нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 кому нужны сборки программ, и нужны ли они вообще?, о пользе сборок программ
#1 кеша | 8 октября 2011 17:15

Дример
  • 34

Репутация: 678
Группа: Посетители
Сообщений: 25
C нами с: 29.06.2011
Очки: 6196
за те несколько месяцев, что зарегился на этом сайте. при обсуждении новостей, касающихся сборок программ, я неоднократно сталкивался с разными мнениями о том, нужны ли вообще сбори программ. У меня самого сложилось неоднозначное мнение. Дело в том, что спустя некоторое время после появления компа в доме у меня (это наверное все проходили) врозникла острая потребность приобретения всевозможных сборок и Системы, и программ. с подключением же инета в дом (на работе он у меня до этого был) потребность в этих сборках отпала сама собой. Тем болле, что вследствие очень частого обновления программ, нужда в отдельных компонентов сборки (читай программ) отпадает сама собой. Я думаю, что с такой "историей развития" сталкивается каждый начинающий пользователь. И поэтому сборки программ нужны. но с другой стороны, существует мнение о том, что подобные сборки утратили свою актуальность. Вот хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.
  Перейти в начало страницы  
#2 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 8 октября 2011 17:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: кеша
существует мнение о том, что подобные сборки утратили свою актуальность. Вот хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Я так и не понял к чему эта тема!!!
А сборками пользуюсь до сих пор....... Т.к. не всегда есть возможность подключить компьютер к интернету у клиента например, которому пере устанавливаешь систему или устанавливаешь на компьютер который только-что куплен.......
Не у всех есть интернет с нормальной скоростью и трафиком.........
Так-что это спорный вопрос актуальны эти сборки или нет!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#3 and1234 | 8 октября 2011 17:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
можно и вкурилке пофлудить по этому вопросу
  Перейти в начало страницы  
#4 MAYBAX РОССИЯ. | 8 октября 2011 17:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Никогда не пользовался сборками. У меня свой пакет, котрый я постоянно обновляю. :smile-14:

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#5 Gami | 8 октября 2011 17:40

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
MAYBAX, полностью "За!". Мало-мальски уважающий себя и понимающий в софте держит (собирает) свою подборку актуальных (обновлённых) программ. Кто в софте не шарит, тому никакая сборка не поможет. ИМХО.

ЗЫ. А тему надо закрыть! Такая уже была и флуда было больше чем в курилке!

Сообщение отредактировал Gami - 9 октября 2011 00:41
  Перейти в начало страницы  
#6 Дримыч | 8 октября 2011 18:53

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: MAYBAX
У меня свой пакет, котрый я постоянно обновляю.
:smile-33:
:smile-03: У меня тоже....только я твоего не видел а свой покажу

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#7 wladko | 8 октября 2011 19:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2359
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 2.11.2008
Очки: 5601
Поддерживаю MAYBAX и Gami!!! Проще создать свой набор необходимых программ, чем качать сборки из которых 60-80 %у тебя уже есть

--------------------
"Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить приятно"
  Перейти в начало страницы  
#8 Дримыч | 8 октября 2011 19:19

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: wladko
Проще создать свой набор
....это актуально когда идёт разговор о себе любимом :smile-03:

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#9 wolw112 | 8 октября 2011 19:22

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Пустая тема. Козе понятно что умный собирает под себя, а ленивый использует готовое.
Так о чем базар?

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#10 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 8 октября 2011 19:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: worck
Я так и не понял к чему эта тема!!!

Очередная флудилка???
Автор, может закрыть тему?

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#11 Дримыч | 8 октября 2011 19:28

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: wolw112
Так о чем базар?
:smile-33: ....так базар о том " что дитям -мороженое а бабам -цветы"- и смотри не перепутай ,как в известной кинокомедии Одно дело -ещё раз повторюсь ,для себя любимого
, здесь что тебе надо и тебе флаг в руки-хош портабл не хош не портабл А другое дело-когда работаешь с клиентами и ставишь не на две -три машины и клиенты разные :smile-03: кому кряк, а кому боже упаси :smile-03:

Цитата: worck
Очередная флудилка???
Автор, может закрыть тему?

:smile-33: ....та можно и закрывать -тот, кто как пишет здесь -использует свой набор-не покажет нам его ,ни установочный диск или флешку с ними :smile-03:

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#12 denvnd | 8 октября 2011 19:47

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: worck
не всегда есть возможность подключить компьютер к интернету у клиента например, которому пере устанавливаешь систему или устанавливаешь на компьютер который только-что куплен.......Не у всех есть интернет с нормальной скоростью и трафиком.........

как и в любом вопросе... здесь ситуационный подход
но при любом раскладе, качать по 5 (а то и более) гигов софта который через день-два может уже частично обновиться ИМХО не логично.
куда удобнее как сказал MAYBAX (и сам так делаю)
да и домашнему пользователю в большинстве случаев просто не нужны тонны софта.
те сборки что есть в инете, содержат очень много, ненужного большинству пользователей, софта
если же делать сборку, удовлетворяющую потребности большей части пользователей, то в силу изобилия вендоров и направленности софта, сборка получится на минимум на BD диск
  Перейти в начало страницы  
#13 wolw112 | 8 октября 2011 19:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
кеша на новый Supervip собирает.

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#14 serfmun | 8 октября 2011 21:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Пустая тема, пользуюсь всегда оригинальным софтом... без сборок и переделок...
Даже для себя сборку не делаю, потому что софт постоянно обновляется и заниматься постоянной пересборкой - для меня лишнее занятие, но возможно другие получают от этого удовольствие... :smile-44:
Даже на работе в сервисцентре, где все на потоке, сборки не используем, на край, если время поджимает, быстрее развернуть бэкап Акронис с использованием функции Universal Restore, и установить необходимые драйвера вручную..
  Перейти в начало страницы  
#15 кеша | 8 октября 2011 21:11

Дример
  • 34

Репутация: 678
Группа: Посетители
Сообщений: 25
C нами с: 29.06.2011
Очки: 6196
wolw112 писал: кеша на новый Supervip собирает.
Хочу напомнить способы набора очков для Супер Випа:
- Добавить Новость: 0 очков
- Добавить Комментарий: 1 очков
- Топик на Форуме: 5 очков
- Сообщение на Форуме: 1 очков
- Пригласить друга: 25 очков
И на кой мне париться за пять очков, если за полчаса можно открыть кучу почтовых ящиков, зарегиться на сайте, пригласить друг друга и наставить плюсов, а потом это все аккумулировать на одном аккаунте? Да мне легче заплатить несчастные полтора десятка гривень (1,5 у.е., 1 евро, чтобы понятно было), нежели париться с этой темой. wolw112, тебе пять очей я отсылаю за недобностью, всем остальным участникам, которые высказались, благодарю за бесцельно проведенное время ри обсуждении моей темы. спасибо за внимание, тема закрывается.
  Перейти в начало страницы  
#16 puhpoll | 8 октября 2011 21:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1536
Группа: Посетители
Сообщений: 218
C нами с: 30.12.2010
Очки: 430
Все отписавшиеся в теме , очень "продвинуты" и по этому делают себе сборки "сами".Правда скорее всего ,сделал себе сам -это разобрал чужое и назвал своим.(Не надо брызгать слюной ,сам занимаюсь тем же)

Но забываете о тех кто в меру разных причин только начинает знакомится с разными программами.И в таких случаях сборки программ очень помогают.Не надо не у кого спрашивать, поставил несколько прог одного направления и выбрал что больше подходит именно тебе.Иногда охота просто программы разные посмотреть попробовать .Да и запас ...... не тянет.

А по поводу обновлений: Далеко не всегда , новое лучше старого. :smile-11:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 00:54


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик