нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 В Windows 7 пока не найдено ни одной уязвимости
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 12 ноября 2009 14:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Вчера компания Microsoft выпустила очередную партию патчей, устраняющих критические уязвимости в операционных системах семейства Windows и других продуктах собственного производства. Уверен, многие ожидали, что в Windows 7 за это время была найдена парочка-другая уязвимостей. Какое же было удивление, когда оказалось, что Microsoft не выпустила ни одного патча для этой операционной системы.

Бэн Гринбаум (Ben Greenbaum), сотрудник компании Symantec, сказал, что совсем не удивлен этой информацией. Хакеры — тоже люди, им нужно некоторое время, чтобы научится взламывать новую операционную систему. Сложившаяся ситуация прекрасно демонстрирует, как сильно ошибались фанаты продукции компании Apple, которые называли Windows 7 «очередным сервис паком для Vista». Тогда почему же выпущенные вчера патчи для Vista не были представлены и для Windows 7?

Новые уязвимости в Windows Vista были устранены вчера, в то время, как «Центр обновления» пользователей Windows 7 вчера не проявлял никакой активности. Что уж тут скажешь, разве что опять процитировать пользователей Snow Leopard, которые называют свою ОС «совершенной».
  Перейти в начало страницы  
#41 роман114 | 9 мая 2011 01:58

Будущий дример
  • 17

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 5
C нами с: 29.12.2008
Очки: 217
А НЕЕ БУДЕТ ВЕТИКАЛЬНЫЙ ВЗЛЁТ? :smile-14:
  Перейти в начало страницы  
#42 steve.85 | 9 мая 2011 10:36

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: sleon
Это да, вот только если судить по стартеру висты или 7-ки, кому нужна она?! Это кастрат, а не система...

Например рядовому пользователю. Офис, интернет, игры и для софта "на каждый день". Думаю хватало бы и тот факт что было б бессплатно брали бы люди.

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#43 Ritchie Blackmore | 9 мая 2011 10:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1101
Группа: Посетители
Сообщений: 203
C нами с: 17.01.2009
Очки: 2657
Цитата: steve.85
sleon,
Все правильно написал. главное быстрота и стабильность! А гонятся за новым железом... ну если денег некуда деть тогда чем бы и нет.

Вот именно-стабильность работы,а все красивости...просто нужно этим переболеть.Да и финансовая сторона...у родителей ХР Атлон 2002 года,проапгрейдил-под ХР работает без проблем,а вот 7-ку уже не поставишь-эта система под современные мощные ПК.Почему бы не выпустить новую ОСь,не увеличивая аппаратных требований? Есть старенький рабочий ПК-так что теперь-на свалку выкинуть? А деньги есть куда девать,поверьте,и я думаю-такая ситуация у многих..В той самой Америке давным-давно плевать на то,что творится за пределами Америки,какие возможности у рядовых американцев и жителей стран СНГ..Извините,немного не по теме.
  Перейти в начало страницы  
#44 sleon | 9 мая 2011 15:04

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Ritchie Blackmore, для этого ещё Linux существует, есть очень нетребовательные к железу, причем масса вариантов и бесплатно!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#45 z-sg | 9 мая 2011 19:41

Новый дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 2.11.2010
Очки: 249
Цитата: Ritchie Blackmore
Почему бы не выпустить новую ОСь,не увеличивая аппаратных требований? Есть старенький рабочий ПК-так что теперь-на свалку выкинуть?


Без обид-но предлагаемое тобой сродни тому что творит наш автопром-это ж получится вечное топтание на месте.По этой логике надо бы по сей день на 386 процах сидеть.Согласен-семерка хоть и не первый проглот,но железки по мощней любит.Но она и изначально позиционировалась как ОС под НЕслабые ПК.Кстати большая часть линей которые более менее популярны тоже не особо аскетичны.Есть исключения-но...
  Перейти в начало страницы  
#46 -=ThinkeR=- | 9 мая 2011 20:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата: z-sg
.Кстати большая часть линей которые более менее популярны тоже не особо аскетичны.Есть исключения-но...

Ну раза в 3 - 4 аскетичней 7ки...
  Перейти в начало страницы  
#47 z-sg | 9 мая 2011 23:35

Новый дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 2.11.2010
Очки: 249
Цитата: gavr314
Ну раза в 3 - 4 аскетичней 7ки...


Ну если речь идет о КДЕ или ГНОМ сборке то цифры несколько занижены.Я про 3-4 раза. Если окружение рабочего стола совсем простенькое-возможно,спорить не буду. Вообще то как то наслушавшись восторженых возгласов линуксоводов поставил убунту-с горем пополам найдя аналог дисетчера задач обнаружил что оперативы убунта отжирает 400 метров только запущеная,свежеустановленная и не подвергшаяся пыткам с моей стороны. Правда дебиан был скромней чуть.Я в общем что хочу сказать то-если взять что нибудь свежее из линей,с более менее рабочим окружением-то прожорливость будет не намного меньше то той же семерки.

P.S.-Кстати,стрелять не надо в меня-против линей ничего не имею и опозорить их не пытаюсь
  Перейти в начало страницы  
#48 sleon | 9 мая 2011 23:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: steve.85
Думаю хватало бы и тот факт что было б бессплатно брали бы люди.

Дык её и так бесплатно ставят: и бизнес, и ультимат, и ентерпрайз! :smile-03: Тут если только речь идет об организациях, где можно нарваться, а денег на легальную полноценную систему не хватает или жалко. Или на новые компьютеры. Но насколько я знаю, в большинстве организаций далеко не на семерке или висте работают, а всё в той же старенькой, добренькой ХР...

Сообщение отредактировал sleon - 9 мая 2011 23:51
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#49 I(m)root | 10 мая 2011 07:31

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: z-sg
...и опозорить их не пытаюсь

Да у тебя и не получится!
  Перейти в начало страницы  
#50 Aleks_5 | 10 мая 2011 07:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
Цитата: Ritchie Blackmore
Почему бы не выпустить новую ОСь,не увеличивая аппаратных требований? Есть старенький рабочий ПК-так что теперь-на свалку выкинуть?

А что от этого изменится? Допустим выйдет ОС, а как быть с большим разнообразием оборудования и устройств - на которые будут нужны новые драйвера. Производители оборудования в этом не заинтересованы.
  Перейти в начало страницы  
#51 igormakegor | 10 мая 2011 11:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
sleon,
Рядовому пользователю не так уж и нужны все эти новые девайсы с новыми операционками, им нужна стабильность работы и быстрота (без нового железа!). Всё это нужно или ученым, или военным, или геймерам...есть ещё и четвертая категория, я думаю вы сами догадались, о ком речь!
-------------------------------------------------------------------------
ты так яростно пльюёшся на всё новое или обижен чемто, а на машине тоже наверно ездиешь шестидесятого года, так пользуйтесь ламповыми технологиями, что вы людям голову морочиете, сгиньте в тайгу да живите как стороверы, без лампочек раз уже годки позволяют.

Aleks_5,
если бы человек не был нивчён заинтересован, так и жить не х.й тогда былоб, сидите как бабки на лавочке в одну точку смотрите наверное, вот жизнь совершенство!!!
:smile-52:

Сообщение отредактировал igormakegor - 10 мая 2011 14:37
  Перейти в начало страницы  
#52 Aleks_5 | 10 мая 2011 11:51

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
KUR BEY
Кто тебе сказал, что я сижу на лавочке и смотрю в одну точку?
Я отвечал на вопрос Ritchie Blackmore, что если кто то и выпустит новую ОС под старое железо - то драйвера никто писать не будет, тем более производители к оборудованию - которое уже давно не выпускают.
Зачем тогда такая новая ОС?

Свой же комп я обновляю примерно через полтора-два года.
Так что железо у меня не такое уж старое. В настоящее время:
Материнка - Asus P6X58D-E
Процессор - Intel Core i7 950, 3066 MHz
Память DDR3 PC12800 12GB KINGSTON HyperX 6x2048 KHX1600C7D3K3/6GX CL7
Видеокарта - Sapphire Radeon HD 6850
Звуковая карта - ASUS Xonar Essence STX PCI-Expres
HDD-1:SSD 80GB INTEL X25-M SSDSA2MH080G2K5
HDD-2:WDC WD6401AALS-00L3B2
HDD-3:WDC WD6401AALS-00L3B2
DVD-1:Optiarc DVD RW AD-7203S
DVD-2:Optiarc DVD RW AD-7173S
Вентилятор для процессора ZALMAN CNPS10X Quiet
ТВ тюнер - GoTView X5 DVD Hybrid PCI-E
ОС - Windows 7 Home Premium X64
  Перейти в начало страницы  
#53 Mr.NaFIGator Со мной на ТЫ! | 10 мая 2011 12:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2361
Группа: Посетители
Сообщений: 445
C нами с: 31.10.2008
Очки: 6945
Aleks_5,
Как посмотрел,подумал что при таком количестве мозгов РАМа,твой комп похож на человека... при простое использует 4% мозгов ))

а вообще я с тобой согласен что с дровами и старой оборудкой им нужно что-то придумывать...
P.S - Но тут всё в большинстве зависит от разрабов мам,потому как все производЫ отталкиваются от мамы в компе... ЮСБ тож может пропускать намного больше чем сейчас,но вот мамы пока больше чем 3.0 не тянут...

Сообщение отредактировал Mr.NaFIGator - 10 мая 2011 13:02
  Перейти в начало страницы  
#54 igormakegor | 10 мая 2011 14:45

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
Aleks_5,
да комп у тебя загледенье, а ось чёто не дотягивает до статуса нового русского, продешевил ты, если ездиешь на "крутой тачке" так заправляй соответственно.

Сообщение отредактировал igormakegor - 10 мая 2011 14:48
  Перейти в начало страницы  
#55 Aleks_5 | 10 мая 2011 16:14

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
Цитата: KUR BEY
Aleks_5,
да комп у тебя загледенье, а ось чёто не дотягивает до статуса нового русского, продешевил ты, если ездиешь на "крутой тачке" так заправляй соответственно.

Обычно, если разговор заходит о крутости - то автор малолетка.
Мне это ни чему. Нужно исходить из разумной достаточности. Зачем мне Ultimate, если мне для дома достаточно лицензионной Home Premium.
Мне в этом году будет 57 лет и свой первый компьютер (РК86) спаял и собрал в 1986 году. Ни одного готового компьютера не покупал - только комплектующие и всегда собирал сам.
  Перейти в начало страницы  
#56 sleon | 10 мая 2011 17:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: KUR BEY
ты так яростно пльюёшся на всё новое или обижен чемто, а на машине тоже наверно ездиешь шестидесятого года, так пользуйтесь ламповыми технологиями, что вы людям голову морочиете, сгиньте в тайгу да живите как стороверы, без лампочек раз уже годки позволяют.

Ну, обижен то скорее ты, а не я! Потому как плюешься и пишешь с ошибками тут ты...правда непонятно, почему. Я же просто спокойно
высказал свое мнение - не согласен - опровергни, но без ругани, это честь тебе не делает! Я также, как и Aleks_5 | за принцип разумной достаточности: мне нафиг не нужен порше, чтобы ездить на дачу или рыбалку к примеру. Также и компы далеко не всем нужны суперсовременные.

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#57 Дримыч | 10 мая 2011 19:07

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: z-sg
с горем пополам найдя аналог дисетчера задач обнаружил что оперативы убунта отжирает 400 метров только запущеная,свежеустановленная и не подвергшаяся пыткам с моей стороны. Правда дебиан был скромней чуть.

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#58 Ritchie Blackmore | 10 мая 2011 19:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1101
Группа: Посетители
Сообщений: 203
C нами с: 17.01.2009
Очки: 2657
Не надо ссориться!Вспомните,как было с Вин98-подоспела ХР-все плевались,чертыхались,потом пообвыкли,проапгрейдили машины и начали использовать новую ОСь.Думаю,тоже самое будет и с 7-кой-подлатают,заштопают,наклепают СП-ков и будет народ пользоваться.Обидно,конечно,-что делать со старыми,но рабочими ПК...однако,жизнь на месте не стоит,к прогрессу пятой точкой опоры не повернешься. :smile-61:
  Перейти в начало страницы  
#59 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 10 мая 2011 19:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
А чем вообще линукс так привлекателен, если винда условно-бесплатна на практике для домашнего применения? Ну жрёт ресурсов мало и что?
Кстати сейчас ресурсы почти даром, та же память DDR3 за 2Гб - 700р. Мамы прошлого поколения за 1.5 тыр, камни аналогично. За 5 тыр. можно собрать комп вполне способный работать c W7 и "летать" при этом.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#60 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 10 мая 2011 20:04

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: vik15
За 5 тыр. можно собрать комп вполне способный работать c W7 и "летать" при этом.

+100500!!! Полностью согласен!!! Т.к. Сам меньше чем за пол-года собрал с наименьшими затратами!!! Правда половину брал через и у знакомых!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 18 мая 2024 12:16


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик