нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Разработчики Windows 7 брали за образец Mac OS X
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 18 ноября 2009 12:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
test

В Microsoft, наконец, признались, что при создании своей операционки они вдохновлялись ничем иным, как системой своих заклятых конкурентов из Apple. Это эпохальное признание сделал вчера руководитель отдела по работе с партнёрами Microsoft Саймон Олдос (Simon Aldous) в интервью изданию PCR.

Безусловно, многие и так прекрасно знают, кто у кого обычно "слизывает" идеи, однако до сих пор в Microsoft от этих заимствований всячески открещивались. Самое интересное, что никто этого Олдоса за язык не тянул — сам завёл речь о "макоси".

"Одним из заявлений, которые люди очень часто делают в отношении Apple Mac, является то, что операционная система просто фантастична, в ней много графики и она очень проста в использовании, — сказал он. — Что мы попытались сделать с Windows 7 — как в отношении традиционного формата, так и в отношении сенсорного управления, — так это воссоздать вид и атмосферу графики Mac".

Олдос, правда, тут же съехал с темы, добавив, что значительно улучшенный в Windows 7 графический интерфейс пользователя построен на "очень стабильной" технологии ядра, взятой из "Висты", каковая технология "гораздо более стабильна, чем, к примеру, нынешняя платформа Mac". А при ответе на встречный вопрос, в котором явно фигурировала платформа Mac, от упоминаний конкурирующего продукта и вовсе воздержался, сконцентрировавшись исключительно на Windows.

Это наводит на подозрения о том, что слова о "макоси" вырвались у представителя Microsoft непроизвольно — что-то вроде оговорки по Фрейду. Впрочем, сообщений об увольнении Олдоса пока не поступало.

Источник: webplanet.ru

Видео по теме:
Win7 VS Mac 1
Win7 VS Mac 2
Win7 VS Mac 3
  Перейти в начало страницы  
#2 Kostyan-91 | 18 ноября 2009 12:23

Только зашел
  • 0

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 4.09.2009
Очки: 562
Да ещё тогда, когда о Windows 7 только-только начинали ползти слухи в интернетах, на скриншотах, нотариально заверенных Microsoft, кое-где фигурировала та самая маковская™ панелька для быстрого запуска программ, что как бы намекает. Потом, правда, убрали её, чтобы не спалиться. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь.
  Перейти в начало страницы  
#3 andreano | 18 ноября 2009 12:32

Только зашел
  • 0

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 2.09.2008
Очки: 503
Все равно Macу ниче не светит!
  Перейти в начало страницы  
#4 AMik Меня надо слушаться :) | 18 ноября 2009 12:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Цитата andreano
Все равно Macу ниче не светит!

А если и светит, то только судьба вечно второго :)
  Перейти в начало страницы  
#5 Egogo | 18 ноября 2009 12:48

Дример
  • 34

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 83
C нами с: 21.02.2009
Очки: 179
Цитата AMik
Цитата andreano
Все равно Macу ниче не светит!

А если и светит, то только судьба вечно второго :)

Но все равно, должна быть здоровая конкуренция!!!!!!!!!! :biggrin:

--------------------
"В 1969 году я завязал с женщинами и выпивкой. Это были худшие 20 минут моей жизни. . ." Джордж Бест ©
  Перейти в начало страницы  
#6 lahza | 18 ноября 2009 12:54

Только зашел
  • 0

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 29.09.2009
Очки: 242
У Мас ос есть будующее да еще какое! :razz: Так как это бесплатная операционная система и слегка напоминает windows то на нею возможно скоро перейдут большее колечиство людей :idea:
  Перейти в начало страницы  
#7 AMik Меня надо слушаться :) | 18 ноября 2009 13:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
lahza, бесплатная ОС??? Mac не бывают дешевыми (компьютеры), а запустить Mac OS на PC это уже не совсем то. Так что Mac далеко не бесплатный, а даже наоборот.
  Перейти в начало страницы  
#8 InquisiTOR | 18 ноября 2009 13:10

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
lahza, O_O

Молчи пожалуйста...
Apple, так же как и Microsoft, пропитана своими патентами, лицензиями, проприетарщиной, и уж она точно никогда не будет бесплатной.
И точно никогда не будет напоминать Windows, так как у них абсолютно разные архитектуры систем.

По сабжу:
Насколько я знаю, когда в руководстве внезапно поняли, что Vista это далеко не лучшая ОС, и долгожданного дохода она им не принесет, многих разработчиков вызвали из их отпусков, дали пинка, и потребовали новую версию, но гораздо лучше Vista.
Во время разработки руководство, недолго думая, просто скопировало многие особенности не только Mac OS (лично я читал, что от Mac они почти ничего не взяли), но и KDE (Чему я тоже не верю).

В результате, вы наблюдаете именно Windows 7, эдакий гибрид.

Ну и от себя:
А этот Олдос, часом, не тот индус, который вовсе не разработчик, а кажется менеджер. Да и то, ему кажется лет 25 что ли... В общем, он просто опозорился, либо ему начальство написало одну речь, а он перефразировал на свой лад.
  Перейти в начало страницы  
#9 lahza | 18 ноября 2009 15:39

Только зашел
  • 0

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 29.09.2009
Очки: 242
это Defium мне сказал что она бесплатная :oops:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 8 мая 2024 16:08


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик