нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 какой лучше телевизор подскажите
#1 igormakegor | 23 декабря 2010 14:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
Приветствую добрые жители небоскрёба дримучего, подскажите какой телек лучше LED (Samsung UE32C4000) или LCD (Samsung LE32C530), собрался брать в кредит, для меня такая покупка как бы не мелочь, но вот какой из них лучше кажет и от антены и от пк и какой по долговечности свечения лампы лучше, вроде в параметрах LED (Samsung UE32C4000), подсветка светодиодная, но в нём нет FULL HD, а в LCD жк (Samsung LE32C530) есть 1080p (Full HD), но говорят плазма лучше кажет так это или нет но чтото вроде как эта плазма пятнами со временем темнеет?

Сообщение отредактировал igormakegor - 23 декабря 2010 15:08
  Перейти в начало страницы  
#21 piyavka | 24 декабря 2010 13:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Господа так все же чему же отдать предпочтение Не заглядывая в будущее а именно сейчас crying

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#22 I(m)root | 24 декабря 2010 13:49

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
piyavka,
ИМХО, для ограниченного бюджета, если коротко, LED, 32-37", FullHD, 1080p, желательно с двумя тюнерами (цифровым), USB.
  Перейти в начало страницы  
#23 Андрей1224 | 24 декабря 2010 13:51

Общительный дример
  • 51

Репутация: 137
Группа: Посетители
Сообщений: 244
C нами с: 19.07.2010
Очки: 504
Цитата: Denis58
Искажение все равно будет. В той или иной степени.


Некоторые телевизоры для формата 4:3 обрезают картинку по краям и изображение получается как у кинескопного телевизора 4:3 искажения минимальные. А у тех телевизоров которые этого делать не могут искажения сразу заметны.
  Перейти в начало страницы  
#24 piyavka | 24 декабря 2010 13:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
а вообще Ну скажем со средним бюджетом Что бы не жалко было деньги потратить

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#25 I(m)root | 24 декабря 2010 14:00

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: Андрей1224
Некоторые телевизоры для формата 4:3 обрезают картинку по краям и изображение получается как у кинескопного телевизора 4:3 искажения минимальные. А у тех телевизоров которые этого делать не могут искажения сразу заметны.

Вот это и есть костыль, причем один из самых распространенных. По мне, так обрезание картинки по краям вообще ни есть cool. У меня на телевизоре есть ещё одна фишка по растягиванию картинки. Суть в следующем: в центре экрана изображение максимально приближено к 4:3 и без искажений. А основные искажения по краям экрана. И лично для меня создается впечатление лупы. Хотя искажения минимальны. Привыкнуть так и не смог.
  Перейти в начало страницы  
#26 iacobs | 24 декабря 2010 14:12

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
usoft, я прекрасно Вас понял. Я просто разделил ЖК и плазму. Лёд и пламень. Просто плазма более естественна. На мой личный взгляд.
Есть и LCD, есть и LED (50Гц и 100Гц и даже 200 Гц), есть и ALED (органическая плёнка).
  Перейти в начало страницы  
#27 usoft vindicator | 24 декабря 2010 14:14

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Цитата: Denis58
Искажение все равно будет. В той или иной степени.


есть вариант без искажений из-за формата:
неупомянутые в блоге проекционные ТВ,
но они пока к сожалению не конкуренты из-за высокой
цены и отставанием в переходе на LED источники света.
Но в дальнейшем это может измениться. angry bully

Цитата: carbid

usoft, я прекрасно Вас понял


Большое спасибо за понимание wink winked

Сообщение отредактировал usoft - 24 декабря 2010 14:20
  Перейти в начало страницы  
#28 I(m)root | 24 декабря 2010 14:43

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: usoft
есть вариант без искажений из-за формата:
неупомянутые в блоге проекционные ТВ,
но они пока к сожалению не конкуренты из-за высокой
цены и отставанием в переходе на LED источники света.
Но в дальнейшем это может измениться.


  Перейти в начало страницы  
#29 Андрей1224 | 24 декабря 2010 14:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 137
Группа: Посетители
Сообщений: 244
C нами с: 19.07.2010
Очки: 504
Цитата: Denis58
По мне, так обрезание картинки по краям вообще ни есть cool.


Я не точно выразился. Сама картинка не обрезается, наоборот картинка формата 4:3 располагается по центру экрана без искажений, а по бокам от неё слева и с права остаются темные участки экрана до формата 16:9. А вот всякие электронные способы растягивания картинки действительно приводят к искажениям. smile
  Перейти в начало страницы  
#30 usoft vindicator | 24 декабря 2010 14:57

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Цитата: Denis58
Показать / Скрыть текст


спасибо за поддержку, я имел ввиду и ЭТУ заметку на 3dnews.ru,
и там же о возврате проекционных ТВ на рынок... и много др.

Не забудте о стабильной нише рынка - проекторы (для конференций и др.),
а также целый ряд статей за последние 2 года о перспективах проекторов с LED источниками света


Сообщение отредактировал usoft - 24 декабря 2010 14:59
  Перейти в начало страницы  
#31 TORMOZ | 24 декабря 2010 15:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1332
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 5.09.2008
Очки: 2373
Цитата: Андрей1224
А у тех телевизоров которые этого делать не могут искажения сразу заметны.

За то тётки толще wink
  Перейти в начало страницы  
#32 Андрей1224 | 24 декабря 2010 15:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 137
Группа: Посетители
Сообщений: 244
C нами с: 19.07.2010
Очки: 504
Цитата: TORMOZ
Цитата: Андрей1224А у тех телевизоров которые этого делать не могут искажения сразу заметны.За то тётки толще


Это точно. wink
  Перейти в начало страницы  
#33 usoft vindicator | 24 декабря 2010 15:08

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Цитата: TORMOZ

За то тётки толще


Статистика говорит:
99% мужчин нравятся толстые тётки,
и только 1% -
  Перейти в начало страницы  
#34 TORMOZ | 24 декабря 2010 15:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1332
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 5.09.2008
Очки: 2373
Цитата: usoft
нравятся толстые тётки

а я и не скрываю этого))
  Перейти в начало страницы  
#35 super_bum Shutdown | 24 декабря 2010 15:12

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
Цитата: carbid
Есть и LCD, есть и LED (50Гц и 100Гц и даже 200 Гц), есть и ALED (органическая плёнка).

Не ALED, a OLED(Organic Light-Emitting Diode)
Преимущества и недостатки

Преимущества
В сравнении c плазменными дисплеями
меньшие габариты и вес
более низкое энергопотребление при той же яркости
возможность создания гибких экранов
В сравнении c жидкокристаллическими дисплеями
меньшие габариты и вес
отсутствие необходимости в подсветке
отсутствие такого параметра как угол обзора — изображение видно без потери качества с любого угла
мгновенный отклик (на порядок выше, чем у LCD) — по сути полное отсутствие инерционности
более качественная цветопередача (высокий контраст)
возможность создания гибких экранов
большой диапазон рабочих температур (от 40 до +70° C[2])
ЖК дисплеи бывают значительно больших размеров чем OLED.
OLED деградирует гораздо быстрее ЖКИ и к тому же неравномерно по цветам и областям экрана.
Яркость. OLED-дисплеи обеспечивают яркость излучения от нескольких кд/м2 (для ночной работы) до очень высоких яркостей — свыше 100 000 кд/м2, причем их яркость может регулироваться в очень широком динамическом диапазоне. Так как срок службы дисплея обратно пропорционален его яркости, для приборов рекомендуется работа при более умеренных уровнях яркости до 1000 кд/м2. При освещении LCD-дисплея ярким лучом света появляются блики, а картинка на OLED-экране останется яркой и насыщенной при любом уровне освещенности (даже при прямом попадании солнечных лучей на дисплей).
Контрастность. Здесь OLED также лидер. OLED-дисплеи обладают контрастностью 1000000:1[3] (Контрастность LCD 1300:1[источник не указан 585 дней], CRT 2000:1)
Углы обзора. Технология OLED позволяет смотреть на дисплей с любой стороны и под любым углом, причем без потери качества изображения. Впрочем, современные ЖКИ дисплеи также сохраняют приемлемое качество картинки при больших углах обзора.
Энергопотребление.
Недостатки
маленький срок службы люминофоров некоторых цветов (порядка 2-3 лет)
как следствие первого, невозможность создания долговечных полноценных TrueColor дисплеев
дороговизна и неотработанность технологии по созданию больших матриц
Главная проблема для OLED — время непрерывной работы должно быть более 15 тыс. часов. Одна проблема, которая в настоящее время препятствует широкому распространению этой технологии, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, причем время качественного показа неприемлемо для коммерчески жизнеспособного устройства. Хотя сегодня «синий» OLED всё-таки добрался до отметки в 17,5 тыс. часов непрерывной работы.
При этом для дисплеев телефонов, фотокамер и иных малых устройств достаточно 5 тысяч часов непрерывной работы[источник не указан 585 дней]. Поэтому в них OLED успешно применяется уже сегодня.
Можно считать это временными трудностями становления новой технологии, поскольку разрабатываются новые долговечные люминофоры. Также растут мощности по производству матриц. Потребность в преимуществах, демонстрируемых органическими дисплеями с каждым годом растёт. Этот факт позволяет заключить, что в скором времени человечество увидит расцвет данной технологии.
Применение

На сегодняшний день OLED-технология применяется многими разработчиками узкой направленности, например, для создания приборов ночного видения. Дисплеи OLED встраиваются в телефоны, цифровые камеры и другую технику, где не требуется большого полноцветного экрана. Такие дисплеи широко применяются в мобильных телефонах, GPS-навигаторах, для создания приборов ночного видения. Органические дисплеи встраиваются в телефоны, цифровые фотоаппараты, автомобильные бортовые компьютеры, коммерческие OLED-телевизоры, выпускаются небольшие OLED-дисплеи для цифровых индикаторов, лицевых панелей автомагнитол, MP3-плееров и т. д.
Также есть и мониторы на основе органики (Epson, Samsung — достигнут 40" предел).

Сообщение отредактировал super_bum - 24 декабря 2010 15:15
--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#36 usoft vindicator | 24 декабря 2010 15:25

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Цитата: super_bum
Можно считать это временными трудностями


Именно так, посмотрите в Инете о бурных разработках модификаций этой технологии (OOLED и др.)
  Перейти в начало страницы  
#37 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 24 декабря 2010 20:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: usoft
Цитата: vik15при этом любая плазма лучше любогос этого места поподробнее - а собственно чем?почему ни слова про LED?

Подробно это на несколько страниц и далее всё перетекёт в спор со ссылками на маркетинговые статьи в пользу современных технологий. Я не хочу спорить и что то доказывать, просто высказываю мнение, весьма субъективное, но полученное мной после не одного месяца походов по магазинам и общения на специализированных форумах.
Вообще в данной теме расматривается покупка ТВ по цене до 20 т.р.
ЖК за такие деньги проиграет во всём: контрастность, в чёрном, в светопередаче, отклике, угле обзора, да во всём. Ни слова про LED, ну контурная подсветка не стоит упоминания, а ковровая совсем другие деньги.

Цитата: Denis58
Если же бюджет можно растянуть хотя бы на 5 килорублей, то тут без вариантов плазма 37"- 42" HD Пожалуйста, пример в студию.

Примеры, пожалуйста, специально выбрал большую сеть, с одинаковыми ценами по регионам. В инет-магазинах ещё дешеле.
Panasonic TX-PR37 C2
Panasonic TX-PR42 C21
Цитата: usoft
Вы меня не поняли, сравните плазму и LEDэто сравнение однозначно в пользу LEDпо цене, энергопотреблению, надежности,долговечности и устойчивости к механическим повреждениям

В корне не согласен, если сравнивать в одном ценовом диапазоне то LED и рядом не стоит, если же вообще сами технологии то 9-я плазма Pionеer CURO до сих пор ситается эталонной. А из новых топовых моделей в тестах побеждает Panasonic VT20, проигрывая только в энергопотреблении. В том же панасе для любой матрицы заявлена гарантия 100 000 часов - это не долговечность?
А много ли ТВ выдержат падение металического шарика на экран с метровой высоты, как заявляет панасоник? это к слову о мех.повреждениях. А гарантия на 3 года говорит сама за себя.
Спорить можно много, но для меня из LED достоин вимания к примеру фил 9705(9604), достойный ТВ, но за какие деньги? Поэтому считаю за 1000$ альтернативы плазме нет. Ну это если хотеть смотреть естественные цвета под любым углом, хорошую детализацию в чёрном и качественный эфир(насколько это возможно конечно), а не перенасыщенную засвеченную картинку, далёкую от той, что давали хорошие ЭЛТ и привычную глазу.
Цитата: piyavka
Господа так все же чему же отдать предпочтение Не заглядывая в будущее а именно сейчас

Из всего выше сказанного то конечно плазму, а вот размер и разрешение надо расматривать конкретно от задач, в любом случае до 42" лучше HD, от 46" уже FullHD.
Если 80% времени пользования это эфир и DVD, то HD предпочтительней, если 40% это BDMV, HD-рипы и подключение к ПК то лучше брать FullHD.
Диагональ зависит с какого расстояния смотреть, с 4 метров нужно 46-50".

Сообщение отредактировал vik15 - 24 декабря 2010 20:46
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#38 igormakegor | 26 декабря 2010 17:51

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
и всётаки вам всем огромное спасибеще, просто поздно совет я спросил, ответов мало было и времени, а по последним прогнозам да надо было брать всётаки LED, а я взял LCD (Samsung LE32C530), повёлся на разрешение от компа 1920x1080 Пикс, а статью позно и позновательную нашёл tut, щас бы взял лэд, но поздно, взял ЛСД на лампе, ещё пишут на лэдах стёкла глянцевые и протирать проблемно якобы разводы остаються, да и изображение на моём тепер телеке приплюснутое так как и говорил Андрей1224.

Сообщение отредактировал igormakegor - 26 декабря 2010 17:54
  Перейти в начало страницы  
#39 usoft vindicator | 26 декабря 2010 17:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
FANATIK,
на твоем месте я бы
в первые недели поменял бы на LED!
  Перейти в начало страницы  
#40 Андрей1224 | 26 декабря 2010 18:04

Общительный дример
  • 51

Репутация: 137
Группа: Посетители
Сообщений: 244
C нами с: 19.07.2010
Очки: 504
Цитата: FANATIK
изображение на моём тепер телеке приплюснутое так как и говорил Андрей1224


С моей точки зрения магазины (большинство) обманывают покупателей, не предоставляя полную информацию о телевизоре. Даже если поросить в магазине включить телепередачи с эфира, обычно идёт отмазка что у нас плохой приём или вообще его нет.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 28 апреля 2024 13:00


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик