нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Изменение размера системного раздела
#1 Андрей1224 | 8 февраля 2011 11:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 137
Группа: Посетители
Сообщений: 244
C нами с: 19.07.2010
Очки: 504
Хотелось бы узнать мнение форумчан по такому вопросу.
Иногда возникает необходимость уменьшить или увеличить размер основного раздела (на котором установлена система). Несколько раз пробовал, после изменения каждый раз появляются разные ошибки.

Сообщение отредактировал Андрей1224 - 9 февраля 2011 14:29
  Перейти в начало страницы  
#61 I(m)root | 8 февраля 2011 20:29

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: wolw112
Объясни мне бестолковому зачем чел все время лезет в "Управление дисками"

Правильно делает, что смотрит туда. Т.к. утилита "Управление дисками" представляет нам диск так, как его видит Windows. И если там всё коряво, то это уже ни есть гуд. Работать может всё и будет, но за надежность такой разметки я бы не ручался. В любой момент маздай может встать в позу и оповестить о неопознанном (не читаемом) устройстве (разделе) . А далее варианты разные. ИМХО, разметка дисков (если она сделана правильно) в любой программе должна выглядеть одинаково.
Так в порядке бреда: судя по карте дисков в "Управление дисками" ты вкрячиваешь логический диск между основными и винда пытается их представить в расширенном разделе (логический диск может находиться только в контейнере "расширенном диске"), и попавший туда основной обозначается как свободный, не? Если ошибаюсь, поправь.

Сообщение отредактировал I(m)root - 8 февраля 2011 21:32
  Перейти в начало страницы  
#62 wolw112 | 8 февраля 2011 21:32

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата: Denis58
Если ошибаюсь, поправь.
Да вроде не в чем тебя поправлять. Просто вот только сейчас впервые открыл пресловутое "Управление", ну и обнаружил там то же самое что мне говорит Акронис директ.
Знаешь, я ну очень много раз устанавливал и делил винты на разделы и другим и себе и никогда не было ни каких проблем.
Так о чем получается говорит "разница в показаниях" у нашего конкретного юзера?
Акронис врет? Оч. сильно сомневаюсь. У него пробл. с винтом? Возможно, но тогда какие именно?

Сообщение отредактировал wolw112 - 8 февраля 2011 21:39
--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#63 I(m)root | 8 февраля 2011 21:38

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Ну мне кажется проблема именно в том, что у него два основных. А отделяет он место от первого основного. Образуется свободное место между основными разделами. И он из него делает логический раздел. Вот здесь и ошибка. Надо или делать его основным (третьим) или перемещать свободное место и присоединять к расширенному и уже там делать логический раздел.

Сообщение отредактировал I(m)root - 8 февраля 2011 21:40
  Перейти в начало страницы  
#64 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 8 февраля 2011 21:44

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Андрей1224,
Цитата: Denis58
Ну мне кажется проблема именно в том, что у него два основных.

У меня возникала подобная проблема при разметке жесткого диска с помощью Акронис ДД!!! Я создал два системных раздела сделав их основными но при создании допустил "Не размеченную область 8мб" между этими разделами Ни одна ОС не захотела устанавливаться пока я не додумался убрать ее!!!

Сообщение отредактировал worck - 8 февраля 2011 21:45
--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#65 wolw112 | 8 февраля 2011 21:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата: Denis58
А отделяет он место от первого основного
Знаешь буквально только что об этом подумал.
Видимо изначальный основной системный в 100Гб надо оставить как есть, а место для дополнительного раздела в 50Гб брать от другого раздела в 200Гб. предварительно сделав его неосновным.
Или просто сделать 200Гб неосновным, тогда все должно получиться.
Я признаться не обратил внимания, что у него 2 основных. На одном и том же винте 2 основных не прокатывают. На разных - пожалуйста.

Сообщение отредактировал wolw112 - 8 февраля 2011 21:57
--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#66 I(m)root | 8 февраля 2011 22:05

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: wolw112
Я признаться не обратил внимания, что у него 2 основных. На одном и том же винте 2 основных не прокатывают. На разных - пожалуйста.

Вот тут я поправлю. Один жесткий диск можно разбить так. Или 4 основных независимых раздела максимум. Или, если нужно больше четырех разделов, создается расширеннный раздел. А в нем можно создавать количество разделов=количество основных+количество логических разделов в расширенном должно быть не более кажется 32. Но расширенный раздел создается в замен одного основного. Т.е. если есть расширенный раздел, то количество основных разделов максимум три. Расширенный раздел на диске только один.
  Перейти в начало страницы  
#67 arien | 8 февраля 2011 22:05

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: Андрей1224
Вот этого не понял, атрибут системного раздела можно сменить (в смысле сделать логическим) ?
...Легко...Загружаешься с диска имеющим в наличии АДД (лучше использовать Хирен Бут или загрузочный диск только с Акронисом) и делаешь что хочешь!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#68 serfmun | 8 февраля 2011 22:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 21 января 2014 18:09
  Перейти в начало страницы  
#69 I(m)root | 8 февраля 2011 22:18

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
serfmun,
А я, что написал? То же самое. Только вот больше 63 разделов вряд ли получится создать (это на тему неограниченного количества разделов)
  Перейти в начало страницы  
#70 wolw112 | 8 февраля 2011 22:21

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата: serfmun
Ого как намудрили
Это не ко мне.
Главное что Arien был прав (как всегда) с самого начала: Один диск надо делать логическим!
А я болван не просек
. что у него 2 основных и получается повел человека, хоть и невольно, по ложному пути!
Стыдуха..

Сообщение отредактировал wolw112 - 8 февраля 2011 22:23
--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#71 serfmun | 8 февраля 2011 22:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 21 января 2014 18:09
  Перейти в начало страницы  
#72 I(m)root | 8 февраля 2011 22:31

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: serfmun
Если Вы имели ввиду то же что и я, значит мы единомышленники.

Да, то же самое только другими словами :smile-09:
  Перейти в начало страницы  
#73 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 8 февраля 2011 22:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Андрей1224,
Загрусись с АДД и посмотри если между Системными разделами есть не занятое пространство т с помощью изменения размера раздела убери его или перемести в корень диска!!!

[b]Андрей1224[/b],
Загрусись с АДД и посмотри если между Системными разделами есть не занятое пространство т с помощью изменения размера раздела убери его или перемести в корень диска!!!

[img=left]http://4put.ru/pictures/max/95/292174.jpg[/img]

Р?наче Р±СѓРґСѓС‚ РѕС?РёР±РєРё Рё глюки!!!

Иначе будут ошибки и глюки!!!

Сообщение отредактировал worck - 8 февраля 2011 22:41
--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#74 wolw112 | 8 февраля 2011 22:52

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата: Denis58
причем здесь буквы
Да не причем конечно, и без них в таком количестве заблудишься!
Я, например. вообще на разделы не делю, ну кроме системных, а просто создаю папки. их хоть подписать можно. Ну а вообще конечно кто как привык.

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#75 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 8 февраля 2011 23:18

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: wolw112
sleon, ты вот парень грамотный. Объясни мне бестолковому зачем чел все время лезет в "Управление дисками"? Я, еще раз говорю, никогда этим не пользовался, но насколько понимаю = это управление средствами самой Винды. Мы же в данном случае работаем с Акронисом и это самое "управление" он берет на себя.

Попробую я. Потому что 7-ка делает несколько иначе чем к примеру ХР и акронис, который делает всё по старинке. 7-ке конечно пофиг, она с любыми стандартами работает, но доверить ей сделать как считает нужным не лишне.
То что ни когда не пользовался это напрасно. Этого требуют новые технологии HDD такие как Advanced Format с размером кластера 4кб вместо привычных 512 байт и несоответствие между физическим и логическим распределением данных может привести к резкому снижению производительности всей системы и сокращению срока службы оборудования.
Так что если диск новый, то желательно сделать выравнивание и лучше это делать встроенными средствами. Существуют конечно спец-утилиты типа Alignment Tool, но применять их рекомендуют под старыми системами ХР или виста без СП. к слову сказать тут акронис позади всех, хоть и заявлена поддержка в 11-й версии , но скрещивание старого и нового не прошло безболезненно и глюков хватает.
Для себя подметил, что 7-ка работает шустрей если раздел форматировать при установке, а не подготавливать предварительно форматированием акронисом или ХР, может это и мнительность, но у меня создалось такое мнение.

Сообщение отредактировал vik15 - 8 февраля 2011 23:24
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#76 arien | 8 февраля 2011 23:18

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Информация по так называемой, пресловутой "неразмеченной области" (цитата от Майкрософт) Если во время установки Windows XP было выбрано создание раздела с использованием всего доступного пространства на диске, то на диске остается небольшая неразмеченная область размером примерно 8 мегабайт.
Дополнительная информация
Указанное неразмеченное пространство размером 8 Мб резервируется, чтобы сохранить возможность преобразовать диск в динамический том.
...

Сообщение отредактировал arien - 8 февраля 2011 23:19
--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#77 wolw112 | 8 февраля 2011 23:24

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата: vik15
7-ка работает шустрей если раздел форматировать при установке
так и делаем, спасибо за инфу!

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#78 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 8 февраля 2011 23:45

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Все глюки возникли из за попытки создать более 4-х разделов. Если их 4 то не имеет значения сколько из них основных, а сколько логических.
Вообще не понимаю этой мании под каждую нужду создавать свой раздел. На буках достаточно 2-х или 3-х : под систему, на второй вынести документы ну и 3-й под вторую систему если есть желание или под сетевой диск. 4-й может быть зарезервирован под не скрытый раздел производителя.
На больших машинах стоят как правила несколько винтов и проблем с кол-вом разделов не должно быть в принципе.
Если следовать этим простым правилам можно избежать множества проблем.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#79 arien | 8 февраля 2011 23:57

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: vik15
Для себя подметил, что 7-ка работает шустрей если раздел форматировать при установке, а не подготавливать предварительно форматированием акронисом или ХР, может это и мнительность, но у меня создалось такое мнение.
...Если честно, то разницы никогда не чувствовал...Ставил Семёрку по всякому...И в разделы с существующими ОС, и после форматирования Акронисом, и с архивов Тру Имадж, и...ещё чёрте знает как :smile-59: ...На мой взгляд, сей момент попахивает мифологией и из той же области, что вопрос о том, что музыка в сыром ВАВ лучше звучит чем пожатая в флак (мне кстати кажется, что лучше :smile-03: , за что не раз был обстрелян виртуальными помидорами)... Впрочем, справедливости ради отмечу, что когда ставлю систему по-человечески, без выебонов, то никогда не забываю нажать на кнопочку-Подготовить Раздел...Это как правило...Как закон... :smile-34:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#80 serfmun | 9 февраля 2011 00:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 21 января 2014 18:09
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 8 мая 2024 19:45


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик