало страницы  
#3 Skyrim | 1 февраля 2012 15:41

Новый дример
  • 17

Репутация: 39
Группа: BANNED
Сообщений: 12
C нами с: 3.05.2010
Очки: 206
От же ж,суки,в стране миллиарды тырят,в больницу без бабла нехрен соваться,на дорогах одни ямы остались,а им ресурс бесплатный понадобился.По-любому сервера и материал под крышей мусорской теперь поработает и показатели есть.
  Перейти в начало страницы  
#4 komarov | 1 февраля 2012 16:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 173
Группа: Посетители
Сообщений: 449
C нами с: 9.01.2009
Очки: 62959
Следующими, я думаю станут крупные файлообменники, типа letitbit
  Перейти в начало страницы  
#5 KузьмиЧ | 1 февраля 2012 16:13

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
скорее всего в основе лежит экономическая подоплека . а не нарушение авторских прав и размещение лицензионного софта .
  Перейти в начало страницы  
#6 Александр77 | 1 февраля 2012 16:14

Активный дример
  • 68

Репутация: 8194
Группа: Посетители
Сообщений: 971
C нами с: 24.03.2011
Очки: 13008
Цитата: komarov
Следующими, я думаю станут крупные файлообменники, типа letitbit

Патом чего ? Сел и сиди телевизор смотри .

--------------------
Не говорите , что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти....
  Перейти в начало страницы  
#7 SatanА | 1 февраля 2012 16:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 2045
Группа: BANNED
Сообщений: 558
C нами с: 16.10.2011
Очки: 99
сало не поделили? :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#8 Westmoreland | 1 февраля 2012 17:34

Активный дример
  • 68

Репутация: 7321
Группа: Посетители
Сообщений: 518
C нами с: 16.01.2009
Очки: 20407
Цитата: andrey.deu
а не нарушение авторских прав и размещение лицензионного софта .

показуха, надо же найти козлов отпущения и всенародно наказать, типа вот мы какие молодцы!

Цитата: SatanА
сало не поделили?

Стратегический продухт! :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#9 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 1 февраля 2012 18:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
все эти новости я тоже почитал...в иннете....хороших эмоций не вызывает, честно говоря...
Всё может быть...и дрим прикажет долго жить..либо заствят полностью перейти на лицинзионность...
типа softodrom становится..

незнаю вообщем,что и думать! но неприятно эти новости..
спасибо дяде сэму сказать..блин!
  Перейти в начало страницы  
#10 KузьмиЧ | 1 февраля 2012 19:03

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: just arctic
полностью перейти на лицинзионность...

ну это врядли конечно . стоимость продуктов должна упасть в разы, чтобы рядовой пользователь имел возможность выбора бежду бесплатным и платным софтом. также цена на видео и аудио продукции должна быть соизмеримой , а то человек вынужден просто где то скачать, чем купить , выбросив такие деньги и при этом даже может и не получив товар данного качества .
  Перейти в начало страницы  
#11 ВАЛЕТ777 | 1 февраля 2012 19:17

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 134
C нами с: 25.09.2008
Очки: 559
С ума сойти дочего мы дожили,да и владельцев сайтов этих можно понять,они физически невсостоянии контролировать что загружаеться на ихний ресурс,так как в принципе любой файл можно переименовать и выдать за вполне легальный,я фигею как бы летитбит незакрыли ещё :smile-03: обидно слушай :smile-60:

--------------------
Мат. плата ASUS Crosshair V Formula-Z ,AMD FX-8350, (RAM) DDR-3 - 32 GB, Windows 8.1 Pro х64 , NVIDIA GeForce GTX 780 3ГБ
  Перейти в начало страницы  
#12 Команданте | 1 февраля 2012 19:31

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Запредельными ценами, производитель компенсирует убытки с пиратства.
Помоему, большинство пользователей могут себе позволить лицензии "рядовых" продуктов: офисы, антивирус, переводчик там...
Не имею ввиду, фотошопы, здмаксы, архикады и тд... они для профи и кормят своего "хозяина".
  Перейти в начало страницы  
#13 piyavka | 1 февраля 2012 19:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Думаю не стоит сильно переживать Это очередная попытка взять интернет под контроль Контролировать весь инет просто физически не возможно
У инета нет границ Политикам ни когда не удастся договорится
Так что я считаю это временное явление На любой закрытый или ограниченный ФО появится с десяток других

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#14 steve.85 | 1 февраля 2012 19:37

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
cabezaloca,
Если бы наполовину снизили цены на продукты Майкрософта то думаю люди купили бы себе и Винду лицензийную и офис, и не морочили бы себе голову со всякими кряками и лоудерами. Антивири думаю может каждый себе купить если окончательно остановился на конкретной проге. А вой для других дорогих софтверов есть аналоги бессплатные Gimp, Open (Libre) Office, etc...

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#15 Vahe-91 | 1 февраля 2012 19:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
Цитата: steve.85
Если бы наполовину снизили цены на продукты Майкрософта

я бы смог купить Windows 7 Home Basic :smile-36:

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#16 Чико El terrible | 1 февраля 2012 19:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
фильм есть такой старенький Нас много на каждом километре :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#17 Mr.NaFIGator Со мной на ТЫ! | 1 февраля 2012 20:23

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2361
Группа: Посетители
Сообщений: 445
C нами с: 31.10.2008
Очки: 6945
Та за EX там уже и МВД сайт бахнули,сегодня сайт президента упал... (до сих пор не сделали)
митинги уже были (на морозе) и еще по ходу будут (организовывают по соц.сетям)

Мне интересно почему так выборочно... почему Берлога стоит(дай Бог и дальше ей работать,просто интересно) почему FS.UA не тронули...
недавно говорят нашим цапирайтерам мелкомягкие денег поднавалили чтобы с пиратством типа боролись,вот и "заказали" EX так как знали что резонанс будет не слабый.Типа отработали бабки))
  Перейти в начало страницы  
#18 Iblis | 1 февраля 2012 23:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2499
Группа: Посетители
Сообщений: 180
C нами с: 5.03.2009
Очки: 5534
У нас (Казахстан) 31 января, все ф/о закрыли. КазНет не успел подняться, а его уже рачком ставят, как на многих наших сайтах пишут: "Добро пожаловать в каменный век". :smile-17: :smile-16:

--------------------
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Перейти в начало страницы  
#19 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 1 февраля 2012 23:14

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Украинский файлообменник upload.com.ua, который ранее сам закрылся после известия о прекращении работы ресурса ex.ua, возобновил работу.

На момент написания заметки, файлообменник upload.com.ua работает в штатном режиме: на него можно загрузить данные, а также получить данные с него.

Как ранее сообщалось сообщалось, руководство ресурса заявило, что upload.com.ua действительно закрыли до момента, пока не станет ясна ситуация в законодательном поле.

"Файлообменные ресурсы решают проблему пользователей по обмену и хранению информации. К сожалению, мы физически не в состоянии контролировать содержимое всех файлов, которые загружаются. Но наш ресурс постоянно реагировал на любые жалобы правозащитных организаций и тесно сотрудничал с правоохранительными органами", - сообщило в официальном комментарии телеканалу новостей "24" руководство ресурса.

31 января МВД отключило сайт ex.ua, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, загружать игры и многое другое. В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы.

Интересно, что после закрытия файлообменника ex.ua официальный сайт МВД стал временно недоступен из-за обилия посетителей, а также вероятных DDoS-атак. Министерство внутренних дел до сих пор не может справиться с нагрузкой на свой официальный сайт, и решило перейти на свои аккаунты в соцсети Facebook.
Источник:
Телеканал новостей «24»

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#20 Чико El terrible | 2 февраля 2012 08:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
По данным МВД Украины, во вторник во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объёмом нелегального контента более 6000 терабайт.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 15:51


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик