нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Описание Mediafire.com
#1 fat763 | 16 мая 2010 15:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 7.04.2008
Очки: 355
Здравствуйте, дримовцы! Хочу рассказать о малоизвестном в странах СНГ файловом хранилище MediaFire.com. В обзоре будет освещаться только FREE аккаунт, доступный абсолютно бесплатно каждому смертному :biggrin:

Почему именно Mediafire? В двух словах - он зарабатывал несколько наград в PC Magazine. Второе почему именно это файловое хранилище - сервис довольно взрослый, но разработчики до сих пор доделывают сервис и дают всякие вкусности даже обычным смертным (бесплатным аккаунтам). Сервис работает вот уже с 2006 года безо всяких сбоев (знаю лично)

Что такого в этом файловом хранилище?

Плюсы:
* Его можно использовать как файлообменник без регистрации. На эти файлы распространяются все характеристики FREE аккаунта, которые опишу ниже.
* Файлы живут бесконечное количество времени.
* Неограниченное место под Ваши файлы. Впечатляет? Идём далее...
* Неограниченый трафик
* Поддержка "качалок". До сих пор не впечатляет? Хорошо...
* Неограниченная скорость скачивания! Вы качаете с максимальной скоростью своего канала! Согласитесь, ведь не очень приятно стягивать файл с depositfiles.com размером в 100Мб со скоростью в 60кб/с, когда канал позволяет тянуть со скоростью в несколько раз большей?
* Быстрый просмотр фотографий. Следовательно можно превратить хранилище в огромную фотоколлекцию неограниченного размера.
* Можно создавать короткие ссылки на любую папку в аккаунте (на 1 аккаунт только 1 ссылка). Ссылки получаются вида mediafire.com/<ваш_текст> Например корень моей папки я выбрал как http://mediafire.com/fat763
* Имеются настройки приватностей файлов и папок. То есть когда переходят по короткой ссылке пользователи не видят папки/файлы, которые вы отметите как Private. Таким образом очень удобно управлять хранилищем с общим доступом (у меня в нём хранятся материалы в университет, весь поток тянет оттуда файлы) и своими личными данными.

Минусы (ну это для кого как :biggrin: ):
* Максимальный размер загружаемого в хранилище файла = 200Мб (в любом случае не больше, чем на рапиде? :biggrin: )
* Чтобы скачать файл, придётся подождать 5 секунд. После этого получаем прямую ссылку на файл, которая будет работать несколько часов. Так что докачать будет возможность даже при нестабильном интернете.
* Реклама на сайте. Но она успешно прячется дополнением AdBlock+ в Firefox. Если же будет резать рекламу какой нибудь JS скрипт, то сайт будет ругаться, отключите скрипт и перезагрузите страничку. Повторяю, с AdBlock сайт уживается прекрасно и не возмущается :biggrin:
* Увы, но денег не платит за скачивание, но это понятно - деньги от показа рекламы идут исключительно на разработку/допиливание проекта, чтобы было больше привелегий обычным пользователям бесплатных аккаунтов, за что разработчикам отдельное спасибо!

Пожалуй и все минусы =) Но глядя на плюсы, я сделал свой выбор!
  Перейти в начало страницы  
#2 AlexSlipknot | 16 мая 2010 15:15

Активный дример
  • 68

Репутация: 1809
Группа: Посетители
Сообщений: 902
C нами с: 29.10.2008
Очки: 7549
Можно привести кучу доводов что лучше Народ.Диск.

Неограниченное пространство для ваших файлов.
Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
Максимальный размер файла — до 5 ГБ!
Если ваш провайдер поддерживает программу Яндекса «Локальная сеть», ваш трафик считается по локальному тарифу.

И никакой рекламы! wink

--------------------
Slipknot Corp.

  Перейти в начало страницы  
#3 fat763 | 16 мая 2010 15:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 7.04.2008
Очки: 355
AlexSlipknot19, тем не менее - нард.диск это файлообменник (wiki), а mediafire - файловое хранилище. Это несколько разные вещи wink

Цитата из статьи ITC.ua:
"В первую очередь стоит определиться, для чего именно вам нужны файловые хранилища: надежного и длительного хранения персональной информации (документов, фотографий и т. д.), для быстрого доступа к ней из любой точки земного шара или же активного обмена самыми различными файлами между знакомыми. В обоих случаях к избранному хостингу выдвигаются схожие требования.
1. Длительный (желательно неограниченный) срок жизни загруженных файлов. Не очень приятно обнаружить, что важный отчет был удален с сервера, так как определенное время к нему никто не обращался. Для активных участников файлообмена ситуация та же – вряд ли кто-то воспылает желанием то и дело загружать один и тот же видео-клип/МР3-альбом/редкий фильм только потому, что очередной страждущий не успел на раздачу.
2. Высокая скорость download/upload. Здесь все понятно – загружать и скачивать файлы с черепашьей скоростью из-за ограничений хостинга при наличии быстрого интернет-канала смерти подобно. В качестве отправной точки нами был взят «народный» канал 512 Кbps, и именно его мы использовали как мерило быстродействия файловых сервисов. К слову, все протестированные в обзоре хранилища с честью выдержали это испытание.
3. Поддержка докачки и отсутствие каких-либо ограничений для пользователей как по времени генерации ссылок, так и по объему трафика.
4. Дополнительные мультимедиавозможности. В свете победоносного шествия Web 2.0 по планете файловые хостинги уже не ограничиваются ролью большого FTP-сервера, а предлагают все новые, по-настоящему полезные функции. Например, внедрение ссылки на МР3/видео-файл/картинку в Web-страницу без обязательного захода на данный хостинг.
5. Гибкий менеджмент загруженных файлов, удобный Web-интерфейс."
  Перейти в начало страницы  
#4 AlexSlipknot | 16 мая 2010 15:54

Активный дример
  • 68

Репутация: 1809
Группа: Посетители
Сообщений: 902
C нами с: 29.10.2008
Очки: 7549
Цитата fat763
AlexSlipknot19, тем не менее - нард.диск это файлообменник (wiki), а mediafire - файловое хранилище. Это несколько разные вещи wink
А по-моему разница только в названии :biggrin: Ведь функции те же самые.

--------------------
Slipknot Corp.

  Перейти в начало страницы  
#5 fat763 | 16 мая 2010 16:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 7.04.2008
Очки: 355
AlexSlipknot19, файловое хранилище предпологает долгосрочное хранение файлов (до удаления пользователем) =) а файлооменник - поделился файлом, скачали пару раз, он удалился через время. :)
Я, например, храню файл ключей WebMoney на файловом хранилище. Обращаюсь к нему редко, раз в три-четыре месяца. Согласись, будет не хорошо, если файл через месяц-два удалят? wink
А так функции те же масые, тут ты прав =) плюс-минус пару ограничений, конечно. Но тут для меня плюсов больше, чем минусов, по этому и выбрал этот сервис :)
  Перейти в начало страницы  
#6 COMMAND | 16 мая 2010 17:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 64
Группа: Посетители
Сообщений: 334
C нами с: 10.04.2009
Очки: 2850
Цитата AlexSlipknot19
Цитата fat763
AlexSlipknot19, тем не менее - нард.диск это файлообменник (wiki), а mediafire - файловое хранилище. Это несколько разные вещи wink
А по-моему разница только в названии :biggrin: Ведь функции те же самые.

я за народ, сказано же что продлевать файл можно, и какие споры могут быть про файловое хранилище дольше держит

--------------------
All the crazy shit I did tonight
those will be the best memories.
I just wanna let it go for the night
that would be the best therapy for me.
Hey, hey, yeah, yeah.
It's gettin' late but I don't mind..

Ubuntu 10.10 + Xp + 7 easy to work

http://dreamprogs.net/forum/topic_385753/last#reply Crysis 2 multiplayer
  Перейти в начало страницы  
#7 fat763 | 16 мая 2010 17:20

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 7.04.2008
Очки: 355
COMMAND, AlexSlipknot19, я не хочу начинать холивар по поводу того, какой файлообменник выбирать =) я просто написал описание малоизвестного, но хорошего сервиса :biggrin:
Всегда есть свобода выбора :)
  Перейти в начало страницы  
#8 sjws | 16 мая 2010 22:34

Общительный дример
  • 51

Репутация: 90
Группа: Посетители
Сообщений: 323
C нами с: 12.01.2009
Очки: 3297
Чё то скорость скачки от туда (Mediafire) выше 70 кбайт не поднимается , хотя может это только у меня.

--------------------
................................................................................
  Перейти в начало страницы  
#9 fat763 | 16 мая 2010 22:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 7.04.2008
Очки: 355
sjws, :quest:
У меня канал 2Мбит и тянет стабильно 240-250кб/с
  Перейти в начало страницы  
#10 AlexSlipknot | 16 мая 2010 22:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 1809
Группа: Посетители
Сообщений: 902
C нами с: 29.10.2008
Очки: 7549
у меня с ФТП качает до 5мбит/с, а отсюда 70кбайт/с ))

--------------------
Slipknot Corp.

  Перейти в начало страницы  
#11 fat763 | 16 мая 2010 23:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 103
C нами с: 7.04.2008
Очки: 355
AlexSlipknot19, sjws, сейчас проверил. У меня всё хорошо, не могу понять в чём дело =) может наростает скорость долго? Насколько я знаю, несколько файлообменников делают так, чтобы за счёт мелкикх файлов снизить нагрузку.То есть - скорость медленно наростает, пока наростаёт - мелкий файл мог бы уже скачаться. В этом-то и хитрость =) Попробуйте чтонить масштабное стянуть.

К слову, я пробовал сейчас в браузере (firefox), качалки тянут в несколько потоков, за счёт этого скорость увеличивается :)
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:15


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик