нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 BSOD. Проблема с винтом или с ОС?
#1 Corsar | 15 октября 2010 19:00

Дример
  • 34

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 32
C нами с: 11.08.2008
Очки: 282
Всем привет!!!
Возникла у меня вчера вот такая проблема: перемещал 80~90 гб видео файлов с винта в 600гб Samsung на винт в 400гб WD (тут свободно больше 200гб, места на 600гб винте мало оставалось~40гб) через Total Commander (Ultra Prime 4.6) и в процессе копирования (где-то каждые 2-3%) у меня стал жутко зависать комп, секунд так на 15-20. До конца так и не переместилось: вылез BSOD Kernel_Data_Inpage_Error с кодом ошибки 0х0...07А.
Полазив на вот этом сайте http://bsodxp.narod.ru (когда-то дримеры подсказали, вот и остался в закладках) - решил сделать полную проверку винтов с помощью "TuneUp доктор диска" на наличие неверных дескрипторов или поврежденных секторов. Винт на 600гб успешно прошел проверку (долго конечно), а вот 400гб выдал новый сюрприз: на 3м или 4м этапе проверки (самый длинный который) вылез новый BSOD Bad_System_Config_Info с кодом ошибки 0х0...074. На сайте написано что возможно "Эта ошибка так же может означать, что некоторые требуемые ключи реестра и их параметры отсутствуют." И вот я теперь не знаю что делать дальше :( То ли проблема в жестком (а если он накроется, то это уж совсем не весело), то ли действительно чего с системой (она кстати, Windows 7 Ultimate 32х Версия 6.1.7600 (Win7 RTM)). Что подскажете?
BSOD еще пишет типа "попробуйте в биосе отключить функции cashing and shadowing - где их искать в том биосе (AMI 0703)? и вообще, что эт такое и с чем его едят :quest: :conf:

И еще вопрос: на флешку 8гб в FAT 32 не могу закинуть файл видео в формате mp4 (HD 720p) размером в 5.1 гб. Это связано с файловой системой и нужна флешка в NTFS?

С уважением,
  Перейти в начало страницы  
#2 interYES | 15 октября 2010 19:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2235
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 30.11.2008
Очки: 9398
Corsar, по жестким дискам не скажу---только что комп тож зависает,вернее подтормаживает---прям щас перекидываю на новый 1,5террабайтник 130 гигов инфы,но думаю эт норм с учётом,что проц слабоват E6550,а по флешке то ты прав---все дела в файловой системе,фат не поддерживает файлы более 2 с чем то гиг весом каждый,т.е. файл весит более 2 гиг то нужен NTFS

если нужно скину утилиту с помощью которой можно изменить файл систему на флешке
  Перейти в начало страницы  
#3 Corsar | 15 октября 2010 20:40

Дример
  • 34

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 32
C нами с: 11.08.2008
Очки: 282
interYES, ну у меня ЦП Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz, конечно, не самый мощный в наше время lol . да, ладно там подтормаживать - эт ниче, но чтобы напрочь зависать и выдавать BSOD :conf:
я, в принципе, когда-то баловался с этой флешкой: создавал зашифрованый контейтер, чтоб флешку можно было открыть только с пароля и вирусы в корневую папку не лезли, и там чего-то химичил с политикой и терь эту флешку могу в хоть в NTFS, хоть в FAT 32 (и еще какая-то exFAT), но ты утилитку скинь, мне пригодится, буду благодарен wink
  Перейти в начало страницы  
#4 interYES | 15 октября 2010 21:04

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2235
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 30.11.2008
Очки: 9398
Corsar,щас,чёт народ глючит
вот
  Перейти в начало страницы  
#5 Lis23 | 16 октября 2010 06:24

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Качни прожку HDD Regenerator 1.71 и пройдись ей (для начала можешь пройтись только ,чтоб она тебе показала сбойные сектора,я сразу ставил на исправление)
ТюнАп мне не помог писал всё ОК (перечекивал диск) но проблема не уходила...
Инфу прога не трогает так что можешь не переживать.
В ИДЕАЛЕ нужно поступить так =>
№1 Пройтись до полной регенерации всех бедов
№2 Теперь уже скинуть всю инфу (если есть сбойные сектора это сделать не возможно ,если возможно то потом эта инфа будет негодна в 99% случаев)По этому и скидывать инфу нуно после регенерации..
№3 Переразметить разделы..
Если в лом пункт 2 и 3 можно опустить...
P/S Если проблема была не в этом,ты по любому избавишся от бедов (кои есть на любом диске)
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 12:54


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик