нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Помогите разобрать ноут
#1 psychopathic | 4 мая 2010 00:27

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
Прошу помощи у профи. Имеется ноут HP pavillion dv6-1229er. Пользуюсь им чуть больше чем пол года. Имеется охлаждающая подставка. Без нее видюха начала нагреваться очень сильно в ресурсоемких играх (еверест показывет 110 градусов). Ноут стал вырубаться. Проц и все остальное вроде в норме. Теперь хочу разобрать эту малышку и почистить своими шаловливыми ручками радиатор и может кулеры. С ноутами ничем подобным никогда не занимался. Что посоветуете? Просто боюсь без должной подготовки снимать крышку. Если есть подводные камешки то ,пожалуйста, напишите о них.
  Перейти в начало страницы  
#2 chuvaaak | 4 мая 2010 00:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1093
Группа: Посетители
Сообщений: 215
C нами с: 23.11.2008
Очки: 1981
psychopathic, мне кажется,что лучше отнести в сервис,там хоть мало мальски люди понятие имею! вообще то дело твое,я бы не рискнул незнаючи.

--------------------
так будет не всегда! и это пройдет!

  Перейти в начало страницы  
#3 psychopathic | 4 мая 2010 00:44

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
Цитата chuvaaak
psychopathic, мне кажется,что лучше отнести в сервис,там хоть мало мальски люди понятие имею! вообще то дело твое,я бы не рискнул незнаючи.

хочу рискнуть.с компами не первый год имею дело.а вот с ноутами...ну вообщем не хочу я платить другим людям за то что могу сделать сам
  Перейти в начало страницы  
#4 chuvaaak | 4 мая 2010 00:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1093
Группа: Посетители
Сообщений: 215
C нами с: 23.11.2008
Очки: 1981
Цитата psychopathic
Цитата chuvaaak
psychopathic, мне кажется,что лучше отнести в сервис,там хоть мало мальски люди понятие имею! вообще то дело твое,я бы не рискнул незнаючи.

хочу рискнуть.с компами не первый год имею дело.а вот с ноутами...ну вообщем не хочу я платить другим людям за то что могу сделать сам
я в этом вопросе не силен,но хочу пожелать тебе удачи!подожди,может кто чего и присоветует!

--------------------
так будет не всегда! и это пройдет!

  Перейти в начало страницы  
#5 dinamit62 | 4 мая 2010 02:00

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 26.09.2008
Очки: 209
у меня буквально на днях была схожая проблема... решил разобрать. Как снял крышку, в принципе ничего не увидел, прежде прочитав на форумах вычитал, что обязательно нужно открутить куллер, как открутил увидел ОЧЕНЬ много забившейся пыли...буквально 80% воздуховодов в радиаторе было забито... почистил... поменял термопасту как на процессоре, так и на видеокарте... температура резко упала, щас вообще не греется, буквально новый ноут купил)) главное всё делать очень не суетливо, аккуратненько и у тебя всё получится...) снять куллер это не материнскую перепоять, так что ерунда это. wink
  Перейти в начало страницы  
#6 piyavka | 4 мая 2010 07:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Разобрать бук - это серьёзное мероприятие Лучше обратится к спецам Если всё таки решились тогда несколько советов (Конкретно вашу модель не попадалась) - Внимательно осмотрите бук особенно раён клавиатуры (большинство буков разбираются имено со снятия клавы) на предмет защёлочек, всевозможных выступов Не прилагать больших усилий - если чтото не отходит посмотрите внимательно - гдето остался болтик не открученный Запомните лудще запишите где какой болтик (длина и диаметр) при сборке не правильно закрученный болтик может убить мамку
Удачи

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#7 oleg211 | 4 мая 2010 07:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 112
C нами с: 30.09.2008
Очки: 217
psychopathic, тут есть мануалы по наутам HP http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=instrukcii-po-razborke-noutbukov-hp-compaq.txt .Удачи! wink
  Перейти в начало страницы  
#8 psychopathic | 4 мая 2010 08:23

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
всем спасибо что отозвались на мою проблему.я гдет читал что надо продуть его внутренности сжатым воздухом.или пылесосом на выдув.только хорошим пылесосом.а термопасту не хочу пока менять
  Перейти в начало страницы  
#9 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 4 мая 2010 08:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
Да правы те ,кто советует тебе самому не пытаться разобрать ноут...тем более если сам не знаешь как.. А продуть сжатым воздухом это дело.. Сними крышки с обратной стороны бука - там где память, и где жесткий диск(желательно снять на время хард и планку памяти) и дунь туда сжатиком и не забудь также продуть там откуда выходит теплый воздух во время работы ноута.
  Перейти в начало страницы  
#10 sjws | 4 мая 2010 08:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 90
Группа: Посетители
Сообщений: 323
C нами с: 12.01.2009
Очки: 3297
psychopathic да не парься особо то , бери отвёртку и вперёд lol в принципе то это конструктор лего для детей среднего возраста , важно соблюсти обратную последовательность при сборке , разобрал пропылесосил (только не моющим пылесосом lol ) и собрал , ни чё сложного , а не получится собрать отнесёшь в сервис :biggrin:

--------------------
................................................................................
  Перейти в начало страницы  
#11 zz01 | 4 мая 2010 09:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
jrn7, дело советует. Прежде чем лезть с отверткой, вначале, все же, лучше начать с наименее трудозатратных способов, а вот, когда они все уже будут исчерпаны, тогда можно лезть дальше. Найди где-нибудь место со сжатым воздухом, например - шиномонтаж, завод и пр. и просто попроси у них продувочный пистолет, после чего продуй все воздухозаборные щели, заодно и клавиатуру прочистишь, тем более у тебя ноутбук и взять его с собой – не проблема. Я все свои компьютеры регулярно продуваю, каждую щель. А пылесосом ты ничего не продуешь, воздух от него не имеет достаточной силы, чтобы пройти с нужной скуоростью через узкие щели..
  Перейти в начало страницы  
#12 sjws | 4 мая 2010 09:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 90
Группа: Посетители
Сообщений: 323
C нами с: 12.01.2009
Очки: 3297
Цитата zz01
jrn7, дело советует. Прежде чем лезть с отверткой, вначале, все же, лучше начать с наименее трудозатратных способов, а вот, когда они все уже будут исчерпаны, тогда можно лезть дальше. Найди где-нибудь место со сжатым воздухом, например - шиномонтаж

- проверьте давление в шинах и будьте добры продуть мне ноутбук lol lol
Цитата zz01
А пылесосом ты ничего не продуешь, воздух от него не имеет достаточной силы, чтобы пройти с нужной скоростью через узкие щели..

смысл пылесоса не дуть а вдувать и явно не через щели ... поэтому и написано - взять отвёртку , снять крышку и всё что ещё снимется и пропылесосить , предварительно надеть насадочку (при наличии) .
Вообще современные пылесосы сосут так что от ковра не оторвать насадку :biggrin: (это я так к твоему сведению , вдруг не знаешь).

--------------------
................................................................................
  Перейти в начало страницы  
#13 kliio | 4 мая 2010 09:57

Дример
  • 34

Репутация: 12
Группа: Посетители
Сообщений: 63
C нами с: 15.08.2008
Очки: 309
Если есть опыт "разбора" любой техники,то проблемм не возникнет,так как все интуитивно понятно.
Снимите болты,а с "защелками" разберетесь.
Действительно нет смысла платить сервису,пройдет время и проблемма опять появиться.
"Защелки" можно снять надавливанием на корпус-экспереминтально.
Если делать это даже не очень аккуратно,сломать их сложно.
  Перейти в начало страницы  
#14 СУХОДУБ | 4 мая 2010 10:16

Дример
  • 34

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 51
C нами с: 16.10.2008
Очки: 308
Сколько сталкивался с ноутами, то для чистки кулера как правило достаточно всего лишь открутить крышку на днище, кулер легко снимается (правда в некоторых ACERах вместе с радиатором видеокарты). А вот для замены термопасты все таки придется разбирать полностью и снимать материнку, сложного ничего нету, только главное не потерять болтики и лучше запомнить, откуда какой, так как они разного диаметра и длинны
  Перейти в начало страницы  
#15 jimmyjim | 4 мая 2010 10:36

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
psychopathic, не знаю как хп но вот свой ейсер я щищю каждий месяц с помощю отвертки и десятка ватних палочек... З.Ы. главное в таких делах не спишить а 5 раз подумать и посматреть прежде чем прикладевать силу, тот же ноутбук я розбирал до болтика и сейчас с него пишу так что как видеш))) удачи

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#16 Sohatiy | 4 мая 2010 12:25

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1649
Группа: Посетители
Сообщений: 183
C нами с: 14.10.2008
Очки: 2076
Разобрать собрать не сложно тоже сначала колебался а теперь пофих какой ноут разбирать принципы у всех одинаковые Главное на силу не брать (могут под наклейками и резиновыми ножками быть болтики)
С НР встречалсо перебирал но без результатно ушол фреон из радиатора в итоге новый радиатор так штоесли чистка не поможет меняй термопасту И есче не мало важно если дома есть животные на выдуве радиатора через пол года работы образуется плотный валенок вот он и не даёт обычно охлаждатьсо wink

--------------------
КУРИТЬ БУДУ ПИТЬ НЕ БРОШУ!!!!
  Перейти в начало страницы  
#17 psychopathic | 4 мая 2010 17:06

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
а что можете сказать про сжатый воздух?где его можно достать?вроде как же он должен быть в балончиках.как-то по всяким автомастерским не хочется мотаться
  Перейти в начало страницы  
#18 Universe | 4 мая 2010 17:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
Когда-то без всякой подготовки и опыта, после просмотра скачанного с youtube видео по разборке ноута и чистке от пыли, я проделала все это сама. Сейчас регулярно чищу, как только температура на проце станет выше 52-53 градусов.
Суть поста - советую найти видео по теме, а дальше проще простого и для новичка. Удачи wink
  Перейти в начало страницы  
#19 piyavka | 4 мая 2010 17:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
kliio, Вот как раз защёлочки обламываются даже при не больших усилиях (так что аккуратнее) а вот панели можно чуть ли не по палам сгибать Ещё раз повторюсь - разборка бука серьёзный шаг и если нет опыта взвесь 10 раз прежде чем что ни будь ломать

--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
#20 psychopathic | 4 мая 2010 19:45

Дример
  • 34

Репутация: 126
Группа: Посетители
Сообщений: 95
C нами с: 7.04.2009
Очки: 467
я думаю что все пройдет удачно.я даже термопасту менять не собираюсь.только кулер и радиатор почистить.сейчас сижу ищу видео на ютюбе по разборке
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 00:10


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик