нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Помощь при BSOD
#1 Tony_Montana | 15 мая 2010 17:12

Дример
  • 34

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 62
C нами с: 15.08.2008
Очки: 343
Здравствуйте дамы и господа!
Думаю многие из Вас хоть раз сталкивались с такой проблемой как BSOD (Blue Screen Of Dead) или проще говоря синий экран смерти. У одних такая ошибка случалась единожды, а у других случается время от времени или регулярно. Не всегда удаётся понять причину данного сбоя - вызван он аппаратной или софтовой ошибкой, но так или иначе желательно выяснить причину для предотвращения дальнейших BSOD'ов, поэтому я решил создать данный блог для совместного решения данной проблемы.
:ex: Каждый из Вас может внести свой вклад в развитие данной темы указав ссылку на полезную информацию или же дав толковый совет в той или иной проблеме! :ex:





:ex: К сведению пользователей Agnitum Outpost Firewall Pro: :ex:
- При запущеной вышеупомянутой программе могут возникать различные BSOD, к примеру 0x100000c5 вызванная системным драйвером afwcore.sys (это драйвер ядра Agnitum Firewall)
- Так же может вызывать следующую ошибку
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
ошибка 0х000000A


Если у Вас возник BSOD:
Причины могут быть довольно разнообразны, как софтовой, так и аппаратной ошибки. Первое, что Вам нужно сделать - это
Одной из распространенных причин возникновения критических ошибок Windows (BSOD) является Неисправная оперативная память (ОЗУ, RAM). Для нарушения правильной работы системы достаточно одной неисправной планки памяти. На неисправную память могут указывать различные коды ошибок, возникающих в одной системе. Другими словами, если у вас постоянно разные коды ошибок на синем экране, первым делом нужно проверить оперативную память. Утилиты для проверки оперативной памяти можно скачать в находящемся выше разделе (Memtest86).
В некоторых случаях причиной BSOD может стать перегрев аппаратной части компьютера, потому нужно следить за температурой. В этом Вам поможет набор различных утилит в одной программе - EVEREST Ultimate Edition, которую можно скачать с данного сайта.
Проблема может заключаться в неисправных драйверах либо в их конфликте с другими драйверами (выше в разделе для ссылок есть статья по использованию средств проверки драйверов).

Если Ваш компьютер сразу перезагружается без появления (или почти сразу после) BSOD, а после перезагрузки выскакивает сообщение, что "Система восстановлена после критической ошибки" то Вам нужно сделать следующее: правой кнопкой мыши кликаем по значку Мой компьютер, выбираем Свойства, вкладка Дополнительно, там кнопка Параметры в разделе Загрузка и восстановление., в появившемся окошке, в разделе Отказ системы снять галочку напротив Выполнить автоматическую перезагрузку. После этого Ваш компьютер не будет автоматически перезагружаться после появления BSOD, тем самым давая Вам время прочесть информацию.
Так же информацию можно найти в Системном журнале, для этого открываем Пуск->Все программы->Администрирование->Просмотр событий, далее выбираем раздел Система и в нём ищем Save Dump.


*многие материали позаимствованы с сайта www.oszone.net
  Перейти в начало страницы  
#2 Tony_Montana | 14 мая 2010 14:27

Дример
  • 34

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 62
C нами с: 15.08.2008
Очки: 343
Цитата Tony_Montana
Здравствуйте дамы и господа!
Думаю многие из Вас хоть раз сталкивались с такой проблемой как BSOD (Blue Screen Of Dead) или проще говоря синий экран смерти. У одних такая ошибка случалась единожды, а у других случается время от времени или регулярно. Не всегда удаётся понять причину данного сбоя - вызван он аппаратной или софтовой ошибкой, но так или иначе желательно выяснить причину для предотвращения дальнейших BSOD'ов, поэтому я решил создать данный блог для совместного решения данной проблемы.
Каждый из Вас может внести свой вклад в развитие данной темы указав ссылку на полезную информацию или же дав толковый совет в той или иной проблеме!




  Перейти в начало страницы  
#3 arien | 14 мая 2010 15:08

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Tony_Montana, тема, безусловно, заслуживающая внимания...Однако, можно было бы напрямую собрать и выложить статьи о БСОД здесь, чтобы все желающие могли на месте изучить, предварительно просто скопипастив и обязательно указав источник информации или автора статьи... Думаю, что никто бы не осудил тебя за это, но вместе с тем, всегда была бы возможность обратится к данным статьям, в случае необходимости...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4 Tony_Montana | 14 мая 2010 15:20

Дример
  • 34

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 62
C нами с: 15.08.2008
Очки: 343
Цитата arien
Tony_Montana, тема, безусловно, заслуживающая внимания...Однако, можно было бы напрямую собрать и выложить статьи о БСОД здесь, чтобы все желающие могли на месте изучить, предварительно просто скопипастив и обязательно указав источник информации или автора статьи... Думаю, что никто бы не осудил тебя за это, но вместе с тем, всегда была бы возможность обратится к данным статьям, в случае необходимости...

Это конечно можно, но боюсь информации будет очень большое количество и на мой взгляд легче кинуть ссылку на материал.
  Перейти в начало страницы  
#5 arien | 14 мая 2010 15:25

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Tony_Montana, а ты подредактируй...Инфа может повторяться...Отфильтруй главное...Без всяких заумных, не понятных большинству камментов...Зарезервируй несколько первых камментов...Подыщи интересный материал...Приведи собственные примеры или примеры других...Хм, блог надо сделать доступным и информативным, без лишней пустоты... Тогда, будет тебе респект и уважуха... wink

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#6 zloy-5734 | 14 мая 2010 16:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 104
C нами с: 27.09.2008
Очки: 306
У меня есть справочник по кодам ошибок....так что если у знакомых что то присходит, они звонят мне и я говорю на что следует обратить внимание...
Вот можно отсюда стянуть: Bsod.rar
  Перейти в начало страницы  
#7 Tony_Montana | 14 мая 2010 16:28

Дример
  • 34

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 62
C нами с: 15.08.2008
Очки: 343
Цитата zloy-5734
У меня есть справочник по кодам ошибок....так что если у знакомых что то присходит, они звонят мне и я говорю на что следует обратить внимание...
Вот можно отсюда стянуть: Bsod.rar

Спасибо за сотрудничество! :biggrin: Этот справочник уже выложен в разделе Утилиты и справочники для предоставление информации о BSOD :arr:
  Перейти в начало страницы  
#8 zloy-5734 | 14 мая 2010 16:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 104
C нами с: 27.09.2008
Очки: 306
Tony_Montana, ну да кстати.... :biggrin: упс
  Перейти в начало страницы  
#9 Tony_Montana | 14 мая 2010 16:27

Дример
  • 34

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 62
C нами с: 15.08.2008
Очки: 343
Цитата zloy-5734
Tony_Montana, не не не...это что то не то.....
я выложил справочник, а не утилиту же..........

Замечание принято, щас отредактируем...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 21:40


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик