нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Не видит разделы комп
#1 nxexpress | 29 мая 2011 16:07

Дример
  • 34

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 99
C нами с: 24.10.2008
Очки: 1414
Вообщем проблема такая,решили установить виндос на другой хард перед тем как это сделать скинули все нужное на другой жесткий диск где было 2 раздела,устанавливая через биос выдал 3 раздела то есть все как надо,решил форматнуть раздел где раньше стояла семерка все сделалось быстро,решил форматнуть новый раздел куда хотел ставить винду,форматнул,и стал устанавливать все без проблем прошло,запускаю виндос-в мой компьютер захожу вижу что всего только видит 2 раздела с виндой и тот на котором нужная мне информация,не хватает еще одного раздела который форматировал и на котором раньше была винда,установил акронис 11 помоему захожу все видит,стал форматировать в нтфс,все сделал потребовал перезагрузиться,и через биос все делал сначало там писал что-то и быстро прошло,потом черный экран и сбоку вверху стала мигать черточка белая и так минут 10 ждал и ноль реакции,решил перезагрузить после чего жесткий в биосе видно а все что было 2 раздела нет,что бы могло быть? и как восстановить раздел с данными?
Пишите если что непонятно,просто трудно описать из-за того что путаница с жесткачами
Итог-2 жестких
на одном два раздела(с данными и пустой)
на втором жесткаче (винда)
нужно восстановить первый и обязательно с данными
Помогите плиз...

Сообщение отредактировал nxexpress - 29 мая 2011 16:08
  Перейти в начало страницы  
#2 zz01 | 29 мая 2011 17:29

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
Надо зайти из под акрониса и проверить, чтобы на том HDD, где два раздела было – присутствовали оба, лучше логических, а на первом HDD с виндой должен быть активный. Потом надо зайти по нормальному из под винды, скачать прогу для восстановления данных и восстанавливать все.
  Перейти в начало страницы  
#3 ВАЛЕТ777 | 29 мая 2011 17:34

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 134
C нами с: 25.09.2008
Очки: 559
А в БИОС когда заходиш оттуда все разделы видно?или просто видно целиком жёсткий диск но без разделов так?

Сообщение отредактировал ВАЛЕТ777 - 29 мая 2011 17:38
--------------------
Мат. плата ASUS Crosshair V Formula-Z ,AMD FX-8350, (RAM) DDR-3 - 32 GB, Windows 8.1 Pro х64 , NVIDIA GeForce GTX 780 3ГБ
  Перейти в начало страницы  
#4 Дримыч | 29 мая 2011 17:37

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
nxexpress, С Ливчика любого да и 11 версия Акрониса немного того пользуйся более ранним....

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#5 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 29 мая 2011 17:39

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
так все запутано........
  Перейти в начало страницы  
#6 I(m)root | 29 мая 2011 18:01

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: ВАЛЕТ777
А в БИОС когда заходиш оттуда все разделы видно?

И где их там должно быть видно?
  Перейти в начало страницы  
#7 nxexpress | 29 мая 2011 18:31

Дример
  • 34

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 99
C нами с: 24.10.2008
Очки: 1414
Спасибо всем кто помог,немного понимаю ситуацию
Так начну отвечать,
zz01 спасибо за совет думаю поможет,главное данные восстановить а потом и форматнуть не жалко,единственное только вопрос а если оба раздела активные то что?трудней будет восстановить или что?как я помню если два жестких подключены к питанию то из за этого где 2 раздела может винда не загрузиться черный экран из за акрониса помоему получается,посмотрю завтра так как сейчас компьютера нет...
ВАЛЕТ777 в биосе разделы и не показывает,а только аппаратную часть(в данном случае жесткие диски)там да биос видит два жестких диска))
Дримыч как понимаю 11 версия косячная поэтому такая проблема могла произойти,попробую,был вариант такой но диска под рукой небыло лайв есть в принципе со зверем и boot сд даже где то,там попробую и отдельно акронис запишу
arctic78 а кому щас легко то..)))

И общий вопрос если через семерку в биосе форматировать просто раздел,получается что он не дает ему формат раздела нтфс?так как из-за этого в принципе и проблема возникла что в винде не видно было раздела по началу

Сообщение отредактировал nxexpress - 29 мая 2011 18:32
  Перейти в начало страницы  
#8 serfmun | 29 мая 2011 19:17

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: nxexpress
в биосе форматировать просто раздел

BIOS - это микропрограммы, предназначенные для обеспечения доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам, обеспечивающие начальную загрузку компьютера и последующий запуск операционной системы...и.т.д
Что Вы в BIOS собрались форматировать? для меня загадка...
Все Ваши проблемы из-за отсутствия базовых знаний по BIOS, разбивке HDD средствами ОС, а также по использованию программы Acronis Disk Director

Сообщение отредактировал serfmun - 29 мая 2011 21:47
  Перейти в начало страницы  
#9 sleon | 29 мая 2011 19:43

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
nxexpress, извини за резкость (просто наболело!), но если хочешь, чтоб тебе реально помогли, уважай тех, кого о помощи просишь! Я имею ввиду текст с описанием проблемы - неужели так трудно грамотно текст составить?! Пока читал, чуть не стошнило...еле удержался, чтоб минус не поставить.

serfmun, так же, как и письменность в стиле автора, весьма распространенное явление: "форматировать в биосе", "скопировать через биос", "загрузиться через биос" и т.д...имеется же ввиду следующее: поменять приоритет загрузки в BIOS, т.е загрузиться не с харда, а с CD к примеру...Причем я не хочу сказать, что все авторы, употребляющие такие выражения, не понимают этого, просто налицо наплевательское отношение к речи, что недопустимо в текстах, имеющих отношение к науке и технике. Ведь многие неопытные юзеры потом реально пытаются отформатировать винт через биос!
Ещё раз простите, видимо я не в настроении..

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#10 EUB | 29 мая 2011 21:12

Дример
  • 34

Репутация: 57
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 13.05.2008
Очки: 1842
nxexpress,
Мда... Вижу полную кашу в твоей голове...
Во-первых Win7 делает специфическую разбивку, создавая дополнительный служебный раздел. И с этой разбивкой из под WinXP надо оперировать аккуратно. Если ты понаделал кучу манипуляций, то можно ничего и не восстановить...
Как я понял, на диске с новой системой у тебя один раздел, а на старом - 2, и во 2-ом - сохраненные данные. Не понял только: хоть что-то видно на 2-м диске? Для начала, чтобы восстановить загрузку, загрузись с СД и сделай раздел на первом диске активным, а на втором - нет.
А вообще-то, со слов тебя очень трудно понять. Не грех бы скрины показать
И вообще: "на одном два раздела(с данными и пустой)
на втором жесткаче (винда)
нужно восстановить первый и обязательно с данными
Помогите плиз..."
Из этого я вижу: что делал, то и получилось. Что значит восстановить первый? Диск? Раздел на первом диске? И что восстанавливать, если ты сам на один раздел скинул данные, а второй - форматнул. Или данные не видны? Может, разделам не назначены метки дисков?

sleon, а некоторые биосы (например для мам от ASUS) тмеют утилитки для форматирования

Сообщение отредактировал EUB - 29 мая 2011 21:24
--------------------
Если у тебя есть фонтан - заткни его! Дай и фонтану отдохнуть! Козьма Прутков
  Перейти в начало страницы  
#11 super_bum Shutdown | 29 мая 2011 21:15

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
Ну если на винт после форматирования ничего не писалось, то восстановить данные вполне реально :smile-11:

--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#12 EUB | 29 мая 2011 21:26

Дример
  • 34

Репутация: 57
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 13.05.2008
Очки: 1842
super_bum,
Если не писалось, то надо просто восстановить раздел - данные восстановятся

--------------------
Если у тебя есть фонтан - заткни его! Дай и фонтану отдохнуть! Козьма Прутков
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 7 мая 2024 02:29


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик