нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Звуковая карта, трабл
#1 }{0TT@BЬ)Ч | 14 июня 2011 09:25

Дример
  • 34

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 23.11.2008
Очки: 284
Проблема такая. Есть звуковая карта realtek ac97, и передние разъемы для звука и микрофона (не знаю как назвать, там еще 2 выхода USB есть). Собственно при разборке компьютера пришлось убрать эти "передние" разъемы(выдернул из материнки провода). Пропал звук. Подключил обратно,но не так. Теперь звук есть но в 1 наушнике, колонках.поможет ли покупка новой звуковой?
  Перейти в начало страницы  
#2 MAYBAX РОССИЯ. | 14 июня 2011 12:30

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
А если попробовать так подключить? В смысле, как было?

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#3 DJEKMORGAN | 14 июня 2011 13:08

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
}{0TT@BЬ)Ч,

поможет конечно же это же будет уже отдельный звук, только если брать дешевый то звук почти так же будет как и на интегрированном
  Перейти в начало страницы  
#4 }{0TT@BЬ)Ч | 15 июня 2011 07:53

Дример
  • 34

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 23.11.2008
Очки: 284
Да мне бы что бы он был вообще. И еще. Если брать новую з.к. на нее будет действовать неправильно подключенная передняя панель?
  Перейти в начало страницы  
#5 GoldMan1 | 15 июня 2011 08:43

Дример
  • 34

Репутация: 62
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 17.12.2010
Очки: 239
Нет новая звуковая карта будет иметь свою панель. А со старой попробуй подключить по другому, возьми какуюта книгу в инете по материнке и там будет подробно показано как што подключить(мне такое помогло).

--------------------
=)
  Перейти в начало страницы  
#6 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 15 июня 2011 08:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
}{0TT@BЬ)Ч,
Если очень сложно зайти на офсайт твоей материнки и скачать к ней руководство пользователя в формате PDF с цветными картинками что и куда подключать, можно зайти с системником в ближайший сервис-центр и тебе подключат разъёмы бесплатно. При этом в знак благодарности можно выделить часть средств( из предполагаемой траты на новую звуковую карту) в размере ~100 руб, работник сервис-центра с ответной благодарность почистит системник от пыли и проверит контакты на модулях памяти и PCI-устройствах.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#7 GoldMan1 | 15 июня 2011 09:25

Дример
  • 34

Репутация: 62
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 17.12.2010
Очки: 239
Когда я свою материнку отвез в сервис-центр мне после етого стало очень плохо. Ети уроды ее спалили :smile-07: и сказали купить новую :smile-21: . Так што после етого я свой компютер ремонтую и чищу только сам и другим советую. Ну а в конце у меня теперь две звукавых карти есть.

Сообщение отредактировал GoldMan1 - 15 июня 2011 09:29
--------------------
=)
  Перейти в начало страницы  
#8 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 15 июня 2011 10:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: DERSHYLOMykola
Когда я свою материнку отвез в сервис-центр мне после етого стало очень плохо. Ети уроды ее спалили :smile-07: и сказали купить новую :smile-21: .

А с какой такой радости ты повёз рабочую маму в сервис-центр? От пыли почистить? Ну спалили они, ну если они конечно, и сказали... а ты купился, они могли предложить головой об стену ёпнись, стало бы ещё хуже, правильно не ходи туда, они плохие :smile-14:

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#9 Vahe-91 | 15 июня 2011 11:30

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
}{0TT@BЬ)Ч,
зачем покупать новую аудио карту ? :smile-19:
самому лень в руководстве материнской платы посмотреть как правильно подключить ?
или если не можешь, скажи модель платы, мы найдем :smile-38:

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#10 GoldMan1 | 15 июня 2011 11:31

Дример
  • 34

Репутация: 62
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 17.12.2010
Очки: 239
vik15
На ней звук пропал вот и отвез ее на свою голову :smile-19:

Vahe-91
Вот и я отомже

Сообщение отредактировал GoldMan1 - 15 июня 2011 11:50
--------------------
=)
  Перейти в начало страницы  
#11 DJEKMORGAN | 15 июня 2011 12:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
Цитата: DERSHYLOMykola
Когда я свою материнку отвез в сервис-центр мне после етого стало очень плохо. Ети уроды ее спалили и сказали купить новую . Так што после етого я свой компютер ремонтую и чищу только сам и другим советую. Ну а в конце у меня теперь две звукавых карти есть.



не все сервисные центры такие плохие как вы описали .
если вы так будете чистить комп то скоро там ничего не будет работать ..уверен в сервисном центре правильно бы подключили бы звуковуху ...
  Перейти в начало страницы  
#12 GoldMan1 | 15 июня 2011 12:53

Дример
  • 34

Репутация: 62
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 17.12.2010
Очки: 239
DJEKMORGAN,
да не все сервисные центры полохие но не дешевле все сделать самому тем более если ты в компютерах розбираешся.

Сообщение отредактировал GoldMan1 - 15 июня 2011 12:54
--------------------
=)
  Перейти в начало страницы  
#13 arien | 15 июня 2011 16:03

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: vik15
А с какой такой радости ты повёз рабочую маму в сервис-центр? От пыли почистить? Ну спалили они, ну если они конечно, и сказали... а ты купился, они могли предложить головой об стену ёпнись,

:smile-36: ...Золотые слова!...Был такой прецендент у меня... Поставил клиенту ОС, всё чин-чином, с обязательным восстановлением при загрузке АТИ...Через какое-то время, чел ко мне обратился вновь, говоря о возникающих тормозах ОС, при запуске дисков с привода...Ну. проблема с привода у него была и прежде...Приносил свой, для установки...Предложил снести в сервис-центр. ибо камп ещё на гарантии... Чувак отнёс...Ему там сказали, что якобы та ОС что у него стоит (то есть моя), завирусована!!!(уёбки) взяли. отформатировали полностью хард ему (с моей резервной копией), сорвали бабло и пристроили какой-то уёбищный привод. читающий лишь СД... Через время. чувак позвонил мне вновь, ибо симптомы точь-в точь повторились...Вот так то вот... Вместо того. чтобы решить по-гарантии траблу с железом. они стригут бабки...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#14 piyavka | 15 июня 2011 16:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Цитата: }{0TT@BЬ)Ч
Проблема такая. Есть звуковая карта realtek ac97, и передние разъемы для звука и микрофона (не знаю как назвать, там еще 2 выхода USB есть). Собственно при разборке компьютера пришлось убрать эти "передние" разъемы(выдернул из материнки провода). Пропал звук. Подключил обратно,но не так. Теперь звук есть но в 1 наушнике, колонках.поможет ли покупка новой звуковой?

Смысла нет ставить новую з.к У новой зв. к будут свои выходы и передняя панель не будет подключена Если не можете найти мануалы то можно пробовать методом "научного тыка " жечь там вроде как нечего

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#15 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 15 июня 2011 20:00

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
}{0TT@BЬ)Ч, Напишите модель материнской платы!!!!

Если я правильно понял....... у вас звуковая карта интегрированная!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#16 ® | 15 июня 2011 23:05

Активный дример
  • 68

Репутация: 1916
Группа: Посетители
Сообщений: 849
C нами с: 4.08.2008
Очки: 183
Цитата: arien
Через время. чувак позвонил мне вновь, ибо симптомы точь-в точь повторились...Вот так то вот... Вместо того. чтобы решить по-гарантии траблу с железом. они стригут бабки...


Так всегда было,есть и будет!
Отсюда совет заниматься ремонтом самому в пределах возможного или обращаться к знакомому,частные мастера по объяве в газете те еще перцы!
Был случай у знакомой,я был в отъезде в другом городе ну значит вызвала челика по газетке переустановить виндовс ибо сама знает как вкл/выкл комп и все,слупил 800руб и умудрился гаденыш украсть планку ОЗУ было 6Gb а стало 4Gb так и не нашли,номер я пробивал на дядю Петю оформлен оказался и не был номер активен уже... ВО как работают "умельцы"
Разбираться в железках не просто нужно ребят а необходимо,сам попадал с материнкой ASUS,пытались мне навязать то что якобы я спалил встроенный Realtek Ethernet , но в СЦ :smile-03: не знали что я поставил камеру на штатив и снимал совершенно случайно видео руководство для товарища в Питере чтобы тот знал как менять мать так сказать не по наслышке,где я описываю каждый шаг,и я просто пришел в бешенство когда на новой мамке которую я только что привез был нерабочий бракованный Realtek Ethernet,поехал и пробыл в СЦ 2 часа с лишним :smile-35: делали экспертизу... на которой присутствовать не позволили... я говорю вы счас там еще что нибудь давайте придумайте и т.д.
После того как мне сказали что замены не будет я протянул флешку с видео как я снимаю старую мамку и подключаю ту в которой брак - новую... и сказал если сейчас мне не заменят бракованный товар то будут проблемы большие у их начальника которого я сразу пробил уже по привычке,назвал нужные фамилии начальника УВД и т.д. которого я знаю лично по бывшей работе...
Мамку поменяли и даже запустили при мне на стенде,извинялись и сделали ли вид что сейчас на складе заставят проверять на стенде складских всю партию этих мамок :smile-36: я конечно очень душевно в это поверил я вам скажу...,забрал коробку с поменяной мамкой и поехал домой,вот так вот...бывает никто не застрахован!!!

Чеки всегда храните и видео тоже многое решает,еще также нужно уметь правильно разговаривать и знать законы торговли и вообще кодекса УКРФ не помешает по жизни,кто не знает купите книжку почитайте поучите...

Сообщение отредактировал ® - 15 июня 2011 23:09
--------------------
Win7x64 SP1*AeroCool Xpredator Evil Black*FSP Corsair TX 850W*Gigabyte GA-X58A-UD3R X58*Intel Core i7 930 @ 4,20Mhz*Cooler ZALMAN 10 EXTREME*5xDIMM 2048Mb (1600Mhz) Corsair XMS*Crossfire x2 ATi ASUS HD5850 1GB @ 1000/4900*SSD 100 Gb OCZ Vertex* HDD 5х1Tb WD Caviar Black*LG W2343S-PF glossy-black 16:9 FullHD*Microlab M-1700 5.1 Doldy Home Theater*AVerTV Ultra*HP Webcam HD-3100*Mouse X7*Keyboard Microsoft SideWinder X4
  Перейти в начало страницы  
#17 viz | 16 июня 2011 07:17

Дример
  • 34

Репутация: 71
Группа: Посетители
Сообщений: 42
C нами с: 20.12.2008
Очки: 397
}{0TT@BЬ)Ч,
Вообще-то правильный совет тебе уже дали, скачать с сайта изготовителя или просто найти описание от материнки. Там расписаны все контакты звукового разъема для подключения передней панели. И правильнее будет по этому описанию сделать все самому.
Что касается сервисных центров, то многие из них занимаются в той или иной степени обманом потребителя. Как правило это не инициатива специалистов, а форма оплаты их труда навязанная владельцами. Чаще всего в такие СЦ набирают не профессионалов, а молодежь - главное чтобы платить поменьше. Отсюда и результат.

Сообщение отредактировал viz - 16 июня 2011 07:17
--------------------
Лето - это маленькая жизнь
  Перейти в начало страницы  
#18 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 16 июня 2011 07:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: ®
Чеки всегда храните и видео тоже многое решает,еще также нужно уметь правильно разговаривать и знать законы торговли и вообще кодекса УКРФ не помешает по жизни,кто не знает купите книжку почитайте поучите...

Очень занимательная история, как и та что у arienа.
Я бы отметил два момента: нужно уметь правильно разговаривать и знать законы.
А вообще или у нас в городе в сервис-центрах работают порядочные люди или мне просто везёт, но со мной с 2007 года не было ни одного подобного случая. Палили и память и мать, но меняли на новое либо анологичное с доплатой разницы в прайсе (менять на более дешёвый аналог религия не позволяет). С гарантией и с условиями апгрейда так же не было проблем. От первоначального системника не осталось ни чего, всё заменяно по гарантии либо по апгрейду, за исключением корпуса и первого жёсткого диска( тогда гарантия на него была 1 год, а его хватило на чуть больше).
Помню первый комп выбирал 2 месяца, точнее не сам комп (в них то я не разбирался и купил готовый), а магазин. Ходил и разговаривал с менеджерами и работниками сервис центра при нём. В итоге выбор был сделан не на бренд, а на персонал. И считаю, что поступил удачно, уже в течении 1 года мой комп менял конфиг, а на втором году, по мере моего развития и понимания , принял оптимальный для меня вид.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#19 aВВat | 16 июня 2011 07:49

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Да, очень занимательные истории у вас...

Если кто-то ещё с подобным сталкивался - расскажите тоже, полезно.
Мне пока, слава Богу, везло. Хотя, я только к одному знакомому мастеру таскаюсь уже пару лет. Вот недавно на новом компе привод сломался, Вик посоветовал в СЦ свезти. Свезли, поменяли, пока работает, всё вроде на месте осталось...
  Перейти в начало страницы  
#20 piyavka | 16 июня 2011 08:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Старая добрая традиция - флудить в чужих темах :smile-03:

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 06:10


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик